Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж промолчал

Ситуации следующая . Мы в ипотеке , маленький ребёнок соответсвенно я в декрете ( оформляю ясельки , что бы выйти на работу). Свекр и свекровь решили продать участок и отдать все деньги для дочери что бы они купили квартиру в ипотеку , хотя они ( она ,дочь и муж)живут с ними в 3-ке . Когда родители сказали о своём решении , то муж промолчал , хотя на данный момент очень трудно платить ипотеку , так как я не работаю . Могли бы же поровну поделить деньги от продажи участка или нет ?! Где логика , по сути они облегчают жизнь зятю ,если смотреть с точки зрения " мужик должен обеспечить семью " на первоначальный взнос мы заработали сами и жили на съемной квартире 3 года .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Не Вам судить о моих отношениях. А сам муж не сказал, так как всю жизнь сталкивался с наплевательством маман с свой адрес и полнейшим сосредоточением исключительно на дочке. Так что ничего нового для себя не увидел) Мужа моего в 16 лет спихнули в военное училище в казармы, с тех пор он стал для них отрезанным ломтем. За 16 лет брака нам только старый холодильник отдали (сдавали квартиру, и для квартирантов купили новый хороший
Кстати, квартиру так и сдают. Мыслей отдать ее сыну никогда не возникало)) Зато дочку до 23-х лет содержали, а сейчас и квартиру с ремонтом и меблировкой подогнали.
Так что не рассказывайте мне, как Я не правильно поступаю.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Сдают, что бы доченьку любимую содержать. До 23-лет содержали великовозрастную девицу. А сейчас квартиру с ремонтом и мебелью подсуетили. Что-то ее в училище военное не отдали.... Она у нас захотела в Москве учиться (сама из другого города), что свекровушка с радостью и обеспечила.
зы. А муж мой и до училища был умный и выигрывал Олимпиады, и после него научной деятельностью занят. Если Вам не повезло и Ваши дети наркоманы, то не у всех учащихся на гражданке так же.
Всего хорошего.
ззы. В училища военные именно спихивают. Ребенок - курсант - переходит на довольствие государства. Отныне ни содержать, ни одевать, ни кормить/поить, ни крышу над головой давать родителям не надо. Мой еще маме свою зарплату за все время обучения отдавал)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Вы обыкновенная сумасшедшая. Как я сразу не поняла... Столько времени зря потратила.
Конь педальныйВ ответ на Anna
Anna
Сдают, что бы доченьку любимую содержать. До 23-лет содержали великовозрастную девицу. А сейчас квартиру с ремонтом и мебелью подсуетили. Что-то ее в училище военное не отдали.... Она у нас захотела в Москве учиться (сама из другого города), что свекровушка с радостью и обеспечила.
зы. А муж мой и до училища был умный и выигрывал Олимпиады, и после него научной деятельностью занят. Если Вам не повезло и Ваши дети наркоманы, то не у всех учащихся на гражданке так же.
Всего хорошего.
ззы. В училища военные именно спихивают. Ребенок - курсант - переходит на довольствие государства. Отныне ни содержать, ни одевать, ни кормить/поить, ни крышу над головой давать родителям не надо. Мой еще маме свою зарплату за все время обучения отдавал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Радуйтесь, что у вас достойный мужик. Будьте благодарны родителям, что воспитали такого. А дочери еще не известно, что может достаться в мужья? Вот моей кузине достался халявщик, зато симпатичный.
Конь педальныйВ ответ на Anna
Anna
Не Вам судить о моих отношениях. А сам муж не сказал, так как всю жизнь сталкивался с наплевательством маман с свой адрес и полнейшим сосредоточением исключительно на дочке. Так что ничего нового для себя не увидел) Мужа моего в 16 лет спихнули в военное училище в казармы, с тех пор он стал для них отрезанным ломтем. За 16 лет брака нам только старый холодильник отдали (сдавали квартиру, и для квартирантов купили новый хороший
Кстати, квартиру так и сдают. Мыслей отдать ее сыну никогда не возникало)) Зато дочку до 23-х лет содержали, а сейчас и квартиру с ремонтом и меблировкой подогнали.
Так что не рассказывайте мне, как Я не правильно поступаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Мне очень жаль Билл, но из нас двоих, кому то должно было не повезти" - О*Генри "Дороги, которые мы выбираем"...
Не повезло вашему мужу. Бывает. Это жизнь. Должно в чем то другом повезти.
ПоросеночекВ ответ на Anna
Anna
Не Вам судить о моих отношениях. А сам муж не сказал, так как всю жизнь сталкивался с наплевательством маман с свой адрес и полнейшим сосредоточением исключительно на дочке. Так что ничего нового для себя не увидел) Мужа моего в 16 лет спихнули в военное училище в казармы, с тех пор он стал для них отрезанным ломтем. За 16 лет брака нам только старый холодильник отдали (сдавали квартиру, и для квартирантов купили новый хороший
Кстати, квартиру так и сдают. Мыслей отдать ее сыну никогда не возникало)) Зато дочку до 23-х лет содержали, а сейчас и квартиру с ремонтом и меблировкой подогнали.
Так что не рассказывайте мне, как Я не правильно поступаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот поэтому лично я считаю, что лучше иметь одного ребенка, но обеспечить ему достойную жизнь, чем делить свои немногочисленные пожитки на 2-3 детей
Кира Ф.В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Точно..у разбитого корыта сидеть будут ..невестки..
Кира Ф.
Точно..у разбитого корыта сидеть будут ..невестки..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А такие, как вы - свекрухи-лицемерки, как моя. Два ребенка. Их них всю жизнь один получал все, а другой ничего. А виновата конечно же жадная невестка. Кто бы сомневался.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Моя то же самое. Но у нее всю жизнь так - все вложения только в сестру. А нам заявила: - Ну вы же мою квартиру после моей смерти получите!
Т.е. когда мы уже сами пенсионерами будем))) В упор не видит разницу между тем, что доченька в 25 лет уже имеет свое жилье с хорошим ремонтом и меблировкой, а 35-летний сын с семьей когдаааанибудь, к собственной пенсии, получит старый дом.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мужу ничего не достанется , так как свекр все отписал внучке старшой , то есть дочери своей дочки )))
Виктор
Аналогичная ситуация. Свекровь объяснила-она же девочка(в смысле-дочь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просите своих родителей, что за наглость?
Мary TigrВ ответ на Anna
Anna
Примите. как данность. Это просто родительская несправедливость, когда все отдается в пользу "любимчика". Вы тут ничего уже не поделаете. Моя свекровь тоже недавно обеспечила незамужнюю дочку к 25-ти годам квартирой в подмосковье. А 36-летнему сыну с женой (со мной) - фигушки. Хотя своего жилья у нас тогда тоже еще не было.
СсылкаПожаловаться
логично помочь молодой женщине, а не здоровому взрослому мужику)))))))))
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
логично помочь молодой женщине, а не здоровому взрослому мужику)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А её муж наверное калека.
Мary Tigr
логично помочь молодой женщине, а не здоровому взрослому мужику)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщинам мужья помогать должны. В мужний дом всегда из отчего уходили. Но да фиг с ней. Мы и без нее помощи квартиру уже имеем.
зы. Лишний раз убеждаюсь, что лучше заводить одного ребенка) А если несколько, то делить все по-ров-ну. А то сколько таких историй...
Мary TigrВ ответ на Anna
Anna
Женщинам мужья помогать должны. В мужний дом всегда из отчего уходили. Но да фиг с ней. Мы и без нее помощи квартиру уже имеем.
зы. Лишний раз убеждаюсь, что лучше заводить одного ребенка) А если несколько, то делить все по-ров-ну. А то сколько таких историй...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дурь. Их деньги - их решения. А вы, своими руками, просто усугубляете. Т. к. вам все-мало...
Мary Tigr
дурь. Их деньги - их решения. А вы, своими руками, просто усугубляете. Т. к. вам все-мало...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Усугублять нечего. Ибо мне от нее ничего не надо. Просто сказала, что выделять одного ребенка, и плевать на другого - не правильно! Потому что оно не правильно и есть.
А квартиру мы своими силами уже имеем. И в наследство моя мамочка оставит. А свекровь... Бог ей судья. Тем более она у меня верующую из себя строит, в церковь на собрания ходит. Для себя я выводы сделала.
И в старости за ней не я, а доченька любимая ухаживать будет. Что посеешь, то и пожнешь.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Усугублять нечего. Ибо мне от нее ничего не надо. Просто сказала, что выделять одного ребенка, и плевать на другого - не правильно! Потому что оно не правильно и есть.
А квартиру мы своими силами уже имеем. И в наследство моя мамочка оставит. А свекровь... Бог ей судья. Тем более она у меня верующую из себя строит, в церковь на собрания ходит. Для себя я выводы сделала.
И в старости за ней не я, а доченька любимая ухаживать будет. Что посеешь, то и пожнешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вдруг дочь откажется ухаживать за ней , а ваш муж возьмит к себе . Что делать то будите ?
Аноним
А вдруг дочь откажется ухаживать за ней , а ваш муж возьмит к себе . Что делать то будите ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не возьмет.
Мary TigrВ ответ на Anna
Anna
Усугублять нечего. Ибо мне от нее ничего не надо. Просто сказала, что выделять одного ребенка, и плевать на другого - не правильно! Потому что оно не правильно и есть.
А квартиру мы своими силами уже имеем. И в наследство моя мамочка оставит. А свекровь... Бог ей судья. Тем более она у меня верующую из себя строит, в церковь на собрания ходит. Для себя я выводы сделала.
И в старости за ней не я, а доченька любимая ухаживать будет. Что посеешь, то и пожнешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы бессовестная хабалка. Сын - опора семьи. он должен и много своим родителям. а не они ему. Дочь - она слабая, и внуки от неё - 100% родные. Уж не говоря о том, что младшая.
а вы людям отношения в семье портите из-за того, что вам денег надо. Это ж подумать - в старости квартирой попрекать.... нет денег - нет ухода, да? и плевать, что она вашему мужу родная мать?
она в своей воле, а вы - очень непорядочны.
(да, я может и считаю, что поровну более справедливо, и то не всегда, но вы не имеете права лезть не в свое дело)
Мary Tigr
вы бессовестная хабалка. Сын - опора семьи. он должен и много своим родителям. а не они ему. Дочь - она слабая, и внуки от неё - 100% родные. Уж не говоря о том, что младшая.
а вы людям отношения в семье портите из-за того, что вам денег надо. Это ж подумать - в старости квартирой попрекать.... нет денег - нет ухода, да? и плевать, что она вашему мужу родная мать?
она в своей воле, а вы - очень непорядочны.
(да, я может и считаю, что поровну более справедливо, и то не всегда, но вы не имеете права лезть не в свое дело)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не "нет денег - нет ухода", а нет заботы - нет заботы.
Когда обижают моего мужа - это мое дело. Если родителям на него всю жизнь плевать было, то мне, жене, нет. Вам, конечно, этого не понять, потому что вы такая же лицемерка, как моя свекровь. И идиотка считающая, что невестки детей обязательно нагулять должна


К счастью, все возвращается. И, как она была к нам, так и мы будем потом.
Всего хорошего.
Конь педальныйВ ответ на Anna
Anna
Не "нет денег - нет ухода", а нет заботы - нет заботы.
Когда обижают моего мужа - это мое дело. Если родителям на него всю жизнь плевать было, то мне, жене, нет. Вам, конечно, этого не понять, потому что вы такая же лицемерка, как моя свекровь. И идиотка считающая, что невестки детей обязательно нагулять должна


К счастью, все возвращается. И, как она была к нам, так и мы будем потом.
Всего хорошего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И идиотка считающая, что невестки детей обязательно нагулять должна
Не должны, но получаются, что нагуливают, и случаи, увы не единичны. Просто сейчас, это легко установить.
ПоросеночекВ ответ на Anna
Anna
Женщинам мужья помогать должны. В мужний дом всегда из отчего уходили. Но да фиг с ней. Мы и без нее помощи квартиру уже имеем.
зы. Лишний раз убеждаюсь, что лучше заводить одного ребенка) А если несколько, то делить все по-ров-ну. А то сколько таких историй...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полностью поддерживаю) или постараться стать олигархом, чтобы всем детям купить по квартире-машине и тд))
..В ответ на Anna
Anna
Примите. как данность. Это просто родительская несправедливость, когда все отдается в пользу "любимчика". Вы тут ничего уже не поделаете. Моя свекровь тоже недавно обеспечила незамужнюю дочку к 25-ти годам квартирой в подмосковье. А 36-летнему сыну с женой (со мной) - фигушки. Хотя своего жилья у нас тогда тоже еще не было.
СсылкаПожаловаться
у нас похожая ситуация. У моей свекрови 2 дочки и сын- мой любимый муж. Младшая дочь живет со своим мужем и ребенком со свекровью и свекром, у мужа заловки есть свой дом частный который они продают, но там не хотят они жить пока до продажи да и к тому же у ее мужа зп 45 000 тенге это где то 9000 руб, вообщем не выживут они одни. У свекрови был домик который она продавала, чтоб отдать деньги дочке чтоб муж ее продал дом и добавили деньги с продажи этого дома. Муж промолчал ничего не сказал. Первый год он ходил в тот домик, что продавала его мама чистил снег во дворе да с крыши, на след год мы были уже женаты и я сказала, что деньги достанутся не нам вот и нечего ходить. Родители помогают своим более беспомощным детям. А вообще я считаю что надо в первую очередь сына обеспечивать жильем...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем