Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошлые семьи нынешних мужей

Я в декрете нашла подработку, периодически появляюсь в офисе. Разговорилась с дамами, которые там работают. Начали они меня расспрашивать о жизни, с кем ребёнка оставляю, пока прихожу к ним. Когда я сказала, что мой сын сидит с бывшей женой моего мужа, дамы кажется готовы были вызвать для меня скорую))) Начали пугать жутким историями от того, что муж опять уйдёт к ней до того, что она моего сына отправит/утопит/выкинет из окна...
Не понимаю почему у женщин такая неприязнь к нормальным человеческим отношениям?
Я познакомилась с нынешним мужем на открытом уроке танцев моей дочери от первого брака. Его дочь и моя занимались в одной группе. Чувства появились сразу, начался роман.
В то время я и попала в свою безумную компашку))) Бывшая жена моего мужа (пусть будет Алиса)уже была замужем скажем за Виталием. С ними жила дочь моего мужа и этой самой Алисы. С нами моя дочь. Е слову мой бывший муж ребёнком не интересовался, и моя сразу потянулась к новому мужчине. А муж... Муж он замечательный отец! И даже для моего ребёнка стал папой не чуть не меньше, чем для своей дочурки)))
Мы хорошо общались, девочки подружились, дети часто оставались друг у друга, мы вместе с Алисой и Виталием ездили на шашлыки, гулять, потому что намио нравилось, и папа мог проводить время и с дочерью, и с новой семьёй, и с друзьями))
Но по настоящему подружились, когда почти одновременно забеременели! К нас с мужем родился сынишка, у них двое парней.
Мы очень помагает друг другу. Иногда сплавдяем всю ораву детей (2 девочки 11 лет и 3 парней 2,5лет) к кому то одному, а вторая пара даже может устроить романтический вечер, сходить в кино. Детям весело вместе, они друг друга занимают,играют.
Я получила настоящую огромную семью, любящего мужа, замечательного отца, великолепную подругу, детей, которые мне как родные.
Но почему то вокруг многим это кажется ненормальным. Люди не понимают как можно дружить с бывшей своего мужа,как можно проводить вместе отпуск, переживать за ЕЁ детей.
Мне вот ненормальным кажется поведение моего БМ, который пропал из жизни дочери после развода.
А как вы относитесь к тому, что прошлые семьи являются близкой и неотъемлемой частью новых? Я допустим вожу машину, а Алиса нет. Я всегда помогу ей, если пока её муж на работе ей куда-то надо. А когда я вышла на подработку, она сама предложила брать нашего сына к себе, когда нужно))
P. S. Менять ничего не собираемся, интересно мнение, как мы выглядим со стороны) и возможны телефонные опечатки))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
вячеслав васильев
Удачное стечение обстоятельств, и люди адекватные.
Лиза Симпсон
Высокие отношения (с) прям покровские ворота какието)))
милованова
Пока у нее все нормально в браке считайте что у вас все оки... Но только что нибудь случиться в ее браке.скандалы и т д и у вас начнуться неприятности сначала ребенка не с кем будет оставить типа она не может. Потом начнет роткатывать к вашему мужу и пошло... Она тоже женщина...к тому же он ее бывший муж и он когда ее любил...
Раида РодзинскаяВ ответ на милованова
милованова
Пока у нее все нормально в браке считайте что у вас все оки... Но только что нибудь случиться в ее браке.скандалы и т д и у вас начнуться неприятности сначала ребенка не с кем будет оставить типа она не может. Потом начнет роткатывать к вашему мужу и пошло... Она тоже женщина...к тому же он ее бывший муж и он когда ее любил...
СсылкаПожаловаться
Как все сложно! А может нужно решать проблемы по мере их поступления, ЕСЛИ они будут?
милованова
Пока у нее все нормально в браке считайте что у вас все оки... Но только что нибудь случиться в ее браке.скандалы и т д и у вас начнуться неприятности сначала ребенка не с кем будет оставить типа она не может. Потом начнет роткатывать к вашему мужу и пошло... Она тоже женщина...к тому же он ее бывший муж и он когда ее любил...
милованова
Пока у нее все нормально в браке считайте что у вас все оки... Но только что нибудь случиться в ее браке.скандалы и т д и у вас начнуться неприятности сначала ребенка не с кем будет оставить типа она не может. Потом начнет роткатывать к вашему мужу и пошло... Она тоже женщина...к тому же он ее бывший муж и он когда ее любил...
СсылкаПожаловаться
Знаете, я ожидала таких комментариев, наслушалась от посторонних)) Только мы дружим как ЛЮДИ, две женщины, две матери. А не как разновременные обладательницы одного мужчины)
Не надо везде искать подводные камни и подлости. А то можно паранойю заработать))
Аноним
Знаете, я ожидала таких комментариев, наслушалась от посторонних)) Только мы дружим как ЛЮДИ, две женщины, две матери. А не как разновременные обладательницы одного мужчины)
Не надо везде искать подводные камни и подлости. А то можно паранойю заработать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему, Вы даже в нашем одобрении не нуждаетесь. Все знаете сами. Умнички, респект.
ZaraZa
Моя мама такая. Дружит с семьями бывших мужей.
Маришка
Может и так, но вы познакомились с мужем когда он был уже разведен и у вас с бывшей женой никаких претензий друг к другу быть не может. Но было бы странно например дружить с любовницей моего бывшего к которой он ушел от меня, броси с двумя детьми. Я никак не хочу соприкосаться ни с ней ни с ним, дети общаются нормально и с ними и с их детьми. А на работе у девочки у тети такая же ситуация как у вас, в гости ходят друг к другу и праздники вместе отмечают.))
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Может и так, но вы познакомились с мужем когда он был уже разведен и у вас с бывшей женой никаких претензий друг к другу быть не может. Но было бы странно например дружить с любовницей моего бывшего к которой он ушел от меня, броси с двумя детьми. Я никак не хочу соприкосаться ни с ней ни с ним, дети общаются нормально и с ними и с их детьми. А на работе у девочки у тети такая же ситуация как у вас, в гости ходят друг к другу и праздники вместе отмечают.))
СсылкаПожаловаться
В вашей ситуации нежелание общаться - совершенно естественно. Я думаю, многие бы не хотели бы лицезреть мадам, к которой ушёл муж...
Но вы все равно ведёт себя адекватно(что я думаю не так то просто) , потому что дети общаются и с отцом и с его детьми
Вы молодец!
КРАСКА
Я аж прослезилась. Рада, что есть такие отношения.
Ириска
Высокие отношения.Хочешь убить врага сделай его своим другом.
***Маня***
На самом деле это очень здорово! Как же вам повезло:)
У нас с точностью до наоборот...бывшая жутко неадекватная женщина. Скоро уже 4 года как мы с мужем живем и двое деток общих а она никак не успокоится и вечные проклятия в наш адрес и детей сыплются как из рога изобилия. Я никак не неагирую-как будто ее нет а она еще больше заводится. К слову сказать-это мой второй брак и я тоже была бывшей и считаю нынешнюю жену первого мужа просто святой женщиной:) после развода было плохо морально но потом осознала что отношения в которых было плохо обоим это жесть,и я очень рада что получился развод но я не доставал жену бывшего просто занялась собой и детьми(от первого брака старшие дочки) . Отношения с бывшим только то что касается детей,а еще его жена бесилась от этого общения даже когда я родила от второго мужа,писала сообщения что раскажет моему мужу о трепетном общении с бывшим:)))Так что то что у вас это очень хорошо-все довольны и счастливы и хорошо общаются:)
АнонимВ ответ на ***Маня***
***Маня***
На самом деле это очень здорово! Как же вам повезло:)
У нас с точностью до наоборот...бывшая жутко неадекватная женщина. Скоро уже 4 года как мы с мужем живем и двое деток общих а она никак не успокоится и вечные проклятия в наш адрес и детей сыплются как из рога изобилия. Я никак не неагирую-как будто ее нет а она еще больше заводится. К слову сказать-это мой второй брак и я тоже была бывшей и считаю нынешнюю жену первого мужа просто святой женщиной:) после развода было плохо морально но потом осознала что отношения в которых было плохо обоим это жесть,и я очень рада что получился развод но я не доставал жену бывшего просто занялась собой и детьми(от первого брака старшие дочки) . Отношения с бывшим только то что касается детей,а еще его жена бесилась от этого общения даже когда я родила от второго мужа,писала сообщения что раскажет моему мужу о трепетном общении с бывшим:)))Так что то что у вас это очень хорошо-все довольны и счастливы и хорошо общаются:)
СсылкаПожаловаться
))) Я же помимо того, что новая жена, ещё бывшая у прошлого мужа) Так вот для его новой пассии я - воплощение алочной стервы) Потому что хотела алиментов на ребёнка и чтобы отец виделся с дочерью, так она скучала.
Я как-то давно, до встречи с нынешним мужем, к ним приехала, чтобы взять денег на оплату части путёвки на море. Так она на меня накинулись, сказала, чтобы я стоила свою жизнь и к её мужику не лезла и что денег никаких не получу! А он спокойно из коридора смотрел, как она на меня орёт в дверях))
Так что для хороших отношений нужны адекватные люди, а к сожалению бывает, что жизнь преподносит не совсем вменяемых)
***Маня***В ответ на Аноним
Аноним
))) Я же помимо того, что новая жена, ещё бывшая у прошлого мужа) Так вот для его новой пассии я - воплощение алочной стервы) Потому что хотела алиментов на ребёнка и чтобы отец виделся с дочерью, так она скучала.
Я как-то давно, до встречи с нынешним мужем, к ним приехала, чтобы взять денег на оплату части путёвки на море. Так она на меня накинулись, сказала, чтобы я стоила свою жизнь и к её мужику не лезла и что денег никаких не получу! А он спокойно из коридора смотрел, как она на меня орёт в дверях))
Так что для хороших отношений нужны адекватные люди, а к сожалению бывает, что жизнь преподносит не совсем вменяемых)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да прям почти похожи:))) только вам повезло несказанно с бывшей женой мужа(повторяюсь) а у нас экстрим вечный ждет судя по всему:))
Любопытная
Всегда завидовала белой завистью таким отношениям. В жизни тоже наблюдала такие отношения
Meteora
Просто люди не умеют прощать, не умеют дружить, не умеют любить, не умеют расставаться по-доброму.
Счастливая
Вы - исключение из правил. Я Вам очень завидую!
Жужа
Не понимаю, зачем вообще давать коллегам такую провокационную информацию о себе? Лучше отбрехаться формально, что со знакомой или соседкой. В конце концов - не их собачье дело, кто и с кем сидит у Вас с ребенком.
Лагерта Лодброк
Вы умницы. И вам повезло, что вторая сторона готова и рада взаимодействовать во благо детям и друг другу! Игра не может быть в одни ворота.
Я бы тоже хотела ближе общаться с первой семьей мужа. С самого начала наших с мужем отношений вела себя с его детьми и женой заботливо, открыто, с пониманием. Но БЖ кроме денег от нас больше ничего не хочет. Общение папы с детьми - это для неё товар, который она умело продает и даже спекулирует)))) Дружная семья у неё итак есть, вокруг много родственниц, которые никогда не работали и сидят с детьми, так что я им как пятая нога собаке. Продолжаю вести себя доброжелательно, но энтузиазма все меньше в ответ на вечную неблагодарность и высокомерие... Я деловая женщина, и они меня называют рабом, например.
Лагерта Лодброк
Вы умницы. И вам повезло, что вторая сторона готова и рада взаимодействовать во благо детям и друг другу! Игра не может быть в одни ворота.
Я бы тоже хотела ближе общаться с первой семьей мужа. С самого начала наших с мужем отношений вела себя с его детьми и женой заботливо, открыто, с пониманием. Но БЖ кроме денег от нас больше ничего не хочет. Общение папы с детьми - это для неё товар, который она умело продает и даже спекулирует)))) Дружная семья у неё итак есть, вокруг много родственниц, которые никогда не работали и сидят с детьми, так что я им как пятая нога собаке. Продолжаю вести себя доброжелательно, но энтузиазма все меньше в ответ на вечную неблагодарность и высокомерие... Я деловая женщина, и они меня называют рабом, например.
СсылкаПожаловаться
Очень жаль, что не все умеют ценить отношения, а переводят все в денежный эквивалент. И все плохое, в том числе, обиды, надо отпускать, некоторые не умеют.
Вам не повезло. Надеюсь, что вы останетесь таким же открытым человеком и вам повстречаются на жизненном пути достойные люди)))
Света Мрсквинази
Да отлично вы выглядите. Нормальные человеческие отношения
Бабкина Елена
Интересно!!!! Встречала семьи,где бывшие муж и жена поддерживают хорошие отношения между собой и нынешними их супругами(при наличии общих детей),но чтобы такая теплая дружба...... Если переводить на себя эту ситуацию,то я бы не смогла дружить с женщиной,с которой мой муж имел интимную связь. Меня бы преследовали мысли:а как у них было и др.,от этого бы портилось настроение.
Бабкина Елена
Интересно!!!! Встречала семьи,где бывшие муж и жена поддерживают хорошие отношения между собой и нынешними их супругами(при наличии общих детей),но чтобы такая теплая дружба...... Если переводить на себя эту ситуацию,то я бы не смогла дружить с женщиной,с которой мой муж имел интимную связь. Меня бы преследовали мысли:а как у них было и др.,от этого бы портилось настроение.
СсылкаПожаловаться
У меня перед знакомством тоже были такие мысли, может даже первое время при общении. Но когда я узнала бывшую своего мужа, ощутила мужа отношение ко мне, то эти мысли сами собой исчезли. Я воспринимаю её как отдельного человека, а не как бывшую)) И прошлое есть у всех)
Хотя все индивидуально, разумеется
Девочка
Мы с мужем тоже дружим с моим бывшим мужем,ездим к ним ( сын живет с отцом)в гости и на рыбалку вместе.Часто встречаемся у мамы на даче,бм помогает моей маме на даче и до сих пор называет ее мамой,хотя не живем с ним уже пять лет.Мужчины очень подружились и друзья не разлей вода,я даже иногда ревную...Бм так и не встретил женщину по душе.Когда бм лежал в больнице моя мама ходила к нему и ухаживала за ним. Но многие очень удивляются таким отношениям.Бывшая моего мужа до сих пор ходит и поливает грязью,хоть он и оставил ей все,3 ком. квартиру со всем нажитым за 26 лет,даже ржавую ложку не взял....Люди все разные и зависит все от душевных качеств))) Вы молодцы и читая о вас я ничуть не удивилась....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем