Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про ремонт, подвесные потолки и прочие изыски

Объясните мне то, чего я не понимаю. Почему считается круто и модно делать в квартире подвесные потолки, многоярусные из гипсокартона и натяжные потолки. По моему весь этот многоярусный гипсокартон - это пылесборник обыкновенный. А натяжные вообще делают из экономии времени и средств, т.к. штукатурка обходится дороже, да и ровно оштукатурить не каждый может. А так натянул пленочку и сидишь довольный а под пленочкой чёрти чего.

Также меня интересует зачем присоединять балкон к комнате??? Зачем ломать наружную стену, утеплять балкон и делать его частью комнаты?
Почему обязательно нужно изобразить из себя архитектора и сломать наружную стену? А балкон не нужен что ли?

Мои соседи сверху вообще расширили дверной проем на 5 см!!!! Они согласовывали это с инстанциями, платили деньги (около 80 тр), чтобы расширить проем между коридором и проходной комнатой на 5 см. Со 105 до 110!!! Вот нахрена!!!???? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
Кстати, дешевый ремонт на самом деле только условно дешев. Здесь по принципу скупой платит дважды. Когда ламинат облезет, а это произойдет быстро, все равно придется его менять не что то приличное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
11 лет лежит и пока не облез.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Так дело в том что в масштабах всей этой кабалы, паркетная доска стоит ненамного дороже ламината.
мила милаВ ответ на Julia Leo
Комментарий удален.Почему?
шикарный дубовый паркет сколько стоит? а ламинат? вы в какой реальности живете - у многих вообще просто линолеум постелен..
Комментарий удален.Почему?
мила милаВ ответ на Julia Leo
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
паркетная доска и пробка прекраснее, но дороже. вы не понимаете о чем я? каждый делает ремонт в рамках СВОЕГО вкуса и своего бюджета
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
шикарный дубовый паркет сколько стоит? а ламинат? вы в какой реальности живете - у многих вообще просто линолеум постелен..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
линолеум тоже из пвх, к сожалению.
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
линолеум тоже из пвх, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тогда только бетон остается-ведь "шикарный дубовый паркет" по карману далеко не всем
Комментарий удален.Почему?
Наталия ЛукинаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Женщина в строительном магазине:
-Подскажите, пожалуйста, у меня дети, чем бы можно покрыть полы?
-А сколько детей?
-Семеро...
-Заасфальтируйте!
Ольга
У меня присоедин ённая лоджия, с целью увеличения полезного пространства. Но оконный проём оставила, он стал большим подоконником-столешницей для цветов и т.п., а на лоджии у меня сушилка для белья, комод для всякой всячины, чемоданы, пылесос и т.п. Всё это не будешь же хранить в уличном помещении.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
У меня присоедин ённая лоджия, с целью увеличения полезного пространства. Но оконный проём оставила, он стал большим подоконником-столешницей для цветов и т.п., а на лоджии у меня сушилка для белья, комод для всякой всячины, чемоданы, пылесос и т.п. Всё это не будешь же хранить в уличном помещении.
СсылкаПожаловаться
То есть все это фактически в комнате?
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
То есть все это фактически в комнате?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но там, где было окно, висят шторы, так что этого всего не видно. А на окнах лоджии рулонные шторы.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Да, но там, где было окно, висят шторы, так что этого всего не видно. А на окнах лоджии рулонные шторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем тогда???
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем тогда???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вот просто неотапливаемая холодная лоджия вообще нафиг не нужна была, а пространство для хранения чего-то габаритного нужно, в том числе для сушилки для белья.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Да вот просто неотапливаемая холодная лоджия вообще нафиг не нужна была, а пространство для хранения чего-то габаритного нужно, в том числе для сушилки для белья.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему белье нельзя сушить на неотапливаемой лоджии? Можно кстати и утеплить лоджию. Сейчас она, я так понимаю, отапливается за счет отсутствия стены?
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
А почему белье нельзя сушить на неотапливаемой лоджии? Можно кстати и утеплить лоджию. Сейчас она, я так понимаю, отапливается за счет отсутствия стены?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему его нельзя сушить на присоединённой лоджии , гораздо быстрее и удобнее, причём ???? ))))
Kaspa Jones
В квартирах делают подвесные? Новость однако. А натяжной тупо практичней, ибо дома имеют свойство двигаться и ваша ровная штукатурка трещинами пойдет.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
В квартирах делают подвесные? Новость однако. А натяжной тупо практичней, ибо дома имеют свойство двигаться и ваша ровная штукатурка трещинами пойдет.
СсылкаПожаловаться
А то. Сплошь и рядом.
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
А то. Сплошь и рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни разу не видел. Он же овердофига высоты съедает. Да и упасть может.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ни разу не видел. Он же овердофига высоты съедает. Да и упасть может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да сейчас все подряд лепят в новостройках. Чтобы ремонт побыстрее сделать. Плюс модно типа.
наталья мельниковаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ни разу не видел. Он же овердофига высоты съедает. Да и упасть может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не может он упасть .Вы,видимо,понятия не имеете как такой потолок монтируется.
наталья мельникова
не может он упасть .Вы,видимо,понятия не имеете как такой потолок монтируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Упасть может все что угодно, что висит. Это я как монтажник говорю. А подвесные в офисах грохаются гораздо чаще, чем думается Вам.
наталья мельниковаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Упасть может все что угодно, что висит. Это я как монтажник говорю. А подвесные в офисах грохаются гораздо чаще, чем думается Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит такой потолок висит на двух саморезах, потому и падает.Правильно смонтированный еще попробуй оторви.
наталья мельникова
Значит такой потолок висит на двух саморезах, потому и падает.Правильно смонтированный еще попробуй оторви.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вечного ничего нет. Но лучше уж лопнет полотно посреди ночи, чем конструкция на меня рухнет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем