Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прочитала комментарии к теме про то, как женщины все успевают

и еще сильнее укрепила свое мнение: замуж и детей - никогда!!! Пришла домой с работы, там чистота, еда, порядок, ибо загаживать и съедать все в один присест некому. Часок в ванне повалялась, потом на диван и ножки задрала, красота! Обслуживать никого не надо, хочешь кино смотри, хочешь книжку читай, хочешь на прогулку отправляйся. Нет борщей (а соответственно и кастрюль!), нет валяющихся везде газет, носков, игрушек-погремушек.  Никто не требует внимания, не гундит, не пищит, не указывает, не понукает - "дайте то, подайте это!" Какая я же я счастливая 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Осенняя В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
и у вас конечно именно так
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С какой стати?? Я посторонних людей не потерплю в своем доме, слишком брезгливая. И меня лично не напрягает забота о муже, ребенке...
MAKITA-2018В ответ на Осенняя
Осенняя
С какой стати?? Я посторонних людей не потерплю в своем доме, слишком брезгливая. И меня лично не напрягает забота о муже, ребенке...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вас нет а автору само то )для себя чел живет и радуется)
Осенняя В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
вас нет а автору само то )для себя чел живет и радуется)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой совпадение, и Я -живу для себя и радуюсь))
MAKITA-2018В ответ на Осенняя
Осенняя
Какой совпадение, и Я -живу для себя и радуюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у вас обязанностей больше)а она ни от кого не зависит
Осенняя В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
у вас обязанностей больше)а она ни от кого не зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и я не от кого не завишу. И не считаю обязанностями- любовь и заботу о муже и ребенке)
ОльгаВ ответ на Осенняя
Осенняя
Так и я не от кого не завишу. И не считаю обязанностями- любовь и заботу о муже и ребенке)
СсылкаПожаловаться
История переписки9

АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
Удачно нужно было выходить. И можно жить)) Домработницы, личный повар, личный тренер, гувернантки для детей.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На всех дам таких жонихов не напасёсси. У меня типовой был)
MAKITA-2018В ответ на Осенняя
Осенняя
Не зовут?
СсылкаПожаловаться
так то не для всех щасте в замужестве и поскорее на себя хомут одеть
Осенняя В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
так то не для всех щасте в замужестве и поскорее на себя хомут одеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Кто -то одиночка по жизни. Не в состоянии ни с кем вообще ужиться, даже с собственными родителями)))
Полно таких экземпляров.
MAKITA-2018В ответ на Осенняя
Осенняя
Согласна. Кто -то одиночка по жизни. Не в состоянии ни с кем вообще ужиться, даже с собственными родителями)))
Полно таких экземпляров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот авторша похоже из таких)
Осенняя В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ну вот авторша похоже из таких)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ей и ответили " Каждому свое"
Meteora
думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь
мила мила
ну и отлично!
Юлия Та самая
Ну как бы никакого развития) Все навыки освоены. Болото)
Шелена ***В ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Ну как бы никакого развития) Все навыки освоены. Болото)
СсылкаПожаловаться
А семья не болото? Да трясина намного хуже, там не то что развития никакого там для женщины регресс полный.
Юлия Та самаяВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
А семья не болото? Да трясина намного хуже, там не то что развития никакого там для женщины регресс полный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщина (одинокая) по сути не умеет строить близкие отношения с мужчиной, с детьми, не владеет навыками материнства, не умеет строить диалог, отстаивать границы в близких отношениях, не занимается решением вопросов по зависимостям (с мужчиной и детьми) и много иных навыков, которые можно освоить только в семье. Это огромный пласт личностных навыков, которые нигде не возможно получить. Ты можешь развиваться индивидуально, но все косяки развития (иллюзии и прочие дисгармонии) можно увидеть только в близких отношениях, а это как правило семья)
perfect luckyВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Женщина (одинокая) по сути не умеет строить близкие отношения с мужчиной, с детьми, не владеет навыками материнства, не умеет строить диалог, отстаивать границы в близких отношениях, не занимается решением вопросов по зависимостям (с мужчиной и детьми) и много иных навыков, которые можно освоить только в семье. Это огромный пласт личностных навыков, которые нигде не возможно получить. Ты можешь развиваться индивидуально, но все косяки развития (иллюзии и прочие дисгармонии) можно увидеть только в близких отношениях, а это как правило семья)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне 40. Замужем прожила в общей сложности 15 лет. Второй брак в действии. Освоила все вами перечисленное. Настроилась отношений, нарешалась и детских, и мужниных проблем, накопила навыков. А теперь вот мечтаю, чтобы так как автор. Пришла домой... а там тишина, порядок. Хочешь книжку, хочешь фильм смотри, а хочешь спонтанно купила билет, сумку собрала и в аэропорт... И не нужно думать о том, "а что он есть будет, а что он наденет, а что он скажет, а подумает" и т.д....
Александра АндрееваВ ответ на perfect lucky
perfect lucky
Мне 40. Замужем прожила в общей сложности 15 лет. Второй брак в действии. Освоила все вами перечисленное. Настроилась отношений, нарешалась и детских, и мужниных проблем, накопила навыков. А теперь вот мечтаю, чтобы так как автор. Пришла домой... а там тишина, порядок. Хочешь книжку, хочешь фильм смотри, а хочешь спонтанно купила билет, сумку собрала и в аэропорт... И не нужно думать о том, "а что он есть будет, а что он наденет, а что он скажет, а подумает" и т.д....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О да
Юлия Та самаяВ ответ на perfect lucky
perfect lucky
Мне 40. Замужем прожила в общей сложности 15 лет. Второй брак в действии. Освоила все вами перечисленное. Настроилась отношений, нарешалась и детских, и мужниных проблем, накопила навыков. А теперь вот мечтаю, чтобы так как автор. Пришла домой... а там тишина, порядок. Хочешь книжку, хочешь фильм смотри, а хочешь спонтанно купила билет, сумку собрала и в аэропорт... И не нужно думать о том, "а что он есть будет, а что он наденет, а что он скажет, а подумает" и т.д....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну детки пока в любом случае еще в вас нуждаются и порядок и частично готовку поручите им))) А насчет мужа я бы поработала с личными границами, чтобы вы вам в вашей семье было достаточно комфортно и чуть чуть отпустила материнский инстинкт по отношению к мужу) Пусть муж одевает, говорит и думает что хочет. А вы себе позволяйте тоже делать то, что нравиться)
perfect luckyВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
ну детки пока в любом случае еще в вас нуждаются и порядок и частично готовку поручите им))) А насчет мужа я бы поработала с личными границами, чтобы вы вам в вашей семье было достаточно комфортно и чуть чуть отпустила материнский инстинкт по отношению к мужу) Пусть муж одевает, говорит и думает что хочет. А вы себе позволяйте тоже делать то, что нравиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Деткам" 18 и 20. Думаю я достаточно поработала над границами и над отношениями. Пора и "на пенсию". А то в один день проснусь и пойму, что жила всю жизнь другими и для других.
Юлия Та самаяВ ответ на perfect lucky
perfect lucky
"Деткам" 18 и 20. Думаю я достаточно поработала над границами и над отношениями. Пора и "на пенсию". А то в один день проснусь и пойму, что жила всю жизнь другими и для других.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ээээ... как у нас любят найти виноватых. Ваша личная неудовлетворенность и нереализованность никак с семьей не связана. Вы просто не ставите себя в приоритет. Живите собственными интересами.
perfect luckyВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Ээээ... как у нас любят найти виноватых. Ваша личная неудовлетворенность и нереализованность никак с семьей не связана. Вы просто не ставите себя в приоритет. Живите собственными интересами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вас, это где? И как вы пришли к мнению о моей нереализованности? И где увидели поиск виноватых? Впрочем, без разницы. Я всегда наивно полагала, что семья предполагает готовность ставить в приоритет помимо собственных потребностей потребности других, а иногда и полностью фокусироваться на чужих потребностях, и если человек к этому не готов, ему лучше не создавать семью. Общество с детства навязывает нам всем стандартные роли. Вот только люди все разные, и способность отвественно относиться ко взятым на себя обязанностям не значит, что они в радость конкретному человеку. Это как выбор профессии. Можно увлеченно учиться, работать, а через 10 лет понять, что это не твое. Просто не твое , ты для этого не создан, и это тебя тяготит. В таких случаях людям не рекомендуют перестать ныть, по новому взглянуть на свою профессию, искать в ней положительные стороны и т.д.. Им просто предлагают сменить ее на ту, в которой они будут чувствовать удовлетворенность.
perfect luckyВ ответ на perfect lucky
perfect lucky
У вас, это где? И как вы пришли к мнению о моей нереализованности? И где увидели поиск виноватых? Впрочем, без разницы. Я всегда наивно полагала, что семья предполагает готовность ставить в приоритет помимо собственных потребностей потребности других, а иногда и полностью фокусироваться на чужих потребностях, и если человек к этому не готов, ему лучше не создавать семью. Общество с детства навязывает нам всем стандартные роли. Вот только люди все разные, и способность отвественно относиться ко взятым на себя обязанностям не значит, что они в радость конкретному человеку. Это как выбор профессии. Можно увлеченно учиться, работать, а через 10 лет понять, что это не твое. Просто не твое , ты для этого не создан, и это тебя тяготит. В таких случаях людям не рекомендуют перестать ныть, по новому взглянуть на свою профессию, искать в ней положительные стороны и т.д.. Им просто предлагают сменить ее на ту, в которой они будут чувствовать удовлетворенность.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошего вам дня.
Светлана РерихВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Женщина (одинокая) по сути не умеет строить близкие отношения с мужчиной, с детьми, не владеет навыками материнства, не умеет строить диалог, отстаивать границы в близких отношениях, не занимается решением вопросов по зависимостям (с мужчиной и детьми) и много иных навыков, которые можно освоить только в семье. Это огромный пласт личностных навыков, которые нигде не возможно получить. Ты можешь развиваться индивидуально, но все косяки развития (иллюзии и прочие дисгармонии) можно увидеть только в близких отношениях, а это как правило семья)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гениально!
anele1901В ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Женщина (одинокая) по сути не умеет строить близкие отношения с мужчиной, с детьми, не владеет навыками материнства, не умеет строить диалог, отстаивать границы в близких отношениях, не занимается решением вопросов по зависимостям (с мужчиной и детьми) и много иных навыков, которые можно освоить только в семье. Это огромный пласт личностных навыков, которые нигде не возможно получить. Ты можешь развиваться индивидуально, но все косяки развития (иллюзии и прочие дисгармонии) можно увидеть только в близких отношениях, а это как правило семья)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А всем ли это надо?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем