Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжение темы и снова сын невестка и свекров

Создавая первую тему я даже не думала, что так бурно будет она обсуждаться, но как всегда тут на форуме мнения разошлись, я с утра разбирая сообщения то злилась то смеяласьи в итоге поняла что сколько людей столько же и мнений и если еще учесть что история рассказанная наспех полной картины не давала, то каждый уже просто домысливал по своему усмотрению.
Вчера я набралась храбрости и решила сходить в гости в новой соседке и естественно мы вернусь в этой теме.
Хочу предупредить что все я написать не смогу, выйдет очень длинно, поэтому я кратко напишу и готова ответить на вопросы которые возникнуть при условии что я буду знать ответ.
И так..Первое..Сын это не родной ей сын, 20 лет назад умерла в Воронеже ее старшая сестра при родах потеряв при этом и ребенка, но у нее был 5 летний сын, вот этого мальчика
она усыновила, своих детей у нее нет. Прошло лет 5 и она вышла замуж, удачно, муж принял ребенка , конечно мальчик знал что он не родной но при этом нормально все существовали.
Когда умер муж все перешло к жене и бизнес и все имущество, это я поясняю тут что бы избежать опять вопросов про долю наследства отца сыну.
Так теперь квартира из за которой сыр бор..Данная квартира досталась им от матери мужа, внука она приняла как родного и просила одну из комнат записать на него отсюда и доля
в квартире у него, еще у парня есть в полном распоряжении квартира в
Воронеже которая осталась от родной матери. Так вот , у семьи( то есть в полном распоряжении моей новой знакомой) еще есть квартира в центре, которую сдают, просто именно эта квартира
была удобно для проживания там, школа , работа ну и все такое. До женитьбы сына было решено так , что мать покупает себе дом недалеко от города, он проживает в этой квартире .Тут встретил девушку
влюбился, но ладно.Как я уже писала год был спокойным, потом пошли все эти передряги которые я уже описывала. Еще уточню, невестку в курс не поставили что он приемный, он вообще ничего ей не говорил,
что мать денег унаследовала и продолжает вести бизнес. Тот год что они мирно уживались выглядело только для свекрови так радужно, мужа невестка очень быстро стала заводить, первое что она предложила
это перевести ее мать с глубинки, мотивируя тем что пенсия для Москвы вдвое больше, он сказал что не будет эту тему даже обсуждать с матерью, а сам он просто не имеет право принимать такие решения.
Через год она узнала о другой квартире, вот тут все и началось, посиделки свекрови стали раздражать , хотя они были крайне редки, но свои посиделки при чем шумные она считала вправе устраивать,
Новогодние праздники, день рождения, 8 марта все отмечалось у них в квартире при этом свекровь уходила с дома к подругам.. при этом уступала свою большую комнату типа гостиной. Ей очень хотелось перевести мать в Москву, и она решила что поменяв квартиру будет уже иметь на это право, но муж уперся и сказал что нет. Тогда она решила вынудить свекровь уехать в другую квартиру, обмены и ультиматум был рассчитан на то что бы она просто выехала. Когда мать на утро решилась что пора разъезжаться, он пригласила сына в кафе и обсудила эту тему, на что сын ей сказал что скорей всего жена вышла замуж не за него а за жилье,
что постоянные скандалы его уже довели до ручки, но с мертвой точки жене его сдвинуть не удалось. Ну в общем то деньги на дом уже были, был и присмотрел дом в который она хотела переехать.
Сын переписал свою долю матери, азербайджанцы сняли у них эту квартиру, подписали договор с 1 августа, но несколько раз они там появлялись, мебель у них своя, они ее расставляли. невестке было сказано что мать продала свою долю и им придется жить в коммуналке с чужими людьми. Ну в общем начались скандалы, она сначала приехала свекрови закатила, я не буду пересказывать но Ор слышала своими ушами.Итог оказался таков, она сказала мужу что пока он не отсудит у матери все она к нему не вернется, вчера он подал на развод. Еще предвидя некоторые вопросы отвечу, та квартира которая в полной собственности свекрови , которую тоже сдавали, через месяц от туда съезжают жильцы и сын переберется туда после ремонта.
Это все что я смогла описать и так получилось много, но если смогу ответить еще на какие вопросы отвечу..
Железная Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
145678
Стася Чиркова
нда, жизнь оказалась еще увлекательней))))
Хотя я рада что в поступках мамы не ошиблась, но вот в характеристике сына был промах))
Стася Чиркова
нда, жизнь оказалась еще увлекательней))))
Хотя я рада что в поступках мамы не ошиблась, но вот в характеристике сына был промах))
СсылкаПожаловаться
какой поступок?
сама лимита богатого мужика поймала, а теперь жаба душит
вот и жили с ними да пакостила
теперь она одна для сыночка , невестка ликвидирована
Стася ЧирковаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
какой поступок?
сама лимита богатого мужика поймала, а теперь жаба душит
вот и жили с ними да пакостила
теперь она одна для сыночка , невестка ликвидирована
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ань, ну как всегда))) Я же о другом писала...
Стася Чиркова
Ань, ну как всегда))) Я же о другом писала...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о чем?
имея много квартир не дать молодым жить отдельно
Стася ЧирковаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
о чем?
имея много квартир не дать молодым жить отдельно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) ладно, проехали)))
Людмила СуминаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
нда, жизнь оказалась еще увлекательней))))
Хотя я рада что в поступках мамы не ошиблась, но вот в характеристике сына был промах))
СсылкаПожаловаться
А я как раз наоборот ошиблась в маме. Однако этому рада, сына не обидела (тем более приёмного)
Стася ЧирковаВ ответ на Людмила Сумина
Людмила Сумина
А я как раз наоборот ошиблась в маме. Однако этому рада, сына не обидела (тем более приёмного)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приятно осознавать такие ощибки, правда?)))
Людмила СуминаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
приятно осознавать такие ощибки, правда?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как выдохнуть с облегчением. А ошибка является следствием неверной информации. Согласитесь, в первой и второй теме ключевые моменты разнятся кардинально.
Железная ЛедиВ ответ на Людмила Сумина
Людмила Сумина
Это как выдохнуть с облегчением. А ошибка является следствием неверной информации. Согласитесь, в первой и второй теме ключевые моменты разнятся кардинально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я когда первый раз с ней общалась чувствовала что она что то недоговаривает, решила что ей надо просто выговорится, иногда бывает чужому человеку все расскажешь и полегчает, поэтому и пошла вчера к ней....хотя я почему то уверенна что у нее все таки хотели купить квартиру, она просто обыграла со сдачей, время дала успокоится себе и сыну, я так думаю..
Орли
Спасибо, что разъяснили многие непонятные аспекты первой темы. Кстати, я была права, что ждала от вас продолжения.
У меня другое промелькнуло. Невестка прожила вместе всего ничего, вдруг и маму ей надо перевезти, свекровь убрать-мешает, а мама ее мешать почему-то не будет.
Потом. Хорошо, что она в гроб не загнала свекровь. Подсунула бы что-нибудь и все. Порадовало и другое. Сын понял свою жену, не обидел мать. Остались в хороших отношениях. Все замечательно.
Ваша история очень реальна на сегодняшний день.
Железная ЛедиВ ответ на Орли
Орли
Спасибо, что разъяснили многие непонятные аспекты первой темы. Кстати, я была права, что ждала от вас продолжения.
У меня другое промелькнуло. Невестка прожила вместе всего ничего, вдруг и маму ей надо перевезти, свекровь убрать-мешает, а мама ее мешать почему-то не будет.
Потом. Хорошо, что она в гроб не загнала свекровь. Подсунула бы что-нибудь и все. Порадовало и другое. Сын понял свою жену, не обидел мать. Остались в хороших отношениях. Все замечательно.
Ваша история очень реальна на сегодняшний день.
СсылкаПожаловаться
я как смогла своими словами изложила услышанное вчера, кстати там и сын был, красивый мальчик , воспитание чувствуется, я вот например сплю и вижу как померить сына с бывшей, уже начала действовать, потому что вижу любят друг друга, мать если она нормальная всегда будет только добра желать своему ребенку, даже если этот ребенок уже дядя взрослый) хотя тут писали что могла бы и мать невестки прописать мол не обломилось бы)
Людмила СуминаВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
я как смогла своими словами изложила услышанное вчера, кстати там и сын был, красивый мальчик , воспитание чувствуется, я вот например сплю и вижу как померить сына с бывшей, уже начала действовать, потому что вижу любят друг друга, мать если она нормальная всегда будет только добра желать своему ребенку, даже если этот ребенок уже дядя взрослый) хотя тут писали что могла бы и мать невестки прописать мол не обломилось бы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, Вы это серьёзно? Хотите влезть в чужую семью? А потом ещё одну тему на форум с новыми прямопротивоположными подробностями? Форум качает из стороны в сторону, а Вы им дирижируете. Отдаю должное Вашему таланту...
Железная ЛедиВ ответ на Людмила Сумина
Людмила Сумина
Автор, Вы это серьёзно? Хотите влезть в чужую семью? А потом ещё одну тему на форум с новыми прямопротивоположными подробностями? Форум качает из стороны в сторону, а Вы им дирижируете. Отдаю должное Вашему таланту...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в какую чужую семью я хочу влезть то не поняла?
Железная Леди
я как смогла своими словами изложила услышанное вчера, кстати там и сын был, красивый мальчик , воспитание чувствуется, я вот например сплю и вижу как померить сына с бывшей, уже начала действовать, потому что вижу любят друг друга, мать если она нормальная всегда будет только добра желать своему ребенку, даже если этот ребенок уже дядя взрослый) хотя тут писали что могла бы и мать невестки прописать мол не обломилось бы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя подруга в свою квартиру ,подаренную ей родителями прописала мужа. Забухал-загулял-развелась. А выписать до сих пор уже второй год не может. Суд присудил жить у не,т.к своего жилья у него нет. Живет, свои порядки наводит, так же бухает, она с двумя детьми в одной комнате,он,как барин один в другой. Пропиши вот так (((
Железная ЛедиВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Моя подруга в свою квартиру ,подаренную ей родителями прописала мужа. Забухал-загулял-развелась. А выписать до сих пор уже второй год не может. Суд присудил жить у не,т.к своего жилья у него нет. Живет, свои порядки наводит, так же бухает, она с двумя детьми в одной комнате,он,как барин один в другой. Пропиши вот так (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно, теперь по новому закону выписать в никуда нельзя, а уж тем более пенсионеров..
Людмила Сумина
И правда, это я не поняла, Вы сначала о красивом соседском мальчике, потом резко о своей семье. Теперь догадалась.
Людмила Сумина
Всё, я ушла. До понедельника)))
CCoSp
все пучком))) я рада...
Долорес Клейборн
А просто подать на развод без таких сложностей он не мог? Несколько месяцев, и их бы по суду развели.
Железная ЛедиВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А просто подать на развод без таких сложностей он не мог? Несколько месяцев, и их бы по суду развели.
СсылкаПожаловаться
ну тут уже у всех свои тараканы, может хотел проверить из квартиры ли она с ним, может еще что.. чужая душа потемки...
Долорес Клейборн
"Сын переписал свою долю матери" - а если маменька завтра замуж выйдет и в припадке любви к муженьку все ему завещает, не будет сынуля локти кусать?))) Нет как все развестись, все у них с подвыпертами)))
Железная ЛедиВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
"Сын переписал свою долю матери" - а если маменька завтра замуж выйдет и в припадке любви к муженьку все ему завещает, не будет сынуля локти кусать?))) Нет как все развестись, все у них с подвыпертами)))
СсылкаПожаловаться
ну в данном случае например у парня есть квартира в Воронеже в собственном распоряжении, а если бы например она не взяла бы его, попал бы он в детдом? у него не было бы той доли в Московской квартире от чужой бабушке? и еще если судить по этой истории там бабушка не только чужому ребенку долю оставила но и чужой женщине, значит можно при желании без амбиций уживаться с родней мужа? Вы считаете что молодая девушка имела право диктовать условия? тут палка о двух концах, просто можно научится жить по человеческим нормам, Мы с мужем в свое время его мать прописали в нашей квартире в Сочи, уехав в Москву она там так и осталась и живет по сей день, так его старшая сестра узрев такой вариант, приезжая каждое лето отдыхать начала накручивать мать что бы она размена требовала от нас, хороша мать у нас порядочная сказала, эту квартиру заработал сын с невесткой и я так не сделаю никогда, муж с сестрой лет 5 не разговаривал, а она как ездила тут отдыхать так и ездит мотивируя тем что она к матери в гости приезжает и ее не ипет....так что по разному у всех.
Alena
Супер!
Остается надеяться, что вторая невестка будет нормальной. Сын науку прошёл...
Железная ЛедиВ ответ на Alena
Alena
Супер!
Остается надеяться, что вторая невестка будет нормальной. Сын науку прошёл...
СсылкаПожаловаться
наверное, может быть даже жестко но я считаю бывают исключения из правил, иногда полезно и так..
Железная Леди
наверное, может быть даже жестко но я считаю бывают исключения из правил, иногда полезно и так..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато на всю жизнь хватит!
Ещё хорошо, что квартира не продана, а сдана в аренду. Всё-таки из семьи не ушла.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем