Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжаем разговор...

Вот после предыдущей моей темы, у меня возник следующий вопрос: а на работе Вы к людям как обращаетесь? На Вы, на Ты, по имени, по имени-отчество (а может ваще по должности, эй ты и т.п. ..или наоборот у Вас там господа).

Есть дифференциация в обращении по ступеням иерархии, по возрасту или исчо по каким-либо критериям?

:-).

Доп. вопрос к тем, кто работает со "своими"; (друзьями, родственниками), к ним как обращаетесь?

:-)

Завтра на работу! Урааа!)))
Brisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
193
dintra leisВ ответ на Brisa
Brisa
Разве по имени - это признак неуважения)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так считают...)
МаликаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Так считают...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас всё очень просто - со всеми на "ты" и просто по имени, не важно, старше человек по возрасту, должности или младше, ниже и т.д. И президент у нас просто Рамзан) И от степени уважения это никак не зависит.
Сергей О.
В зависимости от субординации и близости общения. Если кто-то не большой босс и не возражает против "ты", тогда почему нет?
Сергей О.
В зависимости от субординации и близости общения. Если кто-то не большой босс и не возражает против "ты", тогда почему нет?
СсылкаПожаловаться
А, если и большой босс не возражает?)
Сергей О.В ответ на Brisa
Brisa
А, если и большой босс не возражает?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наедине можно, но в присутствии третьих лиц на Вы.
Николавна
Если ровесники моим родителям и старше -однозначно ИО и на Вы. А остальные - интуитивно. Сама не люблю когда мне "выкают" и по ИО, когда часто общаемся, решаем вопросы примерно одинаковые. Но никогда не настаиваю , как человеку удобно , так пусть и обращается.
Николавна
Если ровесники моим родителям и старше -однозначно ИО и на Вы. А остальные - интуитивно. Сама не люблю когда мне "выкают" и по ИО, когда часто общаемся, решаем вопросы примерно одинаковые. Но никогда не настаиваю , как человеку удобно , так пусть и обращается.
СсылкаПожаловаться
Но никогда не настаиваю , как человеку удобно , так пусть и обращается.

Я тоже не настаиваю... хотя обращение по ИО не нравится :-). Особенно не нравится, когда ко мне муж так обращается)
НиколавнаВ ответ на Brisa
Brisa
Но никогда не настаиваю , как человеку удобно , так пусть и обращается.

Я тоже не настаиваю... хотя обращение по ИО не нравится :-). Особенно не нравится, когда ко мне муж так обращается)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но никогда не настаиваю , как человеку удобно , так пусть и обращается.

Я тоже не настаиваю... хотя обращение по ИО не нравится :-). Особенно не нравится, когда ко мне муж так обращается)


О, знаю такие семьи, по ИО всех называют, прикольно, но странно.
Николавна
Но никогда не настаиваю , как человеку удобно , так пусть и обращается.

Я тоже не настаиваю... хотя обращение по ИО не нравится :-). Особенно не нравится, когда ко мне муж так обращается)


О, знаю такие семьи, по ИО всех называют, прикольно, но странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у нас по ИО только на работе бывает, но мне все-таки слух режет))
НиколавнаВ ответ на Brisa
Brisa
Ну у нас по ИО только на работе бывает, но мне все-таки слух режет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну у нас по ИО только на работе бывает, но мне все-таки слух режет))

вы вместе работаете? ну тогда ерунда)))
меня бы в принципе напрягло, если бы мне пришлось с родственниками работать, так что как там они меня назовут было бы не существенно)
*****
со старшими по возрасту по имени отчеству, с ровесниками по имени, исключение ,совещания и переговоры - тогда обращение было ко всем по имени отчеству, независимо от возраста и сложившихся отношений
Brisa В ответ на *****
*****
со старшими по возрасту по имени отчеству, с ровесниками по имени, исключение ,совещания и переговоры - тогда обращение было ко всем по имени отчеству, независимо от возраста и сложившихся отношений
СсылкаПожаловаться
А не путаетесь? В смысле совещание-несовещание?)
*****В ответ на Brisa
Brisa
А не путаетесь? В смысле совещание-несовещание?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неа, это привычка, в это время даже отбрасываются личные симпатии и личная неприязнь - эмоции не должны мешать делу )))
Наталия МисанВ ответ на *****
*****
со старшими по возрасту по имени отчеству, с ровесниками по имени, исключение ,совещания и переговоры - тогда обращение было ко всем по имени отчеству, независимо от возраста и сложившихся отношений
СсылкаПожаловаться
И еще в присутствии посторонних.
Фике
есть люди которых я называю по имени отчеству и ничего не могу с собой поделать и дело тут не возрасте, а в "расстоянии" между нами, пожалуй так
Brisa В ответ на Фике
Фике
есть люди которых я называю по имени отчеству и ничего не могу с собой поделать и дело тут не возрасте, а в "расстоянии" между нами, пожалуй так
СсылкаПожаловаться
Да, у меня так же...
ВоваПофигист
а мы и завтра отдыхаем....ну я-то работаю, а так официально - выходной...
ВоваПофигист
а мы и завтра отдыхаем....ну я-то работаю, а так официально - выходной...
СсылкаПожаловаться
Тунеядцы!)
ВоваПофигистВ ответ на Brisa
Brisa
Тунеядцы!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я-то че?...я аки пчела... это этим Аллах не велит... бедные барашки((
ВоваПофигист
я-то че?...я аки пчела... это этим Аллах не велит... бедные барашки((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чо, праздник какой-то?)
ВоваПофигистВ ответ на Brisa
Brisa
Чо, праздник какой-то?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ураза-байрам..
ВоваПофигист
Ураза-байрам..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я даже не знаю. Впрочем, оно и понятно, у нас мусульмане не работают... вроде) Ну, точнее, есть один, но он - только номинальный мусульманин :-).
ВоваПофигистВ ответ на Brisa
Brisa
А я даже не знаю. Впрочем, оно и понятно, у нас мусульмане не работают... вроде) Ну, точнее, есть один, но он - только номинальный мусульманин :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
республика у нас мусульманская... так сказать, место жительства обязывает...
ВоваПофигист
республика у нас мусульманская... так сказать, место жительства обязывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какая?
ВоваПофигистВ ответ на Малика
Малика
Какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Башкирия
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем