Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу помочь советом :(

Уважаемые форумчанки,обращаюсь за советом. С осени сильно стали "сыпаться" волосы. Просто ужас!!! Волос у меня шикарный всегда был-до пояса,с осени как сглазили :( сыпется.При мытье головы-чуть ли не пучками,при расчесывании-тоже. Пробовала массаж,маски с репейным маслом на красном перце и т.д. Эффект появился от Ринфолтила (лечебного шампуня),но как бросила им пользоваться-опять волос выпадает.А ним бесконечно нельзя пользоваться-все таки  лечебный шампунь.Иные шампуни не помогали вообще.Витамины-пью,питание-полноценное,стрессов-нет.Мне 35 лет всего :(   Анализы в норме,гормоны-тоже.Врач говорит что это может быть предвестником климакса и надо пить гормоны.Не хочу. Так как в планах родить второго ребенка через пару лет. Возможно у кого то была подобная проблема?Прошу помочь советами-что вы предприняли чтобы остановить "лысение". И, пожалуйста,без глумежа.Это действительно не смешно :(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Метелица
Соскоб сдавали?
МетелицаВ ответ на Метелица
Метелица
Соскоб сдавали?
СсылкаПожаловаться
К какому врачу обращались? Может быть имеет смысл сдать на анализы волосы? Пусть спец (трихолог, кажись) оценит состояние волос и волосяной луковицы. Тогда всё станет ясно.
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Соскоб сдавали?
СсылкаПожаловаться
Сдавала,все норм. И к трихологу ходила-патологий ни каких :(
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
Сдавала,все норм. И к трихологу ходила-патологий ни каких :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хмм.. Очень странно!
Впрочем, у меня была похожая ситуация.
Саша Петров
нужно было зимой ходить в головном уборе
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
СсылкаПожаловаться
Я не из тех, кто не следит за своим здоровьем.Не имею привычки в мороз голову и задницу морозить ради "красоты".
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Я не из тех, кто не следит за своим здоровьем.Не имею привычки в мороз голову и задницу морозить ради "красоты".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так ужо профукали ....
Анна КрохинаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
СсылкаПожаловаться
Вы, видно, себе отморозили начисто.
Sokolov,53
Может быть-обриться?без шуток.
АнонимВ ответ на Sokolov,53
Sokolov,53
СсылкаПожаловаться

я же просила-без глумежа! Это реально не смешно! Какое обриться,вы что??? На работу в парике ходить?Да и для мужа шоком будет-видеть меня лысой.
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним

я же просила-без глумежа! Это реально не смешно! Какое обриться,вы что??? На работу в парике ходить?Да и для мужа шоком будет-видеть меня лысой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у знакомой была такая же ситуация.. в 42 года.. иакушка стала сыпаться и стал просвечивать череп.. она зимой побрилась наголо как солдат Джейн и стала каждый день утром и вечером делать маски, втирания и тп по совету врача.. Да, ходила в парике, дома все родные и адекватные.. сейчас уже отрастила волосы до карэ, надо сказать что результат есть, все намного лучше, макушка не светится..
Sokolov,53В ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый действенный совет, женщина.
Te StВ ответ на Sokolov,53
Sokolov,53
СсылкаПожаловаться
Отличный совет и самый верный... Но есть одно "Но"... Если у автора неправильный о