Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропаганда в школах

Вы не замечаете подобного??

Сейчас вовсю ведётся пропаганда чего-либо в учебных заведениях: религии, армии, патриотизма и даже войны.

Начинается все с казалось бы, безобидного смотра песни и строя, заканчивая указаниями молиться и целовать иконы, праздниками посвященными войне, армии и откровенно непрофессиональным и неадекватным поведением учителей.

Я ее выдумала данную инфу, все вышеупомянутое, увы, является реальностью. Сама учусь в школе и некоторое касается и моего учебного заведения, а остальное– рассказы таких же школьников как и я.
Аааа Аааа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
ЕленаВ ответ на Алеся
Алеся
Мат звучит отовсюду и стал уже частью нашей жизни. Я поэтому не смотрю ТВ. Это ужасно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На ТВ мат как раз редкость, и его не озвучивают, звук убирают, только догадаться можно.
АлесяВ ответ на Елена
Елена
На ТВ мат как раз редкость, и его не озвучивают, звук убирают, только догадаться можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть немало слов в русском языке, которые Вы, может, не считаете матом, но они таковыми являются. Плюс, многое зависит от конкретного канала.
Ana
...или я в какой-то неправильной школе работаю, или автор воспринимает всё в силу особенностей подросткового возраста... Ничего,это пройдет.
Аааа АаааВ ответ на Ana
Ana
...или я в какой-то неправильной школе работаю, или автор воспринимает всё в силу особенностей подросткового возраста... Ничего,это пройдет.
СсылкаПожаловаться
Не во всех, конечно, но, повторюсь, историй и случаев очень много.
Игорь Копейкин
Интересно, а кто агитировал автора рожать детей!? Школа? Я думаю, что нет. Тогда зачем поднимать этот вопрос!?
АлесяВ ответ на Игорь Копейкин
Игорь Копейкин
Интересно, а кто агитировал автора рожать детей!? Школа? Я думаю, что нет. Тогда зачем поднимать этот вопрос!?
СсылкаПожаловаться
Игорь, автор, по-моему, сама ещё ученица. У нее нет детей. Просто, видимо, это подростковый бунт.
Игорь КопейкинВ ответ на Алеся
Алеся
Игорь, автор, по-моему, сама ещё ученица. У нее нет детей. Просто, видимо, это подростковый бунт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может ей уже и двадцать, а может и меньше, а может и больше. Обычно сотни родивших рано, сдают ЕГЭ от вечерних школ, причём в аттестате не пишется, что школа вечерняя.
Т
Автор затронул слишком серьёзную тему. Отчасти, можно согласиться. . Прошлое у нас общее, объединяющее всех, настоящее и будущее разное. А, вообще, есть Стратегия воспитания с прописанными направлениями.
Игорь КопейкинВ ответ на Т
Т
Автор затронул слишком серьёзную тему. Отчасти, можно согласиться. . Прошлое у нас общее, объединяющее всех, настоящее и будущее разное. А, вообще, есть Стратегия воспитания с прописанными направлениями.
СсылкаПожаловаться
Я считаю, что школа не выходит за рамки дозволенного, но можно было бы по жёстче. Школа должна четко объяснять ученикам, что шибко умные ходят по помойкам, а нормальные люди плывут по течению и получают плюшки от государства.
АлесяВ ответ на Игорь Копейкин
Игорь Копейкин
Я считаю, что школа не выходит за рамки дозволенного, но можно было бы по жёстче. Школа должна четко объяснять ученикам, что шибко умные ходят по помойкам, а нормальные люди плывут по течению и получают плюшки от государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Резко. Но ведь и не поспоришь! В точку!!!
Игорь КопейкинВ ответ на Алеся
Алеся
Резко. Но ведь и не поспоришь! В точку!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Образование сейчас ничего не гарантирует и жизнь может заставить пойти и охранником, а ты уже задерживался Росгвардией за поддержку Навального. Может метлу доверят, а на большее даже можно не расчитывать.
Знания человек может получить и без школы. Школа - это инструмент социальной адаптации детей для будущего развития. Именно в школе ребенок учится жить в коллективе, а не соцсетях. Именно здесь ребёнок узнает, что бывает с теми, кто не сдал деньги на подарок учительнице или на новую тюль!
@@@^^^@@@В ответ на Игорь Копейкин
Игорь Копейкин
Образование сейчас ничего не гарантирует и жизнь может заставить пойти и охранником, а ты уже задерживался Росгвардией за поддержку Навального. Может метлу доверят, а на большее даже можно не расчитывать.
Знания человек может получить и без школы. Школа - это инструмент социальной адаптации детей для будущего развития. Именно в школе ребенок учится жить в коллективе, а не соцсетях. Именно здесь ребёнок узнает, что бывает с теми, кто не сдал деньги на подарок учительнице или на новую тюль!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это раньше так было. Сейчас не сдают и спокойно живут, получают золотые медали. Потом по жизни живут так, что обязаны только им. Мне такие знакомы.
Цирцея
Смотр песни и строя никуда и не левался со времен СССР,а где иконы целуют,очень мне интересно,брехня голимая..
@@@^^^@@@
Про иконы подробней. Первый раз такой бред вижу.
Аааа АаааВ ответ на @@@^^^@@@
@@@^^^@@@
Про иконы подробней. Первый раз такой бред вижу.
СсылкаПожаловаться
Это, естественно, не во всех, да и я не думаю, что учителя совсем из ума изжили, но везде есть исключения, так?
Слышала один случай, где географичка заставляла ученика целовать икону.
Екатерина НовиковаВ ответ на Аааа Аааа
Аааа Аааа
Это, естественно, не во всех, да и я не думаю, что учителя совсем из ума изжили, но везде есть исключения, так?
Слышала один случай, где географичка заставляла ученика целовать икону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы моего ребенка заставили целовать икону, этот день стал бы последним рабочим днем учителя и директора.
татьяна
Не вижу пропаганды
Melodine ~
праздниками посвященными войне

победе в войне, а не войне. Разницу как раз в школе таким, как вы, пытаются донести
Аноном
Я в образовании 40 лет. В любой школе работают учителя с определённой квалификацией. Это -допуск к работе. Патриотическое воспитание- это основное направление в воспитании подрастающего поколения. Любовь к Родине. Если возникли вопросы и сомнения по поводу не адекватного поведения учителя и не очень грамотного ведения предмета- необходимо обратиться в РОНО. Назначается комиссия и проверяется учитель на проф. пригодность. Любые вольности в школе недопустимы. Можно обратиться к администрации школы.
АлесяВ ответ на Аноном
Аноном
Я в образовании 40 лет. В любой школе работают учителя с определённой квалификацией. Это -допуск к работе. Патриотическое воспитание- это основное направление в воспитании подрастающего поколения. Любовь к Родине. Если возникли вопросы и сомнения по поводу не адекватного поведения учителя и не очень грамотного ведения предмета- необходимо обратиться в РОНО. Назначается комиссия и проверяется учитель на проф. пригодность. Любые вольности в школе недопустимы. Можно обратиться к администрации школы.
СсылкаПожаловаться
Сначала лучше обратиться с жалобой в администрацию школы. Часто все решается на месте.
АнономВ ответ на Алеся
Алеся
Сначала лучше обратиться с жалобой в администрацию школы. Часто все решается на месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Это уже крайняя мера. Лучше всего к классному руководителю. Лучше не жаловаться , а разобраться. Ребёнку нужно сказать родителю, а родители должны в первую очередь обратиться к классному руководителю или куратору. Он отвечает за конфликты. Нужно разобраться и дать ответ родителям. Ребёнку нужно знать, что его обязанность( согласно Закона об Образовании) выполнять требования пед. коллектива. Если есть разногласия- обращаться к родителям. Все вопросы должны решать совершеннолетние( взрослые) .
Oleg Tuphanov
Давно пора вести пропаганду..
Коль семья не воспитывает детей, ктото должен. А то за воспитание берется интернет или улица.. и тогда вообще беда :(
Лариса БатмановаВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Давно пора вести пропаганду..
Коль семья не воспитывает детей, ктото должен. А то за воспитание берется интернет или улица.. и тогда вообще беда :(
СсылкаПожаловаться

Олеся Филюкова
А как вы думали еще подготовить мясо для будущих воин, которые наш царь со своей когортой будут развязывать? Еще Наполеон говорил, что "«Человек не позволит убивать себя в обмен на полпенса в день или ничтожный знак отличия. Чтобы воодушевить его, нужно обращаться к его душе». Вот и обращаются к вашим душам, пока там мозги верх не взяли. В продолжение одной из тем форума - читайте Ремарка, чтобы в голове пропагандистский шлак не приживался
Oleg TuphanovВ ответ на Олеся Филюкова
Олеся Филюкова
А как вы думали еще подготовить мясо для будущих воин, которые наш царь со своей когортой будут развязывать? Еще Наполеон говорил, что "«Человек не позволит убивать себя в обмен на полпенса в день или ничтожный знак отличия. Чтобы воодушевить его, нужно обращаться к его душе». Вот и обращаются к вашим душам, пока там мозги верх не взяли. В продолжение одной из тем форума - читайте Ремарка, чтобы в голове пропагандистский шлак не приживался
СсылкаПожаловаться
Надеюсь вы не размножаетесь, и ваши слова тоже :(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем