Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простите, но опять про свекровь

Сейчас для тех, кто живёт (о, ужас) с тёща ми и свекровями, наступило особенно тяжёлое время. В том числе и для меня. Посоветуйте, как ужиться вместе. Она ооочень тяжелый человек, с властным характером, командирша, вредная, без мужчины много лет, ну вы понимаете. Раньше я поддерживала с ней хорошие отношения, но в последнее время, может мы ее достали, не знаю, но она стала просто невыносима. Если я не скажу ничего, может молчать целый день. Ни доброе утро, ни как дела, ничего. Как чужой человек. Я ее не трогаю, во всем помогаю, мы не ссоримся. Съехать хочу очень, и в принципе есть возможность, но муж не хочет. У нее придирки, то не так, это не так. Сегодня я поехала к родителям, вернулась, приготовила ужин,везде порядок, то есть делала свои дела не в ущерб семье, и опять она недовольная ходит, но сегодня хоть молчит. Может обидеться из-за непомытого пола или чего-то еще.Орать, что мы идём в гости к друзьям, едем поздно в магазин итд. Маразм может, не знаю. Скажите, как ужиться с таким человеком с наименьшими потерями. Стелиться я не умею, но и на три буквы послать не могу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Ульяна Nexxt
Какой бы она не была человек, и с каким характером, но она в саоем доме.
Видимо, вы ей и правда сильно обрыдли.
Ищите вариант съема.
Или, стелитесь и подстраивайтесь. Ваша строптивость там не к месту.
АнонимВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
Какой бы она не была человек, и с каким характером, но она в саоем доме.
Видимо, вы ей и правда сильно обрыдли.
Ищите вариант съема.
Или, стелитесь и подстраивайтесь. Ваша строптивость там не к месту.
СсылкаПожаловаться
Тут проблема не в съёме, а в нежелании мужа. Категорическом. Причин он называет много. И все вроде веские. Но я уже не выдерживаю, одно дело под свою родную маму подсьраиваться, а другое - под чужую, противную тётю.
Ульяна NexxtВ ответ на Аноним
Аноним
Тут проблема не в съёме, а в нежелании мужа. Категорическом. Причин он называет много. И все вроде веские. Но я уже не выдерживаю, одно дело под свою родную маму подсьраиваться, а другое - под чужую, противную тётю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда придется выбирать, если любите мужа, будете уважать его мать. И считаться с ней, и подстраиваться.
А если не любите, то вообще легко, собрала манатки, и к маме родной под крылышко))
Ульяна Nexxt
Тогда придется выбирать, если любите мужа, будете уважать его мать. И считаться с ней, и подстраиваться.
А если не любите, то вообще легко, собрала манатки, и к маме родной под крылышко))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не путайте сладкое с майонезом
Ульяна NexxtВ ответ на Jenja
Jenja
Не путайте сладкое с майонезом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не путайте сладкое с майонезом
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Тут проблема не в съёме, а в нежелании мужа. Категорическом. Причин он называет много. И все вроде веские. Но я уже не выдерживаю, одно дело под свою родную маму подсьраиваться, а другое - под чужую, противную тётю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какие причины? и их реально много веских можно назвать?
OdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
Тут проблема не в съёме, а в нежелании мужа. Категорическом. Причин он называет много. И все вроде веские. Но я уже не выдерживаю, одно дело под свою родную маму подсьраиваться, а другое - под чужую, противную тётю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однако, под свою родную маму вы готовы подстраиваться, под маму мужа нет. Где логика?
Комментарий удален.Почему?
OdessovaВ ответ на Аня Майская
Комментарий удален.Почему?


Александра Андреева
свекровь то причем. муж ваш г а в н о
Любовь Орлова
У мужа всегда есть выбор - уйти с вами или остаться мамой.
мария Аккуратова
Определитесь, она молчит или говорит?
малинка
да сложно ужиться в Вашей ситуации. надо отделяться
Елена Пирогова
Если ей много лет, то элементарно проблемы со здоровье . Давление и т. д
Василиса
Никогда бы не согласилась а жизнь со свеклой. Лучше отдельно от мужа, чем с чужими людьми приживалой.
НикитишнаВ ответ на Василиса
Василиса
Никогда бы не согласилась а жизнь со свеклой. Лучше отдельно от мужа, чем с чужими людьми приживалой.
СсылкаПожаловаться
а она это..воспитанная...не знаю что она вкладывает в это..судя по тексту -ковриком стелется и боится лишний шаг сделать...
Наталья Просветова
не знаю
анна иванова
живите отдельно
_ekaterina_
не разговаривайте с ней
игнорируйте полностью
Тёплое Лето
Свалить давно пора было! Ваш муж - тюфяк? Мамкин сынок? Я бы такого оставила с ней.
Mb_Shl
на три буквы

вам из её дома
Татьяна Иванова
Моя сестра с мужем 15 лет почти так прожили, не здороваясь и не общаясь. У них была своя комната с плитой и холодильником, которую они закрывали, когда уходили. Пересекались только в прихожей и ванной. Потом взяли однушку в ипотеку. Кстати в этом же подъезде, что и свёкры. Наверное это" любовь".
Иринка Дубинина
Думаю, мама спит и видит, когда вы съедете. Выставить вас она не может, возможно, переживает "что скажут люди", вдруг вы будете рассказывать, что выставила вас с чемоданом на мороз. А когда уйдёте по своей инициативе, сказать вам будет нечего.
Кувшинка
Зачем трогать человека. Не трогайте. Молчите. Лучше молчать!!!
Вероника Чепурина
Сядь и поговори, что видишь, что что-то не так, возможно из-за того, что не съезжаем? Спокойно сказать, да не могу уговорить мужа никак, может вы поможете и всем станет хорошо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем