Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про вкусняшки))

Время близится к обеду, хотелось бы по болтать и по рассуждать кто что любит вкусненькое, или очень часто берет себе на обед? Без какого блюда или лакомства, или может быть напитка вам сложно провести свой день? Я просто не мыслю свой день без большого стакана свежевыжатого томатного сока.  По этому случаю пришлось купить компактную соковыжималку. Еще я очень первые блюда, особенно борщ со свёклой. А что предпочитаете вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Vahmurka
Vahmurka
Думаю если вместо грибов положить жаренные баклажаны с сыром - тоже очень ничего будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И помидоркой сверху а потом ток сыр!!!
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
И помидоркой сверху а потом ток сыр!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да))) Меня чот снова на баклажаны потянуло))
Алексей СкабичевскийВ ответ на Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
И помидоркой сверху а потом ток сыр!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какие люди!!! Как Ваше драгоценное?
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Алексей Скабичевский
Алексей Скабичевский
Какие люди!!! Как Ваше драгоценное?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Моё драгоценное , относительно .
Спасибо за беспокойство. Тронута более чем))
✶Arya Stark✶В ответ на Vahmurka
Vahmurka
Делаешь колобки из фарша , дном стакана продавливаешь углубление, в него можно положить что угодно - у меня жареные с луком шампиньоны. В духовку при 180-200 С на 40-45 минут. потом посыпаешь сыром и еще на 5 минут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, надо попробовать
TaтьянаВ ответ на *
*
а я наоборот) а рецептик можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все мое сладкое, это только чай с сахаром, раз в несколько лет могу кусочек горького шоколада с орехами съесть.
*В ответ на Taтьяна
Taтьяна
Все мое сладкое, это только чай с сахаром, раз в несколько лет могу кусочек горького шоколада с орехами съесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
шоколад не люблю. люблю варенье, мед, выпечку
VahmurkaВ ответ на *
*
шоколад не люблю. люблю варенье, мед, выпечку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
VahmurkaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Песочный пирог с персиками необыкновенно вкусный! Нежное песочное тесто, ароматная прослойка из персикового крема и воздушное безе - это просто наслаждение! По вкусу больше даже напоминает торт.
Ингредиенты
Для приготовления песочного пирога с персиками понадобится:
Для песочного коржа:
мука - 320 г;
масло сливочное - 200 г;
яйцо - 1 шт.;
сахар - 100 г;
разрыхлитель - 1,5 ч. л.
Для персикового крема:
персики свежие - 300-400 г;
сахар - 170 г;
яичные желтки сырые - 4 шт.;
крахмал - 70 г;
масло сливочное - 50 г;
вода - 100 мл;
ванилин - 0,5 пакетика.
Для безе:
яичные белки сырые - 4 шт.;
соль - щепотка;
сахар - 150 г;
ванилин - 0,5 пакетика;
масло сливочное - для смазывания формы.
Этапы приготовления
Сливочное масло для приготовления коржа поместить в морозильник на 30 минут. Затем натереть масло на терке в глубокую посуду. Добавить сахар, яйцо и муку с разрыхлителем.
VahmurkaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Песочный пирог с персиками необыкновенно вкусный! Нежное песочное тесто, ароматная прослойка из персикового крема и воздушное безе - это просто наслаждение! По вкусу больше даже напоминает торт.
Ингредиенты
Для приготовления песочного пирога с персиками понадобится:
Для песочного коржа:
мука - 320 г;
масло сливочное - 200 г;
яйцо - 1 шт.;
сахар - 100 г;
разрыхлитель - 1,5 ч. л.
Для персикового крема:
персики свежие - 300-400 г;
сахар - 170 г;
яичные желтки сырые - 4 шт.;
крахмал - 70 г;
масло сливочное - 50 г;
вода - 100 мл;
ванилин - 0,5 пакетика.
Для безе:
яичные белки сырые - 4 шт.;
соль - щепотка;
сахар - 150 г;
ванилин - 0,5 пакетика;
масло сливочное - для смазывания формы.
Этапы приготовления
Сливочное масло для приготовления коржа поместить в морозильник на 30 минут. Затем натереть масло на терке в глубокую посуду. Добавить сахар, яйцо и муку с разрыхлителем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Замесить быстро эластичное, нелипнущее к поверхности и рукам тесто. Завернуть в целлофан и поместить в холодильник на 15 минут.
В это время приготовить крем: в небольшой кастрюле смешать сливочное масло с сахаром, крахмалом, ванилином и желтками. Персики очистить, удалить косточки, порезать небольшими кусочками и добавить в масляную смесь, влить воду. Измельчить все блендером до состояния пюре.
Поместить кастрюлю на огонь. Варить до загустения крема, постоянно помешивая. Остудить. В круглой форме (диаметр - 26 см) руками сформировать корж с бортиками. Поколоть дно вилкой и поставить основу песочного пирога выпекаться в разогретую до 200 градусов духовку на 25-30 минут. Достать корж из духовки, выложить персиковый крем
Разместить взбитые белки поверх крема. Отправить песочный пирог с персиками и безе в духовку, увеличив температуру до 220 градусов. Выпекать 10 минут. Затем температуру уменьшить до 120 градусов и запекать еще 30-35 минут.
*В ответ на Vahmurka
Vahmurka
Замесить быстро эластичное, нелипнущее к поверхности и рукам тесто. Завернуть в целлофан и поместить в холодильник на 15 минут.
В это время приготовить крем: в небольшой кастрюле смешать сливочное масло с сахаром, крахмалом, ванилином и желтками. Персики очистить, удалить косточки, порезать небольшими кусочками и добавить в масляную смесь, влить воду. Измельчить все блендером до состояния пюре.
Поместить кастрюлю на огонь. Варить до загустения крема, постоянно помешивая. Остудить. В круглой форме (диаметр - 26 см) руками сформировать корж с бортиками. Поколоть дно вилкой и поставить основу песочного пирога выпекаться в разогретую до 200 градусов духовку на 25-30 минут. Достать корж из духовки, выложить персиковый крем
Разместить взбитые белки поверх крема. Отправить песочный пирог с персиками и безе в духовку, увеличив температуру до 220 градусов. Выпекать 10 минут. Затем температуру уменьшить до 120 градусов и запекать еще 30-35 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как все сложно!
VahmurkaВ ответ на *
*
как все сложно!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не самый простой рецепт, но и не сложный. Попробуй на выходных, потом расскажешь
VahmurkaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Замесить быстро эластичное, нелипнущее к поверхности и рукам тесто. Завернуть в целлофан и поместить в холодильник на 15 минут.
В это время приготовить крем: в небольшой кастрюле смешать сливочное масло с сахаром, крахмалом, ванилином и желтками. Персики очистить, удалить косточки, порезать небольшими кусочками и добавить в масляную смесь, влить воду. Измельчить все блендером до состояния пюре.
Поместить кастрюлю на огонь. Варить до загустения крема, постоянно помешивая. Остудить. В круглой форме (диаметр - 26 см) руками сформировать корж с бортиками. Поколоть дно вилкой и поставить основу песочного пирога выпекаться в разогретую до 200 градусов духовку на 25-30 минут. Достать корж из духовки, выложить персиковый крем
Разместить взбитые белки поверх крема. Отправить песочный пирог с персиками и безе в духовку, увеличив температуру до 220 градусов. Выпекать 10 минут. Затем температуру уменьшить до 120 градусов и запекать еще 30-35 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если выпечку любишь - очень этот пирог рекомендую. Я еще под крем нарезанные дольками консервированные персики слоем выкладывала.
Светлана ЯблоковаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Замесить быстро эластичное, нелипнущее к поверхности и рукам тесто. Завернуть в целлофан и поместить в холодильник на 15 минут.
В это время приготовить крем: в небольшой кастрюле смешать сливочное масло с сахаром, крахмалом, ванилином и желтками. Персики очистить, удалить косточки, порезать небольшими кусочками и добавить в масляную смесь, влить воду. Измельчить все блендером до состояния пюре.
Поместить кастрюлю на огонь. Варить до загустения крема, постоянно помешивая. Остудить. В круглой форме (диаметр - 26 см) руками сформировать корж с бортиками. Поколоть дно вилкой и поставить основу песочного пирога выпекаться в разогретую до 200 градусов духовку на 25-30 минут. Достать корж из духовки, выложить персиковый крем
Разместить взбитые белки поверх крема. Отправить песочный пирог с персиками и безе в духовку, увеличив температуру до 220 градусов. Выпекать 10 минут. Затем температуру уменьшить до 120 градусов и запекать еще 30-35 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я обычно подпекаю основу минут 15-20, потом кладу начинку и безе и отправляю в духовку с меньшей тем-ратурой, тогда шапочка не так прижаривается.
Светлана Яблокова
Я обычно подпекаю основу минут 15-20, потом кладу начинку и безе и отправляю в духовку с меньшей тем-ратурой, тогда шапочка не так прижаривается.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так я делала как в рецепте написано и тоже поняла, что температуру надо было снижать.
*В ответ на Vahmurka
Vahmurka
Песочный пирог с персиками необыкновенно вкусный! Нежное песочное тесто, ароматная прослойка из персикового крема и воздушное безе - это просто наслаждение! По вкусу больше даже напоминает торт.
Ингредиенты
Для приготовления песочного пирога с персиками понадобится:
Для песочного коржа:
мука - 320 г;
масло сливочное - 200 г;
яйцо - 1 шт.;
сахар - 100 г;
разрыхлитель - 1,5 ч. л.
Для персикового крема:
персики свежие - 300-400 г;
сахар - 170 г;
яичные желтки сырые - 4 шт.;
крахмал - 70 г;
масло сливочное - 50 г;
вода - 100 мл;
ванилин - 0,5 пакетика.
Для безе:
яичные белки сырые - 4 шт.;
соль - щепотка;
сахар - 150 г;
ванилин - 0,5 пакетика;
масло сливочное - для смазывания формы.
Этапы приготовления
Сливочное масло для приготовления коржа поместить в морозильник на 30 минут. Затем натереть масло на терке в глубокую посуду. Добавить сахар, яйцо и муку с разрыхлителем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все!!! гастрономический оргазм)) представляю, как же это вкусно!
VahmurkaВ ответ на *
*
все!!! гастрономический оргазм)) представляю, как же это вкусно!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Очень вкусно! Дочь сказала, что вкуснее она не пробовала
*В ответ на Vahmurka
Vahmurka
Очень вкусно! Дочь сказала, что вкуснее она не пробовала
СсылкаПожаловаться
История переписки9
он, наверное, нежный-нежный
VahmurkaВ ответ на *
*
он, наверное, нежный-нежный
СсылкаПожаловаться
История переписки10
там и крема много - он нежный и совсем не сухой, что часто песочным свойственно. Единственное не режь его горячим. Пирог должен полностью остыть и крем схватиться
*В ответ на Vahmurka
Vahmurka
там и крема много - он нежный и совсем не сухой, что часто песочным свойственно. Единственное не режь его горячим. Пирог должен полностью остыть и крем схватиться
СсылкаПожаловаться
История переписки11
спасибо)
VahmurkaВ ответ на *
*
все!!! гастрономический оргазм)) представляю, как же это вкусно!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня единственное он чуть больше нужного прижарился в районе безе)))
✶Arya Stark✶В ответ на Vahmurka
Vahmurka
Песочный пирог с персиками необыкновенно вкусный! Нежное песочное тесто, ароматная прослойка из персикового крема и воздушное безе - это просто наслаждение! По вкусу больше даже напоминает торт.
Ингредиенты
Для приготовления песочного пирога с персиками понадобится:
Для песочного коржа:
мука - 320 г;
масло сливочное - 200 г;
яйцо - 1 шт.;
сахар - 100 г;
разрыхлитель - 1,5 ч. л.
Для персикового крема:
персики свежие - 300-400 г;
сахар - 170 г;
яичные желтки сырые - 4 шт.;
крахмал - 70 г;
масло сливочное - 50 г;
вода - 100 мл;
ванилин - 0,5 пакетика.
Для безе:
яичные белки сырые - 4 шт.;
соль - щепотка;
сахар - 150 г;
ванилин - 0,5 пакетика;
масло сливочное - для смазывания формы.
Этапы приготовления
Сливочное масло для приготовления коржа поместить в морозильник на 30 минут. Затем натереть масло на терке в глубокую посуду. Добавить сахар, яйцо и муку с разрыхлителем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я в эти выходные швейцарский торт делала, про который сами швейцарцы ни сном, ни духом, рецепт взяла на русском сайте))
VahmurkaВ ответ на ✶Arya Stark✶
✶Arya Stark✶
А я в эти выходные швейцарский торт делала, про который сами швейцарцы ни сном, ни духом, рецепт взяла на русском сайте))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это какой? Я ток швейцарский салат знаю, про который швейцарцы думаю тоже ни сном ни духом
✶Arya Stark✶В ответ на Vahmurka
Vahmurka
Это какой? Я ток швейцарский салат знаю, про который швейцарцы думаю тоже ни сном ни духом
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Он очень нежный и вкусный
Дульсинея ТобосскаяВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
СсылкаПожаловаться
История переписки6
плитка на фартуке в моём любимом стиле )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем