Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с машиной из-за мороза. Как вы справляетесь?

Всем доброе утро. Не было еще такого, что машина не заводилась и еще пришлось прикуривать. Проблема в следующем: когда на улице холодно не запускается автопрогрев машины (ну, по этому поводу, я еще дойду до электрика, проблема в стартере), само собой иду на улицу, отстегиваю ключ от сигналки, и завожу, закрываю машину, поднимаюсь в квартиру, жду когда машина прогреется и еду на работу. 3 раза за последний месяц были очень холодные дни и при повороте ключа загорался значок аккумулятора и надпись "батарея.." что-то там, вроде, как села. Такое впервые за последние 4 года. Машина тарахтит, но на свой страх и риск я продолжаю. и все получается, она прогревается, значок исчезает и я еду. Сегодня тарахтела как ненормальная как будто сейчас взорвется. Мужчина с работы сказал, что ничего страшного, выжимай из нее последнее. я бы ему не стала доверять, довел свою машину, постоянно ломается и он ее чинит. Предложите, пожалуйста, варианты, как можно решить эту проблему (тойота). На мой взгляд, замерз аккум, я бы его открутила вечером и домой, а утром опять бы поставила. Вчера так и пыталась сделать, но приехала поздно домой, фонарика с собой не было, да, и на ощупь аккум не хотел откручиваться. Еще подскажите, что за одеяла все, как сумасшедшие, покупают? У моего знакомого есть такое одеяло, но проблем меньше не стало. У своего мужчины спрашивать не буду. он и рад, что у меня проблемы с машиной, предлагает пользоваться его. а я не хочу. Вариант с общественным транспортном отпадает. я живу за городом. 
Муслима Магамаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Елена ДёминаВ ответ на Муслима Магамаева
Муслима Магамаева
У вашей тойоты есть имя?)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
если честно , у меня их две : ИПСУМ и РАВ 4
Консультант ПрофессорВ ответ на Елена Дёмина
Елена Дёмина
Вы чё там курите? Смотрю, штырит вас не по-детски!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ещё на генераторе стоит "шоколадка",если она сгорела-тоже может лампочка не гореть.
Елена ДёминаВ ответ на Консультант Профессор
Консультант Профессор
А ещё на генераторе стоит "шоколадка",если она сгорела-тоже может лампочка не гореть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да вы не только курите?!
Консультант ПрофессорВ ответ на Елена Дёмина
Елена Дёмина
Да вы не только курите?!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если перегорает шоколадка(реле регулятор) генератора,зарядка на АКМ не идёт,об этом сигнализирует горящая лампочка.))
Елена ДёминаВ ответ на Консультант Профессор
Консультант Профессор
Если перегорает шоколадка(реле регулятор) генератора,зарядка на АКМ не идёт,об этом сигнализирует горящая лампочка.))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот в сервисе и посмотрят!
Консультант ПрофессорВ ответ на Елена Дёмина
Елена Дёмина
Вот в сервисе и посмотрят!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Может не доехать,генератор не работает,а батарейка уже еле дышит.
А без искры в свечах топливо гореть не будет.
Через пару километров батарейка накроется вообще,и встанет девушка в поле, замерзать.
Муслима МагамаеваВ ответ на Консультант Профессор
Консультант Профессор
Может не доехать,генератор не работает,а батарейка уже еле дышит.
А без искры в свечах топливо гореть не будет.
Через пару километров батарейка накроется вообще,и встанет девушка в поле, замерзать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
буду стоять и мерзнуть до нг, ведь не стоит решать проблемы в нг )))
Муслима МагамаеваВ ответ на Елена Дёмина
Елена Дёмина
Вот в сервисе и посмотрят!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
пусть в продуктовом разбираются с шоколадками
Консультант Профессор
А ещё на генераторе стоит "шоколадка",если она сгорела-тоже может лампочка не гореть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ПрофЭссор,это называется таблетка!!!!!!!
Консультант ПрофессорВ ответ на alexeyR
alexeyR
ПрофЭссор,это называется таблетка!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сейчас вас в Аптеку пошлют.))
Консультант Профессор
Сейчас вас в Аптеку пошлют.))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Главное чтоб куда подальше не послали))
Муслима МагамаеваВ ответ на Елена Дёмина
Елена Дёмина
Всё правильно, у вас не идёт зарядка АКБ,генератор крякнул! Срочно в сервис.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо, через пару часов поеду!
Муслима Магамаева
у меня при работающем двигателе горит красный значок аккума. машина едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там внизу Вам всё расписали.гена накрылся.пару дней может и проездите,пока не высосет аккум.
Элизабет
Я уехала в тепло, и машину с собой забрала! У нас плюс 5!!!
Елена
Все эти проблемы надо решать до зимы.
leva_rrr
Честно говоря не понятно про тарахтение.Морозы-это -5 или -30?
Никакой акб не потянет если у Вас проблемы со стартером,замена на новый стартер решит уже частично Вашу проблему(не так дорого они стоят)+зачистка масс и + проводов.Далее проверка генератора.Масло 0W-40.Далее насколько длинные у Вас поездки и как часто,может гена не успевает зарядить АКБ
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем