Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про толстых детей

Вот думаю, зачем родители порой так раскармливают ребенка, что у него уже в детском - подростковом возрасте 2 степень ожирение. А если это девочка, ей же потом так тяжело будет худеть. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Где коты?
стратегический запас на случай голода ни кто не отменял молодцы родители они знают историю голодающих в поволжье
Юлия Та самая
Тоже бы удивилась, если не сталкивалась с еще более плохим отношением со стороны родителей: бывают не только не заботиться о здоровье детей. но намеренно вредят, а бьет детей кто? Кругом куча не очень то хороших родителей)
Наталья
К тому же, когда общаешься с толстым ребенком лет от 13 и старше, такое впечатление, что мозги у них тоже жиром заплывают. Не совсем они нормальные. Я считаю, к родителям таких детей надо принимать какие-то меры потому, что дети эти несчастны, они больны, их обзывают в школе, им многое недоступно из-за их полноты. А похудеть детям сложнее, чем взрослым.
НадеждаВ ответ на Наталья
Наталья
К тому же, когда общаешься с толстым ребенком лет от 13 и старше, такое впечатление, что мозги у них тоже жиром заплывают. Не совсем они нормальные. Я считаю, к родителям таких детей надо принимать какие-то меры потому, что дети эти несчастны, они больны, их обзывают в школе, им многое недоступно из-за их полноты. А похудеть детям сложнее, чем взрослым.
СсылкаПожаловаться
Извините, но Вы не правы. Чтобы так безапелляционно рассуждать об этой теме, нужно быть или таким ребенком, или его родителем, или человеком с медицинским образованием. Как можно так заявлять об умственных способностях ребенка? Чем Вы лучше тех, кто этих детей обзывает и поддерживает их повсеместное унижение? И не всегда родители в этом виноваты! Причины ожирения могут быть любого характера, в том числе и медицинские, связанные с гормональным фоном и нарушением обмена веществ и далеко не всегда наша медицина способна качественно помочь таким людям, а без этого справиться с проблемой очень сложно, Большинство родителей прикладывают все усилия! Вы смогли бы отказать своему грудному ребенку в еде, даже если ему поставлен диагноз ожирение 3 степени? можете представить что это такое? Зачем так всех под одну гребенку, лишь на основании каких то поверхностных внешних наблюдений, даже не имея представления, что это такое?
НатальяВ ответ на Надежда
Надежда
Извините, но Вы не правы. Чтобы так безапелляционно рассуждать об этой теме, нужно быть или таким ребенком, или его родителем, или человеком с медицинским образованием. Как можно так заявлять об умственных способностях ребенка? Чем Вы лучше тех, кто этих детей обзывает и поддерживает их повсеместное унижение? И не всегда родители в этом виноваты! Причины ожирения могут быть любого характера, в том числе и медицинские, связанные с гормональным фоном и нарушением обмена веществ и далеко не всегда наша медицина способна качественно помочь таким людям, а без этого справиться с проблемой очень сложно, Большинство родителей прикладывают все усилия! Вы смогли бы отказать своему грудному ребенку в еде, даже если ему поставлен диагноз ожирение 3 степени? можете представить что это такое? Зачем так всех под одну гребенку, лишь на основании каких то поверхностных внешних наблюдений, даже не имея представления, что это такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушайте, я общаюсь с ними каждый день. Понимаете? Каждый. И у полных детей у большинства действительно какая-то заторможенность в общении. Но только у тех, кто постарше. Поэтому я и сделала такой вывод. А про гормональный фон не надо, хорошо? Я десятки детей подобных за день вижу, что, все болеют? Нет. Они элементарно РАСКОРМЛЕНЫ. И ведут неподвижный образ жизни за компьютером. И родителям на них ПО ФИГ. Иначе принимали б меры раньше.
НадеждаВ ответ на Наталья
Наталья
Слушайте, я общаюсь с ними каждый день. Понимаете? Каждый. И у полных детей у большинства действительно какая-то заторможенность в общении. Но только у тех, кто постарше. Поэтому я и сделала такой вывод. А про гормональный фон не надо, хорошо? Я десятки детей подобных за день вижу, что, все болеют? Нет. Они элементарно РАСКОРМЛЕНЫ. И ведут неподвижный образ жизни за компьютером. И родителям на них ПО ФИГ. Иначе принимали б меры раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От того и заторможенность, что все окружающие по их внешнему виду еще и об умственных способностях выводы делают. Вы же сами говорите, что их оскорбляют, обзывают а иногда и попросту травят, эти дети изначально уже закомплексованы и, можно предположить, что с опаской идут на контакт с посторонними. Я не пытаюсь спорить с Вами по поводу причин и правильности действия всех родителей в мире. Но Ваша фраза "мозги у них тоже жиром заплывают" по меньшей мере не корректна, ну нельзя так!
НатальяВ ответ на Надежда
Надежда
От того и заторможенность, что все окружающие по их внешнему виду еще и об умственных способностях выводы делают. Вы же сами говорите, что их оскорбляют, обзывают а иногда и попросту травят, эти дети изначально уже закомплексованы и, можно предположить, что с опаской идут на контакт с посторонними. Я не пытаюсь спорить с Вами по поводу причин и правильности действия всех родителей в мире. Но Ваша фраза "мозги у них тоже жиром заплывают" по меньшей мере не корректна, ну нельзя так!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому, что они долго соображают. Думают долго. Поэтому так и говорю. А родителям таких детей иногда полезно такое услышать потому, что они издеваются над своими детьми.
НадеждаВ ответ на Наталья
Наталья
Потому, что они долго соображают. Думают долго. Поэтому так и говорю. А родителям таких детей иногда полезно такое услышать потому, что они издеваются над своими детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы меня не слышите. Ни в коем случае, ни Вам, ни кому-либо еще, не желаю столкнуться с этой проблемой в жизни, а осуждать, диагнозы выставлять - это проще всего, особенно когда и близко не представляешь ситуацию изнутри.
НатальяВ ответ на Надежда
Надежда
Вы меня не слышите. Ни в коем случае, ни Вам, ни кому-либо еще, не желаю столкнуться с этой проблемой в жизни, а осуждать, диагнозы выставлять - это проще всего, особенно когда и близко не представляешь ситуацию изнутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И вы меня тоже не слышите.
НатальяВ ответ на Надежда
Надежда
Вы меня не слышите. Ни в коем случае, ни Вам, ни кому-либо еще, не желаю столкнуться с этой проблемой в жизни, а осуждать, диагнозы выставлять - это проще всего, особенно когда и близко не представляешь ситуацию изнутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И многие родители толстых детей не слышат ничего и не видят, как портят жизнь собственным детям. Я бы вообще таких лишала родительских прав потому, что они НЕ занимаются детьми.
НадеждаВ ответ на Наталья
Наталья
И многие родители толстых детей не слышат ничего и не видят, как портят жизнь собственным детям. Я бы вообще таких лишала родительских прав потому, что они НЕ занимаются детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если бы Вы являлись родителем такого ребенка, прошли этот путь и успешно решили эту проблему, Вы бы имели право так рассуждать и думать. Повторяю, не имея личного опыта и примера, Вы не можете объективно оценивать ситуацию и осуждать или оправдывать детей, родителей и т.д.
НатальяВ ответ на Надежда
Надежда
Если бы Вы являлись родителем такого ребенка, прошли этот путь и успешно решили эту проблему, Вы бы имели право так рассуждать и думать. Повторяю, не имея личного опыта и примера, Вы не можете объективно оценивать ситуацию и осуждать или оправдывать детей, родителей и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какой путь? Вы опять о гормональном сбое? Но таких ЕДИНИЦЫ. Все остальные РАСКОРМЛЕНЫ. И я говорю сейчас о последних. Хватит нести чушь. От детей отмахиваются, покупая им гаджеты, чтобы они не надоедали и занимали себя сами. и кормят много неправильной пищей, сладостями. Когда-то давно, когда моя дочь была крошкой, моя мама сказала: Никогда не заставляй ее есть, ребенок голодом себя морить не будет. Сейчас моей дочери 23, стройная девушка. Нас у родителей 11 детей, жирных нет.
Ксюша В ответ на Наталья
Наталья
Слушайте, я общаюсь с ними каждый день. Понимаете? Каждый. И у полных детей у большинства действительно какая-то заторможенность в общении. Но только у тех, кто постарше. Поэтому я и сделала такой вывод. А про гормональный фон не надо, хорошо? Я десятки детей подобных за день вижу, что, все болеют? Нет. Они элементарно РАСКОРМЛЕНЫ. И ведут неподвижный образ жизни за компьютером. И родителям на них ПО ФИГ. Иначе принимали б меры раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, их заторможенность связана не с тем, что у них "мозги жиром заплывают", а с долгими годами унижений, оскорблений со стороны сверстников, комплексами? Трудно быть не заторможенным в общении, когда всё время ждёшь очередных насмешек или жалости.
НатальяВ ответ на Ксюша
Ксюша
Возможно, их заторможенность связана не с тем, что у них "мозги жиром заплывают", а с долгими годами унижений, оскорблений со стороны сверстников, комплексами? Трудно быть не заторможенным в общении, когда всё время ждёшь очередных насмешек или жалости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаете, они как будто соображают долго, думают долго.
Ксюша В ответ на Наталья
Наталья
Понимаете, они как будто соображают долго, думают долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это, кстати, может ещё быть связано с тем, что они и физически не активные, трудно двигаться при большом весе. А общая инертность, наверное, оказывает влияние и на мыслительный процесс.
Софи_В ответ на Надежда
Надежда
Извините, но Вы не правы. Чтобы так безапелляционно рассуждать об этой теме, нужно быть или таким ребенком, или его родителем, или человеком с медицинским образованием. Как можно так заявлять об умственных способностях ребенка? Чем Вы лучше тех, кто этих детей обзывает и поддерживает их повсеместное унижение? И не всегда родители в этом виноваты! Причины ожирения могут быть любого характера, в том числе и медицинские, связанные с гормональным фоном и нарушением обмена веществ и далеко не всегда наша медицина способна качественно помочь таким людям, а без этого справиться с проблемой очень сложно, Большинство родителей прикладывают все усилия! Вы смогли бы отказать своему грудному ребенку в еде, даже если ему поставлен диагноз ожирение 3 степени? можете представить что это такое? Зачем так всех под одну гребенку, лишь на основании каких то поверхностных внешних наблюдений, даже не имея представления, что это такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грудного как раз накормить не проблема. Сложнее с подростком. Он еще не понимает , что полезно,а что нет. Но уже не слушает родителей
Танюшка
Моя двоюродная сестра в детстве была всегда пышкой, в итоге это все превратилось в огромный комплекс, о котором никто из родственников не подозревал и теперь она анорексичка ((( Голодала, теряла сознание и т д...теперь лечится в больницах. Очень печально. Следите за детьми!
а а
идиоты потому что
RedfoxLara
ой, моего старшего бабушка мужа раскормила, сидела с ним, мы с мужем работали. старенькая, войну пережила, она всех кто к нам приходил за стол сажала, никто без чая с пирогами не уходил. одни щеки у пацана были - глаз не видно... на плавание отдали, в школу пошел - баскетбол доюбавился
сейчас 16 лет ему - красавец, (ттт), куда эти щеки и делись?... главное не запускать.
Светлана Федюкова
Я раньше не обращала внимания. Заметила когда у самой внук родился. Действительно есть. Если пропустить проблемы со здоровьем (но реально больных детей не так много), считаю виноватыми родителей.
Александра
Знаю одну маму,у неё у дочери 1 степень ожирения с 3 лет,но она все равно кормит дочь пирожками,булочками.... Зачем??? Потому что для своих родителей мы все равно самые красивые!!! Подумаешь несколько десятков лишних кг!!!
НатальяВ ответ на Александра
Александра
Знаю одну маму,у неё у дочери 1 степень ожирения с 3 лет,но она все равно кормит дочь пирожками,булочками.... Зачем??? Потому что для своих родителей мы все равно самые красивые!!! Подумаешь несколько десятков лишних кг!!!
СсылкаПожаловаться
А то, что у ее дочки будут потом проблемы, ее не волнует
АлександраВ ответ на Наталья
Наталья
А то, что у ее дочки будут потом проблемы, ее не волнует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У этой девочки и так очень много потоки со здоровьем,и сердце и сахарный диабет,и отставание в умственном развитии. Так ещё и ожирение. Но её мама свято считает,что её дочь самая лучшая и красивая,таскает по конкурсам красоты и жалуется,что девочку хотят отдать в спец класс.
Неточка Незванова
Как-то разговорилась с одной мамой двухлетней девочки, так она с гордостью рассказывала, что дочь у нее с характером и не всю еду ест, ест только макароны. Вот она ей их и варит почти на каждый прием пищи. Сама мама не стройняшка, девочка тоже, хотя ей всего два - кругленькая, и я прямо в ужасе застыла - ну как так??? Как можно с малых лет приучать ребенка есть то, отчего полнит и это при том, что ребенок склонен к полноте. Я иногда варю макароны сыну, так у меня сердце кровью обливается, делаю это редко. И у меня мальчик и нет склонности к полноте. А тут девочка.... Для меня такая мама вредительница просто. Потом девочка полжизни будет переучивать себя правильно питаться, если, конечно, захочет, а не захочет - так кубышка на всю жизнь. Как можно не желать счастья родному ребенку?
Неточка Незванова
Как-то разговорилась с одной мамой двухлетней девочки, так она с гордостью рассказывала, что дочь у нее с характером и не всю еду ест, ест только макароны. Вот она ей их и варит почти на каждый прием пищи. Сама мама не стройняшка, девочка тоже, хотя ей всего два - кругленькая, и я прямо в ужасе застыла - ну как так??? Как можно с малых лет приучать ребенка есть то, отчего полнит и это при том, что ребенок склонен к полноте. Я иногда варю макароны сыну, так у меня сердце кровью обливается, делаю это редко. И у меня мальчик и нет склонности к полноте. А тут девочка.... Для меня такая мама вредительница просто. Потом девочка полжизни будет переучивать себя правильно питаться, если, конечно, захочет, а не захочет - так кубышка на всю жизнь. Как можно не желать счастья родному ребенку?
СсылкаПожаловаться
Макароны - вполне нормальная пища для длительного насыщения, только они должны быть из твёрдых сортов пшеницы, а не фастфудные. С овощами и сыром такое блюдо способно долго поддерживать силы, так как там содержатся сложные углеводы, которые не сразу усваиваются. С утра очень полезно для нормальных и худых.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем