Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прописка

Дорогие девочки, сложилась такая ситуация, не знаю что делать, может кто сталкивался.... В общем, уже довольно давно живу с мужчиной, который, оказалось, не разведен, хотя с женой давно не живет и не общается.... у него временная прописка у родителей жены, они начали ругаться, что через суд аннулируют ее, хотя на него не приходит ни налог, ничего.... думаю прописать его в своей квартире, которая находится вообще в другом городе (сейчас снимаем где живем), но вот думаю.... временно или постоянно, будет ли он иметь какие либо права на нее или вдруг его жена (там такая мадам, не разводится, так как дележкой занимается, хотя он все, кроме машины (была еше до встречи с ней) оставил ей и ребенку) решит на что-то претендовать...и есть ли разница временная или постоянная?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Хороша Маша да не наша
а где дом у него самого? и почему он ТАМ не может быть прописан - что его проблемы должна решать бывшая жена или Вы, вообще никакая не жена? и зачем ВЫ подставляетесь под возможные проблемы юридические в будущем?
Сама по Себе
Да вы лучше сразу эту квартиру ему подарите! Че уж просто пропиской морочиться?
Сама по Себе
Да вы лучше сразу эту квартиру ему подарите! Че уж просто пропиской морочиться?
СсылкаПожаловаться
При чем ту право собственности и регистрация? Совсем с ума посходили)
Сама по СебеВ ответ на )))
)))
При чем ту право собственности и регистрация? Совсем с ума посходили)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это автор - с ума посходили: чужого мужа прописывать. Вот и говорю, пусть уж при таком раскладе сразу дарит хату, че уж там.
Жужа
Налог и не придет - он не собственник. Прописка и собственность - это из двух разных опер. А так - делайте временную ему и продлевайте, пока не определится со своим статусом и Вашим в его жизни
СолькаВ ответ на Жужа
Жужа
Налог и не придет - он не собственник. Прописка и собственность - это из двух разных опер. А так - делайте временную ему и продлевайте, пока не определится со своим статусом и Вашим в его жизни
СсылкаПожаловаться
насколько я знаю, временная делается тем у кого есть постоянная, но в другом городе...поэтому пусть не парит мозги и не придумывает себе проблем
Ольга КорнееваВ ответ на Жужа
Жужа
Налог и не придет - он не собственник. Прописка и собственность - это из двух разных опер. А так - делайте временную ему и продлевайте, пока не определится со своим статусом и Вашим в его жизни
СсылкаПожаловаться
Я б сказала наоборот. Пусть сначала определится с ее статусом в своей жизни, а уж потом она его будет где-то регистрировать..
Ольга Корнеева
Я б сказала наоборот. Пусть сначала определится с ее статусом в своей жизни, а уж потом она его будет где-то регистрировать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как не скажи, но этот мужчина как та кривляющаяся обезьяна, что с плеча одного хозяина не прочь перескочить на плечо другого .)))
Черничка Д
Повеселили!!!! МАдам его не разводиться? Это вас равзодят как лошика... А сам он на развод не пробовал подавать? Не придет раз, не придет два раза, три раза,а там и разведут. Даже при ЕЕ нежелании!
Анастасия
Однозначно - временная регистрация!!! Потом поживете - увидите, что дальше делать. А в идеале, сам пусть решает свои проблемы, тем более не вы их ему "устроили".
Ольга КорнееваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Однозначно - временная регистрация!!! Потом поживете - увидите, что дальше делать. А в идеале, сам пусть решает свои проблемы, тем более не вы их ему "устроили".
СсылкаПожаловаться
Однозначно - никакой регистрации! Он ей не муж
АнастасияВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Однозначно - никакой регистрации! Он ей не муж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе абсолютно с вами согласна.
Мышка
- Свет мой зеркальце скажи, да всю правду...
- Не все мужики козлы. Но у тебя нюх, родная, у тебя нюх.
Анастасия
Вот сами подумайте: окажись вы в его жизненной ситуации, он бы стал вас прописывать. Не стоит обманывать себя - ответ однозначный - НЕТ!
Исабель Герреро
А накой непонятно какого мужика у себя прописывать? Пусть прописывается у мамы в родном Мухоср...ке и не парится. Мало того, что женатый, мало того, что мозги автору загаживает своими проблемами, так еще и прописать его у себя оказывается надо, ибо он бедный-несчастный все его бросают-выгоняют. Ну где таких чудиков тетки себе откапывают, то?
Татьяна Тасенко
Боже,мой ну надо ж такой д...й быть!
Уж писано на этот счет и говорено и по телику показано.
Все равно лохушки находятся.Лапшу с ушей стряхните и мозги включите.
Эйве
прописывай постоянно, никаких прав кроме как платить коммуналку он иметь не будет
СолькаВ ответ на Эйве
Эйве
прописывай постоянно, никаких прав кроме как платить коммуналку он иметь не будет
СсылкаПожаловаться
прав на квартиру нет, но ты его попробуй выписать если понабится...и коммуналку платить это не право, а обязанность, случись чего он свалит, девушка эта замучается доказываться что она была без мозгов, когда прописывала
ЭйвеВ ответ на Солька
Солька
прав на квартиру нет, но ты его попробуй выписать если понабится...и коммуналку платить это не право, а обязанность, случись чего он свалит, девушка эта замучается доказываться что она была без мозгов, когда прописывала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спать с таким ненадежным????
Татьяна ТасенкоВ ответ на Эйве
Эйве
прописывай постоянно, никаких прав кроме как платить коммуналку он иметь не будет
СсылкаПожаловаться
Если у него есть дети ,то их к отцу прописывают никого не спрашивая.
Солька
почему вы должны этим вопросом заниматься??? детский сад какой-то...взрослый мужик сам должен искать место своей прописки...не понимаю такого
Ольга Корнеева
Если ваш мужчина вам неофициальный муж - не вздумайте его вообще куда-то прописывать и вообще даже не парьтесь по этому поводу. Нормальный мужик должен решать свои проблемы сам. В т.ч. со своим жильем, пропиской, старой женой, новой женой..Вы чего туда лезете? Он вас просит? Он вам жалуется? Если мужик начинает на любовницу (еще не жену) вешать такие свои проблемы - то это для вас только повод задуматься, стоит ли вообще с ним жить дальше...
Ольга
Просто идите в фмс и регистрируйте его....это одноминутная процедура
Снежанна Денисовна
Мужчина пусть свои проблемы решит сам, а потом начинает решать ваши. Для того они и сильный пол.
Ирина Русакова
Моя мать, помню говаривала " Никогда никого не прописывай в квартире, особенно мужей".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем