Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про высоту каблуков...

Почему жительницы больших городов предпочитают удобную обувь без высоких каблуков, с провинциалки носят каблук повыше? Просто наблюдение, так как я побывала в двух этих образах. Когда жила в маленьком городкеи жимой и летом носида каблучищща, что, наверное, выглядело нелепо, учитывая состояние асфальта. Потом я постепенно " понаехала" в города побольше и сейчас осела в мегаполисе. По-моему, каблуки у меня лежат теперь только на выход на красную дорожку.
Я, конечно, не беру деловые районы мегсполиса, где все в костюмах и на каблуках, обычный спальный район-никто не носиь каблуки.
Fofinha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Лисичка Алиса
Обувь без каблуков жуткая вещь, которая даст о себе знать спустя некоторое время. Самое безобидное - плоскостопие, самое ужасное - секвестрироанная грыжа нижнего отдела позвоночника, когда уже любая обувь на ногах будет невыносима.
Идеал и здоровье туфельки на каблуках высотой в 3-5 см. Но такие найти в магазинах весьма проблематично.
СсылкаПожаловаться
Чепуху вы говорите. Нужно носить ортопедические стельки, а не уродовать себе ноги и позвоночник каблуками. При любом каблуке площадь, на которую опирается нога всегда меньше, чем вся стопа, а значит идет нагрузка на суставы.
Лисичка АлисаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Чепуху вы говорите. Нужно носить ортопедические стельки, а не уродовать себе ноги и позвоночник каблуками. При любом каблуке площадь, на которую опирается нога всегда меньше, чем вся стопа, а значит идет нагрузка на суставы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про мою чепуху расскажет любой невролог и нейрохирург. Советую посетить госпиталь Бурденко, где очередь на операции на позвоночнике. Многие увлекались или балеткамт, или высокими каблуками.
Лисичка Алиса
Про мою чепуху расскажет любой невролог и нейрохирург. Советую посетить госпиталь Бурденко, где очередь на операции на позвоночнике. Многие увлекались или балеткамт, или высокими каблуками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Балетки можно на танкетке купить и вложить туда ортопедическую гелевую стельку. Но 5 см каблук, особенно если он узкий - это смерть суставам.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Moonlight
Moonlight
Чепуху вы говорите. Нужно носить ортопедические стельки, а не уродовать себе ноги и позвоночник каблуками. При любом каблуке площадь, на которую опирается нога всегда меньше, чем вся стопа, а значит идет нагрузка на суставы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она права - каблуки гораздо безобиднее, чем обувь вообще без оных
Тим Тимыч Пыхарь
Она права - каблуки гораздо безобиднее, чем обувь вообще без оных
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вам откель это известно?
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Moonlight
Moonlight
А вам откель это известно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сестра-близнец имеется)
Анастасия
К территориальной принадлежности привязываете, хм, сейчас уйма ресурсов откуда можно почерпнуть инфу о том как удобно и красиво одеться, так что это отсыл к интеллекту или посылаемым вовне желаниям. Каблук женщина просто так не оденет.
Дарья Кошка
Расстояния другие. Если в маленьком городке 15 минут до работы можно и на каблуке в транспорте простоять, то в большом городе это уже и до часа может занять.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Носят, только не идут в них по улице и в метро, и не управляют машиной на шпилькой, а одевают где положено - на работе. Всему свое место и свой наряд. Как и одежда - вечернее платье не оденете на работу или кроссовки в ресторан. А в селе не переодеваются, идут сразу в том, в чем там надо быть.
А еще - в своем маленьком городке я езжу на такси, так как ни тени ни тротуаров -- можно и на каблуках, а в мегаполисе я хожу по много остановок пешком - поэтому у меня каблук всегда 4-5 см
Ольга Гагарина
не вижу связи, а по вам одной вывод делать не стала бы
In Style
А это как Chevrolet Tahoe у мужиков в городе
Тигра
я городская, но всегда хожу на каблуках не ниже 5 см. иначе - ноги болят)
dragonfly c
У меня знакомая из Осетии. Она говорит, что у них, чтобы на рынок сходить, нужно самые лучшие наряды одевать. Вот они и ходят там в норках-соболях-золоте за картошкой... А,учитывая то,что морозы там,мягко говоря,небольшие,то норку они одевают в нетипичное для применение этого меха время)))) То же самое и для деревенских девушек. Кстати, многие из них туфли эти на каблуках покупают на местных рынках или магазинчиках. В метро всегда видно - кто где живет))))
Н.И.М.
Бред сивой кобылы , кому как удобно, так и ходит. В наш просвещённый век по моему нет уж большой разницы , кто как одевается . Я хоть и с мегаполиса хожу без каблуков , ноги болят . Завидую тем кто то на каблуках.
Кристина V
Раньше когда жила в своем небольшом городе, то только была вся обувь на каблуках. Переехала в Москву - перешла на танкетки, либо каблуки не выше 5 см. Я объясняю это вот чем: в своем городе я вышла, под носом остановка, села в машрутку, через 20-30 минут на работе. Тут я вышла, остановка не так далеко, 7-8 минут. Сначала еду в автобусе. Неизвестно еще сяду или нет. Маршрутки все переполненные, в них езжу редко, т.к. не хочу стоять в тесном транспорте. Потом выхожу из автобуса, топаю на метро. Сажусь не на конечной, а на предпоследней станции. Следовательно, мест нет. Снова стою. Сейчас поступаю иначе: жду пустой поезд, который идет в определенное время, чтобы успеть сесть. Проехала несколько станций, нужно сменить "ветку". Еду дальше стоя. Выхожу из метро, нужно дойти до работы. Не так долго, конечно, тоже около 7 минут. Причина не в этих 7 минутах, а том, что приходится в основном стоять.
Elena Ilyhina
жизнь больших городов-это сплошные физические нагрузки на ноги поэтому самая удобная обувь-это с низким каблуком а вот этого провинциалки и не понимают и считают что высокий каблук ее стройнит и заставляет мужчин обращать внимание на ее ноги.....
MoonlightВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
жизнь больших городов-это сплошные физические нагрузки на ноги поэтому самая удобная обувь-это с низким каблуком а вот этого провинциалки и не понимают и считают что высокий каблук ее стройнит и заставляет мужчин обращать внимание на ее ноги.....
СсылкаПожаловаться
Стройнит только ноги. И ноги должны быть красивыми. Изящная тонкая щиколотка и размер обуви не 42.
Moonlight
Я когда раньше ходила на метро с толпой народа, всегда зимой обращала внимание, что идут девушки на тонких шпильках по льду, снегу. И при этом как парализованные кузнечики двигаются.
Moonlight
Я когда раньше ходила на метро с толпой народа, всегда зимой обращала внимание, что идут девушки на тонких шпильках по льду, снегу. И при этом как парализованные кузнечики двигаются.
СсылкаПожаловаться
Наоборот, с тонкой шпилькой хорошо по льду ходить,- цепляешься как ледорубом) я этой зимой первый раз купила купила зимние сапоги на плоской подошве, так мигом оценила достоинства шпильки с металл. набойкой зимой.
MoonlightВ ответ на а
а
Наоборот, с тонкой шпилькой хорошо по льду ходить,- цепляешься как ледорубом) я этой зимой первый раз купила купила зимние сапоги на плоской подошве, так мигом оценила достоинства шпильки с металл. набойкой зимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да бросьте вы, как вы там цепляетесь. Там коэффициент сцепления нулевой практически. Площадь самой шпильки и гладкий лед.
SR
Каюсь )) Всю жизнь каблуки ношу, совмещаю конечно и с обувью без каблуков. Лет до 37 проблем не было - легко ходила. А потом стало сложно обувь подобрать. Но все равно - каблук. Правда теперь пешком редко очень - до машины, по офису. Рост маленький и после первого ребенка еще "присела" ... теперь 155 см + полнота. На каблуках чувствую себя стройнее )) Эта иллюзия позволяет чувствовать себя комфортно.
alina
Ну у нас можно сказать провинция.За лето высокие каблуки не наблюдала вообще)).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем