Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прокурорская проверка детского сада

Доброго всем дня! В садике ребенку нанесена физическая и психологическая травма. В возбуждении уголовного дела отказали, т.к. больничный лист 10 дней, а легкий вред здоровью -это б/л от 14 дней. Воспитатель издевалась над ребенком в спальне и туалете, где нет камер- садик муниципальный. Младший воспитатель дает показания - ничего не вижу , ничего не знаю. Физическая травма ребенка и психологическая зафиксирована  3 больницах. Жалобы писали заведующей, в объединение садиков и в управление образования города. Жалобы на уровне садика были неоднократные. Решение будет вынесено через 2 недели - скорее всего выговор просто. Воспитатель с того дня на больничном, сейчас на операцию ушла - видимо на платную, чтобы в садике не светиться. Ей 52 года. Как добиться отстранения воспитателя от работы в данном садике??? Куда еще писать???? В прокуратуру , в суд??? Я не юрист, тонкостей не знаю. Работодатель опасается увольнять , т.к. типа это работник предпенсионного возраста. В данный момент дочка посещает садик, дети дружные между собой, микроклимат в группе улучшился. Но другие родители хотели бы вернуть данного педагога. В группу ходит дочка ее родственников - они заинтересованные лица, подбивают других родителей писать ходатайство... Помогите советом... Как сделать как чтобы данный воспитатель больше не пересекался в садике с моей дочкой....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Да, уже не первый раз издевательства с ее стороны. Писала жалобы в администрацию садика - толку ноль...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а каким образом вы думаете она это сделала?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
а каким образом вы думаете она это сделала?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она отбирала игрушку у ребенка - бантик , дочка зажала в руке. Чтобы руку разжать она с силой это сделала и расцарапала глубоко ей руку, потом рука загноилась у дочки. Повреждения вглубь , а не поверхностные....У ребенка на руке следы ногтей взрослого человека- это видно...
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
Инфицированная рана кисти...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребёнок мог сам упасть... У нас в садике ребёнок на улице неудачно скатился с горки и сломал обе руки.. Вызвали скорую, увезли в больницу и поставили гипс, маме сообщили.. Никто никуда не писал не жаловался.. Это плохо. Но бывает и дома
АнонимВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Ребёнок мог сам упасть... У нас в садике ребёнок на улице неудачно скатился с горки и сломал обе руки.. Вызвали скорую, увезли в больницу и поставили гипс, маме сообщили.. Никто никуда не писал не жаловался.. Это плохо. Но бывает и дома
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет , у нас по другому все. Дочка все рассказала как это было...
раиса петровна кашинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет , у нас по другому все. Дочка все рассказала как это было...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ребенок может врать , что чаще всего и бывает. Врет из за вашего настроя и боязни сказать, что то не так. Вам к психологу.
раиса петровна кашинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет , у нас по другому все. Дочка все рассказала как это было...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ребенок может вр ать , что чаще всего и бывает. Врет из за вашего настроя и боязни сказать, что то не так. Вам к психологу.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет , у нас по другому все. Дочка все рассказала как это было...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я помню ехала в автобусе, там девочка маленькая с женщиной в возрасте, возможно с бабушкой. девочка говорит - ножка у меня болит. тетя спрашивает - а что такое, почему? - мама покусала.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
я помню ехала в автобусе, там девочка маленькая с женщиной в возрасте, возможно с бабушкой. девочка говорит - ножка у меня болит. тетя спрашивает - а что такое, почему? - мама покусала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет , ребенок мой адекватен, дочка прошла тестирование у психологов и не у одного...
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет , ребенок мой адекватен, дочка прошла тестирование у психологов и не у одного...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
девочка в автобусе тоже была вполне себе адекватная.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет , ребенок мой адекватен, дочка прошла тестирование у психологов и не у одного...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а в трех больницах почему зафиксировали? почему не в одной?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
а в трех больницах почему зафиксировали? почему не в одной?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В травмпункте изначально , там больничный не дают. У хирурга и педиатра на больничном , у психолога психотравма зафиксирована.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет , у нас по другому все. Дочка все рассказала как это было...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это в принципе не вам, у вас своя версия уже. так, к слову.
Елена Л.
перевести ребенка. в прокуратуру написать, но если камер нет или других доказательств - могут сказать, что ребенок сам упал и т.п.
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
перевести ребенка. в прокуратуру написать, но если камер нет или других доказательств - могут сказать, что ребенок сам упал и т.п.
СсылкаПожаловаться
Хочу писать в прокуратуру, но я не знаю что такое прокурорская проверка, как она проходит. Нарушения есть еще в садике. Пусть проверяют там все- и воспитателя , и администрацию с привлечением других специалистов - пожарных,СЭС и т.д.
Елена Л.В ответ на Аноним
Аноним
Хочу писать в прокуратуру, но я не знаю что такое прокурорская проверка, как она проходит. Нарушения есть еще в садике. Пусть проверяют там все- и воспитателя , и администрацию с привлечением других специалистов - пожарных,СЭС и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пишите конкретно, что не устраивает лично вас. к письму приложите копии медицинских выписок, даже если в саду начнут говорить, мол, ребенок сам упал, парируйте тем, что виноваты воспитатели - не следят за детьми.
хотите сэс и пожарных - пишите в соответствующие инстанции. но если факты не подтвердятся - вам придется переводить ребенка в другой сад - иначе его там точно загнобят. а если факты подтвердятся - то тем более.
раиса петровна кашинаВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
пишите конкретно, что не устраивает лично вас. к письму приложите копии медицинских выписок, даже если в саду начнут говорить, мол, ребенок сам упал, парируйте тем, что виноваты воспитатели - не следят за детьми.
хотите сэс и пожарных - пишите в соответствующие инстанции. но если факты не подтвердятся - вам придется переводить ребенка в другой сад - иначе его там точно загнобят. а если факты подтвердятся - то тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такая маманя есть в каждом детском коллективе. С рождением ребенка поехал крышак. Им не важен результат , им важен процесс.
раиса петровна кашина
Такая маманя есть в каждом детском коллективе. С рождением ребенка поехал крышак. Им не важен результат , им важен процесс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаете, очень много у нас случаев избиения детей воспитателями в дет.садах, поэтому всё может быть. у нас в пригороде в интернате няня ребенка на смерть задушила, ее посадили.
раиса петровна кашинаВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу писать в прокуратуру, но я не знаю что такое прокурорская проверка, как она проходит. Нарушения есть еще в садике. Пусть проверяют там все- и воспитателя , и администрацию с привлечением других специалистов - пожарных,СЭС и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потратьте энергию свою на заботу о ребенке , а не на склоничество.
Аноним
Вчера ходила смотреть соседний детский сад - он в принципе такой же как и наш, но победнее будет. Мы в группе уже 3 года, за это время очень много вложили в обустройство группы. У нас современная площадка для прогулок, в группе много новых игровых зон, спальня уютная и т.д. В другом садике 5-ярусные кровати!!!!! Я такого никогда вообще не видела... Это жуть, они как гробы , как комоды у нас дома и в них дети спят!!!! Дочка спать с такой точно не будет. Там площадка для прогулок находится у дороги, т.е. по которой заезжают машины грузовые в садик и тут же дети гуляют. Это тоже настораживает...
раиса петровна кашинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вчера ходила смотреть соседний детский сад - он в принципе такой же как и наш, но победнее будет. Мы в группе уже 3 года, за это время очень много вложили в обустройство группы. У нас современная площадка для прогулок, в группе много новых игровых зон, спальня уютная и т.д. В другом садике 5-ярусные кровати!!!!! Я такого никогда вообще не видела... Это жуть, они как гробы , как комоды у нас дома и в них дети спят!!!! Дочка спать с такой точно не будет. Там площадка для прогулок находится у дороги, т.е. по которой заезжают машины грузовые в садик и тут же дети гуляют. Это тоже настораживает...
СсылкаПожаловаться
Это не комоды, а современная мебель для детских учереждений. Ребенок там спит от силы 2 часа.
Успркойте свою нервную систему , лечитесь , вы больны "яжематерью". У вас ребенок , как все. Своим поведением жизнь испортите своему ребенку.
раиса петровна кашина
Это не комоды, а современная мебель для детских учереждений. Ребенок там спит от силы 2 часа.
Успркойте свою нервную систему , лечитесь , вы больны "яжематерью". У вас ребенок , как все. Своим поведением жизнь испортите своему ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему вы злая такая - у вас нет своих детей??? Если бы с вашим ребенком так поступили - вы бы тоже терпели...
раиса петровна кашинаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему вы злая такая - у вас нет своих детей??? Если бы с вашим ребенком так поступили - вы бы тоже терпели...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не злая, я жизнь продила , у меня двое взрослых детей и куча внуков.
Перестаньте терроризировать садик, от вас и так все отвернулись. Лечите нервы и снимите корону. Вы обыкновенная тетя с самым обыкновенным ребенком. У вас видно проблемы в личной жизни, поэтому вы и питаетесь скандалами.
раиса петровна кашина
Я не злая, я жизнь продила , у меня двое взрослых детей и куча внуков.
Перестаньте терроризировать садик, от вас и так все отвернулись. Лечите нервы и снимите корону. Вы обыкновенная тетя с самым обыкновенным ребенком. У вас видно проблемы в личной жизни, поэтому вы и питаетесь скандалами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Других проблем у меня нет...
Апрель ру
Пишите в прокуратуру. Жестокое обращение с ребенком. Пусть ее уволят по статье!
Подобное отношение к детям недопустимо!
АнонимВ ответ на Апрель ру
Апрель ру
Пишите в прокуратуру. Жестокое обращение с ребенком. Пусть ее уволят по статье!
Подобное отношение к детям недопустимо!
СсылкаПожаловаться
Она не первый раз издевается . Думала заведующая решит на уровне садика. Администрация объединения боится ее уволить - ей 52 года, типа предпенсионный возраст, за который теперь уголовная статья увольнение...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем