Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

просто любопытно,как вы поступили бы

рассказывает знакомый:
работал он в одной компании и там у сотрудницы пропала связка ключей. паника полная,весь офис обыскали, службу охраны привлекали.
сотрудница кричит,что 100% кто-то специально ключи спер,чтоб квартирку выставить. так и не нашли.
приходит он домой,сумку разбирает- и видит эти ключи!
и начинает прозревать, как уходил на обед,по рассеяности с пола связку ключей поднял,думал,что свои обронил и забыл напрочь.
ключи выкинул. решил, что нельзя возвращать. вроде ничего плохого не хотел,но осадочек на работе останется...
Nataly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Тати
А охрану когда вызывали и офис обыскивали,личные сумки сотрудников не проверяли?
NatalyВ ответ на Тати
Тати
А охрану когда вызывали и офис обыскивали,личные сумки сотрудников не проверяли?
СсылкаПожаловаться
нет,не проверяли. не имеют права....
Абсолютное ЗлоВ ответ на Тати
Тати
А охрану когда вызывали и офис обыскивали,личные сумки сотрудников не проверяли?
СсылкаПожаловаться
Охрана не имеет права никого обыскивать. Только милиция.
Абсолютное Зло
Охрана не имеет права никого обыскивать. Только милиция.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна...просто не пойму что охрана тогда обыскивала??? Спрашиваю потому что,на работе был случай кражи кошелька из сумки. Вызвали охрану-они если честно даже не спрашивали нас,просто обыскали и содержимое сумочек попросили выложить на стол... Кошелек был найден))))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Тати
Тати
согласна...просто не пойму что охрана тогда обыскивала??? Спрашиваю потому что,на работе был случай кражи кошелька из сумки. Вызвали охрану-они если честно даже не спрашивали нас,просто обыскали и содержимое сумочек попросили выложить на стол... Кошелек был найден))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто под столами полазила наверное))) Они могут попросить выложить вещи из сумки, но вы можете отказаться.
Абсолютное Зло
Просто под столами полазила наверное))) Они могут попросить выложить вещи из сумки, но вы можете отказаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отказаться наверно можно было, но как то не хотелось чтоб на тебя косились и думали что ты воровка)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Тати
Тати
отказаться наверно можно было, но как то не хотелось чтоб на тебя косились и думали что ты воровка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ситуация щекотливая конечно)))
NatalyВ ответ на Тати
Тати
согласна...просто не пойму что охрана тогда обыскивала??? Спрашиваю потому что,на работе был случай кражи кошелька из сумки. Вызвали охрану-они если честно даже не спрашивали нас,просто обыскали и содержимое сумочек попросили выложить на стол... Кошелек был найден))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у кого? у хозяйки? или сотрудника?
и что дальше было?
ТатиВ ответ на Nataly
Nataly
у кого? у хозяйки? или сотрудника?
и что дальше было?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас кошелек пропал у главного бухгалтера(дама истеричная не на шутку).... после обысков кошелек нашли у финансового директора)). Охрана спросила вызывать ли полицию для составления протокола?фин.директор слезно просила решить все мирно. вызывать никого не стали но она сразу уволилась
NatalyВ ответ на Тати
Тати
у нас кошелек пропал у главного бухгалтера(дама истеричная не на шутку).... после обысков кошелек нашли у финансового директора)). Охрана спросила вызывать ли полицию для составления протокола?фин.директор слезно просила решить все мирно. вызывать никого не стали но она сразу уволилась
СсылкаПожаловаться
История переписки5
странно,что она разрешила проверять свои вещи. может,подбросили....
ТатиВ ответ на Nataly
Nataly
странно,что она разрешила проверять свои вещи. может,подбросили....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну просто разрешения никто не спрашивал...как гаркнули "вещи на стол все высыпаем" ну вот как то так и высыпали)))))))))))))
NatalyВ ответ на Тати
Тати
ну просто разрешения никто не спрашивал...как гаркнули "вещи на стол все высыпаем" ну вот как то так и высыпали)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
меня года 2 назад в супермаркете остановили. муж на кассе с товаром рассчитывался, а я ждала его.
походят и говорят: девушка,покажите сумку. нам поступило сообщение,что вы бутылку водки сперли.
я так офигела,что меня могут подозревать в краже водки,что начала сумку расстегивать
ТатиВ ответ на Nataly
Nataly
меня года 2 назад в супермаркете остановили. муж на кассе с товаром рассчитывался, а я ждала его.
походят и говорят: девушка,покажите сумку. нам поступило сообщение,что вы бутылку водки сперли.
я так офигела,что меня могут подозревать в краже водки,что начала сумку расстегивать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот я тоже сразу все высыпала))))так сказать эффект неожиданности ну и конечно уверенность в том что я ничего не брала)))
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
меня года 2 назад в супермаркете остановили. муж на кассе с товаром рассчитывался, а я ждала его.
походят и говорят: девушка,покажите сумку. нам поступило сообщение,что вы бутылку водки сперли.
я так офигела,что меня могут подозревать в краже водки,что начала сумку расстегивать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и тут муж, как-то напористо, громко,четко. меня в сторону оттесняет. статьи закона называет, грозит вызвать полицию, если нас кто-то посмеет задержать.
я еще удивилась,мне так-то не жалко сумку показать.
а охранники сразу слились,дескать,ошибка.
потом муж сказал,что при таких "обысках" специально охрана в сетках супермаркетов что-то подбрасывает, и зарабатывает на этом...
ZaraZaВ ответ на Nataly
Nataly
и тут муж, как-то напористо, громко,четко. меня в сторону оттесняет. статьи закона называет, грозит вызвать полицию, если нас кто-то посмеет задержать.
я еще удивилась,мне так-то не жалко сумку показать.
а охранники сразу слились,дескать,ошибка.
потом муж сказал,что при таких "обысках" специально охрана в сетках супермаркетов что-то подбрасывает, и зарабатывает на этом...
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Невеста Джокера
Я бы вернула ключи и извинилась. Ну как бы по мне понятно, что я квартирки не вставляю. Ну и по этому чуваку наверное тоже. Вообще мы уже пережили 90-е и решетки на окнах. Неужели сейчас еще воруют технику?
Невеста Джокера
Я бы вернула ключи и извинилась. Ну как бы по мне понятно, что я квартирки не вставляю. Ну и по этому чуваку наверное тоже. Вообще мы уже пережили 90-е и решетки на окнах. Неужели сейчас еще воруют технику?
СсылкаПожаловаться
Я бы тоже вернула и извинилась.
Невеста Джокера
Я бы вернула ключи и извинилась. Ну как бы по мне понятно, что я квартирки не вставляю. Ну и по этому чуваку наверное тоже. Вообще мы уже пережили 90-е и решетки на окнах. Неужели сейчас еще воруют технику?
СсылкаПожаловаться
ну вот по статистике в мск ежедневно 30 квартир обносят.
что -то же там берут? тоже не понимаю насчет техники и вещей б/у
СтрекозаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Я бы вернула ключи и извинилась. Ну как бы по мне понятно, что я квартирки не вставляю. Ну и по этому чуваку наверное тоже. Вообще мы уже пережили 90-е и решетки на окнах. Неужели сейчас еще воруют технику?
СсылкаПожаловаться
А почему сразу технику? Деньги, драгоценности, а бывает, что и дорогую технику!
Мария
Тут ситуация двоякая. Если отношения с коллегой нормальные, я бы позвонила, даже вечером и привезла ключи,извинилась, объяснила все, но опять -таки, если отношения позволяют. Да и она сразу начала с того, что это украли с целью квартиру ограбить..наверно я бы выкинула, и пару часов страдала бы от угрызения совести)), но это лучше, чем потом бы меня считали воровкой и ни дай бог, что случилось бы у этой коллеги, всех бы собак повесили на меня))) А так, не пойман - не вор.
Алексей К.М.
Да бред, конечно, полный. Школота с Украины "форум контентом наполняет"
Nickеа́
А как можно не узнать свои ключи? Поднять с пола и закинуть в сумку. Может он не так уж и честен перед вами?
КлючикВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
А как можно не узнать свои ключи? Поднять с пола и закинуть в сумку. Может он не так уж и честен перед вами?
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю, связки ключей у моих работников разные, по внешнему виду можно определить моя связка ключей или нет
Енотик Филя
тоже бы скорее всего не стала возращать
нафиг надо. потом у нее что-то пропадет из дома, а стрелки на меня
максимум подбросила обратно ей, если камеры на работе не стоят
Марфа
Перезвонила бы, чтобы не волновался человек, и вернула
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем