Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемный подросток

Куда пожаловаться на семью с проблемным подростком? Дело в том, что есть один парень 17 лет очень плохо влияет на мою дочь 15 лет. Парень пару раз вены резал себе. ходила к его отцу поговорить, так полез с кулаками. Семья полный неадекват. Сразу скажу, что ничего такого, как парень и девушка между ребятами нет. Но моя прямо заслушивается его темами о суициде. P.S. Отец дочери отказывается принимать участие в воспитании дочки.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
АнонимВ ответ на евалюция
евалюция
Играйте на возрастной и половой принадлежности вашего ребёнка. Станьте союзниками в "спасении" мальчика, это нравится романтическим барышням. А там, постепенно, открывайте, в мальчике такие черты, которые ваша дочь терпеть не может.
СсылкаПожаловаться
Я так пробовала, они даже прекратили общение на несколько месяцев. А сейчас опять начали
Комментарий удален.Почему?
Спасибо, Наташа!
Ольга
Моя дочь в 9 лет знает, что все эти группы суицидников в соц. сетях и прочие - это неадекватные люди, и вестись на их разговоры о смерти- это, как минимум, быть таким же неадекватом. Ваша дочь этого не понимает ?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Моя дочь в 9 лет знает, что все эти группы суицидников в соц. сетях и прочие - это неадекватные люди, и вестись на их разговоры о смерти- это, как минимум, быть таким же неадекватом. Ваша дочь этого не понимает ?
СсылкаПожаловаться
Иногда мне кажется, что она вообще ничего не понимает.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Иногда мне кажется, что она вообще ничего не понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это уже к вам вопрос, почему Вы раньше не вложили это в голову ребенку, пока она была в доподростковом возрасте.
РоксВ ответ на Ольга
Ольга
А это уже к вам вопрос, почему Вы раньше не вложили это в голову ребенку, пока она была в доподростковом возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ситуации разные бывают, и дети разные бывают. Мама вовремя тревогу забила. Ее обвинять не нужно. Здесь вопрос по-другому стоит.
Margarita
Я бы на вашем месте.как мама дочери.приглашала этого парня домой-кормила поила и с ним разговоры разговаривала. Откуда у парня желание суицида.Значит парню плохо дома или в школе. Подсказала бы.что уже немного и он может уехать из семьи и снять комнату и начать работать.а учиться на заочном.Есть ещё и органы опеки.которые могут зайти в эту семью и узнать условия.в которых живет пацан. Может у него не отец.а отчим.которые его сживает со свету в прямом и переносном смысле.
РоксВ ответ на Margarita
Margarita
Я бы на вашем месте.как мама дочери.приглашала этого парня домой-кормила поила и с ним разговоры разговаривала. Откуда у парня желание суицида.Значит парню плохо дома или в школе. Подсказала бы.что уже немного и он может уехать из семьи и снять комнату и начать работать.а учиться на заочном.Есть ещё и органы опеки.которые могут зайти в эту семью и узнать условия.в которых живет пацан. Может у него не отец.а отчим.которые его сживает со свету в прямом и переносном смысле.
СсылкаПожаловаться
Правильно говорите, как бы мальчишка с собой что не сделал, тем более, видно, что проблемы серьезнве
MargaritaВ ответ на Рокс
Рокс
Правильно говорите, как бы мальчишка с собой что не сделал, тем более, видно, что проблемы серьезнве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы вызвали туда полицию к парню домой и влепили этому папаше тоже один раз об стенку.может папаша начал соображать, что детей бить нельзя. А где мамаша этого парня.Хорошо.что автор сегодня встречается с участковым. А надо было узнать номер отделения парня и вызвать туда полицию сказать-подросток в опасности.
РоксВ ответ на Margarita
Margarita
Если бы вызвали туда полицию к парню домой и влепили этому папаше тоже один раз об стенку.может папаша начал соображать, что детей бить нельзя. А где мамаша этого парня.Хорошо.что автор сегодня встречается с участковым. А надо было узнать номер отделения парня и вызвать туда полицию сказать-подросток в опасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна полностью. К сожалению, бывают такие мамы, которые на все ради мужика закрывают глаза
MargaritaВ ответ на Рокс
Рокс
Согласна полностью. К сожалению, бывают такие мамы, которые на все ради мужика закрывают глаза
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не понять мне таких теток. мужиков много.а сын -один.
Татьяна С
я бы нашла знакомого, который навсегда бы отвадил такого парня от моей дочери.
Vyache Slavkin
У меня похожая драма на глазах развивалась. Товарищ стал жить с женщиной, у которой дочь. Она к нему, а дочка в своей квартире осталась. Квартиры в соседних подъездах. Дочка невзрачная, но как стала жить одна в квартире- сразу ухажер нарисовался. Судя по всему его только квартира и интересовала- только пудрил мозги девчонке. Той наконец надоела неопределенность и решила она парня послать. Но не тут то было- стал нахально лезть, подкарауливал ее после учебы, всячески ее донимал. Она маме пожаловалась, та- своему мужчине, моему товарищу. Ему деваться некуда- пошел разбираться. Слово за слово- драка. Накостылял этому малолетке. Тот заяву в полицию. Чуть не посадили. Нашел, говорю ему, приключений на свою задницу. Одни воспитать не могут, а другие в тюрьму за это.
Vyache SlavkinВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
У меня похожая драма на глазах развивалась. Товарищ стал жить с женщиной, у которой дочь. Она к нему, а дочка в своей квартире осталась. Квартиры в соседних подъездах. Дочка невзрачная, но как стала жить одна в квартире- сразу ухажер нарисовался. Судя по всему его только квартира и интересовала- только пудрил мозги девчонке. Той наконец надоела неопределенность и решила она парня послать. Но не тут то было- стал нахально лезть, подкарауливал ее после учебы, всячески ее донимал. Она маме пожаловалась, та- своему мужчине, моему товарищу. Ему деваться некуда- пошел разбираться. Слово за слово- драка. Накостылял этому малолетке. Тот заяву в полицию. Чуть не посадили. Нашел, говорю ему, приключений на свою задницу. Одни воспитать не могут, а другие в тюрьму за это.
СсылкаПожаловаться
Да, забыл совсем. Они несколько раз заявления в полицию носили на этого парня. Реакции ноль. Нет, говорят, состава преступления в его действиях. Вот так.
Алена Алена
Мне тоже очень не нравится один друг моего сына. На три года старше моего, моему 14, тому 17. Ну что может быть общего в таком возрасте? Знаю точно, что тот "друг" курит и выпивает. и это мне очень не нравится. Запретила своему дружить с ним. Но втихую они все-равно общаются. Вот как отогнать того подростка от моего сына? В этом возрасте друзья очень много значат...
Алена Алена
Мне тоже очень не нравится один друг моего сына. На три года старше моего, моему 14, тому 17. Ну что может быть общего в таком возрасте? Знаю точно, что тот "друг" курит и выпивает. и это мне очень не нравится. Запретила своему дружить с ним. Но втихую они все-равно общаются. Вот как отогнать того подростка от моего сына? В этом возрасте друзья очень много значат...
СсылкаПожаловаться
Вашему сыну нужен защитник.сам он не справляется со старшими парнями.Поэтому отдайте его в секцию айкидо или самбо.рукопашный бой.ну вы поняли в каком направлении.И тогда он почувствует силу свою и ему уже не нужен будет защитник от шпаны дворовой.
Алена АленаВ ответ на Margarita
Margarita
Вашему сыну нужен защитник.сам он не справляется со старшими парнями.Поэтому отдайте его в секцию айкидо или самбо.рукопашный бой.ну вы поняли в каком направлении.И тогда он почувствует силу свою и ему уже не нужен будет защитник от шпаны дворовой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он занимался карате, имеет зелёный пояс. Больше не хочет. Ему интересен только футбол и именно этот "друг" увлечен футболом и он научил моего всяким футбольным штукам с мячом.
Алена Алена
Он занимался карате, имеет зелёный пояс. Больше не хочет. Ему интересен только футбол и именно этот "друг" увлечен футболом и он научил моего всяким футбольным штукам с мячом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это не друг в кавычках.а именно друг старший.как старший брат.Передает свои навыки вашему сыну.замечательно.Дружите с этим другом.приглашайте к себе домой.чтобы знать о их планах и целях.Мой сын всегда дружил с мальчишками старше на 2-3 года.какие уж подобрались во дворе и дома.
РоксВ ответ на Margarita
Margarita
Вашему сыну нужен защитник.сам он не справляется со старшими парнями.Поэтому отдайте его в секцию айкидо или самбо.рукопашный бой.ну вы поняли в каком направлении.И тогда он почувствует силу свою и ему уже не нужен будет защитник от шпаны дворовой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так мне Ваши советы нравятся!
MargaritaВ ответ на Рокс
Рокс
Так мне Ваши советы нравятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.У меня это уже пройденный этап.А тоже было время, когда переживала волновалась.подсказать некому. Только по интуиции приходилось действовать.Иногда от бессилия плакала ночью.В самый ответственный момент-никогда не было рядом мужа.Ничего всё прошло.И у вас всё будет хорошо.
Margarita
Достаточно узнать номер полиции.который обслуживает адрес парня.позвонить туда и отправить наряд -подросток в опасности.Сейчас это строго блюдут.контролируют.Папашу надолго изолируют.Столько взрослых вокруг и некому помочь парню.Что мысли приходят о суициде.Помогите мальчишке.Он будет благодарен и оберегать вашу дочку.как зеницу ока. Может и зятя своего уже нашли и воспитаете так.как нужно вам.
Алена Алена
Сейчас у подростков тема суицида очень модна. Маются от безделья, всё у них есть, зажрались, надо пострадать, помучиться, помереть, между делом, пусть все окружающие поймут, как я бесценен...
Элина
что делать-что делать, ремня ей дать. Запретить общение с этим парнем, пока он Вашей дочке мозги не запудрил своими разговорчиками, а то может быть слишком поздно...
Элина
что делать-что делать, ремня ей дать. Запретить общение с этим парнем, пока он Вашей дочке мозги не запудрил своими разговорчиками, а то может быть слишком поздно...
СсылкаПожаловаться
Чем сильнее давление - тем выше сопротивление. Клин клином вышибают - так будет эффективнее. Нужно познакомить дочь с интересным парнем, ввести в интересную компанию, заинтересовать модным хобби, и на контрасте с мраком от этого парня обрисовать ей радужные перспективы радости жизни.
Бу
так воспитывайте свою дочь, а не чужого сына
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем