Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продуктовая вредина. Чем кормить мужчину?

Девоньки, спасайте. Есть молодой человек. Иногда мы с ним едим. Я люблю готовить и знаю, что у меня неплохо получается. Но вот беда - он не ест практически ничего. Не потому, что нельзя или убеждения какие-то, а просто потому что не любит те или иные продукты. Серьезно, проще написать, что он ест: Рис и гречку (другие крупы - нет), картофель, макароны, мясо и сыры, морепродукты, сырые овощи и фрукты, грибы. Все.

Супы - нет (там вареные овощи, он их не любит)
жареные овощи - нет
где есть лук - вычеркиваем
зеленый лук и рукколу ест, другую зелень - нет
иногда, возможно, если сильно повезет - съест йогурт. запеканки - нет
творог - нет. другую кисломолочку - если в соусе и сильно повезет.

После того, как был оглашен весь список того, что он не ест я психанула и сказала: Либо уменьшай требования и давай искать компромисс, либо будешь голодным. Он ответил - я всегда могу поесть в городе, поэтому не запаривайся на эту тему. Я, конечно, счастлива с одной стороны. Но бабская натура то хочет самовыражения у плиты. Ну и не смогу я спокойно есть, пока он будет рядом сидеть с пустой тарелкой. Поэтому вопрос: что делать? как кормить? чем? А те леди, что давно уже замужем, как вы решали эти проблемы? Подскажите новенькой, пожалуйста)
Аря
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
ЛагунаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Можно поступить иначе - пусть готовит тот, у кого это действительно получается. Кстати, мужчины - лучшие повара ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да,особенно мясо)но вдвоем веселее,как не крути)
Рэм ⓇВ ответ на Лагуна
Лагуна
Это да,особенно мясо)но вдвоем веселее,как не крути)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Готовить мясо - это точно мужское дело (особенно шашлык)! Женщина почему-то всегда спешит накормить и потому не всегда у неё классно получается. Мужчина никуда не торопится и потому везде успевает )))
Светлана Сми.В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Можно поступить иначе - пусть готовит тот, у кого это действительно получается. Кстати, мужчины - лучшие повара ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы. ( Отдельный мужчины - да, далеко не все вообще не готовят.
АряВ ответ на Лагуна
Лагуна
Кстати,да!!! Многие не едят определенные блюда,не потому что их не любят,а потому что они были приготовлены "не по вкусу";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не наш вариант, я готовить даже не начинала многие вещи - сразу говорит что есть не будет.
Светлана Сми.В ответ на Аря
Аря
Не наш вариант, я готовить даже не начинала многие вещи - сразу говорит что есть не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы приготовьте, но немного. Не будет - ну и ладно, сами съедите, не уговаривайте его. Может, когда вкусно запахнет, мнение-то и изменит.
Эли Эли
Я бы тоже не заморачивалась,а не хочет есть то,что дают ну и сиди голодный.А тут думай каждый день,а поженитесь дети пойдут,чего делать будете?
Ирина Русакова
Да ничего не делать. Предложите ему покупать и готовить всё, что любит.
Черничка Д
Пусть сам за плиту встает и готовит. а потом можно посидеть и морду кривить... !Я это не ем, то не ем!"
netВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Пусть сам за плиту встает и готовит. а потом можно посидеть и морду кривить... !Я это не ем, то не ем!"
СсылкаПожаловаться





я так и делала, перестал кривить свою!!
ольга
По описанию грузин ).
Рэм ⓇВ ответ на ольга
ольга
По описанию грузин ).
СсылкаПожаловаться
Почему? )
Margarita
Научитесь слушать своего мужчину.говорит-не парься.-значит не парься. Он привык к простой еде.пусть привозит с собой.что хочет есть и всё.Так и говорите-привези.что будешь.тут разогреем или приготовим..Он вас освобождает от плиты.а вы готовы приковать себя наручниками около неё. Его не кулинарные способности интересуют.а как вы его слышите.На одной волне с ним или нет.Есть что-то общее или нет.
Рэм ⓇВ ответ на Margarita
Margarita
Научитесь слушать своего мужчину.говорит-не парься.-значит не парься. Он привык к простой еде.пусть привозит с собой.что хочет есть и всё.Так и говорите-привези.что будешь.тут разогреем или приготовим..Он вас освобождает от плиты.а вы готовы приковать себя наручниками около неё. Его не кулинарные способности интересуют.а как вы его слышите.На одной волне с ним или нет.Есть что-то общее или нет.
СсылкаПожаловаться
Думаете, что у неё настолько сложные блюда, что он (привыкший к простой еде), не умеет их есть?
MargaritaВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Думаете, что у неё настолько сложные блюда, что он (привыкший к простой еде), не умеет их есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У молодых могут быть какие-нибудь сложные блюда.То они осваивают итальянскую кухню.то французскую.И простому человеку страшно такое есть впервые.
Елена Васильева
Варите гречку каждый день и натрите морковки. Захочет что-либо другое, сам приготовит. У меня сын старший очень разборчивый, в 5 лет заскандалил - не буду есть, не хочу. Говорю - готовь сам, что хочешь. Он растерялся - а что можно? Я говорю -яичницу пожарь. Рассказала как, сижу, наблюдаю. Длинная история, но он с тех пор сам готовит, торты печёт, к мясу меня не подпускает. Девушку свою сам кормит.
Y
Макароны с мясными и грибными соусами на основе сыра фондю, картофель гратен дофинуа опять же с сыром, лазань с мясом, мясо гриль с сырыми овощными салатами, ну это так, навскидку.

А вообще, скажите себе, что путь к сердцу именно этого мужчины лежит не через желудок :-)
АлВ ответ на Y
Y
Макароны с мясными и грибными соусами на основе сыра фондю, картофель гратен дофинуа опять же с сыром, лазань с мясом, мясо гриль с сырыми овощными салатами, ну это так, навскидку.

А вообще, скажите себе, что путь к сердцу именно этого мужчины лежит не через желудок :-)
СсылкаПожаловаться
Так ничего этого не ест, макароны, мясо, сыр.
YВ ответ на Ал
Ал
Так ничего этого не ест, макароны, мясо, сыр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор вроде написала "проще написать, что он ест" и эти продукты перечислила...
Я тут сижу работой и нездоровьем страдаю, вперемешку с форумом, может, в очах помутилось :-)
АлВ ответ на Y
Y
Автор вроде написала "проще написать, что он ест" и эти продукты перечислила...
Я тут сижу работой и нездоровьем страдаю, вперемешку с форумом, может, в очах помутилось :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит это я туплю.
YВ ответ на Ал
Ал
Значит это я туплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно Вам :-) Главное, чтоб у героев этой сказки романтические свидания не на голодный желудок происходили.
АлВ ответ на Y
Y
Да ладно Вам :-) Главное, чтоб у героев этой сказки романтические свидания не на голодный желудок происходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага.
Самая Меркантильная
ешь с ним в городе и за его счет
Самая Меркантильная
ешь с ним в городе и за его счет
СсылкаПожаловаться
Люба... )))))))))) ну... Любаааа ))))))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Люба... )))))))))) ну... Любаааа ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я предложила идеальный вариант))
Самая Меркантильная
я предложила идеальный вариант))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, если она увидит, как он уплетает в кафе все то, от чего у неё отказывается...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем