Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про плохих дочерей и любимых сыновей, которых жалко. Навеяно темой Я плохая дочь

Вот у меня коллега по работе приехала в Москву из ближайшей области. Работает на двух работах. Купила комнату в коммуналке. Есть кредит. Не ипотечный. Старший брат женился, живет в провинции. Двое детей. Денег не хватает. Жена - 60 размера. Не работает. Чтобы дочь не привезла родителям, те втихаря брату отдают, вплоть до мыла и баранок. Деньги из своей пенсии, деньги дочери (та не против помогать родителям) также в семью брата уходят. Урожай родительский с дачного участка, также уходит в семью сына.  Коллега приезжает от родителей всегда этим расстроена. А брат ее на предложение поехать в Москву работать (вахта) отказался, сказав, что не поедет он туда, там в Москве один разврат.
Почему взрослых мужиков жалеют, а девчонок, которые вкалывают - нет
Оно и видно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Ludmila Bespa
Расстраиваться есть от чего.
Милана Светлая
Потому что девочки это второй сорт. И пора этим смириться.
Комментарий удален.Почему?
Оно и видноВ ответ на Ксюша Котейка
Комментарий удален.Почему?
++ Не слышала раньше. Спасибо.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Оно и видно
Оно и видно
++ Не слышала раньше. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У каждого додика - своя методика!
Комментарий удален.Почему?
Оно и видноВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
Да, и еще родители дочке говорят, у тебя то детей нет. А у сына - двое. Я так понимаю, коллеге и так обидно, а ее еще и этим попрекают...
Почти нормальнаяВ ответ на Оно и видно
Оно и видно
Да, и еще родители дочке говорят, у тебя то детей нет. А у сына - двое. Я так понимаю, коллеге и так обидно, а ее еще и этим попрекают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ей нравится когда её родители попрекают. Мазохистка она..
MargaritaВ ответ на Оно и видно
Оно и видно
Да, и еще родители дочке говорят, у тебя то детей нет. А у сына - двое. Я так понимаю, коллеге и так обидно, а ее еще и этим попрекают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вашей коллеге надо полюбить себя и ничего во вред себе не делать.Она хочет заслужить ЛЮБОВЬ родителей подарками,но всё мимо. Не любят дочь и всё тут.Надо прекратить помогать.Пусть себе поможет.Жить в коммуналке -это вообще швах.А она помогает,пусть почаще жалуется,как ей плохо живется. А она видимо не может жаловаться.Мужик наделал детей-пусть на них зарабатывает. Он же -мужик.Пусть съездит лучше отдохнет на зимние каникулы и то будет лучше для неё. И на жалобы матери.что плохо сыночку.отвечать-пусть приезжает и зарабатывает,у него получится.Некогда в Москве развратничать-надо работать.
Margarita Mironicheva
Я вот всегда завидовала, когда большая семья. все друг другу помогают...а сейчас - нет. хорошо.что у меня.и у моей семьи нет людей, с которыми надо было бы решать всяко-разные вопросы.
wsynata
А почему эти девчонки сами себя не жалеют?
ирина саушкина
не с нуля она комнату купила. ей точно дали родители стартовый капитал, только она про него помалкивает. и басни от понаехавших деревенщин надо делить на три.
Наталия Лукина
Вот почитаешь и диву даешься: если тема:"... дочерей любят больше! Им(дочерям) всё, сыновьям-ничего! Внуков от дочерей любят больше, чем внуков от сыновей, чем они хуже?!"-все начинают автора убеждать: смерись, дочь ближе, поэтому всё-ей и её детям. Что вижу сейчас:"... сыновей любят больше, всё-им, дочерям-смериться, они для родителей-ничто!" Какие-то двойные стандарты...
Почти нормальнаяВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Вот почитаешь и диву даешься: если тема:"... дочерей любят больше! Им(дочерям) всё, сыновьям-ничего! Внуков от дочерей любят больше, чем внуков от сыновей, чем они хуже?!"-все начинают автора убеждать: смерись, дочь ближе, поэтому всё-ей и её детям. Что вижу сейчас:"... сыновей любят больше, всё-им, дочерям-смериться, они для родителей-ничто!" Какие-то двойные стандарты...
СсылкаПожаловаться
Да не зависит это от пола. Даже здесь полно тем, что одну сестру любят больше. Или одному брату помогают, а другому нет. Просто родители любят детей по разному. Кого то действительно любят, кого то только доят и попрекают. И родителей не переделаешь.
Маша с Медведем
Тут не от пола зависит, если в семье два сына или две дочери, тоже отношение не равнозначное
Оно и видноВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Тут не от пола зависит, если в семье два сына или две дочери, тоже отношение не равнозначное
СсылкаПожаловаться
Это точно. Тут не верят, в правдивость истории. А я вспомнила, как одна (опять же коллега) рассказывала, как она, много лет спустя, помнит, как ее мама от нее конфеты припрятывала, в пользу второй, правда, младшей, дочери. Противопоказаний по здоровью у старшей не было.
MargaritaВ ответ на Оно и видно
Оно и видно
Это точно. Тут не верят, в правдивость истории. А я вспомнила, как одна (опять же коллега) рассказывала, как она, много лет спустя, помнит, как ее мама от нее конфеты припрятывала, в пользу второй, правда, младшей, дочери. Противопоказаний по здоровью у старшей не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я от обоих детей прятала конфеты-выдавала четко по одной. Диатез был у детей. И ничего.
Оно и видноВ ответ на Margarita
Margarita
Я от обоих детей прятала конфеты-выдавала четко по одной. Диатез был у детей. И ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас, наверное, трудности с пониманием прочитанного текста...
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Оно и видно
Оно и видно
Это точно. Тут не верят, в правдивость истории. А я вспомнила, как одна (опять же коллега) рассказывала, как она, много лет спустя, помнит, как ее мама от нее конфеты припрятывала, в пользу второй, правда, младшей, дочери. Противопоказаний по здоровью у старшей не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно так же делала моя мама - делила конфеты на три части: мне, младшему брату и себе. А потом свою долю отдавала брату: он маленький!
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Оно и видно
Оно и видно
Это точно. Тут не верят, в правдивость истории. А я вспомнила, как одна (опять же коллега) рассказывала, как она, много лет спустя, помнит, как ее мама от нее конфеты припрятывала, в пользу второй, правда, младшей, дочери. Противопоказаний по здоровью у старшей не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В семье знакомых были две дочери. Кефир и т.п. брали только для младшей. Младшая пьёт, старшая - только смотрит.
Маша с Медведем
Тут не от пола зависит, если в семье два сына или две дочери, тоже отношение не равнозначное
СсылкаПожаловаться
..не скажите.. если две девицы, то часто козел отпущения - старшая.. ..если разнополые, то девочка..
Маша с МедведемВ ответ на s
s
..не скажите.. если две девицы, то часто козел отпущения - старшая.. ..если разнополые, то девочка..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помощь в старости матери чаще от дочери приходит, а чувств больше к сыновьям, опять несправедливость
Маша с Медведем
Помощь в старости матери чаще от дочери приходит, а чувств больше к сыновьям, опять несправедливость
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..причин не знаю.. ..но наблюдаю такое.. ..печально...
Маша с Медведем
Помощь в старости матери чаще от дочери приходит, а чувств больше к сыновьям, опять несправедливость
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всеми делами заправляет мать,а она женщина и автоматом тянется к мужчине-сыну,мужу. Потом сын ближе и ему тяжелее на взгляд родителей.-больная жена.дети.А удочери нет детей.Но она сама виновата.так себя поставила.Отдавать надо только лишнее,а не всё своё.
Оно и видноВ ответ на Margarita
Margarita
Всеми делами заправляет мать,а она женщина и автоматом тянется к мужчине-сыну,мужу. Потом сын ближе и ему тяжелее на взгляд родителей.-больная жена.дети.А удочери нет детей.Но она сама виновата.так себя поставила.Отдавать надо только лишнее,а не всё своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неужели вы не понимаете, что дело не в лишнем-нелишнем. Вот хочет человек сделать родителям приятное, каких-то там особых сушек к чаю старикам привезти или шампунь маме подарить. А подарки эти мелочные переходят в другую семью. Родители должны быть более дипломатичными. Вот как в параллельной тебе автор писала, что хочется ей понимания.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем