Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продлёнка первоклассника. Крик души.

Просьба отвечать людей, которым близка данная тема.
Сын пошёл в 1й класс. Я и муж работаем. Решили отдать сына на продлёнку. Думали, и в коллективе будет лучше и найдёт новых друзей. В итоге поведение стало просто неузнаваемо. Начал ругаться матом, начал смотреть видео безумные, ролики, песни непонятные. Мы ему купили кнопочный телефон для связи, но у половины группы смартфоны и они все вместе там зависают. Контроля со стороны учителя особо нет. Занятий тоже обязательных нет. Только из серии "кто хочет порисовать".
Как у вас это было? Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
312
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Цитирую вас: "Как у вас это было? Что делать?". Почему вы не решаете проблемы свои с мужем, а вываливает свою личную жизнь на форум и просите совета у чужих людей? Это ненормально...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зря добавила что делать- это факт. Главное что вы тут торчите второй день и никак не успокоитесь- это нормально
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
У нас даже не рядом подобного нет, узнавала ради интереса еще весной. Только няни. Но с питанием, прогулками, занятиями это от 40тр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть тема о том почему на продленке не хотят бесплатно делать то что обычно делают няни за 40т в мес? ответ, вроде, понятен - борьба с безработицей. Зачем лишать нянь заработка?
АннаВ ответ на wsynata
wsynata
То есть тема о том почему на продленке не хотят бесплатно делать то что обычно делают няни за 40т в мес? ответ, вроде, понятен - борьба с безработицей. Зачем лишать нянь заработка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ирчик
Уважаемый Аноним! Работаю в школе.Для детей продлёнки в каждой школе открыты БЕСПЛАТНЫЕ кружки. Запишите ребёнка туда!!! Он каждый день будет заниматься чем-то интересным!!! А не только тупо сидеть в одном помещении.
АнонимВ ответ на ирчик
ирчик
Уважаемый Аноним! Работаю в школе.Для детей продлёнки в каждой школе открыты БЕСПЛАТНЫЕ кружки. Запишите ребёнка туда!!! Он каждый день будет заниматься чем-то интересным!!! А не только тупо сидеть в одном помещении.
СсылкаПожаловаться
Бесплатного у нас ничего нет. Узнавали. Ходит платно на шахматы- но это 1час 2р в неделю. Плюс в бассейн возим 3р в неделю. Но проблемы пока это не решает.
Рокси
такого нет,были занятия.Разговаривать с учителем.
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
такого нет,были занятия.Разговаривать с учителем.
СсылкаПожаловаться
Ну хоть у кого то)) а то послушать всех продленка для игр в телефоне
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
Ну хоть у кого то)) а то послушать всех продленка для игр в телефоне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас моя во 2-м классе,на продленке добавились уроки,один всегда успевает сделать,а так:в понедельник футбол,в остальные дни:шахматы,окружающий мир,мир глазами художника,здоровячок,помогают убирать класс-поливают цветы,складывают папки по ИЗО и технологии(они их оставляют в классе,не носят ).
РоксиВ ответ на Рокси
Рокси
Сейчас моя во 2-м классе,на продленке добавились уроки,один всегда успевает сделать,а так:в понедельник футбол,в остальные дни:шахматы,окружающий мир,мир глазами художника,здоровячок,помогают убирать класс-поливают цветы,складывают папки по ИЗО и технологии(они их оставляют в классе,не носят ).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все эти кружки бесплатно.
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
Сейчас моя во 2-м классе,на продленке добавились уроки,один всегда успевает сделать,а так:в понедельник футбол,в остальные дни:шахматы,окружающий мир,мир глазами художника,здоровячок,помогают убирать класс-поливают цветы,складывают папки по ИЗО и технологии(они их оставляют в классе,не носят ).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо еще ращюз заморочиться, вдруг и у нас появились. Спасибо
Раф Комит
так же
в платную продленку
ирчик
На мос.ру найдите свою школу... Там перечень всех бесплатных кружков Вашей школы. Смотрите время( чтобы во время продлёнки)... Педагоги кружка ЗАБИРАЮТ и ПРИВОДЯТ детей продлёнки...Во всех школах Москвы есть эти кружки!!
АнонимВ ответ на ирчик
ирчик
На мос.ру найдите свою школу... Там перечень всех бесплатных кружков Вашей школы. Смотрите время( чтобы во время продлёнки)... Педагоги кружка ЗАБИРАЮТ и ПРИВОДЯТ детей продлёнки...Во всех школах Москвы есть эти кружки!!
СсылкаПожаловаться
Только платно. Это не я придумала, все родители возмущаются, но толку нет.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Только платно. Это не я придумала, все родители возмущаются, но толку нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой номер школы у вас?
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
Только платно. Это не я придумала, все родители возмущаются, но толку нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть все родители скинутся на платную продленку. Это дешевле чем каждый наймет по няне.
Наталия
Вы странная такая ....
Мы живем не для того что бы есть)


А для чего же вы живёте тогда? Ребёнком не занимаетесь,вам некогда. На няню вам денег жалко.......А между прочим 4 года вы должны приучать его к домашним заданиям, сейчас упустите и всё, прощай......Вообще то, если график работы не устраивает,то люди просто меняют работу. Вам советы дают дельные, а вы огрызаетесь
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
Вы странная такая ....
Мы живем не для того что бы есть)


А для чего же вы живёте тогда? Ребёнком не занимаетесь,вам некогда. На няню вам денег жалко.......А между прочим 4 года вы должны приучать его к домашним заданиям, сейчас упустите и всё, прощай......Вообще то, если график работы не устраивает,то люди просто меняют работу. Вам советы дают дельные, а вы огрызаетесь
СсылкаПожаловаться
Ну когда люди не знают что такое работа, сидят дома да еще и с родителями и думают что все так легко расстаются,с работой- меня просто забавляет)
Дельные советы мотаю на ус, на неадекватеюность реагирую так же))
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну когда люди не знают что такое работа, сидят дома да еще и с родителями и думают что все так легко расстаются,с работой- меня просто забавляет)
Дельные советы мотаю на ус, на неадекватеюность реагирую так же))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно подумать, что вы одна ну тАкая додельная.....Чем сопли здесь жевать, лучше ребёнку уделите время мамаша
АннаВ ответ на Наталия
Наталия
Вы странная такая ....
Мы живем не для того что бы есть)


А для чего же вы живёте тогда? Ребёнком не занимаетесь,вам некогда. На няню вам денег жалко.......А между прочим 4 года вы должны приучать его к домашним заданиям, сейчас упустите и всё, прощай......Вообще то, если график работы не устраивает,то люди просто меняют работу. Вам советы дают дельные, а вы огрызаетесь
СсылкаПожаловаться
Вам советы дают дельные, а вы огрызаетесь



Странная авторша. Сама обратилась к людям за советом и грузанула своей проблемой, а в ответ на помощь хамит.


Вообще то, если график работы не устраивает,то люди просто меняют работу.
Или если график не предполагает удобного и свободного времени, то люди просто не рожают.
НаталияВ ответ на Анна
Анна
Вам советы дают дельные, а вы огрызаетесь



Странная авторша. Сама обратилась к людям за советом и грузанула своей проблемой, а в ответ на помощь хамит.


Вообще то, если график работы не устраивает,то люди просто меняют работу.
Или если график не предполагает удобного и свободного времени, то люди просто не рожают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странная мамаша какая то
Жужа
На продленке в школе у моей учитель с ними не сидел. Спец.тетка, не знаю насколько педагог, на очень маленькой зп, которой она и оправдывалась, если что-то случается. У Вас, возможно, другая ситуация, но лучше бы заучу задать вопросы (мы так и делали), а потом выносить решение. Предпочла в 1-м классе, чтоб мою забирала няня, кормила и находилась с ней, пока я на работе.
Anechka...)))
А почему бабушка должна обидеться на няню вдруг? Так и сказать тебе тяжело,просто няня в помощь,необязательно сразу после школы няня,пусть бабушка заберет,а чуть попозже няня придет,и уроки сделают,и бабушке легче.
Ольга Рейфер
няню не хочу, бабуля - не могу, сама не буду... по договору чет-то кто-то должен...
да, пусть ругается!
АнонимВ ответ на Ольга Рейфер
Ольга Рейфер
няню не хочу, бабуля - не могу, сама не буду... по договору чет-то кто-то должен...
да, пусть ругается!
СсылкаПожаловаться
Вопрос был как у вас? А не просто сидеть на диване и обсуждать чужую жищнь. Вам заняться нечем? Про ругаться ни с кем я ни слова не написала, но вы и еще парочка с таким же мышлением решили, что надо бежать ругаться. Так бегите
Ольга РейферВ ответ на Аноним
Аноним
Вопрос был как у вас? А не просто сидеть на диване и обсуждать чужую жищнь. Вам заняться нечем? Про ругаться ни с кем я ни слова не написала, но вы и еще парочка с таким же мышлением решили, что надо бежать ругаться. Так бегите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мама, других вариантов, кроме, как плюс интернат, больше нет.
ни один не подходит, так, пусть уж сын матом ругается!

все ваши вопросы уже обсуждены, я резюмировала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем