Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто о хорошем, о жизни

Дамы, случалась вот такая ситуация, мой котенок упал с 16 этажа. Нашли под окнами-живой. Вызвали ветврачей, они его осмотрели сказали разрыв диафрагмы срочно нужна операция, иначе усыпляйте, чтобы не мучить. Стоимость операции 50 тысяч рублей. Не секунды не подумав, отдали деньги. Три дня пока оперировали и он приходил в себя, была в шоке не есть не спать не могла. На работе заметили мое состояние, рассказала им все. И началось....многие (не все конечно), стали говорить- с жиру бесятся такие деньги и за кота, это же крупную вещь можно было купить, зажрались совсем. Очень было неприятно-обсуждали весь день. А я себе представить не могу, как можно было не попытаться спасти жизнь, это же живое существо пушистое и родное. Хочу услышит ваше мнение на это. Да, кстати, кот беспородный взят с улицы.
Просто Я-Любимая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо ... Да, с детьми повезло, даже не поняла, как это получилось ...
МисскаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
у меня когда собака отравилась на улице (крыс травили, но крыса одна сдохла,остальные не дураки,а вот собаки тогда массово отравились, только с двух наших подъездов сразу пять собак умерло) , так вот 8 месяцев мы его выхаживали, хотя мозг был повреждён, да и найден был ризен на помойке , но все деньги, что у меня были на комнату отложены и вся копилка сына были отданы на вызовы врачей,капельницы и лекарства.. ризен умер, но даже мысли у сына не возникло, что деньги отданы зря, а иначе как бы мы жили? потом мама слегла, полгода на обезболивающих, инвалидность, я не работала, за ней ухаживала, сын ещё мал был, в долги влезла...а как иначе? как можно кого-то бросить в беде и не использовать хоть один шанс из тысячи? так ведь и с нами могут поступить...впрочем, все люди разные
СсылкаПожаловаться
вконтакте увидела объявление, что на улице бегает подвальный котенок с вывалившимся кишечником. дикий, ловили 3 дня. я все эти дни ездила из города за город, где его и пытались поймать. вонючего, дрищащего поймали котоловкой, отвезли в клинику Филмора. у меня были деньги накоплены на диван, 20 тысяч. все отдала, осталась без дивана. сейчас подобрыш живет у родственников за городом, наглый и прожорливый. а диван мне потом добрые люди подарили.........))))))
МюмзикВ ответ на Мисска
Мисска
вконтакте увидела объявление, что на улице бегает подвальный котенок с вывалившимся кишечником. дикий, ловили 3 дня. я все эти дни ездила из города за город, где его и пытались поймать. вонючего, дрищащего поймали котоловкой, отвезли в клинику Филмора. у меня были деньги накоплены на диван, 20 тысяч. все отдала, осталась без дивана. сейчас подобрыш живет у родственников за городом, наглый и прожорливый. а диван мне потом добрые люди подарили.........))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот такие истории и позволяют надеяться на чудо и добрых людей!
ЛинаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
у меня когда собака отравилась на улице (крыс травили, но крыса одна сдохла,остальные не дураки,а вот собаки тогда массово отравились, только с двух наших подъездов сразу пять собак умерло) , так вот 8 месяцев мы его выхаживали, хотя мозг был повреждён, да и найден был ризен на помойке , но все деньги, что у меня были на комнату отложены и вся копилка сына были отданы на вызовы врачей,капельницы и лекарства.. ризен умер, но даже мысли у сына не возникло, что деньги отданы зря, а иначе как бы мы жили? потом мама слегла, полгода на обезболивающих, инвалидность, я не работала, за ней ухаживала, сын ещё мал был, в долги влезла...а как иначе? как можно кого-то бросить в беде и не использовать хоть один шанс из тысячи? так ведь и с нами могут поступить...впрочем, все люди разные
СсылкаПожаловаться
Человек слаб по своей природе.Я в себе не уверена.Боюсь,что не смогу быть такой как Вы.Животных люблю,но брать в дом,прикармливать бездомных опасаюсь ( привыкну, не бросишь ,в отпуск не уедешь). Многие знакомые имеют домашних любимцев.И все поступили бы также ,как Вы. Норма !
Александр Петров
бряхня-нет таких ценов и нормальный человек сего делать не будет
Александр Петров
бряхня-нет таких ценов и нормальный человек сего делать не будет
СсылкаПожаловаться
У меня знакомые кота оперировали, у него ушки болели, а потом загноилось почему-то. Отдали 28 000 за операцию.В общем счет составил около 35 000. Есть просто люди, которые к своим питомцам относятся, как к членам семьи.
Александр ПетровВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
У меня знакомые кота оперировали, у него ушки болели, а потом загноилось почему-то. Отдали 28 000 за операцию.В общем счет составил около 35 000. Есть просто люди, которые к своим питомцам относятся, как к членам семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
животное для человека,а не наоборот
Комментарий удален.Почему?
Александр ПетровВ ответ на Просто Я-Любимая
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вам нужно просто с баблом расстаться было,чтобы вы что-то в жизни поняли-вот вам высшие и создали цепь случайных событий
Комментарий удален.Почему?
Александр ПетровВ ответ на Просто Я-Любимая
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
это сейчас не скажешь -нужно говорить с вами и смотреть душу
Комментарий удален.Почему?
Александр ПетровВ ответ на Просто Я-Любимая
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
я ничего не хочу-вам же не нужно
что мне нужно-я увидел
Комментарий удален.Почему?
Александр ПетровВ ответ на Просто Я-Любимая
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
увидел,что мне нужно-я же написал-вы очень невнимательны
для вас это главное(сколько стоит),если вы 50 штук на котофея отдали??
для меня нисколько и для других тоже даром
Комментарий удален.Почему?
Александр ПетровВ ответ на Просто Я-Любимая
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
вот,вы не можете видеть,а уж тем более.и заглядывать в мою душу
вы просто судите по себе мои поступки,но не душу
вы вкладываете в себя,а не я беру-примитив мышления
за кошака вы не колеблясь отдали,а вложить в себя-проблема,а вдруг обманут или что-то там тайное,скрытое от всех углядят=вот ваша душа и на виду,мадам
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
в колхозе утро))) не отвечайте этому придурку, он утомит звиздежом
Тихое счастьеВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
вам нужно просто с баблом расстаться было,чтобы вы что-то в жизни поняли-вот вам высшие и создали цепь случайных событий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну эти "высшие"-то??? они все делают, вам докладывают, а нам - никто ничего не говорит (((
Александр ПетровВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
ну эти "высшие"-то??? они все делают, вам докладывают, а нам - никто ничего не говорит (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
провоцируете и придумываете
просто вы не хотите слышать их-вот и всё
Тихое счастьеВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
провоцируете и придумываете
просто вы не хотите слышать их-вот и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"слышать" что? вы и не говорите ничего - все - туман
Александр ПетровВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
"слышать" что? вы и не говорите ничего - все - туман
СсылкаПожаловаться
История переписки6
слышащий да услышит
Тихое счастьеВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
слышащий да услышит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мда... не хотите вы нести в мир истину
Александр ПетровВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
мда... не хотите вы нести в мир истину
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я знаю всегда,что мне делать и как
Галина
Недавно Талула тему создавала, предупреждая такие ситуации.Держите кота, ставьте на окна сетки(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем