Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про загадки времени или чем можно заниматься целый день)))?

Всем привет, я снова с Вами (аплодируем и ликуем, закончили аплодировать)!Назрел тут у меня интересный вопросик, но все по порядку:
Выпали мне тут неожиданно 2 недельки отпуска - кадровики настояли, а начальство не возражало, мол, обязана отгулять.
Не то, чтобы это смертельно, но неприятно, ибо когда хотела в отпуск - не разрешали (конец света случится!), а тут такая неожиданность, ясен пень, что никаких мероприятий я не планировала, но да ладно, решила отдохнуть и попробовать себя как будто бы в роли домашней хозяйки - ну там образцовая чистота, домашние ужины и т.д.
В первый день проводила домочадцев до двери и решила устроить тотальную уборку, не прошло и 1,5 часов - все блестит, тогда решила приготовить покушать, итог - 10 минут на загрузку ушло (остальное пароварка и плита и без меня приготовят). Итог - почти 2 часа и делать по дому абсолютно нефиг, ну если, конечно, не изобретать себе занятий.
А теперь собственно вопрос - уважаемые домохозяйки, что Вы умудряетесь целыми днями делать дома и при этом "ужасно уставать"?
Вы живете во дворцах на 50 спален? Или каждый день даете обеды на 200 персон? Или являетесь главой фермерского хозяйства? Или без устали сажаете розовые кусты и отделяете чечевицу? Может быть, начищаете 3 тонны фамильного серебра или держите мини-прачечную на дому и едва успеваете принимать заказы?
В наше время при обилии бытовой техники, шаговой доступности супермаркетов и прочих благ не успеть что-либо сделать или устать почти невозможно - я, например, даже не вспотела. Ах, да, еще "воспитание детей", хотя на самом деле при всеобщем посещении ну если не д/с, то школ детьми и наличии при них групп продленного дня родителям они практически не доставляют хлопот. Так может быть стоит честно признать, что большинство неработающих женщин при отсутствии огромного хозяйства просто бьют баклуши дома? И как наши бабушки и мамы все успевали в гораздо более трудные времена, при этом еще и работая?
Короче мой эксперимент завершился тем, что на третий день отпуска я с раннего утра ускакала в контору, абсолютно убедившись в том, что тяжкая доля домохозяйки суть сказки, а если точнее - вреж, звиздеж и провокация))).
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
743
Цыпиленок яВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
согласна 3 часа не меньше на мытье окон, особенно пластиковых т.к. они загрязняюцца быстрее чем деревянные)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
видимо. у нее одно окно ...
Каролина ю каролинеоне
Зачем за 5? В 20 укладываюсь при наличии специальных моющих средств и приспособлений, да и потом я их и так на выходных мою.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вами восхищаюсь, а в холодильнике все полочки моете?
Каролина ю каролинеонеВ ответ на ELKA
ELKA
я вами восхищаюсь, а в холодильнике все полочки моете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все, вынимаю полку, кладу в ванную и мою, смываю душем.
Каролина ю каролинеоне
Окна я каждую неделю с начала весны мою, это Москва - стекла черные иначе).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот уж вы неправду говорите , как минимум! Бывает что иногда дома , то ли выходной , то ли по самочувствию , не суть. Уборка моей 4-х комнатной квартиры забирает минимум 4 часа раз в неделю , и по часу можно тратить хоть каждый день, особенно при наличии двух детей , кошки , собаки , рыбок и мамы :). Сварить...Вы чё на неделю варите ? А мы на два дня суп , и каждый день свежее второе. Никаких полуфабрикатов. Готовка может занять большую часть дня. Жаркая страна у нас , стираем каждый день по 6 кг , развесить , собрать , погладить что-то , разложить - берёт время. Я не мою окна так часто , уж простите :) , но одно окно в салоне , большое , берёт час минимум. Так что либо вы "выпендриваетесь" , либо у вас маленькая семья , либо чё-то другое :) движет вами.
Елена МосинаВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Вот уж вы неправду говорите , как минимум! Бывает что иногда дома , то ли выходной , то ли по самочувствию , не суть. Уборка моей 4-х комнатной квартиры забирает минимум 4 часа раз в неделю , и по часу можно тратить хоть каждый день, особенно при наличии двух детей , кошки , собаки , рыбок и мамы :). Сварить...Вы чё на неделю варите ? А мы на два дня суп , и каждый день свежее второе. Никаких полуфабрикатов. Готовка может занять большую часть дня. Жаркая страна у нас , стираем каждый день по 6 кг , развесить , собрать , погладить что-то , разложить - берёт время. Я не мою окна так часто , уж простите :) , но одно окно в салоне , большое , берёт час минимум. Так что либо вы "выпендриваетесь" , либо у вас маленькая семья , либо чё-то другое :) движет вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А жаркая страна это какя? Если не секрет?
Катенок
И еще вопрос - обед из скольких блюд можно приготовить за 19 минут?! ))))
Катенок
И еще вопрос - обед из скольких блюд можно приготовить за 19 минут?! ))))
СсылкаПожаловаться
если анаком....то ваще 3 мин надо ыыыыы
КатенокВ ответ на detka $
detka $
если анаком....то ваще 3 мин надо ыыыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если анаком....то ваще 3 мин надо ыыыыы

Если ЧЕМ????)))
Катенок
если анаком....то ваще 3 мин надо ыыыыы

Если ЧЕМ????)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))))))
КатенокВ ответ на detka $
detka $
)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))))))))

Че ржешь то??? Давай объясняй старушке, что за анаки такие!! .))
Катенок
)))))))))))))

Че ржешь то??? Давай объясняй старушке, что за анаки такие!! .))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
КатенокВ ответ на detka $
detka $
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О_О! ..Так бы и сказала - Ролтон! ))))
КатенокВ ответ на detka $
detka $
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))А Анакон вкуснее чем Ролтон? )))
Пуля ДураВ ответ на detka $
detka $
если анаком....то ваще 3 мин надо ыыыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше раком
Пуля Дура
лучше раком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да никто тебя не выепет....не надейся
Пуля ДураВ ответ на detka $
detka $
да никто тебя не выепет....не надейся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не дави на больное,
теперь неделю, если не больше сидеть ждать...у моря погоды.
Ганка!))В ответ на detka $
detka $
да никто тебя не выепет....не надейся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ахахаха,тоже так думаю.
КатенокВ ответ на Катенок
Катенок
И еще вопрос - обед из скольких блюд можно приготовить за 19 минут?! ))))
СсылкаПожаловаться
И еще вопрос - обед из скольких блюд можно приготовить за 19 минут?! ))))

То есть за 10! )))
Галка ГалкинаВ ответ на Катенок
Катенок
И еще вопрос - обед из скольких блюд можно приготовить за 19 минут?! ))))
СсылкаПожаловаться
за 10 ))
Галка Галкина
за 10 ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за 10 ))
Ну да! )))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Катенок
Катенок
И еще вопрос - обед из скольких блюд можно приготовить за 19 минут?! ))))
СсылкаПожаловаться
Я про загрузку писала, готовлю не я, а техника - не задницей же они пищу греют?
Каролина ю каролинеоне
Я про загрузку писала, готовлю не я, а техника - не задницей же они пищу греют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пищу готовят, а не загружают и разогревают, и не только домохозяйки, а и все работающие женщины, так что все в курсе, что и сколько минут.)
Каролина ю каролинеоне
Я про загрузку писала, готовлю не я, а техника - не задницей же они пищу греют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про загрузку писала, готовлю не я, а техника - не задницей же они пищу греют?

Так я и прошу - перечисли блюда, которые в течении 10 мин загрузила ...)))
svetlana hrabryhВ ответ на Катенок
Катенок
Я про загрузку писала, готовлю не я, а техника - не задницей же они пищу греют?

Так я и прошу - перечисли блюда, которые в течении 10 мин загрузила ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Катён, там походу рисовая каша в мультиварке, успешно выдаваемая за плов:))
КатенокВ ответ на svetlana hrabryh
svetlana hrabryh
Катён, там походу рисовая каша в мультиварке, успешно выдаваемая за плов:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Катён, там походу рисовая каша в мультиварке, успешно выдаваемая за плов:))

))) А Детка настаивает, что у Каролинки плов! )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем