Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про судьбу

в теме про судьбу(автор Ирина) хотелось бы отдельно высказать свою мыслю
мое мнение:люди разделяются на 2 типа
1тип.те которые не боятся менять судьбу.кидать на кон самую крупную карту!
2 тип.те которые боятся менять что либо.по разным причинам(кстати я отношусь более или менее к этому типу)
так вот.отметила для себя.что те.кто не боится форсировать события.у них все как бы легко получается.это даже касается
не только личной жизни.рискуют! у них все так просто.и главное отличный исход)) вот почему такая закономерность??
а те кто вечно парится.долго принимает решения.всю жизнь страдают
Так чего мы паримся??? у кого на этот счет какие мнения??
ПС. вот пример.оч. понравилась тема Галы.про мужчину который ее довез и совместный проект у них с мотоциклом вышел.я так поняла Гала очень легкий человек.далее в коментах
не понмю она пишет в коментах(может в шутку).что своего бросит с таким раскладом)) ВОТ КАК ТАК ЛЮДИ МОГТ ,А?
Ната
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Визави
Как это менять судьбу? если человек живёт сегодня - эти "сегодня" накапливаются и в результате складывается, конечно, определенная картина, но это не судьба.
Для меня судьба - это итог жизни, вот когда человек сидит на завалинке и вспоминает - как он жил, где был, что видел, что узнал, какие дела, c какими людьми его жизнь свела, какая семья ну и далее... И то, даже сидя на завалинке, человек живёт и его летопись пополняется вместе с ним. Поэтому могу сказать, что человек делает свою судьбу ежедневно. Могут в какой-то момент опуститься руки и человека посещает мысль - выше головы не прыгнешь, планида моя такая, "предопределенность". Но это лишь временное состояние и наступает второе дыхание. Отливы-приливы сил, желаний, возможностей)))
Драконтий ВарфоломеевВ ответ на Визави
Визави
Как это менять судьбу? если человек живёт сегодня - эти "сегодня" накапливаются и в результате складывается, конечно, определенная картина, но это не судьба.
Для меня судьба - это итог жизни, вот когда человек сидит на завалинке и вспоминает - как он жил, где был, что видел, что узнал, какие дела, c какими людьми его жизнь свела, какая семья ну и далее... И то, даже сидя на завалинке, человек живёт и его летопись пополняется вместе с ним. Поэтому могу сказать, что человек делает свою судьбу ежедневно. Могут в какой-то момент опуститься руки и человека посещает мысль - выше головы не прыгнешь, планида моя такая, "предопределенность". Но это лишь временное состояние и наступает второе дыхание. Отливы-приливы сил, желаний, возможностей)))
СсылкаПожаловаться
Судьба - это когда человек, сидя на завалинке, понимает, что всё, что с ним произошло в жизни - было предрешено в момент его явления на этот свет.
Драконтий Варфоломеев
Судьба - это когда человек, сидя на завалинке, понимает, что всё, что с ним произошло в жизни - было предрешено в момент его явления на этот свет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Драконтий) предрешено, когда перед человеком вся картина его жизни, он видит и понимает, что пазлы сошлись, но несколько ещё в ладони и человек не спешит добавлять, хотя уже знает - где их место)
Если с этой мыслью жить, что всё предрешено - не думаю, что человек займет место на завалинке с рождения)))
Драконтий ВарфоломеевВ ответ на Визави
Визави
Да, Драконтий) предрешено, когда перед человеком вся картина его жизни, он видит и понимает, что пазлы сошлись, но несколько ещё в ладони и человек не спешит добавлять, хотя уже знает - где их место)
Если с этой мыслью жить, что всё предрешено - не думаю, что человек займет место на завалинке с рождения)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот потому бытие и даровало нам несовершенное сознание, отвлекающееся, забывающее, рассеянное, заблуждающееся в своей самодостаточности.
НатаВ ответ на Визави
Визави
Как это менять судьбу? если человек живёт сегодня - эти "сегодня" накапливаются и в результате складывается, конечно, определенная картина, но это не судьба.
Для меня судьба - это итог жизни, вот когда человек сидит на завалинке и вспоминает - как он жил, где был, что видел, что узнал, какие дела, c какими людьми его жизнь свела, какая семья ну и далее... И то, даже сидя на завалинке, человек живёт и его летопись пополняется вместе с ним. Поэтому могу сказать, что человек делает свою судьбу ежедневно. Могут в какой-то момент опуститься руки и человека посещает мысль - выше головы не прыгнешь, планида моя такая, "предопределенность". Но это лишь временное состояние и наступает второе дыхание. Отливы-приливы сил, желаний, возможностей)))
СсылкаПожаловаться
у судьбы много определений.судьба это то что меняется.или судьба это то что всецело! а еще судьбой может быть человек) а еще судьбу некоторые думают можно поменять.хотя я тожа озадачелась.если ее меняют.то серавно по сути такова судьба- поменять судьбу)
ВизавиВ ответ на Ната
Ната
у судьбы много определений.судьба это то что меняется.или судьба это то что всецело! а еще судьбой может быть человек) а еще судьбу некоторые думают можно поменять.хотя я тожа озадачелась.если ее меняют.то серавно по сути такова судьба- поменять судьбу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот тоже к этому склоняюсь - смена "судьбы" уже заложена, поэтому судьба
НатаВ ответ на Визави
Визави
вот тоже к этому склоняюсь - смена "судьбы" уже заложена, поэтому судьба
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вопрос-кем?? я склоняюсь всеже нами самостоятельно)и нихрена не заложено.те кто мусолит и ноет.что мол судьба плохая....ну чтож они просто себя ругать не хотят!))) хотя не исключаю такого понятия как везение)опять же везение и пруха у легких людей....ну как уж не крути)
ВизавиВ ответ на Ната
Ната
вопрос-кем?? я склоняюсь всеже нами самостоятельно)и нихрена не заложено.те кто мусолит и ноет.что мол судьба плохая....ну чтож они просто себя ругать не хотят!))) хотя не исключаю такого понятия как везение)опять же везение и пруха у легких людей....ну как уж не крути)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
очень много мыслей вокруг cамой жизни) человеку хочется постичь смысл своего появления, нахождения здесь и сейчас, почему твое "Я" пульсирует именно в этот временной отрезок, откуда пришло и куда уйдет)
поэтому слово" судьба" это попытка человека ответить на главные вопросы, ответ неизвестен всё равно. Как хочешь назови и какой хочешь смысл вкладывай) без разницы... Всё равно не объяснить и не понять.
НатаВ ответ на Визави
Визави
очень много мыслей вокруг cамой жизни) человеку хочется постичь смысл своего появления, нахождения здесь и сейчас, почему твое "Я" пульсирует именно в этот временной отрезок, откуда пришло и куда уйдет)
поэтому слово" судьба" это попытка человека ответить на главные вопросы, ответ неизвестен всё равно. Как хочешь назови и какой хочешь смысл вкладывай) без разницы... Всё равно не объяснить и не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё равно не объяснить и не понять.
это точно!
Анонимно Анонимно
Гала уже сама намекнула несколько раз, что ее тема - сказка.
Это даже без ее намеков там ничего не сходилось.
Анонимно Анонимно
Гала уже сама намекнула несколько раз, что ее тема - сказка.
Это даже без ее намеков там ничего не сходилось.
СсылкаПожаловаться
Гала уже сама намекнула несколько раз, что ее тема - сказка.
Это даже без ее намеков там ничего не сходилось.


ооооо как ну надо же.а я поверила наивная)) ну гала может и шутить по поводу того что она пошутила)она такая)
я не читала до конца коменты.я ток вчера прочитала когда только созлада она тему.а сегодня просто к мысли пришлось) а некоторые считают это завистью)
Сальма ХайекВ ответ на Анонимно Анонимно
Анонимно Анонимно
Гала уже сама намекнула несколько раз, что ее тема - сказка.
Это даже без ее намеков там ничего не сходилось.
СсылкаПожаловаться
Она всегда просит не принимать всерьез то, что она пишет на форуме)))
Русалка
Вот! Насущный вопрос! Мне сейчас как никогда хочется перемен! Я вот прямо чувствую что мне это жизненно необходимо! Поменять место жительство, работу, внешность и даже некоторых людей с которыми я общаюсь. Но... я сижу как приклеенная не двигаясь, то ли мне лень, то ли боюсь перемен. А рисковать по крупному это вообще не моё... И вообщем всё остаётся как всегда=))
НатаВ ответ на Русалка
Русалка
Вот! Насущный вопрос! Мне сейчас как никогда хочется перемен! Я вот прямо чувствую что мне это жизненно необходимо! Поменять место жительство, работу, внешность и даже некоторых людей с которыми я общаюсь. Но... я сижу как приклеенная не двигаясь, то ли мне лень, то ли боюсь перемен. А рисковать по крупному это вообще не моё... И вообщем всё остаётся как всегда=))
СсылкаПожаловаться
по поводу перемен тут наверно все включено и лень боязнь)а вобещмто вам просто охото равеятся ив се пройдет) обыденность наскучила)
РусалкаВ ответ на Ната
Ната
по поводу перемен тут наверно все включено и лень боязнь)а вобещмто вам просто охото равеятся ив се пройдет) обыденность наскучила)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тут недавно развеялась... До сих пор стыдно. =) Нет уж хватит с меня=)
НатаВ ответ на Русалка
Русалка
Я тут недавно развеялась... До сих пор стыдно. =) Нет уж хватит с меня=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ха! вот оно как у вас))) значит все с точностью до наоборот.менять нужно стыд на... сами придумайте что)
РусалкаВ ответ на Ната
Ната
ха! вот оно как у вас))) значит все с точностью до наоборот.менять нужно стыд на... сами придумайте что)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во, во!=)))))))
Драконтий Варфоломеев
"кидать на кон самую крупную карту" - это желание, умение, готовность рисковать, и к "изменению" судьбы никакого отношения не имеет.
Anna Maichric описала алгоритм ДЕЯНИЯ человека, идущего на риск. Но, при этом судьба не изменяется, ибо все (любые) наши действия, поступки, свершения - это и есть судьба!
Ната, вы разделили людей на готовых рисковать, и не очень готовых это делать. :)
Драконтий Варфоломеев
"кидать на кон самую крупную карту" - это желание, умение, готовность рисковать, и к "изменению" судьбы никакого отношения не имеет.
Anna Maichric описала алгоритм ДЕЯНИЯ человека, идущего на риск. Но, при этом судьба не изменяется, ибо все (любые) наши действия, поступки, свершения - это и есть судьба!
Ната, вы разделили людей на готовых рисковать, и не очень готовых это делать. :)
СсылкаПожаловаться
я же сказала.что это в продолжение темы ирины)) а моя немного отошла от ее темы.тоесть другие мысли
а что скажете.что решение человека какое бы оно не было никак не влияет на судьбу????значит у вас такое понимание.то что ваша анна описала алгоритм...флаг ей))
я дургого мнения.что человек поэтапно.каждым поступком складывает свою судьбу.таков будет исход....хотя может это такая философсткая точка зрения....все что мы говорим впринциппе одно и тоже
но тем не менее мой алгоритм....нет таких высших сил кторые заложили в нас чтото.что незменно мы идем по плану.мы именно выбираем)своими действиями)

короче не путайте меня я уже запуталась)))))
Драконтий ВарфоломеевВ ответ на Ната
Ната
я же сказала.что это в продолжение темы ирины)) а моя немного отошла от ее темы.тоесть другие мысли
а что скажете.что решение человека какое бы оно не было никак не влияет на судьбу????значит у вас такое понимание.то что ваша анна описала алгоритм...флаг ей))
я дургого мнения.что человек поэтапно.каждым поступком складывает свою судьбу.таков будет исход....хотя может это такая философсткая точка зрения....все что мы говорим впринциппе одно и тоже
но тем не менее мой алгоритм....нет таких высших сил кторые заложили в нас чтото.что незменно мы идем по плану.мы именно выбираем)своими действиями)

короче не путайте меня я уже запуталась)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не путаю никого.
высказываю свою точку зрения.
я вижу своё будущее во снах, и блин - оно сбывается... но если оно не предрешено - то как я его могу видеть до того, как оно произошло??? короче, не путайте меня, я уже запутался)))))
Драконтий Варфоломеев
я не путаю никого.
высказываю свою точку зрения.
я вижу своё будущее во снах, и блин - оно сбывается... но если оно не предрешено - то как я его могу видеть до того, как оно произошло??? короче, не путайте меня, я уже запутался)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
корчое мы тут все запутались)))))
ну например.сон снится...знаете.это как к гадалке ходят узнать судьбу.и потом что напищдит.так и идет.потаму что человек сам себя програмирует уже.все программу написали сказали и идешь себе) а можно и обойти.а тогда получеается гадалка пиздоболка)))))один хрен они пиздоболы)ну вот к чему я.то што сон может быть приснился.а вы как бы по его плану.а можно и обойти)))фух
Драконтий ВарфоломеевВ ответ на Ната
Ната
корчое мы тут все запутались)))))
ну например.сон снится...знаете.это как к гадалке ходят узнать судьбу.и потом что напищдит.так и идет.потаму что человек сам себя програмирует уже.все программу написали сказали и идешь себе) а можно и обойти.а тогда получеается гадалка пиздоболка)))))один хрен они пиздоболы)ну вот к чему я.то што сон может быть приснился.а вы как бы по его плану.а можно и обойти)))фух
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То, что мы меняем судьбу (обходим план) - это лишь иллюзия.
Все действия по "изменению" судьбы записаны в судьбе.
Я не верю в программирование себя снами и словами... Слова не материализуются - наоборот, это мы вербально материализуем ниспосланные нам картины будущего или прошлого. При этом, наша трактовка этих видений не всегда бывает правильной - ошибки неизбежны. А гадалки бывают просто шарлатанами, это всё объясняет.
Драконтий Варфоломеев
То, что мы меняем судьбу (обходим план) - это лишь иллюзия.
Все действия по "изменению" судьбы записаны в судьбе.
Я не верю в программирование себя снами и словами... Слова не материализуются - наоборот, это мы вербально материализуем ниспосланные нам картины будущего или прошлого. При этом, наша трактовка этих видений не всегда бывает правильной - ошибки неизбежны. А гадалки бывают просто шарлатанами, это всё объясняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"То, что мы меняем судьбу (обходим план) - это лишь иллюзия.
Все действия по "изменению" судьбы записаны в судьбе"
мы наверно об одном и том же говорим))))) только термины трактуем по разному))
Татьяна
я точно 2й тип, мне нужны гарантии в завтрашнем дне..
НатаВ ответ на Татьяна
Татьяна
я точно 2й тип, мне нужны гарантии в завтрашнем дне..
СсылкаПожаловаться
я думаю нам нужен мужчина-опора! полюбому
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем