Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжение темы: почему люди такие злые

Ходим мы отобедывать в кафе одно. Непритязательное такое, бюджетное, но готовят там душевно, без изысков, но по-домашнему. Кафе маленькое и если прийти в него в 13.10, то уже и мест можно не найти, и ходят одни и те же люди, кто рядом работает. Сегодня в меню были вареники с картошкой и грибами (в честь поста). Мы с подругой их едим и хвалим, а ведь неплохо, черт возьми, за 90 то рублей! Хоть домой бери. Пришло время расплаты, а делается это у стойки  -  для каждой компании бумажечка лежит, причем в каждой бумажечке сразу по людям разбит счет. Стоит компания из 5 теток и скандалит, что их обсчитали, требуют пересчета. Мотивация следующая: "Безобразие! мы же сегодня мясо не ели, почему счет такой? вот хоть ешь у вас мясо, хоть нет - все равно дороговизна". Кассир лопочет: "Ну это вареники, они дороговаты у нас, потому что мы их лепим сами". Ей в ответ: "Очень невкусные вареники! Грибов мол там вообще не найти, но хоть бы лучка-чесночка добавили, пресные, несоленые". Моя подружка рядом стояла, и просто ради поддержки кассирше сказала: "А нам понравились" спокойным доброжелательным голосом. А у критикующей тетьки аж лицо перекосило и она с такой ненавистью в ответ: "ну раз вы ничего слаще морковки не ели...". Мы вступать в полемику не стали. А ведь они завтра опять придут.. и будут там есть...
Лиза Симпсон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Василиса
Пусть жрут мясо, раз грибы дорого))
Лиза СимпсонВ ответ на Василиса
Василиса
Пусть жрут мясо, раз грибы дорого))
СсылкаПожаловаться
да-да, им полезно, фигуры нужно поддерживать!
Солнышко Майское
сучки крашеные! хабалки рыночные! Правильно, что вмешались.
Светлана)))
У торговых работников со стажем на людей такой породы давно выработан иммунитет. Так что не переживайте.
Лиза СимпсонВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
У торговых работников со стажем на людей такой породы давно выработан иммунитет. Так что не переживайте.
СсылкаПожаловаться
10 лет работаю с проблемами людей... к хамству и тупости никак привыкнуть не могу
Светлана)))В ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
10 лет работаю с проблемами людей... к хамству и тупости никак привыкнуть не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да понятное дело, я сама еще не перестала удивляться такоему, хотя тоже много лет с людбми работа. Вот только не принимать близко к сердцу уже научилась. Иначе помереть можно
Лиза СимпсонВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да понятное дело, я сама еще не перестала удивляться такоему, хотя тоже много лет с людбми работа. Вот только не принимать близко к сердцу уже научилась. Иначе помереть можно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, не принимать близко к сердцу, это вообще очень полезное умение.
NADI NADI
мы точно такую же картину в Индии наблюдали. компания теток из человек 10. набросились на худенького офицанта индуса за то, что он их на 100 рублей обсчитал. стыдно даже мне стало...
Лиза СимпсонВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
мы точно такую же картину в Индии наблюдали. компания теток из человек 10. набросились на худенького офицанта индуса за то, что он их на 100 рублей обсчитал. стыдно даже мне стало...
СсылкаПожаловаться
так в том то и вопрос, что этих женщин никто не обсчитывал! Это было их субъективное мнение: "что-то дороговато вышло у нас, а ну как пересчитайте". В этом кафе всегда считают до рубля и сдачу выдают даже мелочью.
Лиза СимпсонВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
мы точно такую же картину в Индии наблюдали. компания теток из человек 10. набросились на худенького офицанта индуса за то, что он их на 100 рублей обсчитал. стыдно даже мне стало...
СсылкаПожаловаться
А про Индию у меня тоже история есть подобная.. про наших "крутых" соплеменников. Идем с мужем с пляжа (калангут, ну чтоб понимали, не фешенебельный юг) и идет параллельно семья: жена 100 кг, ееная мама на 120, муж и двое детей. И вот эта матрона, мать семейства вирижжит на всю улицу: Тупые свиньи, грязные ч.у.р.к.и, индусы матперемат. Суть проблемы была в том, что ей в шейке индус подал еду теми же руками, которыми он массаж ног делал кому-то незадолго до этого, а руки он по ее мнению о штаны только вытер. Я вот иду и думаю.. ну а что ты в шейке то на пляже за 100 р. кушаешь, иди в ресторан.. или ездий на мальдивы, или на худой конец на южный гоа... Как говориться в чужой монастырь...
Allammа
Ну вот скажите... люди - свиньи?) Просто, я уже давно это поняла...
Лиза СимпсонВ ответ на Allammа
Allammа
Ну вот скажите... люди - свиньи?) Просто, я уже давно это поняла...
СсылкаПожаловаться
Не зря у нас органы совпадают. И мясо на вкус... шутка...
Лиза Симпсон
Не зря у нас органы совпадают. И мясо на вкус... шутка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гггг ну, мясо не пробовала пока-что, а так... совпадают)
Элечка
90 рублей самолепные??!!! давайте ка адрес)))))) поеду пробовать!
Лиза СимпсонВ ответ на Элечка
Элечка
90 рублей самолепные??!!! давайте ка адрес)))))) поеду пробовать!
СсылкаПожаловаться
Я завтра поеду - домой возьму замороженных. Я боюсь вам далеко ехать будет, я не в мск живу))))
Лиза СимпсонВ ответ на Элечка
Элечка
90 рублей самолепные??!!! давайте ка адрес)))))) поеду пробовать!
СсылкаПожаловаться
Вы б знали какие там голубцы по 95 р...
ЭлечкаВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Вы б знали какие там голубцы по 95 р...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

эх........обожаю и то и то))))) только не дразнитесь больше
голубцов и вареников достаточно

где хоть, кормят так?))
Зануся
А вариант, что им действительно не понравилось блюдо вы не рассматриваете? Почему сразу про хамство?
Лиза СимпсонВ ответ на Зануся
Зануся
А вариант, что им действительно не понравилось блюдо вы не рассматриваете? Почему сразу про хамство?
СсылкаПожаловаться
Почему не рассматриваю, о вкусах не спорят, вполне может быть, что ей не понравилось. А вы точно текст весь прочитали? там как бы не совсем проблема во вкусовых ощущениях, скорее в форме выражения этого протеста и искусстве ведения переговоров. Или то как она выражала свой протест, вы считаете вполне нормальным?
ЗанусяВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Почему не рассматриваю, о вкусах не спорят, вполне может быть, что ей не понравилось. А вы точно текст весь прочитали? там как бы не совсем проблема во вкусовых ощущениях, скорее в форме выражения этого протеста и искусстве ведения переговоров. Или то как она выражала свой протест, вы считаете вполне нормальным?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ваше впечатление от тона ее претензии, а не факт. Знаете, как в том анекдоте про "пива нет".
Лиза СимпсонВ ответ на Зануся
Зануся
Это ваше впечатление от тона ее претензии, а не факт. Знаете, как в том анекдоте про "пива нет".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анекдот не знаю, расскажите. Про впечатление - спорить не стану: да у нас такое впечатление сложилось. Я вот тему создала, прямую речь сторон дословно передала (может только с перекосившимся лицом малость экспрессии от себя добавила), и вижу что у большинства людей такое же, сходное с моим впечатление, но есть люди, которые думают иначе и им к примеру неприятна реакция моей подруги (сует нос не в свое дело и т.д.). Про вкус вареников... ну не мишленовский ресторан, и не баушкины вареники, но явно чувствуется, что не покупные, тесто тонкое, картошка не порошковая... за 90 то рублев...
ЗанусяВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Анекдот не знаю, расскажите. Про впечатление - спорить не стану: да у нас такое впечатление сложилось. Я вот тему создала, прямую речь сторон дословно передала (может только с перекосившимся лицом малость экспрессии от себя добавила), и вижу что у большинства людей такое же, сходное с моим впечатление, но есть люди, которые думают иначе и им к примеру неприятна реакция моей подруги (сует нос не в свое дело и т.д.). Про вкус вареников... ну не мишленовский ресторан, и не баушкины вареники, но явно чувствуется, что не покупные, тесто тонкое, картошка не порошковая... за 90 то рублев...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужик разгромил пивной ларек. Милиционер спрашивает за что? Мужик: если б они просто написали пива нет, а то они таким тоном написали пииииива нет.
dashakoshka63@mail.ru
Ну что сказать? Пожалеть только можно таких тёток, и настроение у них всегда плохое, и денег толком нет, и день для них зря прошел, если не поорут и не нахамят, а вы молодец, что вступились.
Лиза СимпсонВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ну что сказать? Пожалеть только можно таких тёток, и настроение у них всегда плохое, и денег толком нет, и день для них зря прошел, если не поорут и не нахамят, а вы молодец, что вступились.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Только не я молодец, а подружка моя))). она реально молодец. во всем. небезразличная. И многие конечно скажут - сует нос не в свое дело... Но она этим носом многим людям очень сильно помогла.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Спасибо. Только не я молодец, а подружка моя))). она реально молодец. во всем. небезразличная. И многие конечно скажут - сует нос не в свое дело... Но она этим носом многим людям очень сильно помогла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец подружка, хорошо, что есть небезразличные люди.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем