Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про мужиков (СТЕББББББ!)))))

Этот опус мне прислала знакомая, его происхождение неизвестно. Итак, рассказ одной жены...

О том, что мой супруг болен на всю голову, свидетельствует уже тот факт, что он женат на мне. У него какое-то невероятное количество бзиков.
Одним из таких бзиков является манера давать человеческие имена неодушевлённым предметам. Не всем, конечно, а только наиболее достойным. И он не просто их крестит - он с ними ещё и разговаривает.

Например, на даче у нас проживает болгарка по имени Зинаида. Болгарка - не в смысле уроженка Болгарии, а в смысле инструмент для резки металла.
Сперва муж назвал её Снежана, потому что считал, что у болгарки непременно должно быть болгарское имя. Однако, познакомившись с характером болгарки, он понял, что она Зинаида.
Когда нужно разрезать что-нибудь металлическое, он достаёт её из сарая и говорит:
- Зинаида, а не побезумствовать ли нам?
И они начинают безумствовать. А когда набезумствуются, он её относит в сарай, укладывает на полку и нежно говорит:
- Сладких снов тебе, Зина.

Также у нас есть микроволновка Галя. Я так понимаю, это что-то личное, о чём мне знать не надобно.
Потому что когда муж пихает в неё тарелку с едой и нежно говорит: "Согрей, Галя... Сделай это для меня, крошка..." - у меня все вопросы застревают где-то в районе щитовидки.
Отголоски романтического прошлого, видимо.

Ещё у нас на даче есть электроплитка, которая вечно ломается. Муж зовёт её Надюша.
Когда я спросила, почему именно Надюша, он ответил:
- Да была у меня одна... Тоже всё время ломалась.
Когда он утром собирается пожарить на ней яичницу, то всегда спрашивает:
- Ну, Надюша, сегодня-то ты станешь, наконец, моей? Давай, детка, дай шанс моим яйцам.

У вас есть подобные ассоциации домашней утвари с мужскими именами?)))
Буйство фантазии приветствуется!
Фрося
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
238
178910
Марита
А я очень даже верю,что предметы все"живые", (рассказы Стивена Кинга!). Особенно ласково уговариваю с утра"зайчика" -большущий анализатор, работу начать без выкрутасов, бывает даже поцелую в окошечко стеклянное...
ФросяВ ответ на Марита
Марита
А я очень даже верю,что предметы все"живые", (рассказы Стивена Кинга!). Особенно ласково уговариваю с утра"зайчика" -большущий анализатор, работу начать без выкрутасов, бывает даже поцелую в окошечко стеклянное...
СсылкаПожаловаться
Господи, анализатор - что это? ))))
незнакомка
У меня телефон-Вася, а машина прежняя всегда ломалась,если немытая на праздники оставалась, в будние дни-ничего,а в праздник - всегда! капризная девочка была, но верная.А новый автомобиль - муШчина солидный , с приятным басом и большими возможностями.
Катрин Джи
а по мойму у мужчины, из рассказа нормальное чувство юмора ...))
Елена ххх
Надо тапки назвать именем бывшей пассии моего МЧ)) или половик
ФросяВ ответ на Елена ххх
Елена ххх
Надо тапки назвать именем бывшей пассии моего МЧ)) или половик
СсылкаПожаловаться
жестокая)))
Squorchik
Говорю с машиной со своей. Сначала этобыл Фредди. Опель Корсы. Он был настоящий Фредди (в честь Меркьюри) Причем все окружающие верили мне абсолютно, и так же к немцу обращались. Если он меня выносил из трудной ситуации на дороге, я ему говорила: Фредерико, ты настоящий мой мачо! И чмокала в руль. Ну, что,что а куда ж мне еще его чмокать? В переднее правое крыло что ли?Прямо на ходу... Ну, вооооот... Потом, когда с Фреддиком пришлось попрощаться, я стала по-тихоньку дружить с Зюзефиной. Она така поначалу была капризная. Но потом смирилась, что из статуса любовницы мужа перешла в мои подружки. Зюзефина - это Сузуки Джимни, она же Сузя, ставшая потом Зюзей, и превратившаяся наконец в Зюзефину. Я с ней разговариваю тоже. Непременно. Иногда она поступает на дороге по своемй усмотрению и ведет себя умнее меня. Хоть я и держу ее руль. Вот так. :-)))
Таисия Садкова
Я когда надолго отлучаюсь от компьютера и, садясь за стол, начинаю шарить мышкой и смотреть в монитор, то всегда говорю:"Ку-ку, мой мальчик"
Валентина Ножкина
а я боюсь выглядеть глупо, разговаривая с неодушевленными предметами,хотя желание возникает периодически,но со цветами поговорить - святое дело,дочки по этому поводу подтрунивают надо мной:"ну вот,опять сюсюкается с утра пораньше!"
елена иванова
У мужа навигатор -Елиэавета ,он с ней разговаривает,а машина -старушка.У меня авто зовут Брутальный брюнет,он новый Аутлендер xl .
Елена Бахметьева
Штушенька, умоляю: и мне ссылку, плиииииз! Очень хочется сей опус полностью прочитать. Я не помню, сколько я так не ржала. в мужика ентого ну просто влюбилась.
Все, с завтрашнего дня чайник будет Геннадий, а посудомойка - Жизель Семеновна.
Елена Бахметьева
Штушенька, умоляю: и мне ссылку, плиииииз! Очень хочется сей опус полностью прочитать. Я не помню, сколько я так не ржала. в мужика ентого ну просто влюбилась.
Все, с завтрашнего дня чайник будет Геннадий, а посудомойка - Жизель Семеновна.
СсылкаПожаловаться
отправила вам)))
Елена БахметьеваВ ответ на Фрося
Фрося
отправила вам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пасибочки!
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем