Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про ребенков неформалов

Была такая тема не так давно, то ли на детях, то ли просто на мейле. Запала она мне в душу. Там писали о том, что нужно делать, если у вас ребенок- неформал, причем описано все было так, что это самое страшно горе, которое только может в семье случиться.
И вот мне интересно, кто, что думает по этому поводу. Так ли это для вас страшно, если ваш ребенок будет неформально одеваться, вести себя не так, как другие дети, слушать другую музыку, красить волосы в нестандартные цвета. Что в это такого плохого?
От себя могу сказать, что я сама была ребеком - неформалом. И моя мама в свое время решила, пусть я лучше выражаю свой подростковый протест одеждой и музыкой, чем чем похуже, типа наркотиков и алкоголя. За это я ей очень благодарна. Так как с одеждой я перебесилась, а музыка мне нравится любая, если она хорошая и меня чем-то цепляет.
Так что плохого в том, что ваш ребенок не такой как все?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Прекрасное далекоВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
А вы его потом на физтех отправите учиться в долгопрудное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня в мечтах большой адронный коллайдер
Прекрасное далеко
У меня в мечтах большой адронный коллайдер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ОООО!!! Мой старший мечтал создать свой маленький мирок))) В Курчатнике теперь. Проводниками занимается.
Прекрасное далеко
У меня в мечтах большой адронный коллайдер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит вам точно на физтех. У меня из 8 друзей от туда 6 сразу после выпуска уехали в штаты на очень хороших условиях. Еще двое остались там в качестве преподавателей и пишут докторские. Если сын и правда одарён, то это лучший вуз с возможностями. Всех студентов еще на третьем курсе примечают))
КоZаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Значит вам точно на физтех. У меня из 8 друзей от туда 6 сразу после выпуска уехали в штаты на очень хороших условиях. Еще двое остались там в качестве преподавателей и пишут докторские. Если сын и правда одарён, то это лучший вуз с возможностями. Всех студентов еще на третьем курсе примечают))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я вот не очень хотела физтех... Ведь прошел везде, выбирай не хочу, и кибернетика МГУ, и роботостроение Бауманки, а он пошел поближе к коллайдеру... Не в Долгопу, а именно в Курчатник на ФНБИК. Дома появляется только глубокой ночью, чтобы сидеть за своим ноутом всю ночь... Самая трудная учеба в физтехе.
Elena PomorcevaВ ответ на КоZа
КоZа
А я вот не очень хотела физтех... Ведь прошел везде, выбирай не хочу, и кибернетика МГУ, и роботостроение Бауманки, а он пошел поближе к коллайдеру... Не в Долгопу, а именно в Курчатник на ФНБИК. Дома появляется только глубокой ночью, чтобы сидеть за своим ноутом всю ночь... Самая трудная учеба в физтехе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тут кому чтобольше нравится, просто избауманки мало кто из знакомух выбился сильно высоко, а из физтеха считай 100 процентов. С фнбик вообще нет знакомых, так что не скажу как там.
КоZаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Ну тут кому чтобольше нравится, просто избауманки мало кто из знакомух выбился сильно высоко, а из физтеха считай 100 процентов. С фнбик вообще нет знакомых, так что не скажу как там.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так же как и в большом физтехе) учебы полно, практики тоже) К третьему курсу треть отсеялась... В других институтах с деньгами туго, практику-подработку искать надо, а тут стипендию хорошую дают, грантов много, стаж с первого курса идет, только учись.
Прекрасное далекоВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Значит вам точно на физтех. У меня из 8 друзей от туда 6 сразу после выпуска уехали в штаты на очень хороших условиях. Еще двое остались там в качестве преподавателей и пишут докторские. Если сын и правда одарён, то это лучший вуз с возможностями. Всех студентов еще на третьем курсе примечают))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня математик( физики еще нет у них, 6 класс) я считать не умею, степень одаренности не определить, пока лучшие в регионе
Прекрасное далеко
У меня математик( физики еще нет у них, 6 класс) я считать не умею, степень одаренности не определить, пока лучшие в регионе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Физтех это институт огромный, дисциплины там разные. Если сын позиции не сдаст, обязатеньно попробуйте туда поступить. Хотя к 9 классу ему и так скорее всего предложат.
Прекрасное далекоВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Физтех это институт огромный, дисциплины там разные. Если сын позиции не сдаст, обязатеньно попробуйте туда поступить. Хотя к 9 классу ему и так скорее всего предложат.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Будем иметь ввиду, спасибо!
Прекрасное далеко
У меня в мечтах большой адронный коллайдер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже хочу купить , подарить брату на 50 летие, он любит фотографировать .
Elena Pomorceva
Если в этом не присутствует водка и наркота, то я не против. В свое время зависала с чатовцами и программерами, мой сленг был очень выделяющимся, но ничего страшного. Народ вырос, стал солидными дядями и тетями
Юля Шеремет
Ой, где, где такая статья, поржать хочу!!! Да все было, и фиолетовые волосы, и "Гражданская Оборона" и пирсинг. В ВУЗе уже и следа от этого не осталось...
Вера Кизяева
я не знаю кого сейчас можно удивить цветом волос?ну или одеждой...тем более,волосы отрастут,одежда смениться))все эта чушь петровна))
вырастет у меня будем вместе неформальничать))
Оксана Берлин
В нашем городе есть небольшой магазинчик. Продается всякая одежда для любых молодежных причудливые. От готов до панков и Т д. Цены довольно низкие. Но главное не это. Ребята - студенты, которые в этом магазинчике работают, по моим наблюдениям некие "психотерапевты" для своих покупателей. Они и выслушать могут, и совет дадут и просто успокоят. Подростки иной раз туда просто поговорить идут.....дома то не всех понимают..
Оксана Берлин
В нашем городе есть небольшой магазинчик. Продается всякая одежда для любых молодежных причудливые. От готов до панков и Т д. Цены довольно низкие. Но главное не это. Ребята - студенты, которые в этом магазинчике работают, по моим наблюдениям некие "психотерапевты" для своих покупателей. Они и выслушать могут, и совет дадут и просто успокоят. Подростки иной раз туда просто поговорить идут.....дома то не всех понимают..
СсылкаПожаловаться
Да, часто в такие тусовки дети от безразличия в семье попадают
Оксана БерлинВ ответ на Meteora
Meteora
Да, часто в такие тусовки дети от безразличия в семье попадают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут фокус в том, что это не просто тусовка. Я с ребятами-продовцами говорила. Это проект кафедры социальной педагогики местного университета. Думаю они многих детей от всяких ненужных "крайностей" удержали.
Оксана Берлин
Тут фокус в том, что это не просто тусовка. Я с ребятами-продовцами говорила. Это проект кафедры социальной педагогики местного университета. Думаю они многих детей от всяких ненужных "крайностей" удержали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это здорово! Молодцы
Nothing Else Matters
Буду разочарована, если в ребенке не будет совсем ничего ннфломального. Инкубатор и формализм по жизни это очень скучно.
каникулы бонифация
а когда если не в ранней молодости?
Natali
Мой сын тоже хотел быть в подростковом возрасте не таким , как все. И это выражалось в его одежде , берет на бок с значком , кожаная куртка с ботинками со шнуровкой. Хотел помогать взрослым следить за порядком на станциях метро, помогать старым людям и нуждающимися в помощи на улице. Я не мешала ему так себя выражать - это было благородно и достойно . Не такой , как все - понятие растяжимое ....
Nataly
плохо, что он на самом деле такой же как все.
в лучшем случае.

и за всеми этими атрибутами скрывается обычная серость, прибившаяся к стаду неформалов.
пока он будет успокаивать себя "избранностью" и "непохожестью на всех" (хотя какая там непохожесть? тех же эмо миллионы) , другие будут развиваться.
MeteoraВ ответ на Nataly
Nataly
плохо, что он на самом деле такой же как все.
в лучшем случае.

и за всеми этими атрибутами скрывается обычная серость, прибившаяся к стаду неформалов.
пока он будет успокаивать себя "избранностью" и "непохожестью на всех" (хотя какая там непохожесть? тех же эмо миллионы) , другие будут развиваться.
СсылкаПожаловаться
А что мешает развиваться неформальному ребенку? Или в Вашем понимании он должен забросить учебу из-за того, что у него волосы не того цвета?
NatalyВ ответ на Meteora
Meteora
А что мешает развиваться неформальному ребенку? Или в Вашем понимании он должен забросить учебу из-за того, что у него волосы не того цвета?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем ему развиваться?
если он и так "не такой, как все. на 5 копеек дороже" со своей челкой. ( или чем там еще)
MeteoraВ ответ на Nataly
Nataly
а зачем ему развиваться?
если он и так "не такой, как все. на 5 копеек дороже" со своей челкой. ( или чем там еще)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не соглашусь с вами, сама прошла через это в подростковом возрасте, и никак мне моя неформальность не помешала учиться, заниматься вокалом, и поступить в МГИМО. Так что никаким образом эти самые челки на умственные способности не влияют, у кого есть, что развивать, тот разовьется.
NatalyВ ответ на Meteora
Meteora
Не соглашусь с вами, сама прошла через это в подростковом возрасте, и никак мне моя неформальность не помешала учиться, заниматься вокалом, и поступить в МГИМО. Так что никаким образом эти самые челки на умственные способности не влияют, у кого есть, что развивать, тот разовьется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не понимаю желания быть не собой, а одним из массы готов ( к примеру)

да еще обманывать себя своей уникальностью)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем