Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про ремонт, подвесные потолки и прочие изыски

Объясните мне то, чего я не понимаю. Почему считается круто и модно делать в квартире подвесные потолки, многоярусные из гипсокартона и натяжные потолки. По моему весь этот многоярусный гипсокартон - это пылесборник обыкновенный. А натяжные вообще делают из экономии времени и средств, т.к. штукатурка обходится дороже, да и ровно оштукатурить не каждый может. А так натянул пленочку и сидишь довольный а под пленочкой чёрти чего.

Также меня интересует зачем присоединять балкон к комнате??? Зачем ломать наружную стену, утеплять балкон и делать его частью комнаты?
Почему обязательно нужно изобразить из себя архитектора и сломать наружную стену? А балкон не нужен что ли?

Мои соседи сверху вообще расширили дверной проем на 5 см!!!! Они согласовывали это с инстанциями, платили деньги (около 80 тр), чтобы расширить проем между коридором и проходной комнатой на 5 см. Со 105 до 110!!! Вот нахрена!!!???? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
мила милаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
В квартирах делают подвесные? Новость однако. А натяжной тупо практичней, ибо дома имеют свойство двигаться и ваша ровная штукатурка трещинами пойдет.
СсылкаПожаловаться
"двигается"? может усадку дает?)
Kaspa JonesВ ответ на мила мила
мила мила
"двигается"? может усадку дает?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, не специалист, жаргонизмами разговариваю.
Комментарий удален.Почему?
мила милаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
причем здесь эконом варианты? "усадка" - это естественный процесс, потому в новостроях не рекомендуют первых пару лет делать дорогие ремонты-трещины пойдут и т.д.
Комментарий удален.Почему?
мила милаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
опыт "админа"? спорить не вижу смысла, но у меня опыт поболе)
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
У меня в предыдущей квартире трещины пошли на 9 год. А до этого не было.
ТуськаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
В квартирах делают подвесные? Новость однако. А натяжной тупо практичней, ибо дома имеют свойство двигаться и ваша ровная штукатурка трещинами пойдет.
СсылкаПожаловаться
Люди просто путают подвесные с плиточными, которые наклеиваются на потолок. Вы правы, подвесные съедают высоту помещения.
АнонимВ ответ на Туська
Туська
Люди просто путают подвесные с плиточными, которые наклеиваются на потолок. Вы правы, подвесные съедают высоту помещения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имела ввиду гипсокартоновый.
Helga
Добрый день! Иногда от безысходности приходится делать. У меня на кухне сделали такой отличный потолок, штукатурочка шикарная была, все ровно - прелесть. НО!!!!!! Соседи сверху - сын - даун. Заливают регулярно. Потолок пошел желтыми пятнами. Сейчас временно пластиковые панели поставила, летом буду опять ремонт делать - вот и склоняюсь к натяжным, а иначе какой смысл делать другой, если все равно зальют. Бороться бесполезно, только нервы себе зря трепать.
АнонимВ ответ на Helga
Helga
Добрый день! Иногда от безысходности приходится делать. У меня на кухне сделали такой отличный потолок, штукатурочка шикарная была, все ровно - прелесть. НО!!!!!! Соседи сверху - сын - даун. Заливают регулярно. Потолок пошел желтыми пятнами. Сейчас временно пластиковые панели поставила, летом буду опять ремонт делать - вот и склоняюсь к натяжным, а иначе какой смысл делать другой, если все равно зальют. Бороться бесполезно, только нервы себе зря трепать.
СсылкаПожаловаться
Они должны вам оплачивать ремонт.
HelgaВ ответ на Аноним
Аноним
Они должны вам оплачивать ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Должны. И что, я буду каждые три месяца ремонт потолка на кухне делать? И потом, там уже и у родителей тоже с головой беда становится от такого сыночка....
Комментарий удален.Почему?
HelgaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
До гостиной и спальных комнат вода, слава Богу, не доходит.... Ибо я тоже не приемлю всякую химию на потолке.
НАДЕЖДАВ ответ на Helga
Helga
Добрый день! Иногда от безысходности приходится делать. У меня на кухне сделали такой отличный потолок, штукатурочка шикарная была, все ровно - прелесть. НО!!!!!! Соседи сверху - сын - даун. Заливают регулярно. Потолок пошел желтыми пятнами. Сейчас временно пластиковые панели поставила, летом буду опять ремонт делать - вот и склоняюсь к натяжным, а иначе какой смысл делать другой, если все равно зальют. Бороться бесполезно, только нервы себе зря трепать.
СсылкаПожаловаться
а натяжной потолок заливать соседям можно станет ???
Вита
натяжные потолки проще в уходе. подвесные, позволяют разнообразить освещение, если, скажем, в моей квартире сломать стену между кухней и балконом, кухня получится принципиально больше, по поводу дверного проема ничего не могу сказать, возможно ошиблись с размером двери, а дверь какая нибудь суперновороченная..))))
АнонимВ ответ на Вита
Вита
натяжные потолки проще в уходе. подвесные, позволяют разнообразить освещение, если, скажем, в моей квартире сломать стену между кухней и балконом, кухня получится принципиально больше, по поводу дверного проема ничего не могу сказать, возможно ошиблись с размером двери, а дверь какая нибудь суперновороченная..))))
СсылкаПожаловаться
Да нет там двери. Проем из прихожей в гостиную. Вот он у меня 105, у них соответственно тоже. Я спросила зачем, ответили "показалось узковато" и плечами пожали.....
ВитаВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет там двери. Проем из прихожей в гостиную. Вот он у меня 105, у них соответственно тоже. Я спросила зачем, ответили "показалось узковато" и плечами пожали.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, дизайн, значит, такой)) или люди крупногабаритные))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ольга
Комментарий удален.Почему?
Так вы дверь поди не в несущей стене сдвинули, а в перегородке. Это вообще безобидно.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Так вы дверь поди не в несущей стене сдвинули, а в перегородке. Это вообще безобидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно,не в несущей.И никто никогда не догадается,что дверь была чуть левее)А удобнее стало намного.
Юлия Та самая
А мне нравиться много встроенного освещения, поэтому матовые натяжные потолки в один слой, потому что стандартная квартира с низкими потолками, даже люстру не повесишь)
Жуть Скверная
У нас макс из гипсокартона и натяжных потолков, вышло круто. Фото не покажу)
Ольга Ивановна
Затаилась. У меня в старой квартире натяжные. Если размывать и штукатурить - попортили бы паркет. Для сберегания паркета, да и соседи там - текут еженедельно - сделали натяжные. Натянули французский хлопок, по цене немаленькой. Как хлопок тянется - не спрашивайте.
. Деньги из кармана - точно тянет.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем