Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простите, но опять про свекровь

Сейчас для тех, кто живёт (о, ужас) с тёща ми и свекровями, наступило особенно тяжёлое время. В том числе и для меня. Посоветуйте, как ужиться вместе. Она ооочень тяжелый человек, с властным характером, командирша, вредная, без мужчины много лет, ну вы понимаете. Раньше я поддерживала с ней хорошие отношения, но в последнее время, может мы ее достали, не знаю, но она стала просто невыносима. Если я не скажу ничего, может молчать целый день. Ни доброе утро, ни как дела, ничего. Как чужой человек. Я ее не трогаю, во всем помогаю, мы не ссоримся. Съехать хочу очень, и в принципе есть возможность, но муж не хочет. У нее придирки, то не так, это не так. Сегодня я поехала к родителям, вернулась, приготовила ужин,везде порядок, то есть делала свои дела не в ущерб семье, и опять она недовольная ходит, но сегодня хоть молчит. Может обидеться из-за непомытого пола или чего-то еще.Орать, что мы идём в гости к друзьям, едем поздно в магазин итд. Маразм может, не знаю. Скажите, как ужиться с таким человеком с наименьшими потерями. Стелиться я не умею, но и на три буквы послать не могу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Aurora
Комментарий удален.Почему?
Точно)))))
А если серьезно, это уже прямо моя мечта - съехать. Но мужа не переубедить, ему удобно, видимо
Ольга СВ ответ на Аноним
Аноним
Точно)))))
А если серьезно, это уже прямо моя мечта - съехать. Но мужа не переубедить, ему удобно, видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разводитесь, что уж
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
Точно)))))
А если серьезно, это уже прямо моя мечта - съехать. Но мужа не переубедить, ему удобно, видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переехать без мужа, захочет - присоединится к вам, нравится захочет, пусть сидит возле мамкиных трусов. Значит семья у него не с вами, а с мамашей. Ему-то похрен на её обидки, это вы терпите, ну на терпите себе до онкологии какой-нибудь. Вам оно надо?
Мария ПоляковаВ ответ на Аноним
Аноним
Точно)))))
А если серьезно, это уже прямо моя мечта - съехать. Но мужа не переубедить, ему удобно, видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо терпеть, надо поговорить с мужем и сказать что вас напрягает в ней
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Точно)))))
А если серьезно, это уже прямо моя мечта - съехать. Но мужа не переубедить, ему удобно, видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это точно муж? Очень сомневаюсь. Он пока мамсик.
VladlenalexВ ответ на Аноним
Аноним
Точно)))))
А если серьезно, это уже прямо моя мечта - съехать. Но мужа не переубедить, ему удобно, видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собрала чещи и сьехала. Муж прибежит. Неудобно ему, а вам удобно?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
Ну да, я говорила - вы что, на что-то обиделись? Может, мы вам надоели. Она говорит, нет, с чего ты взяла?
Иринка ДубининаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да, я говорила - вы что, на что-то обиделись? Может, мы вам надоели. Она говорит, нет, с чего ты взяла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, сказать неудобно. Ждёт, когда вы сами додумаетесь съехать
KATANA
Съезжать. Вообще не понимаю, зачем жить с родителями. Особенно, когда есть возможность жить отдельно.
KATANAВ ответ на KATANA
KATANA
Съезжать. Вообще не понимаю, зачем жить с родителями. Особенно, когда есть возможность жить отдельно.
СсылкаПожаловаться
Все хорошо на расстоянии. И то, если очень повезёт
АнонимВ ответ на KATANA
KATANA
Съезжать. Вообще не понимаю, зачем жить с родителями. Особенно, когда есть возможность жить отдельно.
СсылкаПожаловаться
И я не понимаю. А муж боится ее одну оставить. Хотя такая нигде не пропадёт.
KATANAВ ответ на Аноним
Аноним
И я не понимаю. А муж боится ее одну оставить. Хотя такая нигде не пропадёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос ребром. Вы-самостоятельная семья. Мамо не при смерти.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
И я не понимаю. А муж боится ее одну оставить. Хотя такая нигде не пропадёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и ему скажите. Ты,когда работаешь,не боишься ее одну оставлять?
Я своих не боюсь,а ты боишься.
Может тебе жить с ней,защитник, зачем тебе семья?
МАРИ ФАРТ
Знай помалкивай и делай своё
Versa
если муж вас не слушает и не хочет съезжать, зачем такой муж?
Jenja
Молчит и пусть молчит. Вам то, что?
АнонимВ ответ на Jenja
Jenja
Молчит и пусть молчит. Вам то, что?
СсылкаПожаловаться
А меня это бесит. И уйти лишний раз нельзя, типа замужняя, нефиг шляться итд. И с ней вдвоём дома тяжко, когда муж на работе.
JenjaВ ответ на Аноним
Аноним
А меня это бесит. И уйти лишний раз нельзя, типа замужняя, нефиг шляться итд. И с ней вдвоём дома тяжко, когда муж на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну раз вам тяжко, так то ваше дело. Я когда жила со свекровью, вообще ее не видела и не слышала, делала свои дела, на остальное пофигу. А вы чего не на работе?
Night
Ну тут один вариант - не обращать внимания и не принимать близко к сердцу. Ну и конечно не вступать в конфликт.
ЗАХАР и Я
"Если я не скажу ничего, может молчать целый день. Ни доброе утро, ни как дела, ничего. Как чужой человек. Я ее не трогаю, во всем помогаю, мы не ссоримся."
"Может обидеться из-за не помытого пола или чего-то еще.Орать, что мы идём в гости к друзьям, едем поздно в магазин".

ну и? как это все связано с сегодня? с сейчас? какие гости? какой магазин?
в конце концов,вы не ссоритесь,а она просто обижается...тогда это она терпит обиды,а не вы. что вам надо то?
если возможность реально есть - уезжайте.уезжайте.
тамара альшевскаяВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
"Если я не скажу ничего, может молчать целый день. Ни доброе утро, ни как дела, ничего. Как чужой человек. Я ее не трогаю, во всем помогаю, мы не ссоримся."
"Может обидеться из-за не помытого пола или чего-то еще.Орать, что мы идём в гости к друзьям, едем поздно в магазин".

ну и? как это все связано с сегодня? с сейчас? какие гости? какой магазин?
в конце концов,вы не ссоритесь,а она просто обижается...тогда это она терпит обиды,а не вы. что вам надо то?
если возможность реально есть - уезжайте.уезжайте.
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
Я не стелюсь, я просто хорошо воспитана. А наглые хабалистые люди, к коим я отношу свою свекровь, этим пользуются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем