Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу вас высказать свое мнение...

Мне немножко за 30. Экономист. Стаж работы 7 лет. На работе пользуюсь авторитетом, с обязанностями справляюсь, в моем коллективе мне комфортно, руководство - прелесть, но... Нет мне ЩАСТЯ с нынешней работой(((((((( Есть у меня мечта, когда давно похороненная глубоко в душЕ - хочу работать в ресторане... Мне даже особливо неважно кем... Я обожаю атмосферу ресторана, суету, звуки, запахи - ВСЁ!!! Вот скажите мне всю правду: надо ли после 30 лет переворачивать свою жизнь с ног на голову (муж категорически против работы в ресторане) или к 30 годам уже пора завестись в голове мозгам, т.е. смириться с реальностью и не маяться... Что со мной? Кризис возраста? Или просто пришло время воплотить в жизнь свою мечту? Буду признательна за примеры из вашей жизни попыток изменить жизнь в зрелом возрасте))))))))))))
Кира Киряева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
291
Кира КиряеваВ ответ на ns
ns
самое то , уже есть определенные достижения, чтобы поверить в себя
и в тоже время вся жизнь впереди...
у меня практически все знакомые поменяли род деятелности во время перестройки
СсылкаПожаловаться
а Ваши знакомые в каком возрасте были во время перестройки?
Кира Киряева
а Ваши знакомые в каком возрасте были во время перестройки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Послушайте, да разве 30 - это старость????Просто не понимаю такого, когда люди в 25-30 нудят, что им поздно что-то менять. Звучит, как издевательство. Вы считаете себя старой женщиной, которой уже всё поздно? Тогда сидите там, где сидите. Моя знакомая хотела иммигрировать, уехала в 38 лет, одна, не имея ни одного знакомого человека, ни одной зацепки по ту сторону границы и практически без денег. Просто она поняла, что накопить не получится и пора менять ситуацию. Сейчас у неё свой маленький бизнес и британский паспорт, никогда не жалела о своём поступке.
НатальяВ ответ на Ива Ива
Ива Ива
Послушайте, да разве 30 - это старость????Просто не понимаю такого, когда люди в 25-30 нудят, что им поздно что-то менять. Звучит, как издевательство. Вы считаете себя старой женщиной, которой уже всё поздно? Тогда сидите там, где сидите. Моя знакомая хотела иммигрировать, уехала в 38 лет, одна, не имея ни одного знакомого человека, ни одной зацепки по ту сторону границы и практически без денег. Просто она поняла, что накопить не получится и пора менять ситуацию. Сейчас у неё свой маленький бизнес и британский паспорт, никогда не жалела о своём поступке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с Вами полностью согласна, просто на все 100%!!!
А стенания о возрасте в 30 лет звучат, как откровенное кощунство....
neccaВ ответ на ns
ns
самое то , уже есть определенные достижения, чтобы поверить в себя
и в тоже время вся жизнь впереди...
у меня практически все знакомые поменяли род деятелности во время перестройки
СсылкаПожаловаться
Это возраст когда уже НЕЧЕГО боятся..
ДЕРЗАЙТЕ!!Вы продумаете уже вернЕе все шаги и будуте бОлее сконцентрированны ,чем в "детстве";)))
Люба
Работу вообще надо менять каждые 6 лет, особенно, если поднадоела или не нравится. На прежнюю всегда можно вернуться, если вдруг постигнет разочарование в новой.Это так здоровао, учиться новому! Дерзайте, еще не поздно! Самое время!
Кира КиряеваВ ответ на Люба
Люба
Работу вообще надо менять каждые 6 лет, особенно, если поднадоела или не нравится. На прежнюю всегда можно вернуться, если вдруг постигнет разочарование в новой.Это так здоровао, учиться новому! Дерзайте, еще не поздно! Самое время!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!!!Думаю, что выучиться стоит, ведь знания за плечами не носить, и они всегда могут пригодиться; )
Вера Бондарь
Жизнь одна,голова есть,ноги тоже,иди туда где нравиться.
Вера Бондарь
Жизнь одна,голова есть,ноги тоже,иди туда где нравиться.
СсылкаПожаловаться
У меня подруга в 43 года поменяла очень круто свою жизнь Никто и не ожидал
dintra leis
ООО !!!Запах грязных купюр и свежего мяса, промытого в марганцовке, заезженная музыка и колготки официанток в поперечную рисочку... Руккола, приправленная хлопковым маслом и патокой, хрустящие бокалы, розовые лица дам и черные остроносые ботинки в дырочку - под столом... и ближе к полуночи. Резинки разных цветов, плавающие в унитазах после корпоративов, запах от ног после крутых пробежек ...и наконец свежий ветер в лицо на выходе и усталость ...и безнадега. )))
Кира КиряеваВ ответ на dintra leis
dintra leis
ООО !!!Запах грязных купюр и свежего мяса, промытого в марганцовке, заезженная музыка и колготки официанток в поперечную рисочку... Руккола, приправленная хлопковым маслом и патокой, хрустящие бокалы, розовые лица дам и черные остроносые ботинки в дырочку - под столом... и ближе к полуночи. Резинки разных цветов, плавающие в унитазах после корпоративов, запах от ног после крутых пробежек ...и наконец свежий ветер в лицо на выходе и усталость ...и безнадега. )))
СсылкаПожаловаться
Неужели ко мне зашёл форумчанин который знает изнанку моей мечты?
Кира Киряева
Неужели ко мне зашёл форумчанин который знает изнанку моей мечты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше мечтайте о свежем ветре с порога...)))
Кира КиряеваВ ответ на dintra leis
dintra leis
Лучше мечтайте о свежем ветре с порога...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 30 мечты не те что в 20(((((((((((( Именно это и останавливает... Я прекрасно знаю, что действительность с мечтой не имеет ничего общего(((((((((( И всё равно нынешняя жизнь мне постыла
Кира Киряева
В 30 мечты не те что в 20(((((((((((( Именно это и останавливает... Я прекрасно знаю, что действительность с мечтой не имеет ничего общего(((((((((( И всё равно нынешняя жизнь мне постыла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно, нет любви...
Кира КиряеваВ ответ на dintra leis
dintra leis
Возможно, нет любви...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мужа люблю безумно, только эта любовь держит от того, чтоб не рвануть за мечтой
Ксения МилаяВ ответ на Кира Киряева
Кира Киряева
Мужа люблю безумно, только эта любовь держит от того, чтоб не рвануть за мечтой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мужа люблю безумно, только эта любовь держит от того, чтоб не рвануть за мечтой

Родить не пробовала?
Анастасия ПоповаВ ответ на dintra leis
dintra leis
ООО !!!Запах грязных купюр и свежего мяса, промытого в марганцовке, заезженная музыка и колготки официанток в поперечную рисочку... Руккола, приправленная хлопковым маслом и патокой, хрустящие бокалы, розовые лица дам и черные остроносые ботинки в дырочку - под столом... и ближе к полуночи. Резинки разных цветов, плавающие в унитазах после корпоративов, запах от ног после крутых пробежек ...и наконец свежий ветер в лицо на выходе и усталость ...и безнадега. )))
СсылкаПожаловаться
Каждый видит лишь то, что хочет видеть!
И кстати, откуда такие подробности,особенно про безнадегу и кондомы после корпоративов, только не говорите. что от верблюда)))
Анастасия Попова
Каждый видит лишь то, что хочет видеть!
И кстати, откуда такие подробности,особенно про безнадегу и кондомы после корпоративов, только не говорите. что от верблюда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня зеленые глаза, чистая кожа, красивые ноги ...и одна дочь... )))
Анастасия ПоповаВ ответ на dintra leis
dintra leis
У меня зеленые глаза, чистая кожа, красивые ноги ...и одна дочь... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И? Упоминание про одну дочь это для пояснения ситуации с кондомами?)))) Динтра, вы смешная...
Анастасия Попова
И? Упоминание про одну дочь это для пояснения ситуации с кондомами?)))) Динтра, вы смешная...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ахахах! Я не смешная - я умная... )))
Анастасия ПоповаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Ахахах! Я не смешная - я умная... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А главное, скромная.
Анастасия Попова
А главное, скромная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя скромность не пользуется косметикой ...
Комментарий удален.Почему?
Анастасия ПоповаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вам видней. Жизнь у всех разная.
Кусочек сыраВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Каждый видит лишь то, что хочет видеть!
И кстати, откуда такие подробности,особенно про безнадегу и кондомы после корпоративов, только не говорите. что от верблюда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немного утрированно конечно, но в целом все так - Дина права. Просто это "праздник чужой жизни", и в больших заведениях он требует полной отдачи.
Анастасия ПоповаВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Немного утрированно конечно, но в целом все так - Дина права. Просто это "праздник чужой жизни", и в больших заведениях он требует полной отдачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любая работа требует отдачи. Любая работа "на дядю" (а не свой бизнесс) - это праздник чужой жизни.
Просто кто-то видит что работа администратором в ресторане - это тухлое мясо и кондомы в туалете, а кто, что это вожможность научиться разбираться в винах и блюдах, покупать вино по сезонам. То, что описала Динтра не ресторан, а какой-то привокзальный тошнотик.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем