Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжение темы "Предательство"

Полночи читала ответы на свою тему "Предательство". Поразительно, но большинство женщин осудили меня. Что, мол, деньги мужа. Он их заработал, а вы там в браке ерундой занимались. А он имеет право, потому что ты, стерва, не стала любить сына от первого брака. Ну ок. Давайте я уточню все впросы и скажите тогда - предательство это или нет.
Я мужчину из семьи не уводила. Он развелся за два года до знакомства со мной. Общаться с сыном и поддерживать его я никак не препятствовала. Он делал, что хотел. Оплачивал ему, что хотел, встречался, когда хотел. Ездил в отпуск с ним, ездил в отпуск с ним и нашими детьми. Я ребенка не оскорбляла, не обижала, не обделяла, просто в моей лично орбите не хотела знать. Имею право? Мужу я это предложила на 2 (!!!) свидании, его право было принять мою позицию или отказаться. Он принял.
Когда мы поженились, зарабатывали одинаково. Добрачные однушки продали, купили большую квартиру с небольшим кредитом. Часть кредита погасили мои родители, часть выплачивали вместе. Дети у нас запланированные, любимые. Пока я была в декрете, естественно, получала только пособие. В это время придумали небольшой бизнес, сообща его начали развивать. Потом, когда дело пошло, муж уволился и стал бизнесменом, стал зарабатывать лучше. На работу я вышла после 6 лет декрета, но младшая дочь сильно болела, сообща решили, что я буду работать на полставки, потому что няню брать страшно, не доверяем посторонним. Спустя год вернулась на полную ставку, но сын на тренировке получил травму сильную. Уволилась и полгода занималась его реабилитацией. Опять же - это общее решение.
Сейчас я работаю, на полную ставку. Естественно до пандемии мои заработки с мужем были несравнимы. Потому что он работал, и зарабатывал, а я занималась в большей степени детьми. Естественно, если 6-8 лет работаешь в полсилы, то твой доход - так себе. Теперь доходы бизнеса упали и неизвестно, что и как будет дальше. А все, что скоплено в тучные годы пущено на старшего сына мужа.
Вопрос: имею ли я право на совместно нажитые сбережения? Что мне нужно было делать, чтобы иметь на них право? Не рожать? Посадить в декрет и на лечение детей мужа? 
И еще: разве не предательство - воспользоваться моим доверием, и молча потратить все деньги? Если это не предательство, то что? 
Как легко осудить другую женщину и сказать, что ты не имеешь право на половину. Имею. Женщина имеет право на половину, хотя бы потому, что рожает совместных детей, рискуя своим здоровьем. Мужчины значит имеют право отнять  половину моего здоровья, времени, карьеры, дохода на то, чтобы рожать, а я - не имею?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1904
ТСВ ответ на Comma
Comma
Смотря кто сколько в этот семейный бюджет вносил. Она в вечных декретах и на подставки была. Большую часть в дом приносил все же муж. Почему дамы об этом так лихо забывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жена домохозяйка точно такое же право голоса на распоряжение семейными деньгами. Не знаю, может в других странах иначе.
CommaВ ответ на ТС
ТС
Жена домохозяйка точно такое же право голоса на распоряжение семейными деньгами. Не знаю, может в других странах иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот если она позиционирует себя домохозяйкой пусть и далее домом заведует и ни на что более не рассчитывает. Хочет быть ровней, пусть становится у станка и в дом приносит не меньше мужа. Никто ей по сути ничего не должен, все идёт от желания человека, заставить никого вкладываться нельзя.
ТСВ ответ на Comma
Comma
Вот если она позиционирует себя домохозяйкой пусть и далее домом заведует и ни на что более не рассчитывает. Хочет быть ровней, пусть становится у станка и в дом приносит не меньше мужа. Никто ей по сути ничего не должен, все идёт от желания человека, заставить никого вкладываться нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Были договоренности, что жена занимается детьми. Почему-то договоренности поменяли, в процессе.
Она могла пойти работать, пока мужик в декрете 6 лет сидел и занимался реабилитацией сына. Но договоренность была такая. И с чего это вдруг, договоренность поменялась, когда это выгодно родственникам мужа? - жена его детей воспитывает, а он оказывается самостоятельно тратить семейные деньги.
CommaВ ответ на ТС
ТС
Были договоренности, что жена занимается детьми. Почему-то договоренности поменяли, в процессе.
Она могла пойти работать, пока мужик в декрете 6 лет сидел и занимался реабилитацией сына. Но договоренность была такая. И с чего это вдруг, договоренность поменялась, когда это выгодно родственникам мужа? - жена его детей воспитывает, а он оказывается самостоятельно тратить семейные деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага, ещё кровью своими договоренностями распишитесь. Ее что к плите наручниками приковали или все же ей удобно было прикрываться детьми и деградировать между кастрюлями? Ну сколько раз повторять не будет мужчина, приносящий большую долю в семью присмыкаться и прогибаться под неработающую жену. Все равно за ним последнее слово и решение он принимает самостоятельно. Хотите иметь право весомого голоса в семье не надо висеть соплей на шее.
ТСВ ответ на Comma
Comma
Ага, ещё кровью своими договоренностями распишитесь. Ее что к плите наручниками приковали или все же ей удобно было прикрываться детьми и деградировать между кастрюлями? Ну сколько раз повторять не будет мужчина, приносящий большую долю в семью присмыкаться и прогибаться под неработающую жену. Все равно за ним последнее слово и решение он принимает самостоятельно. Хотите иметь право весомого голоса в семье не надо висеть соплей на шее.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как удобно обвинять женщину за безделье. Зачем женитесь? Зачем рожаете в семье детей? Мы прекрасно без детей живем, на себя работая. Нет, надо навешать на нас своих детей, здоровье портить, зубы, живот, варикоз, а потом тыкать декретом. Мне первый муж тоже вякнул, что он оказывается всех кормит. Полтора месяца было сыну, когда его отец пошел вон. Во втором браке даже не стала поддаваться. Надо мешок для родов? - покупай сурмаму и расти на свои. Не вмешивая меня. Я на пенсии, заработаю себе на обеспечение в старости. Если доживу, работая.
Нет, бегают, трясут своим членом, тыкают его не предохраняясь. Вон пошли, род ваш продолжать. Сами решайте, чем род продолжать.
ОЛяВ ответ на Comma
Comma
Ага, ещё кровью своими договоренностями распишитесь. Ее что к плите наручниками приковали или все же ей удобно было прикрываться детьми и деградировать между кастрюлями? Ну сколько раз повторять не будет мужчина, приносящий большую долю в семью присмыкаться и прогибаться под неработающую жену. Все равно за ним последнее слово и решение он принимает самостоятельно. Хотите иметь право весомого голоса в семье не надо висеть соплей на шее.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Заниматься домом, детьми, это висеть на шее по вашему? Это тяжелый труд между прочим, и у них была договоренность .Или вы считаете, если женщина в декрете или домохозяйка, то денег ей кукиш, и вообще это бесправное существо?. Ну вы даете, этот бред просто нет сил читать, честное слово. брак-это союз 2 ЧЕЛОВЕК, и у них все должно быть ПОРОВНУ. Мужик стырил деньги общесемейного бюджета, не посоветовавшись, " в крысу" -это подло. Пока она следила за домом и восапитывала ЕГО детей , он продумал ход конем. Такого надо гнать в шею. Ничего хорошего не выйдет, так как эта темная лошадка, решает все сам, делает на свое усмотрение, в общем ненадежный субъект. Если очень привязан к ребенку от 1 брака, нафига разводиться и заводить новых детей ?
ВикаВ ответ на Comma
Comma
Вот если она позиционирует себя домохозяйкой пусть и далее домом заведует и ни на что более не рассчитывает. Хочет быть ровней, пусть становится у станка и в дом приносит не меньше мужа. Никто ей по сути ничего не должен, все идёт от желания человека, заставить никого вкладываться нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чейта? Это Вы идёте в разрез с гражданским и семейным кодексом. Зачем нести в ряды свои дремучие представления о правах женщины, жены и матери?
ТСВ ответ на Comma
Comma
Вот если она позиционирует себя домохозяйкой пусть и далее домом заведует и ни на что более не рассчитывает. Хочет быть ровней, пусть становится у станка и в дом приносит не меньше мужа. Никто ей по сути ничего не должен, все идёт от желания человека, заставить никого вкладываться нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

""1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
""2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Жанна СамофаловаВ ответ на Comma
Comma
Смотря кто сколько в этот семейный бюджет вносил. Она в вечных декретах и на подставки была. Большую часть в дом приносил все же муж. Почему дамы об этом так лихо забывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А детей она чужих воспитыаала??? Это и его дети тоже. Т. е. мать должна родить, сдать детей непонятно куда и шуровать на работу?! Тогда будет считаться, что она участвовала в формировании бюджета семьи?
анна ивановаВ ответ на ТС
ТС
что значит, разумно. Семейный бюджет тратит на сына от предыдущего брака?
Только алименты могли решить этот вопрос, если бы автор вовремя подала их на мужа, пока в декретах сидела.
Семейный бюджет на то и семейный, что вместе решают, куда пойдут средства
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Tatyana EmelevaВ ответ на ---
---
Ну вообще вроде разумно он все делает и говорит.
Сначала старшим, потом младшим, как подрастут по надобности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна. Мужчина в кои-то веки адекватным оказался, а вот дамочка...
Жанна СамофаловаВ ответ на ---
---
Ну вообще вроде разумно он все делает и говорит.
Сначала старшим, потом младшим, как подрастут по надобности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только почему старшему за счет второй жены???
Жанна Самофалова
Только почему старшему за счет второй жены???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой не смешите мои тапки. Ее счёт ушёл ей на помаду и нижнее белье
Жанна СамофаловаВ ответ на ---
---
Ой не смешите мои тапки. Ее счёт ушёл ей на помаду и нижнее белье
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автор была в декрете. С его детьми, а не от соседа. Это труд и тяжелый.
Жанна Самофалова
Автор была в декрете. С его детьми, а не от соседа. Это труд и тяжелый.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, все 15 лет
Жанна СамофаловаВ ответ на ---
---
Ага, все 15 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Где Вы прочитали про 15 лет. 6 лет декрета по 3 на ребенка. Это нормально.
Жанна Самофалова
Где Вы прочитали про 15 лет. 6 лет декрета по 3 на ребенка. Это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А еще дети «болели» и она ими заниматься продолжала.
Тысячи таких мам знаю, где дети «болеют», поэтому эти мамы олигархами не стали, исключительно по этой причине))))) по факту ничего серьезного.
Ее присутствие там было необязательно.
Она сама хотела.
Она сама отказалась от карьеры.
Ей было так удобно.
Жанна СамофаловаВ ответ на ---
---
А еще дети «болели» и она ими заниматься продолжала.
Тысячи таких мам знаю, где дети «болеют», поэтому эти мамы олигархами не стали, исключительно по этой причине))))) по факту ничего серьезного.
Ее присутствие там было необязательно.
Она сама хотела.
Она сама отказалась от карьеры.
Ей было так удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Читайте внимательно: вышла после декрета на работу, но дочка много болела и Автор не уволилась, а всего лишь год работала на полставки. И 6 месяцев реабилитации с сыном.
Елена ЕленаВ ответ на ---
---
Ну вообще вроде разумно он все делает и говорит.
Сначала старшим, потом младшим, как подрастут по надобности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Квартиру старшему было бы логичнее брать с участием бывшей, а не нынешней жены
Елена Елена
Квартиру старшему было бы логичнее брать с участием бывшей, а не нынешней жены
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нынешняя и не участвовала
Елена ЕленаВ ответ на ---
---
Нынешняя и не участвовала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, деньги только на общий счет переводила, а так не учавствовала
Елена Елена
Ага, деньги только на общий счет переводила, а так не учавствовала
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага-ага, подпольная миллионерша
ВикаВ ответ на ---
---
Ага-ага, подпольная миллионерша
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мозги надо иметь и мужу и жене. Хотел помочь ребёнку? Ок. Только у него их трое. Подели на троих и откладывай каждому тогда. Неизвестно что ждёт в будущем, будут ли силы, здоровье, бизнес процветать? Где гарантия? Стабильности нет, тем более вирус гуляет. Дурь какая деньги сейчас тратить последние. Потом двоих малых кормить нечем будет и что тогда будет делать? Не думаю что старший квартиру ради них продаст. Миллионеры блин, безмозглые
pakusya.57@ mail.ruВ ответ на Вика
Вика
Мозги надо иметь и мужу и жене. Хотел помочь ребёнку? Ок. Только у него их трое. Подели на троих и откладывай каждому тогда. Неизвестно что ждёт в будущем, будут ли силы, здоровье, бизнес процветать? Где гарантия? Стабильности нет, тем более вирус гуляет. Дурь какая деньги сейчас тратить последние. Потом двоих малых кормить нечем будет и что тогда будет делать? Не думаю что старший квартиру ради них продаст. Миллионеры блин, безмозглые
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Очень разумное высказывание.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
сыну он обязан, он вырос и прочая лирика. Потом накопим нашим детям .
Чего мол я всполошилась, он собирался молча тот счет опять пополнять, типа я и знать не должна была
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не лирика,а жизнь. Вам бы порадоваться,что жизнь с нормальным мужчиной Вас свела,а Вы как с ума сошли из-за денег,которые ,если уж быть честной,действительно заработал он большую часть. Посмотрите на его НД и увидите,что доход его соответствовал стоимости квартиры
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем