Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто живет в таунхаусе?

Вот приходит время и у меня появилась возможность сменить место жительства, т.е. в моем же городе купить либо новую квартиру либо давняя мечта таунхаус, но говорят, что много скрытых камней с ним. Есть тут кто-нибудь, кто живет в таунхаусе? какие есть минусы? дорого ли в обслуживание в месяц? Семья из 3-х человек. Гараж Вы выкупали? Если да, то удобный ли он? Спасибо.
Джейн ....)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Ирида ИридаВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
Игр а в частном доме лучше чем в квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне лучше. 250 м с 3 метровыми потолками. Со всеми удобствами как в квартире. И с забором по периметру 2,5 метра и никаких соседей))) И за стоянку машины платить не надо).
Но дом требует вложений)
Джейн ....)В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Мне лучше. 250 м с 3 метровыми потолками. Со всеми удобствами как в квартире. И с забором по периметру 2,5 метра и никаких соседей))) И за стоянку машины платить не надо).
Но дом требует вложений)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Круто! А сколько денег в месяц если не секрет?
Ирида ИридаВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
Круто! А сколько денег в месяц если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
За январь заплатили 2800 руб газ.
Свет 1 тыс руб.
Все.
Ирида ИридаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
За январь заплатили 2800 руб газ.
Свет 1 тыс руб.
Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
3800 пардон
Джейн ....)В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
3800 пардон
СсылкаПожаловаться
История переписки11
приемлемо
НаталиЯ✔В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
За январь заплатили 2800 руб газ.
Свет 1 тыс руб.
Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня за газ за январь 5600 р.
Ирида ИридаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
У меня за газ за январь 5600 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
зависит от того на сколько градусов у вас стоит газовый котел и еще от самого котла зависит. у меня котел Будерос (Германия). стоит на 40 градусах - это минимум для котла - при температуре на улице не ниже минус 5.
при этом дома +22- +24. меня устраивает. мы еще окна открываем. дом у нас очень теплый - стена полметра.
а кому-то надо +30 , тогда и газа нужно больше.
НаталиЯ✔В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
зависит от того на сколько градусов у вас стоит газовый котел и еще от самого котла зависит. у меня котел Будерос (Германия). стоит на 40 градусах - это минимум для котла - при температуре на улице не ниже минус 5.
при этом дома +22- +24. меня устраивает. мы еще окна открываем. дом у нас очень теплый - стена полметра.
а кому-то надо +30 , тогда и газа нужно больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а у нас в январе до -20 было...февраль весь тёплый, а котёл наш , чугунный. За то нет зависимости от электричества. Немецкие от него по моему работают.
Стены тоже как у вас. Только живём в нём уже 16 лет. И строили сами.
Ирида ИридаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
а у нас в январе до -20 было...февраль весь тёплый, а котёл наш , чугунный. За то нет зависимости от электричества. Немецкие от него по моему работают.
Стены тоже как у вас. Только живём в нём уже 16 лет. И строили сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У нас половину января тоже было минус 15-20. Котёл крутили на 55-60 градусов. Дома было 22-23 примерно.
У моего родственника до сих пор дома АОГВ стоит. За январь за 64 кв м заплатил 3600. Дома +27 было. Я поэтому и написала, что от котла зависит расход газа.
Да, Будерос работает только при наличии электричества. А что вас напрягает? Отключения эл-ва? Аварии? Случаются. Но обычно света не бывает не более 3-4 часов. На такие случаи лучше купить примерно за 40 тыс хороший источник бесперебойного питания ( ИБП). Он позволяет котлу работать часа 4 без эл-ва в доме и ещё можно свет в одной из комнат включить, особенно, если лампы энергосберегающие, можно ТВ смотреть и ноут будет работать). А потом и свет дадут)) мы тоже строили сами с нуля. Живём с декабря 2008
НаталиЯ✔В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
У нас половину января тоже было минус 15-20. Котёл крутили на 55-60 градусов. Дома было 22-23 примерно.
У моего родственника до сих пор дома АОГВ стоит. За январь за 64 кв м заплатил 3600. Дома +27 было. Я поэтому и написала, что от котла зависит расход газа.
Да, Будерос работает только при наличии электричества. А что вас напрягает? Отключения эл-ва? Аварии? Случаются. Но обычно света не бывает не более 3-4 часов. На такие случаи лучше купить примерно за 40 тыс хороший источник бесперебойного питания ( ИБП). Он позволяет котлу работать часа 4 без эл-ва в доме и ещё можно свет в одной из комнат включить, особенно, если лампы энергосберегающие, можно ТВ смотреть и ноут будет работать). А потом и свет дадут)) мы тоже строили сами с нуля. Живём с декабря 2008
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нет , со светом проблем нет, если и отключают то редко и не надолго. Сейчас эти котлы наверное очень подорожали. Ещё ведь от кубатуры зависит цена. Мне надо мощностью не менее 350 кв. м. Вот когда встанет вопрос о замене, тогда придётся навесной покупать. У родственника что то много нагорело. Значит котёл такой.
Ирида ИридаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Нет , со светом проблем нет, если и отключают то редко и не надолго. Сейчас эти котлы наверное очень подорожали. Ещё ведь от кубатуры зависит цена. Мне надо мощностью не менее 350 кв. м. Вот когда встанет вопрос о замене, тогда придётся навесной покупать. У родственника что то много нагорело. Значит котёл такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
старой советской разработки напольный котёл. Жрёт очень много. Да, мы покупали котёл примерно за 1 тыс евро. Тогда это около 40 тыс было. Сейчас около 100 тыс такой котёл. Он да, навесной
НаталиЯ✔В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
старой советской разработки напольный котёл. Жрёт очень много. Да, мы покупали котёл примерно за 1 тыс евро. Тогда это около 40 тыс было. Сейчас около 100 тыс такой котёл. Он да, навесной
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я вижу вы тоже подкованы в строительстве) Когда сам с нуля всё узнаешь)
Ирида ИридаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Я вижу вы тоже подкованы в строительстве) Когда сам с нуля всё узнаешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Мы с мужем в 2006 г участок купили, заросший бурьяном. Все сами делали. Нанимали узбеков и строили с нуля.
НаталиЯ✔В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Мы с мужем в 2006 г участок купили, заросший бурьяном. Все сами делали. Нанимали узбеков и строили с нуля.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
а мы купили участок в 1998 году. а в 2000 заехали. Нам бригады рабочих строили, но не узбеки. тогда их ещё не было.
НаталиЯ✔В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Мне лучше. 250 м с 3 метровыми потолками. Со всеми удобствами как в квартире. И с забором по периметру 2,5 метра и никаких соседей))) И за стоянку машины платить не надо).
Но дом требует вложений)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня тоже как у вас. Ещё и район хороший. Участок 10 соток с плодовыми деревьями. Сауна в цокольном этаже, там же и спортзал.
Ирида ИридаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
У меня тоже как у вас. Ещё и район хороший. Участок 10 соток с плодовыми деревьями. Сауна в цокольном этаже, там же и спортзал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня цокольного этажа нет. так как в нашем регионе высокий уровень грунтовых вод. и делать хорошую гидроизоляцию очень дорого. те кто делают потом мучаются, вода все равно продавливает и сырость
КРАСКАВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Да потому что в одном дворе соседи никому нафиг не нужны...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, у нас конфетки с отдельными входами и дворами. У каждого дворик свой. Так-то заманчиво.
Ирида ИридаВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
как я понимаю лучше и не соваться в это..эх жаль крутое место и домики просто конфетка, но хоть дача как отдушина есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот тебе простой пример. Утро. 4-10 семей. Ну. На сколько там таун-хауз рассчитан...начинают мыться.
Вопрос: 1) какой будет напор воды, если в доме 1-2 скважины? Ещё и насос нужен импортный мощный, а не Ручеек, за 30-50 тыс. А они имеют свойство ломаться и сгорать.
Напор будет с тоненькую струйку.
2) если все моются одновременно, то какого размера должна быть сливная яма, чтобы вода через 2 минуты не перестала уходить и просто стала стоять в ванне или душевой кабине?
Как правило в таун-хаузах все локальное. Нет центральной воды, канализации. Это огромная проблема.
А вот если дом частный и хозяин один, то одной скважины на одну семью хватает. И канализации тоже
КРАСКАВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Вот тебе простой пример. Утро. 4-10 семей. Ну. На сколько там таун-хауз рассчитан...начинают мыться.
Вопрос: 1) какой будет напор воды, если в доме 1-2 скважины? Ещё и насос нужен импортный мощный, а не Ручеек, за 30-50 тыс. А они имеют свойство ломаться и сгорать.
Напор будет с тоненькую струйку.
2) если все моются одновременно, то какого размера должна быть сливная яма, чтобы вода через 2 минуты не перестала уходить и просто стала стоять в ванне или душевой кабине?
Как правило в таун-хаузах все локальное. Нет центральной воды, канализации. Это огромная проблема.
А вот если дом частный и хозяин один, то одной скважины на одну семью хватает. И канализации тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие насосы? У нас все к общему водоснабжению подключены!
Ирида ИридаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Какие насосы? У нас все к общему водоснабжению подключены!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если общее водоснабжение - Городское, не локальная канализация, то это многое решает. Хотя все равно не решает проблему соседей в одном дворе
Джейн ....)В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Вот тебе простой пример. Утро. 4-10 семей. Ну. На сколько там таун-хауз рассчитан...начинают мыться.
Вопрос: 1) какой будет напор воды, если в доме 1-2 скважины? Ещё и насос нужен импортный мощный, а не Ручеек, за 30-50 тыс. А они имеют свойство ломаться и сгорать.
Напор будет с тоненькую струйку.
2) если все моются одновременно, то какого размера должна быть сливная яма, чтобы вода через 2 минуты не перестала уходить и просто стала стоять в ванне или душевой кабине?
Как правило в таун-хаузах все локальное. Нет центральной воды, канализации. Это огромная проблема.
А вот если дом частный и хозяин один, то одной скважины на одну семью хватает. И канализации тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
заставляет задуматься если вода отдельно конечно
КРАСКАВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
заставляет задуматься если вода отдельно конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ирина чего-то путает, таунхаус с частным домом!!!
Маша В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Вот тебе простой пример. Утро. 4-10 семей. Ну. На сколько там таун-хауз рассчитан...начинают мыться.
Вопрос: 1) какой будет напор воды, если в доме 1-2 скважины? Ещё и насос нужен импортный мощный, а не Ручеек, за 30-50 тыс. А они имеют свойство ломаться и сгорать.
Напор будет с тоненькую струйку.
2) если все моются одновременно, то какого размера должна быть сливная яма, чтобы вода через 2 минуты не перестала уходить и просто стала стоять в ванне или душевой кабине?
Как правило в таун-хаузах все локальное. Нет центральной воды, канализации. Это огромная проблема.
А вот если дом частный и хозяин один, то одной скважины на одну семью хватает. И канализации тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это где такое? У нас все центральное аналогично, как в квартирах: водопровод, канализация, газопровод... Проблем нет, вообще, никаких...
Ирида ИридаВ ответ на Маша
Маша
Это где такое? У нас все центральное аналогично, как в квартирах: водопровод, канализация, газопровод... Проблем нет, вообще, никаких...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Море таун-хаузов продаётся с локальными канализациями, водой и газоснабжением. Я об этом. Они как правило дёшевы, но очень проблематично. А там где без проблем и все центральное, там дорого -как квартира
Маша В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Море таун-хаузов продаётся с локальными канализациями, водой и газоснабжением. Я об этом. Они как правило дёшевы, но очень проблематично. А там где без проблем и все центральное, там дорого -как квартира
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошее дешёвым не бывает...)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем