Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжаем разговор...

Вот после предыдущей моей темы, у меня возник следующий вопрос: а на работе Вы к людям как обращаетесь? На Вы, на Ты, по имени, по имени-отчество (а может ваще по должности, эй ты и т.п. ..или наоборот у Вас там господа).

Есть дифференциация в обращении по ступеням иерархии, по возрасту или исчо по каким-либо критериям?

:-).

Доп. вопрос к тем, кто работает со "своими"; (друзьями, родственниками), к ним как обращаетесь?

:-)

Завтра на работу! Урааа!)))
Brisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
193
1345678
Вероника Чепурина
Коллектив не старый, так что ко всем на ты и по именам. А вообще, сразу видно с кем на ты, а с кем на вы. Короче, по обстоятельствам. Поменьше пафоса, у нас на работе отношения панибратские( могу начальницу в глаза дурочкой назвать, а она меня, так же любя, еврейкой) естественно, и она не дура, и я не еврейка, иногда разряжает обстановку. Для посетителей обращаемся по имени отчеству к друг другу.
Вероника Чепурина
Коллектив не старый, так что ко всем на ты и по именам. А вообще, сразу видно с кем на ты, а с кем на вы. Короче, по обстоятельствам. Поменьше пафоса, у нас на работе отношения панибратские( могу начальницу в глаза дурочкой назвать, а она меня, так же любя, еврейкой) естественно, и она не дура, и я не еврейка, иногда разряжает обстановку. Для посетителей обращаемся по имени отчеству к друг другу.
СсылкаПожаловаться
( могу начальницу в глаза дурочкой назвать, а она меня, так же любя, еврейкой) естественно, и она не дура, и я не еврейка, иногда разряжает обстановку.

)))))))
Предельно легко как быть и не быть кого то понять и сразу забыть
я с чужими не работаю и потому никак я к ним не обращаюсь
Малика
У нас все на "ты" - и стар, и млад, и президент, и простой рабочий, и тем не менее, уважение на должном уровне.
Brisa В ответ на Малика
Малика
У нас все на "ты" - и стар, и млад, и президент, и простой рабочий, и тем не менее, уважение на должном уровне.
СсылкаПожаловаться
На почте?)
МаликаВ ответ на Brisa
Brisa
На почте?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В республике нашей. К почте отношения не имею, понравилось словосочетание)
Brisa В ответ на Малика
Малика
В республике нашей. К почте отношения не имею, понравилось словосочетание)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какая республика?)
МаликаВ ответ на Brisa
Brisa
А какая республика?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чечня)
kitili magomedovaВ ответ на Малика
Малика
У нас все на "ты" - и стар, и млад, и президент, и простой рабочий, и тем не менее, уважение на должном уровне.
СсылкаПожаловаться
где это такие хорошие?
МаликаВ ответ на kitili magomedova
kitili magomedova
где это такие хорошие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Чечне)
kitili magomedovaВ ответ на Малика
Малика
У нас все на "ты" - и стар, и млад, и президент, и простой рабочий, и тем не менее, уважение на должном уровне.
СсылкаПожаловаться
понятно)))
kitili magomedovaВ ответ на Малика
Малика
У нас все на "ты" - и стар, и млад, и президент, и простой рабочий, и тем не менее, уважение на должном уровне.
СсылкаПожаловаться
кстате, с праздником вас!!!
МаликаВ ответ на kitili magomedova
kitili magomedova
кстате, с праздником вас!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!!! И Вас! )))
kitili magomedovaВ ответ на Малика
Малика
У нас все на "ты" - и стар, и млад, и президент, и простой рабочий, и тем не менее, уважение на должном уровне.
СсылкаПожаловаться
а как у вас в Чечне его отмечают? ну... традиции,обычаи
МаликаВ ответ на kitili magomedova
kitili magomedova
а как у вас в Чечне его отмечают? ну... традиции,обычаи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы про праздник?
kitili magomedovaВ ответ на Малика
Малика
Вы про праздник?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да)
МаликаВ ответ на kitili magomedova
kitili magomedova
да)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С вечера готовят угощения на стол, в день праздника одна из женщин (можно больше) остается за хозяйку, а дети и мужчины с утра обходят всех соседей (потом всех родственников) и поздравляют с праздником, за это им дают сладости , взрослым можно ничего не давать, но многие дают и необязательно сладости, можно носки, платки носовые и т.д. Девушкам, женщинам сладости или платки носовые. И любой желающий может зайти в дом и поесть , даже если его никто не знает) Двери во всех домах и квартирах открыты настежь! А Вы, случайно, не с Дагестана?
kitili magomedovaВ ответ на Малика
Малика
С вечера готовят угощения на стол, в день праздника одна из женщин (можно больше) остается за хозяйку, а дети и мужчины с утра обходят всех соседей (потом всех родственников) и поздравляют с праздником, за это им дают сладости , взрослым можно ничего не давать, но многие дают и необязательно сладости, можно носки, платки носовые и т.д. Девушкам, женщинам сладости или платки носовые. И любой желающий может зайти в дом и поесть , даже если его никто не знает) Двери во всех домах и квартирах открыты настежь! А Вы, случайно, не с Дагестана?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ,а что ?
МаликаВ ответ на kitili magomedova
kitili magomedova
да ,а что ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По фамилии догадалась) Я у вас только в Хасе была, мне очень нравится там))) Я б с удовольствием туда переехала)
kitili magomedovaВ ответ на Малика
Малика
По фамилии догадалась) Я у вас только в Хасе была, мне очень нравится там))) Я б с удовольствием туда переехала)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как это )? мне наоборот у вас нравится, и хотела бы переехать туда, у вас там такая чистота и зелень! я сама не была еще в Чечне, но мне тетя рассказывала, и картинки смотрела с некоторыми достопримечательностями мне понравилось)))!!!!а сама я живу в Махачкале )) ,но тут тоже неплохо)). а чем тебе Хас то понравился и что ты там делала)? (извини за любопытство) )))))
МаликаВ ответ на kitili magomedova
kitili magomedova
как это )? мне наоборот у вас нравится, и хотела бы переехать туда, у вас там такая чистота и зелень! я сама не была еще в Чечне, но мне тетя рассказывала, и картинки смотрела с некоторыми достопримечательностями мне понравилось)))!!!!а сама я живу в Махачкале )) ,но тут тоже неплохо)). а чем тебе Хас то понравился и что ты там делала)? (извини за любопытство) )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Там товары дешевле, чем у нас) А понравился тем, что там много разных национальностей и люди спокойней)
kitili magomedovaВ ответ на Малика
Малика
Там товары дешевле, чем у нас) А понравился тем, что там много разных национальностей и люди спокойней)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))) а у вас что- буйные что ли?))))))
МаликаВ ответ на kitili magomedova
kitili magomedova
))) а у вас что- буйные что ли?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет, конечно))) но более суетливые что-ли)))
kitili magomedovaВ ответ на Малика
Малика
Нет, конечно))) но более суетливые что-ли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))) я думала что ты уже спишь
МаликаВ ответ на kitili magomedova
kitili magomedova
))) я думала что ты уже спишь
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я сова)))
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем