Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про пожрать.

Люди добрые... Хозяюшки....Короче, помощь зала)))))))))

Чего бы приготовить такого вкусненькое?..
Кризис фантазийный пришел, третий день семья на пельменях))
Овощное чего бы, делитесь-колитесь, заодно и сами обогатитесь рецептиками))

Пока меня домашние не съели!!!))))

Кикимора (а вот фигли!) - 3
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Маш, а вот про мультиварку....
Я столько про нее слышу, что уже задумываться начала, а не купить ли)
Вот пирог какой получается - по размеру - она же не гигантская? По ее ширине? это же немного... И как там выпечка - корочка хрустит?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня в мульке выпечка не получается, а вот каши, супы, пловы...мммм а какие голубцы...
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Елена
Елена
у меня в мульке выпечка не получается, а вот каши, супы, пловы...мммм а какие голубцы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот каши - это аргумент....
задолбалась утром подскакивать и стоять у плиты)
еще и таймер есть, а?
Кикимора (а вот фигли!) - 3
вот каши - это аргумент....
задолбалась утром подскакивать и стоять у плиты)
еще и таймер есть, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все есть
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Елена
Елена
все есть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну фсе.. придется покупать!
мария титчеваВ ответ на Кикимора (а вот фигли!) - 3
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Маш, а вот про мультиварку....
Я столько про нее слышу, что уже задумываться начала, а не купить ли)
Вот пирог какой получается - по размеру - она же не гигантская? По ее ширине? это же немного... И как там выпечка - корочка хрустит?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пирог получается размером с обычную тарелку для второго.корочка - хрустит.. у меня - витесс - купила по акции в дикси - соседи подначили..весь двор накупил мультиварок по 2500 - и довольны мы уже год. амчу делаем, прекрасно запекается свинина - кусок на грамм 800 нашпиговала чесноком и через 40 минут - даже не переворачивая - вынула запечённую буженину..делаю мясо под шубой - под картошкой с луком и сыром тёртым.. а пироги как правило 3-х видов - с рыбой, курицей,фаршем и можно с повидлом но закрытые - приходится переворачивать, иначе не пропекаются
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на мария титчева
мария титчева
пирог получается размером с обычную тарелку для второго.корочка - хрустит.. у меня - витесс - купила по акции в дикси - соседи подначили..весь двор накупил мультиварок по 2500 - и довольны мы уже год. амчу делаем, прекрасно запекается свинина - кусок на грамм 800 нашпиговала чесноком и через 40 минут - даже не переворачивая - вынула запечённую буженину..делаю мясо под шубой - под картошкой с луком и сыром тёртым.. а пироги как правило 3-х видов - с рыбой, курицей,фаршем и можно с повидлом но закрытые - приходится переворачивать, иначе не пропекаются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слууушай....
это будет последний аргумент...
это что же.. -встаешь утром, а там свеженькая кашка завтракать зовет??
мария титчеваВ ответ на Кикимора (а вот фигли!) - 3
Кикимора (а вот фигли!) - 3
слууушай....
это будет последний аргумент...
это что же.. -встаешь утром, а там свеженькая кашка завтракать зовет??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот каши в ней не варю.. мой аргумент - хлопья селянка в красной упаковке - через 3 минуты - овсянка, сэр - заливаешь хлопья кипятком - и готово. кстати - желудок перестал болеть, зараза..продаются только в пятерке -не путать с хлопьями в синей упаковкой - там аж 20 минут...то если есть желание купить с многими - многими функциями - в путь.. есть мультя с функцией копчения - но я не хотела такую из - за неполезности копчёностей.. короче - каждый приспосабливается как может и как ему нужно
blesk
чет опять жрать захотелось (
Jalena
баклажан надрезаешь вдоль (ну там про посолить постоять и отжать не буду)
в разрез напихиваешь помидоры кубиками, лук репчатый и сыр кусочек хороший
заворачиваешь в фольгу и в духовку
объедение
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Jalena
Jalena
баклажан надрезаешь вдоль (ну там про посолить постоять и отжать не буду)
в разрез напихиваешь помидоры кубиками, лук репчатый и сыр кусочек хороший
заворачиваешь в фольгу и в духовку
объедение
СсылкаПожаловаться
в фольге значит....а то я бы так его запихнула))
Кикимора (а вот фигли!) - 3
в фольге значит....а то я бы так его запихнула))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да плотно заверни и запекай и подавай в фольге - там такой супчик образуется скусный!
LETO
Ничего сегодня не буду готовить ...Решила полениться
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на LETO
LETO
Ничего сегодня не буду готовить ...Решила полениться
СсылкаПожаловаться
Принимай эстафету))))
а я наконец взялась за готовку. Голубчики уже готовы))
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Принимай эстафету))))
а я наконец взялась за готовку. Голубчики уже готовы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то не до готовки сегодня, так на работе довели, успокоиться никак не могу
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на LETO
LETO
Что то не до готовки сегодня, так на работе довели, успокоиться никак не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Садюги, кто там смеет обижать!!
Человеческий фактор, или кризис нервы тревожит?
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Садюги, кто там смеет обижать!!
Человеческий фактор, или кризис нервы тревожит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Человеческий фактор ((
Золушка
Блинчики с мяском сделай. И салат из капуски с огурцом!
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Золушка
Золушка
Блинчики с мяском сделай. И салат из капуски с огурцом!
СсылкаПожаловаться
Блинчики это мысль)
а капуска с огурцом.. у меня не получается шинковать ее мелко-мелко, говорят есть терка специальная, придется найти ее и купить) потому как салат с капустой я обожаю))
Елена
пирогофф чтоль напечь?
Maria Shreiner
Можно приготовить хапаму - сладкую фаршированную тыкву ( рис, орехи, изюм, тёртые яблоки, кизил, сахар, соль, корица и сливочное масло). Готовую тыкву разрезаю и подаю с мёдом.
По тому же сценарию запекаю тыкву с рисом, курицей и сухофруктами. Тыква - 1,5-2 кг (можно несколько маленьких тыкв), 1,5 стакана риса, 2 ст л сливочного масла, 1 небольшая луковица, 2 ст л изюма и крупная кисло-сладкая курага - 3-4 штуки (сухофрукты замочить в тёплой воде), мясо курицы или индейки 400-500 г - порубить небольшими кусками, молотая паприка, душистый перец горошком, молотая гвоздика, пара нитей шафрана, 2 щепотки сахара, корица, соль. Шафран растираю и заливаю 2 ст л тёплой воды, настаиваю 20 минут. Обжариваю мясо птицы 4-5 минут, отдельно обжариваю до полуготовности лук и 1 ст л тёртой моркови. В глубокую сковороду выкладываю промытый рис, сверху лук и специи, шафран, 1 ст л слив масла, заливаю водой, готовлю под крышкой 10-12 мин. С тыквы крышкой срезаю верхушку, ложкой выбираю часть мякоти и семена. В рис добавляю мясо, 3 ст л протёртой тыквы, изюм и курагу - соломкой, сливочное масло, корицу, сахар. Смешиваю. Фарширую тыкву, сверху доливаю немного воды, закрываю срезанной крышкой. Слегка натираю тыкву раст маслом. Ставлю на противень с фольгой и запекаю при 220-250 С - 1 час.
Maria Shreiner
Из фарша - котлеты или 'цветная капуста по-флотски'. На раст масле1- 2 мин обжарить фарш 600 г, отдельно до полуготовности обжарить 1 крупную луковицу, лишнее масло отжать, лук добавить в фарш, готовить 2 мин, влить 2 ст л воды, 1 ст л соевого соуса, посолить, добавить тимьян, молотую паприку, молотые красный острый и чёрный перец, гвоздику. Перемешать, через минуту влить 50 мл воды и 150 мл сливок. Тушить под крышкой 3 мин. В сотейнике растопить 1 дес л сливочного масла, смешать с 1 ст л муки, размешивая влить 3 ст л воды, готовить до загущения, добавить в мясо, перемешать, через 2 мин выключить. В Цветную капусту 1,5 кг разобрать на соцветия, отварить 3-5 мин в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, чуть-чуть смазать раст маслом или майонезом, выложить на застеленный пергаментом/фольгой противень или форму, запекать в духовке 5-7 мин, при 200 С,вынуть, сверху чуть-чуть посыпать тёртым сыром или тёртыми орехами, вернуть в духовку на 1 мин. На тарелку выложить капусту, сверху мясо, посыпать измельчённым укропом и молотым чёрным перцем.
Maria Shreiner
Из баранины можно сделать суп Бозбаш (с картофелем, сладким перцем, фасолью и черносливом) или Кюфта бозбаш (с картофелем, шафрановым бульоном и нутом). Шашлык на гриле из овощей (болгарский перец, лук, помидоры, баклажан) и баранины. Из тушёногого - баранины, картофеля и овощей - Димламу или Нарханги.
Лианушка
если овощное что - то, то это овощное рагу! И грибов туда же!!! И мяска можно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем