Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продавцы и продавчихи)

Привет форумчанам и форумчанкам,знакомым и не очень) Вопрос такой-близится у меня окончание декретного отпуська..надо выходить на работу- а из работы-продавцы и продавчихи,как и во многих не очень больших городах. Образование есть-юрист (и стаж и опыт)-но уровень зарплат еще ниже чем у продавцов. А теперь ,знатоки,поделитесь своим мнением,продавец-это вынужденное занятие или ничего..можно за 15 тыров и пострадать два/через два..ну или может кто-то доволен своей профессией продавца и расскажет вполне удачную историю..пишите...
А Х
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
та самая... белая и пушистая
да я и здесь могу, по молодости вынуждена была работать продавцом, перестройка то-масё...
получила вышку, решила, что надо завязывать иначе засосёт, сначала платили сущие копейки, в коммерцию не брали, пришлось через бюджет пробиваться но энергии и заряда мне было не занимать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я и здесь могу, по молодости вынуждена была работать продавцом, перестройка то-масё...
получила вышку, решила, что надо завязывать иначе засосёт, сначала платили сущие копейки, в коммерцию не брали, пришлось через бюджет пробиваться но энергии и заряда мне было не занимать))


да засосет-это точно-как ни ругай торговлю-там деньги здесь и сейчас ...а после института(не каждый его еще и закончит) перспективы туманные...я сама на Севере 7 лет моталась-зато теперь у меня в трудовой записи красивые)) но на госслужбу я не хочу..чет мне хватило 3,5 года...к частнику хочу,
та самая... белая и пушистаяВ ответ на А Х
А Х
да я и здесь могу, по молодости вынуждена была работать продавцом, перестройка то-масё...
получила вышку, решила, что надо завязывать иначе засосёт, сначала платили сущие копейки, в коммерцию не брали, пришлось через бюджет пробиваться но энергии и заряда мне было не занимать))


да засосет-это точно-как ни ругай торговлю-там деньги здесь и сейчас ...а после института(не каждый его еще и закончит) перспективы туманные...я сама на Севере 7 лет моталась-зато теперь у меня в трудовой записи красивые)) но на госслужбу я не хочу..чет мне хватило 3,5 года...к частнику хочу,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
госслужба - это конечно строгие рамки, но больше так нигде не платят и нигде нет таких гарантий, если есть знакомый частник почему бы и нет
та самая... белая и пушистая
госслужба - это конечно строгие рамки, но больше так нигде не платят и нигде нет таких гарантий, если есть знакомый частник почему бы и нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
госслужба - это конечно строгие рамки, но больше так нигде не платят и нигде нет таких гарантий, если есть знакомый частник почему бы и нет

и платили неплохо,но мозх ипали еще хужжее...а гарантии...мы там (в суде!!) самые бесправные были.. чуть-что намекали-что вас тут никто не держит-мол..даси-даси...не очень то и уже хотелось с таким то отношением
та самая... белая и пушистаяВ ответ на А Х
А Х
госслужба - это конечно строгие рамки, но больше так нигде не платят и нигде нет таких гарантий, если есть знакомый частник почему бы и нет

и платили неплохо,но мозх ипали еще хужжее...а гарантии...мы там (в суде!!) самые бесправные были.. чуть-что намекали-что вас тут никто не держит-мол..даси-даси...не очень то и уже хотелось с таким то отношением
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у федералом зарплаты маленькие... оттуда бегут все
ну это конечно,везде хочется отношение хорошее, но и в коммерции никто не застрахован от этого
Самая Меркантильная
какое пренебрежительное отношение к работникам торговли
Самая Меркантильная
какое пренебрежительное отношение к работникам торговли
СсылкаПожаловаться
какое пренебрежительное отношение к работникам торговли

да вовсе нет.. мамы всякие нужны важны-мамы всякие нужны)
Самая Меркантильная
какое пренебрежительное отношение к работникам торговли
СсылкаПожаловаться
у меня пренебрежительное отношение не к работникам торговли, а к таким вот юристам прочим специалистам, которые придумают себе безысходную ситуацию, потом бродят в торговом зале с обреченными лицами. попроси у них помощи они свои права так начнут качать, забудешь что ты клиент.
Анна Ивановна ИвановаВ ответ на МЕГАЛОМАНКА
МЕГАЛОМАНКА
у меня пренебрежительное отношение не к работникам торговли, а к таким вот юристам прочим специалистам, которые придумают себе безысходную ситуацию, потом бродят в торговом зале с обреченными лицами. попроси у них помощи они свои права так начнут качать, забудешь что ты клиент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++
Жужа
Становитесь бизнесвуменшей и генеральным директором какой-нидь фирмы - от хде Ваша специальность будет востребована...
Долорес Клейборн
ИМХО, если есть возможность устроиться по специальности - лучше по специальности.
Галка Галкина
А Вам нравится общаться с людьми, как вообще, продавать умеете? Чем собираетесь торговать?
Галка Галкина
А Вам нравится общаться с людьми, как вообще, продавать умеете? Чем собираетесь торговать?
СсылкаПожаловаться
А Вам нравится общаться с людьми, как вообще, продавать умеете? Чем собираетесь торговать?

хотелось бы "продавать"свои знания и умения,полученные из института и опыта работы))
Галка ГалкинаВ ответ на А Х
А Х
А Вам нравится общаться с людьми, как вообще, продавать умеете? Чем собираетесь торговать?

хотелось бы "продавать"свои знания и умения,полученные из института и опыта работы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
желаю удачи именно на этой стезе.
не торопитесь идти по пути наименьшего сопротивления, а то увязнете, и не пойдете дальше.)
я продаю свои знания и умения именно в сфере торговли, девочек продавцов искренне уважаю. среди них есть психолог, менеджер по туризму и даже педиатр. есть талантливые продавцы, есть не очень, влияет на заработную плату.
Валерий Плюснин
Не знаю как у вас, а у нас - не обманешь - не продашь. Эта привычка - обманывать в мелочах, врастает в тебя, становится твоей сутью. А это не очень приветствуется окружающими.
Валерий Плюснин
Не знаю как у вас, а у нас - не обманешь - не продашь. Эта привычка - обманывать в мелочах, врастает в тебя, становится твоей сутью. А это не очень приветствуется окружающими.
СсылкаПожаловаться
Не знаю как у вас, а у нас - не обманешь - не продашь. Эта привычка - обманывать в мелочах, врастает в тебя, становится твоей сутью. А это не очень приветствуется окружающими.

профЭссиональная деформация..тут уж не попишешь..хотя юрист тоже продает-только услуги, так что -исключительно от человека зависит-порядошный он или нет..юристу человека обмануть еще проще ,чем продавцу так то если разобраться..насулить златые горы-за ваши денежки..
Валерий ПлюснинВ ответ на А Х
А Х
Не знаю как у вас, а у нас - не обманешь - не продашь. Эта привычка - обманывать в мелочах, врастает в тебя, становится твоей сутью. А это не очень приветствуется окружающими.

профЭссиональная деформация..тут уж не попишешь..хотя юрист тоже продает-только услуги, так что -исключительно от человека зависит-порядошный он или нет..юристу человека обмануть еще проще ,чем продавцу так то если разобраться..насулить златые горы-за ваши денежки..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как у вас, а у нас - юристы (прокуроры, судьи) самые богатые люди. Так что это тоже профессия, требующая игнорирования подсказок совести. Но зато на другом, более высоком, в материальном плане. уровне. тАК ЧТО, ЕСЛИ заботиться О ПОРЯДОЧНОСТИ - НАДО ИДТИ В ШТУКАТУРЫ.
Галка ГалкинаВ ответ на Валерий Плюснин
Валерий Плюснин
Не знаю как у вас, а у нас - не обманешь - не продашь. Эта привычка - обманывать в мелочах, врастает в тебя, становится твоей сутью. А это не очень приветствуется окружающими.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, это смотря чем торговать, и какая система оплаты. И даже при всех равных условиях, есть люди, которые не могут взять чужую нитку, копейку и обмануть покупателя, описывая характеристики товара.
Валерий ПлюснинВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Вы знаете, это смотря чем торговать, и какая система оплаты. И даже при всех равных условиях, есть люди, которые не могут взять чужую нитку, копейку и обмануть покупателя, описывая характеристики товара.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такие люди, но им не место в торговле. Ни себе ни людям. Начальство тоже таких не любит, старается избавиться всеми способами.
Николай Грязнов
Вынужденное,к сожалению ,особенно для провинции.
Комментарий удален.Почему?
Extra PostВ ответ на ВИШНЯ
Комментарий удален.Почему?
Ну я же говорю, особые знания и способности в торговле не нужны.
Валерий Плюснин
Есть еще один немаловажный аспект - если у женщины есть доступ к всяким вкусностям - остановить ее невозможно, а это неминуемо ведет к ожирению.
Галка ГалкинаВ ответ на Валерий Плюснин
Валерий Плюснин
Есть еще один немаловажный аспект - если у женщины есть доступ к всяким вкусностям - остановить ее невозможно, а это неминуемо ведет к ожирению.
СсылкаПожаловаться
а если к красивостям?)
Марина СекачеваВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
а если к красивостям?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К разорению
Валерий ПлюснинВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
а если к красивостям?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К красивостям влечем мужчин.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем