Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прописка

Дорогие девочки, сложилась такая ситуация, не знаю что делать, может кто сталкивался.... В общем, уже довольно давно живу с мужчиной, который, оказалось, не разведен, хотя с женой давно не живет и не общается.... у него временная прописка у родителей жены, они начали ругаться, что через суд аннулируют ее, хотя на него не приходит ни налог, ничего.... думаю прописать его в своей квартире, которая находится вообще в другом городе (сейчас снимаем где живем), но вот думаю.... временно или постоянно, будет ли он иметь какие либо права на нее или вдруг его жена (там такая мадам, не разводится, так как дележкой занимается, хотя он все, кроме машины (была еше до встречи с ней) оставил ей и ребенку) решит на что-то претендовать...и есть ли разница временная или постоянная?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
DВ ответ на Элла
Элла
Бывают обстоятельства разные,вот временная и даётся на это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие например?
ЭллаВ ответ на D
D
Какие например?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всякие,допустим родственник приехал,нашёл работу,с другого региона,делаешь временную ,его никуда не вносят,нитв домовую и в свой реестр,т.е. в базу,просто справка вкладыш,в мужчину ты влюбилась переехала к нему ,жизнь то надо продолжать,в социуме быть,тоже временная и нет ни у кого никаких претензий,она даёт все права что и постоянная.
София СинюгинаВ ответ на Элла
Элла
Всякие,допустим родственник приехал,нашёл работу,с другого региона,делаешь временную ,его никуда не вносят,нитв домовую и в свой реестр,т.е. в базу,просто справка вкладыш,в мужчину ты влюбилась переехала к нему ,жизнь то надо продолжать,в социуме быть,тоже временная и нет ни у кого никаких претензий,она даёт все права что и постоянная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В пределах одного региона человек имеет право работать без дополнительных справок. Регистрация нужна жителям других стран, которые хотят работать в России. Поверьте мне, я тот еще гастарбайтер ))))
София Синюгина
В пределах одного региона человек имеет право работать без дополнительных справок. Регистрация нужна жителям других стран, которые хотят работать в России. Поверьте мне, я тот еще гастарбайтер ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Девки,ну что вы прицепились)),я не знаю много тоже,имеет ли с другого регина работать и свои права или не имеет,но по факту чел.должен проживать где зарегестрирован.
София СинюгинаВ ответ на Элла
Элла
Девки,ну что вы прицепились)),я не знаю много тоже,имеет ли с другого регина работать и свои права или не имеет,но по факту чел.должен проживать где зарегестрирован.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Имеет однозначно! Русский на территории России имеет право
Сумерки БоговВ ответ на Элла
Элла
Девки,ну что вы прицепились)),я не знаю много тоже,имеет ли с другого регина работать и свои права или не имеет,но по факту чел.должен проживать где зарегестрирован.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по ТК РФ работодатель НЕ В ПРАВЕ требовать прописку по месту нахождения этой самой работы, достаточно того, что человек имеет гражданство РФ и регистрацию на её территории. Это с иностранцами другая песня.
Ольга ИвановнаВ ответ на Элла
Элла
Девки,ну что вы прицепились)),я не знаю много тоже,имеет ли с другого регина работать и свои права или не имеет,но по факту чел.должен проживать где зарегестрирован.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совершенно согласна. Получить страховой полис по месту регистрации (даже временной) можно и лечиться в поликлинике. Загранпаспорт по месту регистрации можно получить, да мало и чего еще, с чем мы не сталкивались.
София Синюгина
В пределах одного региона человек имеет право работать без дополнительных справок. Регистрация нужна жителям других стран, которые хотят работать в России. Поверьте мне, я тот еще гастарбайтер ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В военизированной охране прописка в деревне области не прошла. Сказали надо в областном центре быть прописанным. С такой пропиской даже лицензию не дают.
DВ ответ на Элла
Элла
Всякие,допустим родственник приехал,нашёл работу,с другого региона,делаешь временную ,его никуда не вносят,нитв домовую и в свой реестр,т.е. в базу,просто справка вкладыш,в мужчину ты влюбилась переехала к нему ,жизнь то надо продолжать,в социуме быть,тоже временная и нет ни у кого никаких претензий,она даёт все права что и постоянная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, Элла, либо я злая стала совсем либо дура, но я бы никого не прописала в свою квартиру, только ребенка (
ЭллаВ ответ на D
D
Блин, Элла, либо я злая стала совсем либо дура, но я бы никого не прописала в свою квартиру, только ребенка (
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не прописываешь ты его,он ни где не афиширует,его фактически нет ,с твоего согласия ему дают вкладышь,это занимает лишь один раз твоё время.И здесь то обстоятельства,не бомжевать же ему.Хотя вот я не знаю дают ли временную без постоянной.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на D
D
Блин, Элла, либо я злая стала совсем либо дура, но я бы никого не прописала в свою квартиру, только ребенка (
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чужого ребенка?!!
Дюдюка Барбидоская
чужого ребенка?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет конечно, только своего
Сумерки БоговВ ответ на Элла
Элла
Всякие,допустим родственник приехал,нашёл работу,с другого региона,делаешь временную ,его никуда не вносят,нитв домовую и в свой реестр,т.е. в базу,просто справка вкладыш,в мужчину ты влюбилась переехала к нему ,жизнь то надо продолжать,в социуме быть,тоже временная и нет ни у кого никаких претензий,она даёт все права что и постоянная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не совсем так, у меня знакома я с временной регистрацией не смогла встать в Москве на учёт в центре занятости населения, ну и такой мелкий нюанс (мужчине не грозит), если встаёшь на учёт по беременности, Москва своим беременным на молочной кухне молоко и соки даёт
но только тем, кто с постоянной пропиской)))) про другие нюансы не знаю)
София СинюгинаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
не совсем так, у меня знакома я с временной регистрацией не смогла встать в Москве на учёт в центре занятости населения, ну и такой мелкий нюанс (мужчине не грозит), если встаёшь на учёт по беременности, Москва своим беременным на молочной кухне молоко и соки даёт
но только тем, кто с постоянной пропиской)))) про другие нюансы не знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня подруга без прописки и регистрации, живет в квартире у мужа. На ребенка получает молочку. В Центре занятости не в курсе конечно, но я думаю, вряд ли нормальный адекватный человек поедет в Москву, чтобы на биржу труда встать )))))))
Сумерки БоговВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
У меня подруга без прописки и регистрации, живет в квартире у мужа. На ребенка получает молочку. В Центре занятости не в курсе конечно, но я думаю, вряд ли нормальный адекватный человек поедет в Москву, чтобы на биржу труда встать )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну не знаю...у меня подруга с временной регистрацией была, не дали направление на молочную кухню по беременности. А дочка родилась да, прописали в квартире отца и не вопрос, получали всё, как положено.
София СинюгинаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
ну не знаю...у меня подруга с временной регистрацией была, не дали направление на молочную кухню по беременности. А дочка родилась да, прописали в квартире отца и не вопрос, получали всё, как положено.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нужно знать свои права. Медработники например не хотят лишних больных брать, но не имеют права октазать в помощи гражданину РФ с полисом! Достаточно только полиса. При беременности тебя обязаны обслужить в бесплатной клинике, неважно где ты прописана, и справки оттуда же, не имеют права требовать прописку, незаконно.
Сумерки БоговВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Нужно знать свои права. Медработники например не хотят лишних больных брать, но не имеют права октазать в помощи гражданину РФ с полисом! Достаточно только полиса. При беременности тебя обязаны обслужить в бесплатной клинике, неважно где ты прописана, и справки оттуда же, не имеют права требовать прописку, незаконно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да это то понятно, я про другое немного...обслужить то обслужат без проблем особых. Я про то, что именно по беременности молоко и соки только по постоянной прописке дают, по крайней мере в Москве. Я именно про этот нюанс.
София СинюгинаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
да это то понятно, я про другое немного...обслужить то обслужат без проблем особых. Я про то, что именно по беременности молоко и соки только по постоянной прописке дают, по крайней мере в Москве. Я именно про этот нюанс.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я говорю, подруга у меня получала при беременности, прописки у нее вот тысяча процентов нет. Они смотрели на справки из консультации, а в паспорт не заглядывали даже
Сумерки БоговВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Я говорю, подруга у меня получала при беременности, прописки у нее вот тысяча процентов нет. Они смотрели на справки из консультации, а в паспорт не заглядывали даже
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Всё может быть, я говорю как у моей дела обстояли. Ей не дали.
София СинюгинаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Всё может быть, я говорю как у моей дела обстояли. Ей не дали.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Зажали!!! А беременная девушка не захотела нервы трепать себе, и правильно сделала.
Сумерки БоговВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Зажали!!! А беременная девушка не захотела нервы трепать себе, и правильно сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
она потом рассказывала, как они на этой молочной кухне втихаря приторговывают..Берёшь то, что по рецепту положено + есть возможность прикупить детское питание в полцены.
София СинюгинаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
она потом рассказывала, как они на этой молочной кухне втихаря приторговывают..Берёшь то, что по рецепту положено + есть возможность прикупить детское питание в полцены.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А Вы удивляетесь ))) И своим тащат наверняка.
София Синюгина
Нужно знать свои права. Медработники например не хотят лишних больных брать, но не имеют права октазать в помощи гражданину РФ с полисом! Достаточно только полиса. При беременности тебя обязаны обслужить в бесплатной клинике, неважно где ты прописана, и справки оттуда же, не имеют права требовать прописку, незаконно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Регистрацию,нет у нас прописки,уже давно))
София СинюгинаВ ответ на Элла
Элла
Регистрацию,нет у нас прописки,уже давно))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тоже незаконное требование. Если у вас есть полис - Вас обязаны обслужить, и точка. В следующий раз откажут - скажите придет злая и шибко умная София и даст по мордасам ))))))))
София Синюгина
Тоже незаконное требование. Если у вас есть полис - Вас обязаны обслужить, и точка. В следующий раз откажут - скажите придет злая и шибко умная София и даст по мордасам ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Гыыыы)),да я не про себя,мне это ни к чему,видимо София уже сталкивалась))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем