Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пророки в своём отечестве.

Помните "Что делать" Чернышевского,где в четвёртом сне Веры Павловны он предсказывал прекрасное будущее?Он видел,что будущее и люди будущего прекрасны во всём,эксплуатации в обществе будущего не существует.Все люди свободны и равноправны.Люди будущего переделывают природу при помощи чудесных машин.Они заставляют природу служить себе и не зависеть  от её стихийных сил,а труд для людей перестал быть тяжёлым и позорным бременем,он является естественной потребностью и наслаждением для человека.Развиваются люди будущего не так,как во времена Чернышевского,где положение народа ужасно,образование для большинства народа недоступно и где человек,особенно женщина ни во что не ставится.Что общество будущего раскрепостит женщину от домашнего рабства и решит важные проблемы по обеспечению стариков и воспитанию молодого поколения.У них не существует противоположности между умственным и физическим трудом,и освобождённые от нужд и забот,они могут полностью раскрыть всё богатство своей натуры.И конечно от такой замечательной жизни люди будущего будут цвести здоровьем и силой.Но всё это должно быть основано на свободе личности.....
По крайней мере на счёт женщин мы уже в будущем,а по всему остальному где то застряли)))
алекс вк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
алекс вкВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Ка господин Чернышевский был прав!Вы почитайте темы(как раскрывается все богатство женской натуры):"Большой, или маленький","Брить,или не брить","Ахнуться,или это будет изменой мужу"?
СсылкаПожаловаться
Нет,спасибо, эти темы я прохожу мимо.
Самая счастливаяВ ответ на алекс вк
алекс вк
Нет,спасибо, эти темы я прохожу мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я давно прохожу мимо темы про Чернышевского.Но почитав эту галиматью про брить или не брить,даже ему обрадовалась.
алекс вкВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
А я давно прохожу мимо темы про Чернышевского.Но почитав эту галиматью про брить или не брить,даже ему обрадовалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знал бы Чернышевский с чем его сравнивают)))
Самая счастливаяВ ответ на алекс вк
алекс вк
Знал бы Чернышевский с чем его сравнивают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отчасти это все - результат его бредовых идей о раскрепощении женщины.Раньше хоть жрать готовить умели,хотя и грамоте не были обучены.Теперь ни того,ни другого.
алекс вкВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Отчасти это все - результат его бредовых идей о раскрепощении женщины.Раньше хоть жрать готовить умели,хотя и грамоте не были обучены.Теперь ни того,ни другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В этом тоже он виноват?)))
Самая счастливаяВ ответ на алекс вк
алекс вк
В этом тоже он виноват?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто же еще?!Как человек неглупый,он должен был бы сообразить,к чему приведет обилие информации,предоставленное неподготовленному разуму.Или он нигде не читал пословицы:"Заставь дураков Богу молиться...?"
алекс вкВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
А кто же еще?!Как человек неглупый,он должен был бы сообразить,к чему приведет обилие информации,предоставленное неподготовленному разуму.Или он нигде не читал пословицы:"Заставь дураков Богу молиться...?"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))Информация и разум развивались пропорционально,однако
Самая счастливаяВ ответ на алекс вк
алекс вк
))Информация и разум развивались пропорционально,однако
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Скажем так,"шли параллельно".И до сих пор не пересеклись.Нельзя привязать женщину к разуму,это слова-антонимы.Обязательно на выходе какая-нибудь Кюри выйдет,которая и сама отравится,и других взорвет.
алекс вкВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Скажем так,"шли параллельно".И до сих пор не пересеклись.Нельзя привязать женщину к разуму,это слова-антонимы.Обязательно на выходе какая-нибудь Кюри выйдет,которая и сама отравится,и других взорвет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эк вы к женщинам то относитесь.
Самая счастливаяВ ответ на алекс вк
алекс вк
Эк вы к женщинам то относитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

:Саму угораздило ею родиться,поэтому знаю,о чем говорю.Была бы мужиком,стала бы каким-нибудь "адвокатом дьявола" и гребла бы деньги лопатой за меление языком,а женщиной - страшно:отрежут ухо,и будешь лежать Вангогихой на трассе Москва-Питер в подсолнухах,освещенных солнцем...
алекс вкВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая

:Саму угораздило ею родиться,поэтому знаю,о чем говорю.Была бы мужиком,стала бы каким-нибудь "адвокатом дьявола" и гребла бы деньги лопатой за меление языком,а женщиной - страшно:отрежут ухо,и будешь лежать Вангогихой на трассе Москва-Питер в подсолнухах,освещенных солнцем...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я уж честно говоря подумал,что вы не женщина
Королева. Марго
Вы действительно недавно из школы.
алекс вкВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Вы действительно недавно из школы.
СсылкаПожаловаться
Из школы,из школы.
Королева. МаргоВ ответ на алекс вк
алекс вк
Из школы,из школы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну пора взрослые вещи читать, не глупые сны.
алекс вкВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Ну пора взрослые вещи читать, не глупые сны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я лучше почитаю глупого Чернышевского,чем новомодного м...дака.
Королева. МаргоВ ответ на алекс вк
алекс вк
Ну я лучше почитаю глупого Чернышевского,чем новомодного м...дака.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Островский ближе к жизни и учит реальным вещам, как например "Волки и овцы", "Бешеные деньги", "Невольницы"
алекс вкВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Островский ближе к жизни и учит реальным вещам, как например "Волки и овцы", "Бешеные деньги", "Невольницы"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читал и Островского,понимаете ведь писатели те же люди,естественно и взгляды на всё разные,что в этом удивительного.Не будем же мы сравнивать Достоевского и Куприна.
Королева. МаргоВ ответ на алекс вк
алекс вк
Читал и Островского,понимаете ведь писатели те же люди,естественно и взгляды на всё разные,что в этом удивительного.Не будем же мы сравнивать Достоевского и Куприна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет и еще раз нет...
Островский учит вексельному праву, а они не изменилась, учит строить отношения. Учит брать и давать кредиты, а этого не делают Достоевский и Куприн. Они только нервы щекочут, слезливость вызывают.
алекс вкВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Нет и еще раз нет...
Островский учит вексельному праву, а они не изменилась, учит строить отношения. Учит брать и давать кредиты, а этого не делают Достоевский и Куприн. Они только нервы щекочут, слезливость вызывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никак не пойму как вы дискутируете с глупым школьником)))АДостоевский писал о человеческих ценностях и пороках,Куприн о любви.Что в этом плохого?Я же не говорю то,что вы читаете это плохо,зато то с ваших слов, у меня одна глупость)
Королева. МаргоВ ответ на алекс вк
алекс вк
Никак не пойму как вы дискутируете с глупым школьником)))АДостоевский писал о человеческих ценностях и пороках,Куприн о любви.Что в этом плохого?Я же не говорю то,что вы читаете это плохо,зато то с ваших слов, у меня одна глупость)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Человеческие ценности должны быть и всё, что о них читать. А Чернышевский вообще ид иот, что и показали в 20 веке глупые его мечты.
алекс вкВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Человеческие ценности должны быть и всё, что о них читать. А Чернышевский вообще ид иот, что и показали в 20 веке глупые его мечты.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мдааа...
Королева. МаргоВ ответ на алекс вк
алекс вк
Мдааа...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что разве в 1917 году не была попытка воплотить его мечты в жизнь.
алекс вкВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
А что разве в 1917 году не была попытка воплотить его мечты в жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот прямо его мечты и пытались воплотить)Зачем вы переворачиваете всё с ног на голову.
Королева. МаргоВ ответ на алекс вк
алекс вк
Вот прямо его мечты и пытались воплотить)Зачем вы переворачиваете всё с ног на голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
По-вашему мнению о чем же он писал, через сны?
алекс вкВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
По-вашему мнению о чем же он писал, через сны?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я уже думал вы про меня забыли))О светлом будущем,он же не писал,что надо всех убить,всё переломать.Другое дело как всё это происходит и будет происходить...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем