Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с мамой

После смерти папы мама осталась одна в 100 метровой квартире в Москве. Коммуналка около 13 тысяч, пенсия у неё 22 тыс. Я живу отдельно в своей квартире, больше 7 лет помогала маме с папой, оплачивала полностью коммуналку, ремонт, лекарства. Сейчас на 6 месяце беременности, решила переехать к маме, свою пока сдать и с этих денег оплачивать коммуналку, мамины лекарства и т.д. Проблема в том, что мама завалила всю квартиру старыми вещами, все захламлено. Просила освободить мою комнату, она в крик, поднялось давление, ничего не трогай, ты эгоистка и т.д., при этом квартплату плати. Есть ещё брат, он не помогает - двое детей, ипотека, живет отдельно. Вариант с разменом тоже ее не устраивает, ей уже 70 лет, говорит не переживет. В общем даже не знаю что мне теперь делать, есть конечно деньги скоплённые на декрет, но ведь еще на ребёнка тратиться надо будет. Можно не платить, но будет копиться долг и все равно все спишут с карточки приставы, так что тоже не вариант.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
495
Oksana KrotovaВ ответ на Лучше Всех
Лучше Всех
бедные люди, которые несколько лет это терпели
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Животные в любом случае не виноваты...
Лучше ВсехВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Животные в любом случае не виноваты...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
их просто вовремя не утопили или их отцов-матерей не кастрировали
Oksana KrotovaВ ответ на Лучше Всех
Лучше Всех
их просто вовремя не утопили или их отцов-матерей не кастрировали
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот тут согласна - я за кастрацию и стерилизацию...
У соседки на Родине была кошка - расплодилась, естественно. Эта рожает - та бежит к моему отцу - "закопай"......Я ему говорю - тебе своих грехов мало??? У неё два сына-лба - пусть сами закапывают, если ума нет...
wsynataВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Животные в любом случае не виноваты...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А животных никто не обижал, их просто вернули в их "нормальную среду обитания "
Iron ButterflyВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Бедные кошки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю,что они ушли в ту среду,откуда их взяли в дом.
mur-r-r-zikВ ответ на Лучше Всех
Лучше Всех
Плюшкины есть. У друзей в доме бабка одна развела в квартире с"ач с кашками, вонь такая, что когда лифт останавливался на их этаже, из глаз слезы. Наследники отправили бабку в дурку, кошакам пинков на улицу, квартиру хлоркой отмыли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не звизди. Сейчас насильно отправить человека в психиатрическую клинику невозможно. Нужно его согласие обязательно. Исключение составляет только случай, если человек буйный и бросается на окружающих с оружием. Вот тогда вызывается бригада скорой помощи, которая по приезде фиксирует неадекватное поведение этого человека и увозит его в больницу. И то, только до того момента, пока не приведут его в норму. Затем выписывают домой. Для постоянного помещения в клиник3 требуется вызов врачей на подобное посещение несколько раз.
Лучше ВсехВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Не звизди. Сейчас насильно отправить человека в психиатрическую клинику невозможно. Нужно его согласие обязательно. Исключение составляет только случай, если человек буйный и бросается на окружающих с оружием. Вот тогда вызывается бригада скорой помощи, которая по приезде фиксирует неадекватное поведение этого человека и увозит его в больницу. И то, только до того момента, пока не приведут его в норму. Затем выписывают домой. Для постоянного помещения в клиник3 требуется вызов врачей на подобное посещение несколько раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему насильно? приехали дети, уговорили бабку по-хитрому подписать что -то. дали денег кому надо и все ОК
mur-r-r-zikВ ответ на Лучше Всех
Лучше Всех
почему насильно? приехали дети, уговорили бабку по-хитрому подписать что -то. дали денег кому надо и все ОК
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дали денег кому надо и все ОК

Это подсудное дело. Никто не захочет иметь проблемы из-за того, что родственничкам захотелось прихапать бабкину квартиру. И ещё раз прочтите правила отправки человека в лечебницу.
Лучше ВсехВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Дали денег кому надо и все ОК

Это подсудное дело. Никто не захочет иметь проблемы из-за того, что родственничкам захотелось прихапать бабкину квартиру. И ещё раз прочтите правила отправки человека в лечебницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне без надобности. я сторонний наблюдатель, главное что соседям хорошо теперь
MouseВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Не звизди. Сейчас насильно отправить человека в психиатрическую клинику невозможно. Нужно его согласие обязательно. Исключение составляет только случай, если человек буйный и бросается на окружающих с оружием. Вот тогда вызывается бригада скорой помощи, которая по приезде фиксирует неадекватное поведение этого человека и увозит его в больницу. И то, только до того момента, пока не приведут его в норму. Затем выписывают домой. Для постоянного помещения в клиник3 требуется вызов врачей на подобное посещение несколько раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно, мою свекровь не записывали на прием к психиатру, пока не собрали кучу справок, и то справка не такая, то подпись не там. Короче с горем пополам записали на приём аж через месяц. В результате, врачиха позвонила, мол привозите её завтра, а позвонила как раз в день похорон свекрови.
mur-r-r-zikВ ответ на Mouse
Mouse
Точно, мою свекровь не записывали на прием к психиатру, пока не собрали кучу справок, и то справка не такая, то подпись не там. Короче с горем пополам записали на приём аж через месяц. В результате, врачиха позвонила, мол привозите её завтра, а позвонила как раз в день похорон свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно. А тут так спокойно наследники самостоятельно отправили бабушку в дурку. Уговорили ее «подписать что-то» и дали взятку «кому надо и все ОК».)))
петр семеновВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Лучше всех. У соседа были дети. Жил один. Учуяли только по запаху. Вывезли 2 машины хлама. Работники жилищной конторы измучились таскать. Так что такие Плюшкины есть, в реальной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какое дело работникам жилконторы при наличии детей-наследников?
Ирина БаронВ ответ на петр семенов
петр семенов
а какое дело работникам жилконторы при наличии детей-наследников?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может дети и наняли их сами? Я не любопытная. Что видела лично, то и расскаазала. При мне закидывали в машины доски, бесконечные шкаафчики, тумбочки. Как он там жил?
Ясный мой светВ ответ на Лучше Всех
Лучше Всех
троль выеживается. нет такой мамы в реале
СсылкаПожаловаться
Бывает)) Знакомый мучился( он племянник) не мог выбросить 2-й старый холодильник несколько лет у деда( дед считал, что удобно в старом крупы хранить- мыши не едят ) и это все в 5-ти метровой кухне))
Ясный мой свет
Бывает)) Знакомый мучился( он племянник) не мог выбросить 2-й старый холодильник несколько лет у деда( дед считал, что удобно в старом крупы хранить- мыши не едят ) и это все в 5-ти метровой кухне))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей там тоже крупы стоят просроченные
Лучше ВсехВ ответ на Аноним
Аноним
У моей там тоже крупы стоят просроченные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жуки расползутся
Oksana KrotovaВ ответ на Лучше Всех
Лучше Всех
жуки расползутся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++
MouseВ ответ на Аноним
Аноним
У моей там тоже крупы стоят просроченные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя траванулась сгущенкой, я потом глянула срок годности, ругала её, она ещё и внука хотела накормить. Меняйте эти крупы на свежие, а то отравится нафиг тоже, там жуки наверно уже всё погрызли.
Oksana KrotovaВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Бывает)) Знакомый мучился( он племянник) не мог выбросить 2-й старый холодильник несколько лет у деда( дед считал, что удобно в старом крупы хранить- мыши не едят ) и это все в 5-ти метровой кухне))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут я на стороне деда. У меня так семена трав на складе хранятся - единственное место, куда мыши не проникают. Но там, конечно, не 5 метров.
Ясный мой светВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Ну тут я на стороне деда. У меня так семена трав на складе хранятся - единственное место, куда мыши не проникают. Но там, конечно, не 5 метров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нее, это понятно)) но у него семян нет, один живет в двушке, и два холодильника))сам уже не готовит, 83или 84 года
Oksana KrotovaВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Нее, это понятно)) но у него семян нет, один живет в двушке, и два холодильника))сам уже не готовит, 83или 84 года
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так а не проще мышей потравить?
Зачем такие танцы с бубном?
Кухня 5 метров....Я была в старой кв, где кухня 4 - это же ужас! А тут пять и никому нахненужный холодильник.
Ясный мой светВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Так а не проще мышей потравить?
Зачем такие танцы с бубном?
Кухня 5 метров....Я была в старой кв, где кухня 4 - это же ужас! А тут пять и никому нахненужный холодильник.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так два мужика )), нее... племянник его все-таки заломал- выбросили)) хвастался))
Ясный мой светВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Так а не проще мышей потравить?
Зачем такие танцы с бубном?
Кухня 5 метров....Я была в старой кв, где кухня 4 - это же ужас! А тут пять и никому нахненужный холодильник.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и мышей никаких не было... гипотетические..)))
Oksana KrotovaВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Так и мышей никаких не было... гипотетические..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ясно - маразм в кубе....
Angre Pavlov
В 35 лет таких д ур которым нужны советы уже не бывает. Все сами умные
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем