Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прокурорская проверка детского сада

Доброго всем дня! В садике ребенку нанесена физическая и психологическая травма. В возбуждении уголовного дела отказали, т.к. больничный лист 10 дней, а легкий вред здоровью -это б/л от 14 дней. Воспитатель издевалась над ребенком в спальне и туалете, где нет камер- садик муниципальный. Младший воспитатель дает показания - ничего не вижу , ничего не знаю. Физическая травма ребенка и психологическая зафиксирована  3 больницах. Жалобы писали заведующей, в объединение садиков и в управление образования города. Жалобы на уровне садика были неоднократные. Решение будет вынесено через 2 недели - скорее всего выговор просто. Воспитатель с того дня на больничном, сейчас на операцию ушла - видимо на платную, чтобы в садике не светиться. Ей 52 года. Как добиться отстранения воспитателя от работы в данном садике??? Куда еще писать???? В прокуратуру , в суд??? Я не юрист, тонкостей не знаю. Работодатель опасается увольнять , т.к. типа это работник предпенсионного возраста. В данный момент дочка посещает садик, дети дружные между собой, микроклимат в группе улучшился. Но другие родители хотели бы вернуть данного педагога. В группу ходит дочка ее родственников - они заинтересованные лица, подбивают других родителей писать ходатайство... Помогите советом... Как сделать как чтобы данный воспитатель больше не пересекался в садике с моей дочкой....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
раиса петровна кашина
Закон о предпенсионном возрасте в силу не вступил, так что не свисти.
Перевела в другой садик иивсе. Чего тут разводить страсти мордасти.
раиса петровна кашина
Закон о предпенсионном возрасте в силу не вступил, так что не свисти.
Перевела в другой садик иивсе. Чего тут разводить страсти мордасти.
СсылкаПожаловаться
Я тоже считаю , что руководитель объединения не компетентен в этом вопросе. Я так понимаю закон вступает в силу с 2019 года. Она обманывает получается...
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
Я тоже считаю , что руководитель объединения не компетентен в этом вопросе. Я так понимаю закон вступает в силу с 2019 года. Она обманывает получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воспитатель в 52 года уже давно пенсионерка!!!! Просто не хватает кадров в садике.
АнонимВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Воспитатель в 52 года уже давно пенсионерка!!!! Просто не хватает кадров в садике.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, они так и сказали - работать не кому. Но воспитателю с такими педагогическими методами тоже не место в садике я считаю...
раиса петровна кашина
Закон о предпенсионном возрасте в силу не вступил, так что не свисти.
Перевела в другой садик иивсе. Чего тут разводить страсти мордасти.
СсылкаПожаловаться
Ага. Пускай та тетка над другими издевается. Из-за таких, как вы все и гнеет в обществе. Я не раз добивалась увольнений и наказания через прокуратуру не обычных работников, а руководителей в, первую очередь. Суд всегда был на моей стороне. Я оставалась и остаюсь в шоколаде. Я за справедливость.
АнонимВ ответ на серена
серена
Ага. Пускай та тетка над другими издевается. Из-за таких, как вы все и гнеет в обществе. Я не раз добивалась увольнений и наказания через прокуратуру не обычных работников, а руководителей в, первую очередь. Суд всегда был на моей стороне. Я оставалась и остаюсь в шоколаде. Я за справедливость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что такое прокурорская проверка - напишите если вам не сложно по опыту. И как добиться увольнения или перевода воспитателя в другой садик, что писать в жалобе в прокуратуру...Я не юрист...
серенаВ ответ на Аноним
Аноним
Что такое прокурорская проверка - напишите если вам не сложно по опыту. И как добиться увольнения или перевода воспитателя в другой садик, что писать в жалобе в прокуратуру...Я не юрист...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто описываете, что говорит ребенок. Прикрепляете копии доказательств( выписки с больниц). Описываетк, что неоднократно даловались завелующей. Что она вам ответила и т.д.Просите разобраться в данном ситуации. Ждете ответа. Если надо, они вам сами позвонят. Пишите через портал в ген прокуратуру. Они спустят в районную, но на контроле будут держать.
АнонимВ ответ на серена
серена
Просто описываете, что говорит ребенок. Прикрепляете копии доказательств( выписки с больниц). Описываетк, что неоднократно даловались завелующей. Что она вам ответила и т.д.Просите разобраться в данном ситуации. Ждете ответа. Если надо, они вам сами позвонят. Пишите через портал в ген прокуратуру. Они спустят в районную, но на контроле будут держать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я хотела в местную подавать жалобу - это как менее эффективно? Вы писали сразу в генеральную? Сколько идет дело из генеральной в местную прокуратуру? Мне важно время . Воспитателя отстранили на время проверок ... Последня заканчивается дней через 10. Мне нужно чтобы педагог и дальше был отстранен, это возможно когда есть проверка...
раиса петровна кашинаВ ответ на серена
серена
Ага. Пускай та тетка над другими издевается. Из-за таких, как вы все и гнеет в обществе. Я не раз добивалась увольнений и наказания через прокуратуру не обычных работников, а руководителей в, первую очередь. Суд всегда был на моей стороне. Я оставалась и остаюсь в шоколаде. Я за справедливость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бейся дальше. Жизнь на это посвяти , если больше не на что.
Аноним
Спасибо большое, это тоже выход. Вы правильно все сказали - рука руку моет у нас в городе. Хочу подавать у прокуратуру , но что там правильно написать ? В областные органы тоже есть мысль писать , но в область нужно ездить, это деньги тратить, время - ехать до областного города далеко, почте не особо доверяю...
ОфицерВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое, это тоже выход. Вы правильно все сказали - рука руку моет у нас в городе. Хочу подавать у прокуратуру , но что там правильно написать ? В областные органы тоже есть мысль писать , но в область нужно ездить, это деньги тратить, время - ехать до областного города далеко, почте не особо доверяю...
СсылкаПожаловаться
Не надо ни куда ездить. Есть почта, есть электронные формы заполнения на официальных сайтах. Если не доверяете этим средствам связи, соберите все необходимые документы и съездите в область. Это понадобится только один раз, потом уже к Вам будут приезжать. Больше Вам ездить не придётся
ОфицерВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое, это тоже выход. Вы правильно все сказали - рука руку моет у нас в городе. Хочу подавать у прокуратуру , но что там правильно написать ? В областные органы тоже есть мысль писать , но в область нужно ездить, это деньги тратить, время - ехать до областного города далеко, почте не особо доверяю...
СсылкаПожаловаться
В прокуратуру пишите то-же самое что и писали в другие инстанции, так же напишите все известные Вам нарушения по линии ППБ, СЭС, антитеррористической защищённости и вообще все имеющиеся другие нарушения. Чем больше напишите, тем больше шанс, что прокуратура на что-то отреагирует.
АнонимВ ответ на Офицер
Офицер
В прокуратуру пишите то-же самое что и писали в другие инстанции, так же напишите все известные Вам нарушения по линии ППБ, СЭС, антитеррористической защищённости и вообще все имеющиеся другие нарушения. Чем больше напишите, тем больше шанс, что прокуратура на что-то отреагирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо большое за совет...
серена
Пишите в прокуратуру заявление. Идите на прием к прокурору. Ребенка возьмите с собой. Захватите все доки. Знаю не по наслышке, прокуратура дотошная.
Апрель ру
И в целом о своих планах НИКОГДА не сообщайте никому из группы, ни тем более зав! Проверка должна застать их врасплох! Как снег на голову!
АнонимВ ответ на Апрель ру
Апрель ру
И в целом о своих планах НИКОГДА не сообщайте никому из группы, ни тем более зав! Проверка должна застать их врасплох! Как снег на голову!
СсылкаПожаловаться
Наоборот я в управлении сказала , что жду их решения и хотела бы чтобы оно было в нашу пользу. Намекнула, что если будет не так , то пойду дальше... Как об этом не говорить - я в принципе хочу чтобы на уровне управления было вынесено решение об отстранении педагога. Может они прислушаются ....
серенаВ ответ на Аноним
Аноним
Наоборот я в управлении сказала , что жду их решения и хотела бы чтобы оно было в нашу пользу. Намекнула, что если будет не так , то пойду дальше... Как об этом не говорить - я в принципе хочу чтобы на уровне управления было вынесено решение об отстранении педагога. Может они прислушаются ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишите в ген прокуратуру. Не надо намеков. Я вообще всегда только туда пишу. Не разбираюсь на местном уровне. У меня нет на это времени и нервов.
АнонимВ ответ на серена
серена
Пишите в ген прокуратуру. Не надо намеков. Я вообще всегда только туда пишу. Не разбираюсь на местном уровне. У меня нет на это времени и нервов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как вы это делаете? Через интернет? Как документы приложить? В электронном виде?
Апрель ру
Воспитатель может выйти на пенсию по выслуге лет если стаж в педагогической деятельности составляет 25 лет или более. Поэтому может она и пенсионерка уже. Но Вас это волновать не должно!
АнонимВ ответ на Апрель ру
Апрель ру
Воспитатель может выйти на пенсию по выслуге лет если стаж в педагогической деятельности составляет 25 лет или более. Поэтому может она и пенсионерка уже. Но Вас это волновать не должно!
СсылкаПожаловаться
Нет не на пенсии она , 52 года...
Jul
как же тяжело быть воспитателем и учителем, осеннее обострение...
ЕкатеринаВ ответ на Jul
Jul
как же тяжело быть воспитателем и учителем, осеннее обострение...
СсылкаПожаловаться
Мне 39 лет, и я до сих пор помню, как воспитатели в детском саду драли нас за волосы.
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Мне 39 лет, и я до сих пор помню, как воспитатели в детском саду драли нас за волосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, им было очень тяжело))))
Оксана ***В ответ на Екатерина
Екатерина
Наверное, им было очень тяжело))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может это было раньше, сейчас такого нет!!!!!! Нет!!! Дети приходят недисциплинированные, разбалованные, ничего не слышу... И мамашки не адекватные...
ЕкатеринаВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Может это было раньше, сейчас такого нет!!!!!! Нет!!! Дети приходят недисциплинированные, разбалованные, ничего не слышу... И мамашки не адекватные...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемая, я работала в саду с 2009 по 2012 годы, пока туда ходил мой ребенок. Была у нас воспитатель с 40-летним стажем, которая "всю себя отдавала детям", а по выходным работала в храме. Дети у нее в наказание в одних трусах маршировали по лестнице и стояли босыми ногами на холодном кафеле. Другая клала на пол под кровать тех, кто спать не желал. Третья швыряла малышей из ясель, как шары в кегельбане. Все педагоги с большим стажем. Так что такое сейчас есть)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем