Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с мамой.

Не могу общаться с матерью, не-мо-гу. Настал момент, когда уже и не хочу. Но..ей 84 года. Она энергичная, приезжает  через день, чтобы устроить очередной скандал. Я ее уже боюсь. Мне больно и  стыдно. А она чувствует себя отлично. 
Она не любила меня с детства. Ухаживала, учила, но не любила. В 18 лет я вышла замуж, не понимая в тот момент, что просто убегаю от авторитарной матери. Мама полюбила зятя, и поддерживала его во всем. Через 10 лет я вышла замуж во второй раз, и уже второй зять был самым лучшим для мамы. Когда через много лет распался мой второй брак, и пришлось спорные моменты решать в суде, она свидетельствовала против меня. Мой адвокат сказала тогда, что за 40 лет практики видит такое впервые. У меня два взрослых сына, прекрасная работа, где меня ценят и уважают. Но мама приходила даже на работу, чтобы сообщить директору, что ее дочь живет не так,как ей кажется правильным. 
Теперь я в третьем браке, живу хорошо и счастливо..если бы не мама. После ее визитов я просто болею. Она кричит, обзывается, обсуждает меня и моего мужа с посторонними людьми, пытается вовлечь в скандал соседей. Ну, не полицию же вызывать для матери?(
Если нас нет дома, оставляет заготовленные на этот случай письма. В письмах - то же самое. 
Я испробовала все, как мне кажется, чтобы наладить отношения. 
Не знаю, как быть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
ЕкатеринаВ ответ на Кира _
Кира _
Попросите соедей каждый раз на стуки вашей мамани вызывать полицию, чтобы по итогу её привлекли куда-то. Если она без разрешения соседей к ним вломится - то можно уже статью УК применять, а там следователь сам отправит на освидетельствование и в дурку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жесть...
Боярыня МорозоваВ ответ на Екатерина
Екатерина
жесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что делать?
Бу
переехать и не сообщить новый
Антонио Самохвалов
Вы не пробовали переехать в другой город? Может были такие мысли? У меня похожая ситуация с отцом. Полгода вроде ровные отношение (т.е. никакие на последний момент), но в определённый момент этот человек устраивает скандал на ровном месте. Какой овод его - фиг его знает. Благо я флегматик и мне абсолютно по барабану подобные кривляния, но до меня до сих пор не доходит к чему все эти действия...
Антонио Самохвалов
Вы не пробовали переехать в другой город? Может были такие мысли? У меня похожая ситуация с отцом. Полгода вроде ровные отношение (т.е. никакие на последний момент), но в определённый момент этот человек устраивает скандал на ровном месте. Какой овод его - фиг его знает. Благо я флегматик и мне абсолютно по барабану подобные кривляния, но до меня до сих пор не доходит к чему все эти действия...
СсылкаПожаловаться
Сложно было бы сменить месть жительства. Нет, такой вариант не рассматриваю. Спасибо вам, и терпения!
АЛЕНА***
вам повезло,что живете отдельно,скоро у нее не останется сил ездить, моя живет со мной и это все я слышу с утра перед работой и когда вечером вхожу в дом,она уже поджидает, старший сын уже не приезжает к нам, младший закрывается на ключ и включает музыку погромче, и только мужу она не смеет выговаривать,может послать ее,очень вспыльчивый
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
вам повезло,что живете отдельно,скоро у нее не останется сил ездить, моя живет со мной и это все я слышу с утра перед работой и когда вечером вхожу в дом,она уже поджидает, старший сын уже не приезжает к нам, младший закрывается на ключ и включает музыку погромче, и только мужу она не смеет выговаривать,может послать ее,очень вспыльчивый
СсылкаПожаловаться
Вы правы, в этом мне повезло. Но она теперь ходит по инстанциям, чтобы выяснить, "на какие средства был построен дом" ..да-да, наш с мужем дом.
АЛЕНА***
деменция,тут уже ни чего не сделать, к сожалению в больницу ее не возьмут без ее согласия,а лекарства от этой болезни нет(
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы, в этом мне повезло. Но она теперь ходит по инстанциям, чтобы выяснить, "на какие средства был построен дом" ..да-да, наш с мужем дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мама мне рассказывала. Расселяли они дом. там жил парень детдомовец. Ходила к нему мама его тоже права качала. Он открывал дверь говорил "пошла на ххх" и закрывал. Все общение. Она орала, билась головой и прочее, он ноль реакции. Попробуйте так.
Ирина Фёдорова
Ей бы своей жизнью что ли заняться...Она одна живёт? Дайте ей денег на кругосветное путешествие, раз такая активная она
Ирина Фёдорова
Ей бы своей жизнью что ли заняться...Она одна живёт? Дайте ей денег на кругосветное путешествие, раз такая активная она
СсылкаПожаловаться
Живет одна. Кругосветку мы не потянем, да и она никуда не поедет..Война со мной ей интереснее, чем путешествие.
Ирина ФёдороваВ ответ на Аноним
Аноним
Живет одна. Кругосветку мы не потянем, да и она никуда не поедет..Война со мной ей интереснее, чем путешествие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну понятно. Что ж, скажите ей, что вас достал её чрезмерный контроль. У меня раньше была такая бабушка. Раньше я терпела. А однажды меня всё так достало, я на неё наорала, и сказала, чтобы меня больше не трогала и не доставала. И после этого она успокоилась.
Михайлова АнастасияВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Ей бы своей жизнью что ли заняться...Она одна живёт? Дайте ей денег на кругосветное путешествие, раз такая активная она
СсылкаПожаловаться
то есть автор должен с ума сходить, мама в кругостветке, а потом с новыми силами за нее, не ну это никак невозможно. она приходит питаться энергией , как ни печально. в 84 года она может получать энергию только от чужих эмоций и впечатлений, сходила на работу, обосрала дочь , сколько впечатлений. а мы ей кругостветку, на мама еще впечатлись, еще сходи на работу. интнерсно а брата она тоже достает, или автора только, как брат отбрыкивается...
Mademoiselle
Таких людей нельзя чем то увлечь, они питаются энергией от конкретных эмоций, не обязательно конкретного человека. Но детей они знают где побольнее ударить. 100% бесперебойная подпитка
Ирина Фёдорова
Дело в том, что маме скучно одной, вот и ищет "жертв". Кто ж её ещё так терпеть станет, как ни родная дочь? А её надо чем-то занять. В конце концов, есть клубы специальные для пенсионеров. Да можно что-нибудь придумать. Либо продолжать терпеть. Одно из двух
Михайлова Анастасия
то есть автор должен с ума сходить, мама в кругостветке, а потом с новыми силами за нее, не ну это никак невозможно. она приходит питаться энергией , как ни печально. в 84 года она может получать энергию только от чужих эмоций и впечатлений, сходила на работу, обосрала дочь , сколько впечатлений. а мы ей кругостветку, на мама еще впечатлись, еще сходи на работу. интнерсно а брата она тоже достает, или автора только, как брат отбрыкивается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брат умер полтора года назад. Признавался мне незадолго до смерти, что мать достала так, что он ее мамой называть уже не может.
Михайлова Анастасия
я лично знаю подругу матери, ей было 50 с чем то лет и она так плотно общалась с мамой мужа. сначала все было хорошо, она же их и познакомила, потом , когда они поженились. в довольно немолодом возрасте, старушка начала им звонить , выкрикивать гадости , ну там злословить и прочее. подруга была культурная женщина , снаачла ка к то пыталась ну разговаривать , объяснять и прочее. чем закончилось, у нее неожиданно в гостях случился как бы порез лица или паралич, вообщем перекосаротило, как в народе говорят. хорошо , что в гостях в это время был невропатолог, он ее как то сразу куда надо отвел. после этого , она сменила телефон и вообщем послала это все дело куда дальше. а бабушка продолжила общение с сыном, но свн не дочь, он ка к то ивдимо слабо реагировал, и старушк без подпитки умерла быстро почему то. жалко, но , не может же живая женщина умереть, только для того, чтобы бабушка жила дольше.
Марина
И вы тоже умрете,если не прекратите этот кошмар.Она живет за ваш счет,питаясь вашей энергией.
Алина УдаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Брат умер полтора года назад. Признавался мне незадолго до смерти, что мать достала так, что он ее мамой называть уже не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть третий вариант - послать в жесткой форме! На некоторых действует.
Mademoiselle
Это вы автору пишите
Алина Удалова
Ирине Федоровой писала.
Алина Удалова
Есть третий вариант - послать в жесткой форме! На некоторых действует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Брат после развода жил с ней, умер в 61год.
Алина УдаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Брат после развода жил с ней, умер в 61год.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К сожалению, с такими людьми расчет уже идет такой - или ты, или они. ( Нужно беречь себя в первую очередь! Мне тоже знакомо все это не по наслышке.
ЕкатеринаВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Ей бы своей жизнью что ли заняться...Она одна живёт? Дайте ей денег на кругосветное путешествие, раз такая активная она
СсылкаПожаловаться
ага! Может ей еще подушки золотом расшить и билет в рай по блату устроить?
Ирина ФёдороваВ ответ на Екатерина
Екатерина
ага! Может ей еще подушки золотом расшить и билет в рай по блату устроить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это жирно будет для неё)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем