Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про отношение бывшей тёщи и тестя к их внучкам..

Девушки, я работающий отец 2х дочерей. Няню мне заменяет бывшая тёща (жена 2 года назад летала с дочерьми в Турцию, собственно, куда в том году и отправилась жить, но как говорится, это другая история). Тесть сам работает, тёща на пенсии. Я ей за то, что она дочек водит на секции  и обратно даю ей 10 000 р в месяц ( в том году 8 000). 
Бывшей жене моей дети не нужны, да и чего греха таить, не всё можно купить за деньги. Её родителям 4 года назад я купил квартиру у соседей двухкомнатную, прописал их туда (ремонт новый они сами сделали после продажи своей квартиры). 
За прошедший год я встретился с девушкой, с дочками познакомил её, у неё сын немногим постарше моих (моим - 10, ему 13 будет в ноябре). 
О сожительстве речи пока не идёт, но всё к этому ведёт. 
У меня и дочек квартира двухкомнатная, у тёщи с тестем квартира в моей собственности, но они оба прописаны. И дочки конечно же тёще сообщили о том, что у меня есть "подруга". И естественно ей это крайне не понравилось. Я им предлагаю, давайте продадим квартиру, где вы сейчас живёте, и куплю вам однокомнатную, где вы собственниками будете. Давайте у юриста договор заключим, если боитесь без жилья остаться. Ну у тёщи одни ответы: "Ты виноват, что Наташа улетела, ты виноват, что бросила и родителей и детей и т.д."
С женой официально были в браке 8 месяцев с июля 2014 года по май 2015 (общего в собственности ничего не имеем). 
Как бы так по-доброму переселить тёщу и тестя, чтоб остаться с ними в нормальных отношениях, и чтоб они уделяли внимание своим внучкам и дальше?.. 

 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
191
Эльвира ОрловаВ ответ на Василиса
Василиса
так пусть ваша новая жена и вложится в Общую квартиру - своими деньгами или своей квартирой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна
Эльвира ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете, если нам создавать полноценную семью, в которой будет я, моя будущая сожительница (в последствии и хотелось бы - жена), 2 девочки, которым будет по 11 лет, и мальчик 14 лет ,хотелось бы приобрести жильё побольше.. А т.к. мои тёща с тестем являются только прописанными в квартире, я им предлагаю в собственность купить жильё, продав моё, в котором они живут..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продайте свою квартиру и купите большей площади.Зачем так над пожилыми людьми издеваться?
АнонимВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Продайте свою квартиру и купите большей площади.Зачем так над пожилыми людьми издеваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня нет на данный момент таких доходов, как были ещё 5-6 лет назад. Я хочу вывести их опять же на должный уровень через какое-то время (года 2-3). Не судите о моих доходах. Много различных налогов ввели за это время, много чего упразнили и новое ввели, а за "новое" надо платить.
Эльвира ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня нет на данный момент таких доходов, как были ещё 5-6 лет назад. Я хочу вывести их опять же на должный уровень через какое-то время (года 2-3). Не судите о моих доходах. Много различных налогов ввели за это время, много чего упразнили и новое ввели, а за "новое" надо платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам дали очень хороший совет.Никого никуда не выселять,пусть дочки поживут с бабушкой,а вы с новой женой.
АсяВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете, если нам создавать полноценную семью, в которой будет я, моя будущая сожительница (в последствии и хотелось бы - жена), 2 девочки, которым будет по 11 лет, и мальчик 14 лет ,хотелось бы приобрести жильё побольше.. А т.к. мои тёща с тестем являются только прописанными в квартире, я им предлагаю в собственность купить жильё, продав моё, в котором они живут..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У девушки с сыном навярняка есть квартира) Пусть ее продаст и Вашу, и купите многокомнатную совместную)
АнонимВ ответ на Ася
Ася
У девушки с сыном навярняка есть квартира) Пусть ее продаст и Вашу, и купите многокомнатную совместную)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У них квартира в собственности на 6х человек, она пока в ней живёт, пока ей позволяют родственники.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
У них квартира в собственности на 6х человек, она пока в ней живёт, пока ей позволяют родственники.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть кредит ваша невеста берет, ипотеку на ту долю, которую надо доплатить. Деды должны в однушке с внучками колготиться что ли?
Эльвира ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете, если нам создавать полноценную семью, в которой будет я, моя будущая сожительница (в последствии и хотелось бы - жена), 2 девочки, которым будет по 11 лет, и мальчик 14 лет ,хотелось бы приобрести жильё побольше.. А т.к. мои тёща с тестем являются только прописанными в квартире, я им предлагаю в собственность купить жильё, продав моё, в котором они живут..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите с сожительницей совместную хату!Она нищая?
ПроСТО Я
за 10 лет у жены ничего не было, кроме дум, как смыться в Турцию ?
Комментарий удален.Почему?
КатеринаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Но все же интересно, почему так долго не женились? Может, поэтому и смылась?
Елена В ответ на Катерина
Катерина
Но все же интересно, почему так долго не женились? Может, поэтому и смылась?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100!
АнонимВ ответ на Катерина
Катерина
Но все же интересно, почему так долго не женились? Может, поэтому и смылась?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не по этому. История долгая:
У нас с ней разница в возрасте в почти 10 лет. Она из под Тулы. Ей было 19, а мне 28 (почти 29). Я только "раскручивался", она в педагогическом училась. Чтоб не платить за общежитие, переехала ко мне, родителям не говорила. Я вместе с ней на новый год приехал к её родителям, так и познакомились. Потом забеременнели. Ушла в академический отпуск. Потом просто дома сидела с дочками. Я оплатил ей обучение в Московском Банковском Институте заочное. Диплом получила, потом с детьми была, по дому стиралка-готовка, дети.
Я не "тянул" с росписью. Я записал дочек на себя. Не знаю... Она не настаивала, и я не торопился.
КатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да не по этому. История долгая:
У нас с ней разница в возрасте в почти 10 лет. Она из под Тулы. Ей было 19, а мне 28 (почти 29). Я только "раскручивался", она в педагогическом училась. Чтоб не платить за общежитие, переехала ко мне, родителям не говорила. Я вместе с ней на новый год приехал к её родителям, так и познакомились. Потом забеременнели. Ушла в академический отпуск. Потом просто дома сидела с дочками. Я оплатил ей обучение в Московском Банковском Институте заочное. Диплом получила, потом с детьми была, по дому стиралка-готовка, дети.
Я не "тянул" с росписью. Я записал дочек на себя. Не знаю... Она не настаивала, и я не торопился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно. У нее там роман с турком? Есть вероятность, что скоро вернется обратно.
Елена В ответ на Аноним
Аноним
Да не по этому. История долгая:
У нас с ней разница в возрасте в почти 10 лет. Она из под Тулы. Ей было 19, а мне 28 (почти 29). Я только "раскручивался", она в педагогическом училась. Чтоб не платить за общежитие, переехала ко мне, родителям не говорила. Я вместе с ней на новый год приехал к её родителям, так и познакомились. Потом забеременнели. Ушла в академический отпуск. Потом просто дома сидела с дочками. Я оплатил ей обучение в Московском Банковском Институте заочное. Диплом получила, потом с детьми была, по дому стиралка-готовка, дети.
Я не "тянул" с росписью. Я записал дочек на себя. Не знаю... Она не настаивала, и я не торопился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как она настаивать должна была?)) Ох... мужчины... Конечно женщине не комфортно живется психологически. Она Вам двоих дочек родила, а Вы не удосужились поторопиться ее замуж позвать!
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Да не по этому. История долгая:
У нас с ней разница в возрасте в почти 10 лет. Она из под Тулы. Ей было 19, а мне 28 (почти 29). Я только "раскручивался", она в педагогическом училась. Чтоб не платить за общежитие, переехала ко мне, родителям не говорила. Я вместе с ней на новый год приехал к её родителям, так и познакомились. Потом забеременнели. Ушла в академический отпуск. Потом просто дома сидела с дочками. Я оплатил ей обучение в Московском Банковском Институте заочное. Диплом получила, потом с детьми была, по дому стиралка-готовка, дети.
Я не "тянул" с росписью. Я записал дочек на себя. Не знаю... Она не настаивала, и я не торопился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не настаивали типа потому что недвижимости на свое имя покупали)))
a a
пи(з)дец какой то...а я так не люблю материться.
Василиса
Никак, если хотите получать помощь, складывайтесь с вашей женщиной и покупайте общую квартиру.
Dietrich
Мне больше всего понравилось. что сами такую дочку воспитали, которая всех бросила, а мужчина бывший виноват - ах ах, как мило... ну купи им ещё квартиру, раз такой виноватый
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
Мне больше всего понравилось. что сами такую дочку воспитали, которая всех бросила, а мужчина бывший виноват - ах ах, как мило... ну купи им ещё квартиру, раз такой виноватый
СсылкаПожаловаться
квартира, в которой живут тёща и тесть в моей собственности. Они с продажи своей, и переехав в Моск.область, на вырученные деньги там сделали ремонт. не более.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
квартира, в которой живут тёща и тесть в моей собственности. Они с продажи своей, и переехав в Моск.область, на вырученные деньги там сделали ремонт. не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой! да понимают все они прекрасно! Их задача - воспитать в Вас чувство вины. что б из квартиры не поперли. а так - виноватый, расплачивайся.
Клара Захаровна
Ой! да понимают все они прекрасно! Их задача - воспитать в Вас чувство вины. что б из квартиры не поперли. а так - виноватый, расплачивайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что не виноват? Вытащил с насиженного места, продали там квартиру, а теперь он им говорит, а не свалить ли вам. Им вообще эта Москва может на фиг не сдалась.
DietrichВ ответ на Аноним
Аноним
квартира, в которой живут тёща и тесть в моей собственности. Они с продажи своей, и переехав в Моск.область, на вырученные деньги там сделали ремонт. не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю, что вы можете просто их выписать и оставить с носом, но всё же предлагаете им отдельное жильё... Но это при всё при том, что они так обнаглели, и винят Вас в воспитании своей дочери... верите, нет.... я бы выселил их немного помытариться, может и взял бы им какое жильё позже но не больше, чем на ту сумму, что они потратили на ремонт Вашей квартиры и вообще бы с ними после этого больше не общался ))))
ВИШНЯВ ответ на Dietrich
Dietrich
Я понимаю, что вы можете просто их выписать и оставить с носом, но всё же предлагаете им отдельное жильё... Но это при всё при том, что они так обнаглели, и винят Вас в воспитании своей дочери... верите, нет.... я бы выселил их немного помытариться, может и взял бы им какое жильё позже но не больше, чем на ту сумму, что они потратили на ремонт Вашей квартиры и вообще бы с ними после этого больше не общался ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ыыыыы
DietrichВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
ыыыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуй красивая, как твой глазик, как бровка!? )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем