Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу вас рассудить!

Милые дамы и уважаемые госпада! Прошу вас рассудить вот в каком вопросе:- Может ли мужчина принять помощь девушки в тяжелый период жизни? Не унижает ли это его достоинства? Вот табличка,возможных ответов для мужчины.Представь на мгновение, что кто-то , назовём его условно - друг, зная, что в настоящее время у тебя не сильно хорошо идут дела в материальном плане, предлагает тебе небольшую безвозмездную помощь,ты
1.Обидишься, ещё чего не хватало.
2.Гордость тебе не позволит даже обсуждать эту тему.
3.Воспользуешься, но будет неприятно.
4.Воспользуешься с благодарностью.
5.Поймёшь, что у Бога не было на данный момент других рук, чтобы что-то тебе дать и мысленно поблагодаришь Бога.
6.Свой вариант.
Что скажете,милые знатоки жизни? С уважением А.Белов.
p.s. Можэет вы попадали в подобные ситуации?
Алексанр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Мюмла ЯнсонВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
вот я и говорю,шовинисты,блин(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вижу ничего плохого, я видимо тоже чуток шовинистка =)
Nobody's wifeВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Не вижу ничего плохого, я видимо тоже чуток шовинистка =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с другой стороны,прием помощи-дело добровольное. никто никогго за рога не тянет)
Мюмла ЯнсонВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
с другой стороны,прием помощи-дело добровольное. никто никогго за рога не тянет)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да =)))
Алексанр БеловВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
а почему б и не принять,если помощб РЕАЛЬНО полезна.и Вам пригодится. откуда такой стереотип глупый: от женщины помощь не принимать?((( В США на Вас б в суд подали за половую дискриминацию.
или женщина,что ,вами,мужчинами,считается существом другого сорта,и помощь от нее принимать нельзя(читай: брезгуете)
СсылкаПожаловаться
Нет конечно! Женщина не хуже и не ниже мужчины. Просто стереотип такой! В падло принимать помощь от женщины.эт вроде бы как расписываешся в своей слабости.
Nobody's wifeВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Нет конечно! Женщина не хуже и не ниже мужчины. Просто стереотип такой! В падло принимать помощь от женщины.эт вроде бы как расписываешся в своей слабости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы все ЛЮДИ. а люди слабы по определению
Mila
А почему безвозмездную? А нельзя принять помощь с последующим возвращением?
Алексанр БеловВ ответ на Mila
Mila
А почему безвозмездную? А нельзя принять помощь с последующим возвращением?
СсылкаПожаловаться
Не знаю.
Алексанр Белов
Не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот Вам и шестой вариант. Помощь принять можно, но как только дела наладятся - возвратить. На том и договариваться.
Алексанр БеловВ ответ на Mila
Mila
Ну вот Вам и шестой вариант. Помощь принять можно, но как только дела наладятся - возвратить. На том и договариваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не уверен что и этот вариант подойдет! Он достаточно странный.Если не уверен в завтрашнем дне,то не станет давать обещаний. Он даже у близких друзьей не берет в долг.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Не уверен что и этот вариант подойдет! Он достаточно странный.Если не уверен в завтрашнем дне,то не станет давать обещаний. Он даже у близких друзьей не берет в долг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
99,9% - развод на деньги =)
Алексанр БеловВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
99,9% - развод на деньги =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Исключено!
Мюмла ЯнсонВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Исключено!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага ,Саша все знает =)))
Алексанр БеловВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Ага ,Саша все знает =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет конечно.Я всего знать не могу.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Нет конечно.Я всего знать не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
=))Об чем и речь
Алексанр Белов
Не уверен что и этот вариант подойдет! Он достаточно странный.Если не уверен в завтрашнем дне,то не станет давать обещаний. Он даже у близких друзьей не берет в долг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот здорово! Даром, значит, возьмет, а с отдачей - нет))) Нормальный мужик)))
А между тем, долг с отдачей может явиться хорошим стимулом к исправлению положения.
Алексанр БеловВ ответ на Mila
Mila
Вот здорово! Даром, значит, возьмет, а с отдачей - нет))) Нормальный мужик)))
А между тем, долг с отдачей может явиться хорошим стимулом к исправлению положения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорее он вообще не возьмет.
Наталья Кириченко
Когда у друга сломалась машина, одолжила денег на ремонт и ничего страшного в помощи мужчине не вижу
Алексанр БеловВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Когда у друга сломалась машина, одолжила денег на ремонт и ничего страшного в помощи мужчине не вижу
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Наталья Кириченко
Когда у друга сломалась машина, одолжила денег на ремонт и ничего страшного в помощи мужчине не вижу
СсылкаПожаловаться
С возвратом или безвозмездно?
Наталья КириченкоВ ответ на Mila
Mila
С возвратом или безвозмездно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С возвратом или безвозмездно?

С возвратом, конечно...просто на тот период времени у него была действительно сложная ситуация. А помощь я ему сама предложила
Коза-дереза
Обычно в таких ситуациях принимают помощь от близких по варианту 4. Так что если девушка - близкий человек, то почему ее помощь должна унижать достоинство?
Алексанр БеловВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Обычно в таких ситуациях принимают помощь от близких по варианту 4. Так что если девушка - близкий человек, то почему ее помощь должна унижать достоинство?
СсылкаПожаловаться
Ну,не привык парень брать от женщин ничего! Что я могу поделать! Да и близкие сейчас в нелудшем положении.Помочь не могут!
Алексанр Белов
Ну,не привык парень брать от женщин ничего! Что я могу поделать! Да и близкие сейчас в нелудшем положении.Помочь не могут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а пусть она Вам деньги отдаст тогда, а Вы ему)))))))
Алексанр БеловВ ответ на Дениз
Дениз
а пусть она Вам деньги отдаст тогда, а Вы ему)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не,я заханырю1 отдам максимум половину! так не пойдет!:)
Алексанр Белов
Не,я заханырю1 отдам максимум половину! так не пойдет!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы скажите что так и було!)))) Она ж не будет у него спрашивать, а то он догадается и назад начнет отдавать)))

А вообще каждый случай индивидуален. Не возьмет - так не возьмет! Так или эдак научиться чему-то в ситуации))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем