Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про советское детство))

Я, честно признаюсь, была мала, когда СССР развалился. Но многое помню. В основном, дефицит всего. Мои бабушка с дедушкой и мама всеми силами старались "раздобыть" что-нибудь приличное нам, детям. Наприме, эти джинсы - результат 4-хчасового стояния в жару в очереди в Москве с риском опоздать на поезд (одна пара в одни руки). И да, ездили-то за колбасой))
И все равно только хорошие воспоминания)

Леся Саут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Ольга
я жила в районном центре,где все друг друга знают. Мама и папа всегда были на руководящих должностях, а потому дома всегда был сыр головками с местного маслосыркомбината, сардельки и ветчина с местного мясокомбината, молоко брали у соседей, а всё остальное покупалось в магазинчике рядом ) в конце восьмидесятых, начале девяностых папа работал в райпотребсоюзе, поэтому мы с сестрой одеты были круче самых блатных городских )
LETO
У меня плохие воспоминания, я тогда с родителями жила
НаталиВ ответ на LETO
LETO
У меня плохие воспоминания, я тогда с родителями жила
СсылкаПожаловаться
Обижали что ли?((
LETOВ ответ на Натали
Натали
Обижали что ли?((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всего было
НаталиВ ответ на LETO
LETO
Всего было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это плохо((, детство должно быть безоблачным, жизнь и так всем испытания подкидывает, так хоть детство должно быть ничем не омрачено...
LETOВ ответ на Натали
Натали
Это плохо((, детство должно быть безоблачным, жизнь и так всем испытания подкидывает, так хоть детство должно быть ничем не омрачено...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У каждого по разному(
НаталиВ ответ на LETO
LETO
У каждого по разному(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно, кому как повезет... Вчера смотрела в "Пусть говорят" о разделенных сиамских близнецах, так вот где кошмарная судьба... У меня после таких просмотров возникает мысль, что все сиюминутные проблемы вообще ничто по сравнению вот с такой жизненной катастрофой...
LETOВ ответ на Натали
Натали
Это точно, кому как повезет... Вчера смотрела в "Пусть говорят" о разделенных сиамских близнецах, так вот где кошмарная судьба... У меня после таких просмотров возникает мысль, что все сиюминутные проблемы вообще ничто по сравнению вот с такой жизненной катастрофой...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да бывают в жизни и неприятные моменты...передачи такие стараюсь не смотреть, внутри всё переворачивается
Одинокая Репа
Советское детство было хорошим, потому что оно детство. В очередях-то мамы стояли.
Леся СаутВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Советское детство было хорошим, потому что оно детство. В очередях-то мамы стояли.
СсылкаПожаловаться
и мы стояли, когда подросли, чтобы получить не 1 кг сахара в одни руки, а три, не один литр сметаны, а три т.д. И очереди за хлебом, которые заканчивались на противоположной стороне улицы я тоже помню
Танцующая на волнахВ ответ на Леся Саут
Леся Саут
и мы стояли, когда подросли, чтобы получить не 1 кг сахара в одни руки, а три, не один литр сметаны, а три т.д. И очереди за хлебом, которые заканчивались на противоположной стороне улицы я тоже помню
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я помню, как колбасу давали и была "палка в руки" и детей друг другу "одалживали" в очереди, шоп колбасы побольше урвать) мама даже в сад за мной прибегала... С воспиталкой прикалывалась, та ей пять детей дать хотела, чтоб и ей колбасы досталось)
Одинокая РепаВ ответ на Леся Саут
Леся Саут
и мы стояли, когда подросли, чтобы получить не 1 кг сахара в одни руки, а три, не один литр сметаны, а три т.д. И очереди за хлебом, которые заканчивались на противоположной стороне улицы я тоже помню
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и мы стояли, только я воспринимала это как приключение, всегда большой толпой ходили
Дурианища
У нас с братом такие же были. И фото есть нас двоих в таких же подвёрнутых джинсах. Только на несколько лет постарше)))
Lisa
Очень хорошее детство, ни смотря ни на что! Недавно с подругой вспоминали как на каток после школы бегали, коньки дома завяжут, идешь на них на каток через весь поселок, по дороге за подругами зайдешь, потом все вместе катаемся по одури, или на горке так накатаешься, что майка вся в сосульках, рукавицы стоят. В пионерах мне очень нравилось. Под новый год сами игрушки и гирлянды клеили, торты и печенье пекли и пельмени лепили всей семьей. А игры в "12 палочек" или "в ножички", щас бы поиграла с удовольствием. Очереди, конечно, плохое воспоминание, я теперь если человек пять стоит у кассы, ухожу без покупок, стоять в принципе не могу.
Вторая тень!
Я успела закончить при союзе первый класс начальной школы. Очень хорошо помню как пытались переучить с моей родной левой руки на правую. Вознесла хвалу усем богам, что этот кошмар прекратился)))) В целом же я считаю, что мое детство как таковым советским не было, перестройка это уже конвульсии союза, так что судить о том как жилось в СССР я не могу. Да и мала была по-любому!
РЫБЫВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Я успела закончить при союзе первый класс начальной школы. Очень хорошо помню как пытались переучить с моей родной левой руки на правую. Вознесла хвалу усем богам, что этот кошмар прекратился)))) В целом же я считаю, что мое детство как таковым советским не было, перестройка это уже конвульсии союза, так что судить о том как жилось в СССР я не могу. Да и мала была по-любому!
СсылкаПожаловаться
Гыыы... а меня в чём-то переучили, а что-то осталось....я щас, лево-правый)))))))))))
мисс Безешка
у нас объявлен месячник воспоминаний о советском детстве?
Наталья ВеселоваВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
у нас объявлен месячник воспоминаний о советском детстве?
СсылкаПожаловаться
Наталья Веселова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))
мисс Безешка В ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))))))))
Наталья Веселова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне так нравится эта фотография) интересно как выглядит Наташа сейчас))
Наталья ВеселоваВ ответ на Нелля
Нелля
Мне так нравится эта фотография) интересно как выглядит Наташа сейчас))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ...судя по фото и одежде ...у Наташи внуки, наверное, такого же возраста ...
Наталья Веселова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))
~Раздвоение Личности ~В ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой Натаха...)))))))
Мюмзик 1В ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абалденная фотка!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем