Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про взаимовыручку.

Мой сын проходит службу в рядах нашей славной армии. При разговоре с супругом он поведал ему одну историю. Супруг проболтался мне. У сына рота состоит из новобранцев, старослужащих всего три человека осталось. И вот повздорили (буду называть толерантно) лицо кавказкой и славянской национальности. ну поругались парни и поругались. Но лицо кавказкой национальности собрал 5 "братьев по крови" и затащили бедного парня в подсобку, тот истошно стал звать на помощь. Среагировал только мой сын и еще два парня, больше никто из "братьев" славян не поспешил на выручку, сделали вид что их это не касается. Вопрос, что же в нас не так? Почему спокон веков мы живем по поговоркам "Моя хата с краю","Своя рубаха ближе к телу"? Боюсь теперь за сына. Он говорит отцу, что "горячие парни" пригрозили возмездием. Мой -то неробкого десятка, говорит что с рук им не сойдет. Вроде нашел братьев по оружию, но проронил одну фразу при разговоре с отцом: " Вдруг на меня нападут, заступятся ли за меня?" Пойдет ли его отбивать тот парень, которого отбил он?Сильно сомневаюсь. Что же за армия у нас такая? Зачем бояться внешней угрозы, когда свои же братья по оружию воруют у друг-друга и в любой момент "голову кирпичом проломят"? Вот так.Как-то сумбурно, но как могла, поделилась с вами своими переживаниями.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Юлия ШилохвостоваВ ответ на Юлия Шилохвостова
Юлия Шилохвостова
Молодец. И Ваш сын молодец.
Данов строить надо, забрали уже, что хотят, то и творят
А у себя на родине требуют жёсткого уважения к своим традициям
А в армии бардак, уже много лет, это однозначно
Мой ровесник-44 года чуваку, вернулся инвалидом с отбитыми почками, дедушкам обувь чистить не захотел и унитазы вне очереди чистить.
Другой чувачек, сын подруги, сейчас ему 25, из года службы провёл полгода в медчасти, тк его сильно избили, типа, прописка для салаги, а потом у него планку снесло, он и медикам, и офицерам прямо сказал, что или самоубийством покончит, или грохнет обидчиков. Я юрист, помогла ему и его матери, пацана комиссовали, выплатили 80 тыс рублей. Вот такая у нас стабильная ситуация во многих воинских частях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не данов, а дагов. Не забрали, а задрали. Гребаный авторедактор.
Людмила Берёзина
При чём здесь армия?Уродов полно и на гражданке.
Людмила Берёзина
При чём здесь армия?Уродов полно и на гражданке.
СсылкаПожаловаться
Это точно.
Любовь Пяткова
Брехня-с.
seOfTruth
Зря он в армию пошел, год потерял. Я вообще от призыва скрывался, тогда война шла, и воевать я не планировал.
Фиалка
Ваш сын молодец, заступятся конечно ! Мы долго запрягаем ,но быстро едем)))
Olga
молодец Вы, отменного парня вырастили. обязательно заступятся, безусловно не все, безусловно единицы. таких мало, но они есть. гордитесь за сына. а руководсту по фигу? там бесполезно к кому то идти?
dyra nabtaja
Эти кавказские национальности смелые только кучей ,если ваш соберет кучу побольше то они к ним и не сунутся
an shafran
Мой старший брат служил много лет назад и рассказывал точно такую же историю. Ничего не меняется: кавказцы держатся друг за друга и сильны только в стае, славяне живут по принципу "моя хата с краю" и "лишь бы меня не трогали". Автор, Вы старайтесь быть в курсе ситуации и дай Бог, чтобы служба у Вашего сына прошла нормально.
Ирина Фёдорова
Ага, а когда наших женщин они оскорбляют, наши мужики разве заступаются? да никогда. Зато если в их стране их женщину наш русский оскорбит, хана ему будет. Ваньки наши - русские дураки простофили
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем