Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про завтрак для семьи

Всем доброго утра и приятного дня!
 вообщем села я на диету опять, мне помогает белковая. так как утром собираюсь на работу, собираю детей в школу готовить отдельно завтрак для себя и детей нет времени. Обычно для них варю кашу, ну и сама доедаю. сейчас мне этого нельзя. Сегодня приготовила для всех омлет с овощами в духовке. Дети образовались что не каша скушали все до крошек)))
 Хотела спросить - это не вредно для них если буду готовить омлет на завтрак 2-3 раза в неделю?. в остальное время творог или запеканка. на выходных буду готовить им сырники или блинчики.
Читала что детям нужно ограничивать потребление яиц. Детям 13 и 11 лет. Ваше мнение
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
MelisaВ ответ на Ирина
Ирина
кто вам такое сказал? А вот при Советской власти рекомендовали ежедневно по яйцу съедать. И даже сладенцам желток начинали давать с трех месяцев
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не только при советской, нам и сейчас рекомендуют ежедневно яйцо... одно ребенку, взрослому можно 2 и более....
about blankВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
не вредно для них

А вы их состояние здоровья знаете вообще? Да и свое. Можно ли вам такую белковую нагрузку? Это серьезное испытание для почек
СсылкаПожаловаться
Простите мою темноту. А како
about blankВ ответ на about blank
about blank
Простите мою темноту. А како
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой вред может принести подросткам омлет с овощами, да ещё и не каждый день?
ЧеПоЧемВ ответ на about blank
about blank
Какой вред может принести подросткам омлет с овощами, да ещё и не каждый день?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Яйца очень аллергенный продукт. Плюс вызывают резистентность к антибиотикам.
ВинтВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Яйца очень аллергенный продукт. Плюс вызывают резистентность к антибиотикам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я извиняюсь, а антибиотики тут каким боком? Просто интересно
ЧеПоЧемВ ответ на Винт
Винт
Я извиняюсь, а антибиотики тут каким боком? Просто интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы получаем на стол продукт, напичканный антибиотиками. Сейчас в медицине очень острая проблема - это резистентность к антибиотикам. Мы можем подцепить инфекцию, и, возможно, нам понадобится антибиотик. И если у человека на столе курятина и яйца регулярно, то этот антибиотик просто не сработает
ВинтВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Мы получаем на стол продукт, напичканный антибиотиками. Сейчас в медицине очень острая проблема - это резистентность к антибиотикам. Мы можем подцепить инфекцию, и, возможно, нам понадобится антибиотик. И если у человека на столе курятина и яйца регулярно, то этот антибиотик просто не сработает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Теперь понятно. Чёт не думала никогда, что в яйцах тоже антибиотики оседают.
ЧеПоЧемВ ответ на Винт
Винт
Теперь понятно. Чёт не думала никогда, что в яйцах тоже антибиотики оседают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они же из курицы. Как они могут быть "чистыми"?
ВинтВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Они же из курицы. Как они могут быть "чистыми"?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы у бабушки берем, поэтому и не задумывалась.
ЧеПоЧемВ ответ на Винт
Винт
Теперь понятно. Чёт не думала никогда, что в яйцах тоже антибиотики оседают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отказаться от антибиотиков в животноводстве пока невозможно. Это основной принцип животноводства, от него никто не откажется. Вопрос стоит: колоть больше или меньше. Но это все равно не решает проблему.
Все будет хорошо
Скушали! Убиться..
Все будет хорошо
Скушали! Убиться..
СсылкаПожаловаться
на здоровье
Наташка
Проверьте почки, белковая диета большая нагрузка на поски, лучше быть толстой и здоровой, чем худой и больной
АлиночкаВ ответ на Наташка
Наташка
Проверьте почки, белковая диета большая нагрузка на поски, лучше быть толстой и здоровой, чем худой и больной
СсылкаПожаловаться
здоровая - толстая
Мари Мари
Детям тоже должно быть счастье от маминой диеты ))
"Задолбала каша"
Бегущая Строка
Если они омлет из одного яйца съедают, то норм, а если 3 раза по 3 штуки в неделю, то это очень много, вредно столько яиц.
АлиночкаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Если они омлет из одного яйца съедают, то норм, а если 3 раза по 3 штуки в неделю, то это очень много, вредно столько яиц.
СсылкаПожаловаться

Dracula S
Ой я бы с радостью омлетик)))))
Алиночка
лучше раз в неделю, максимум 2..
Melisa
яйца детям, не можно, а нужно употреблять ежедневно.....
about blank
Омлет с овощами - нормальное блюдо. Я даже представить не могу - какой вред оно может нанести подросткам. Тем более, при условии разнообразного рациона. Лучше почитайте, какой вред наносят углеводы детям и взрослым. Меньше сахара и мучного, больше натуральных продуктов - вот главное.
И да.. меньше белка.
Если трудно похудеть, я бы посоветовала вам изучить LCHF, только не поверхностно (!!!). Поглубже вникнуть. Почитайте книгу Андреаса Энфельдта Революция в еде. Блоги Сэма Клебанова, Ольги Исламкиной. Поищите фильм Сахар (2014 год). Вы боитесь, что яйца нанесут детям какой-то вред.... а сладкое и мучное у вас каждый день, не сомневаюсь.
АнонимВ ответ на about blank
about blank
Омлет с овощами - нормальное блюдо. Я даже представить не могу - какой вред оно может нанести подросткам. Тем более, при условии разнообразного рациона. Лучше почитайте, какой вред наносят углеводы детям и взрослым. Меньше сахара и мучного, больше натуральных продуктов - вот главное.
И да.. меньше белка.
Если трудно похудеть, я бы посоветовала вам изучить LCHF, только не поверхностно (!!!). Поглубже вникнуть. Почитайте книгу Андреаса Энфельдта Революция в еде. Блоги Сэма Клебанова, Ольги Исламкиной. Поищите фильм Сахар (2014 год). Вы боитесь, что яйца нанесут детям какой-то вред.... а сладкое и мучное у вас каждый день, не сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо я уже сидела на белковой диете она помогла мне скинуть 12 кг
about blankВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо я уже сидела на белковой диете она помогла мне скинуть 12 кг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Охотно верю. Как только из рациона пропадают вредные углеводы, жизнь меняется. Даже не так - качество жизни меняется. LCHF - тоже низкоуглеводная система питания. Но это первая система (диетой язык не поворачивается назвать), на которой лично меня не тянет ни на срывы, ни на сладкое, тяга к сладкому исчезла полностью. Самочувствие улучшилось, пропала без следа сонливость после каждого приёма пищи. Никаких запоров - вечных спутников белковых диет (простите за подробности). Может показаться, что диета недешевая, но и это не так. Всё сытно, вкусно.
АнонимВ ответ на about blank
about blank
Охотно верю. Как только из рациона пропадают вредные углеводы, жизнь меняется. Даже не так - качество жизни меняется. LCHF - тоже низкоуглеводная система питания. Но это первая система (диетой язык не поворачивается назвать), на которой лично меня не тянет ни на срывы, ни на сладкое, тяга к сладкому исчезла полностью. Самочувствие улучшилось, пропала без следа сонливость после каждого приёма пищи. Никаких запоров - вечных спутников белковых диет (простите за подробности). Может показаться, что диета недешевая, но и это не так. Всё сытно, вкусно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не ем мучного,хлеба, макарон, картошки, круп, сладкого, орех, меда, сухофруктов. ем много капусты во всех видах и как салат и как гарнир, кабачков, баклажаны, брокколи. фрукты (кроме банан и винограда), мясо, рыба молочка (кефир, творог, сметана), рыба.
Не считаю свой рацион бедным
Мартышка в шляпе
Это во сколько ж вы встаете, чтоб еще и завтрак готовить? А вообще это хорошо, что дети с утра едят, мой сын только часам к 11 может что то в себя впихнуть, как и муж.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем