Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Встреча с бывшем мужем: почему он так поступил со мной

Вчера встретила своего бывшего мужа. Он пришел в наше кафе заказывать 40 дней своей жене. Разговорились, поговорили и я спросила, почему он все-таки ушел от меня? Ответил, что: "Тебя не нужно было жалеть, а ее я всегда жалел". Я до сих пор не пойму этой фразы... Немного предыстории.

Мы познакомились еще в подготовительной группе детского сада. Потом вместе 10 лет школы за одной партой. Потом у него армия, у меня педагогический институт. Пришел, поступил в университет, поженились. Закончила я учиться- пошла в школу учителем биологии работать. Он закончил- устроился на металлургический комбинат. Жили - не тужили в своей квартире трехкомнатной. Нам ее родители еще на свадьбу скинулись и купили. 

В 25 лет я родила дочку. В декрете толком и не сидела- дочке три месяца и я вышла на работу. Меня поставили руководителем метод.объединения, мужа продвигали мастером. Машину купили. Я думала- что все, поймала удачу за хвост: муж любимый, умница-красавец; машина; квартира. Живи да радуйся. Дочери два года- он объявляет без всяких предисловий, что уходит от меня. Полюбил другую так, что без нее вообще ему никак.

Что со мной было- словами не описать. Если бы не дочь, сдохла бы от такой подлости. Квартиру разделили - на две однушки, я подала на алименты. Он тут же женился на своей мадам. Я ее видела- ничего особенного. Работает секретарем в монтажной организации, разведена, детей нет. Маленькая, невзрачная, какая-то недокормленная. Голосок еле слышно. Ну прям умирает на минутку. Я никак не могла понять, почему я- жизнерадостная, энергичная, красивая (мужчины вниманием всегда баловали), с образованием, подарила ему ребенка - проиграла вот этой моли бесхребетной....

Назло мужу вышла замуж за первого попавшегося. Мужик на 10 лет старше, в анамнезе жена-алкоголичка и трудный подросток-дочь, загибающееся кафе и старый Жигуль. Жили спокойно, без страстей. Родила двух сыновей, купили его дочке на совершеннолетие однушку и она исчезла из нашего дома, жена вышла замуж за какого-то маргинала и вполне счастлива. Кафе подняли на средний доход. Второго мужа не любила никогда. Ну не было вот этих бабочек в животе и всякого такого. Но он  надежный, меня просто обожает. Для пацанов- авторитет, дочку принял как родную (она его и считает своим отцом). В доме все есть,жаловаться не на что.

У бывшего детей так и нет, жили в двушке-хрущевке, которую выменяли с доплатой +однушка. Его мать, святая женщина, оставила нашей дочке свою квартиру- единственной внучке. Кстати, я со свекровью до последних ее дней поддерживала добрые отношения- она любила и меня, и внучку. Второй муж этого не приветствовал, но и не сопротивлялся. Эта его моль вечно болела- то сыроедением себя лечила, то йогой с вегетарианством. Как итог- куча болячек и вот в 50 лет- унесли на погост. Да, я интересовалась их жизнью, потому что вот эта боль, что меня бросили, где-то глубоко в душе оставалась....

И вот вчера я смотрю на этого потухшего, осунувшегося мужчину, у которого ничего к его полтиннику нет и думаю- неужели действительно есть какая-то судьба, написанная свыше? Ну ведь прос р ал же он жизнь свою! Да и мою любовь убил...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1313
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)В ответ на Аноним
Аноним
Внешне- да, все просто отлично. Но жить с нелюбимым, который тебя любит- это сложно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бабам вечно все не то и не так.какая тебе любовь надо?неизвестно как ты еще со своим тем "любимым" жила.по посту видно что вы вообще разные люди
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Людмила КомароваВ ответ на MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Так она же не могла уйти к любимому.
Аццкей сотона!В ответ на MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
бабам вечно все не то и не так.какая тебе любовь надо?неизвестно как ты еще со своим тем "любимым" жила.по посту видно что вы вообще разные люди
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да еще и с этой активностью своей достают, вечно все рвутся куда-то, суетятся
Ольга МироноваВ ответ на Аноним
Аноним
Внешне- да, все просто отлично. Но жить с нелюбимым, который тебя любит- это сложно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С возрастом порой невозможно уже любить как в молодости, гормон.фон уже не тот...да и всю страсть вы уже отдали первому...для тех,кто страстно и сильно любил в молодые годы- не забыть эти чувства и не повторить их...
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Внешне- да, все просто отлично. Но жить с нелюбимым, который тебя любит- это сложно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сложнее жить с тем кто тебя не любит
LLLВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
сложнее жить с тем кто тебя не любит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1
Ольга ВасильеваВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
сложнее жить с тем кто тебя не любит
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ольга Васильева

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, извините . Случайно нажала
Елена ТитаренкоВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
сложнее жить с тем кто тебя не любит
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Комментарий удален.Почему?
Авдотья никитишнаВ ответ на anik
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну почему сочиняет? У меня хорошая приятельница по старой работе была ну и есть в общем-то..а тогда ну прямо подружка-тоже вот так парень пришёл из армии и женился на другой сразу .а она его 2 года ждала и писала и никуда не ходила..она тогда вещички покидала в чемодан и уехала к сестре в наш город аж за тридевять земель от дома своего..а тут вышла тоже за сына соседки .на 10лет старше себя без люобови так сказать.тоже родила 2-х детей сына и дочь...Щас -то уж более 30лет прошло..у них и квартира есть и дом большой он для неё посторил и машина и подарки..любит её до сих пор..мож и знает что она не так к нему..но она к нему хорошо относится и живут нормально...а страсть ..мало кого эта самая страсть до добра доводила и безумная любовь тоже...
Авдотья никитишна
ну почему сочиняет? У меня хорошая приятельница по старой работе была ну и есть в общем-то..а тогда ну прямо подружка-тоже вот так парень пришёл из армии и женился на другой сразу .а она его 2 года ждала и писала и никуда не ходила..она тогда вещички покидала в чемодан и уехала к сестре в наш город аж за тридевять земель от дома своего..а тут вышла тоже за сына соседки .на 10лет старше себя без люобови так сказать.тоже родила 2-х детей сына и дочь...Щас -то уж более 30лет прошло..у них и квартира есть и дом большой он для неё посторил и машина и подарки..любит её до сих пор..мож и знает что она не так к нему..но она к нему хорошо относится и живут нормально...а страсть ..мало кого эта самая страсть до добра доводила и безумная любовь тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мало кого эта самая страсть до добра доводила и безумная любовь тоже...

реально и учеными доказано что "любовь живет 2 года",но и после если она была остаются другие чувства,а так как вы пишите..только неприязнь может быть..хотя каждому свое...
Авдотья никитишна
ну почему сочиняет? У меня хорошая приятельница по старой работе была ну и есть в общем-то..а тогда ну прямо подружка-тоже вот так парень пришёл из армии и женился на другой сразу .а она его 2 года ждала и писала и никуда не ходила..она тогда вещички покидала в чемодан и уехала к сестре в наш город аж за тридевять земель от дома своего..а тут вышла тоже за сына соседки .на 10лет старше себя без люобови так сказать.тоже родила 2-х детей сына и дочь...Щас -то уж более 30лет прошло..у них и квартира есть и дом большой он для неё посторил и машина и подарки..любит её до сих пор..мож и знает что она не так к нему..но она к нему хорошо относится и живут нормально...а страсть ..мало кого эта самая страсть до добра доводила и безумная любовь тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще на самом деле мужчинам надо любить, а женщине достаточно когда любят ее . тогда это крепкие и хорошие браки
Mila В ответ на JaLeNa
JaLeNa
вообще на самом деле мужчинам надо любить, а женщине достаточно когда любят ее . тогда это крепкие и хорошие браки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы абсолютно правы! Мужчин надо понимать, а женщин любить... И не нами это придумано...
Авдотья никитишнаВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
вообще на самом деле мужчинам надо любить, а женщине достаточно когда любят ее . тогда это крепкие и хорошие браки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
абсолютно согласна!!!!Потому как мужик для любимой женщины -горы свернёт и всё сделает!!!А вот если наооборот-то мужик как раз кочевряжиться и начинает и чаще всего и кобелировать..мол всё простит...
Ирина КопцеваВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
вообще на самом деле мужчинам надо любить, а женщине достаточно когда любят ее . тогда это крепкие и хорошие браки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С языка сняли!
Наталья БазановаВ ответ на Авдотья никитишна
Авдотья никитишна
ну почему сочиняет? У меня хорошая приятельница по старой работе была ну и есть в общем-то..а тогда ну прямо подружка-тоже вот так парень пришёл из армии и женился на другой сразу .а она его 2 года ждала и писала и никуда не ходила..она тогда вещички покидала в чемодан и уехала к сестре в наш город аж за тридевять земель от дома своего..а тут вышла тоже за сына соседки .на 10лет старше себя без люобови так сказать.тоже родила 2-х детей сына и дочь...Щас -то уж более 30лет прошло..у них и квартира есть и дом большой он для неё посторил и машина и подарки..любит её до сих пор..мож и знает что она не так к нему..но она к нему хорошо относится и живут нормально...а страсть ..мало кого эта самая страсть до добра доводила и безумная любовь тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаю 2 случая когда мужчины ждали своих любимых из замужества. Просто ждали, не пытались встречаться, "вставлять палки в колеса" их совместной жизни, ждали и дождались. Не сидели на попе ровно, первый усиленно зарабатывал деньги-квартиру..на крайнем севере, что б быть готовым, когда его любимая наживется с первым мужем. Ну второй был слишком молодой..просто жил-учился работал. И оба ждали и дождались.
Наталья Базанова
знаю 2 случая когда мужчины ждали своих любимых из замужества. Просто ждали, не пытались встречаться, "вставлять палки в колеса" их совместной жизни, ждали и дождались. Не сидели на попе ровно, первый усиленно зарабатывал деньги-квартиру..на крайнем севере, что б быть готовым, когда его любимая наживется с первым мужем. Ну второй был слишком молодой..просто жил-учился работал. И оба ждали и дождались.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И такое бывает...
Авдотья никитишна
ну почему сочиняет? У меня хорошая приятельница по старой работе была ну и есть в общем-то..а тогда ну прямо подружка-тоже вот так парень пришёл из армии и женился на другой сразу .а она его 2 года ждала и писала и никуда не ходила..она тогда вещички покидала в чемодан и уехала к сестре в наш город аж за тридевять земель от дома своего..а тут вышла тоже за сына соседки .на 10лет старше себя без люобови так сказать.тоже родила 2-х детей сына и дочь...Щас -то уж более 30лет прошло..у них и квартира есть и дом большой он для неё посторил и машина и подарки..любит её до сих пор..мож и знает что она не так к нему..но она к нему хорошо относится и живут нормально...а страсть ..мало кого эта самая страсть до добра доводила и безумная любовь тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот как???? Блин, полжизни прожила и до сих пор не понимаю, КАКИМ образом от нелюбимых мужчин рожают кучу детей? .... то есть совсем как как кошки- кто оплодотворил, тот и ... слово то любимый и не напишешь. Фу, противно как.
Татьяна НикитинаВ ответ на Merida
Merida
Вот как???? Блин, полжизни прожила и до сих пор не понимаю, КАКИМ образом от нелюбимых мужчин рожают кучу детей? .... то есть совсем как как кошки- кто оплодотворил, тот и ... слово то любимый и не напишешь. Фу, противно как.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любовь и уважение не всегда стоят рядом... Любовь, когда бабочки, часто слепа и теряет и переживает больше тот, кто любил сильнее, а не тот кого любили... А вот уважение приходит не всегда, даже если была ослепительная любовь, чаще разочарование и даже презрение... А если есть уважение и понимание то можно сохранить хорошие отношения и жить много лет
АндрееваВ ответ на Татьяна Никитина
Татьяна Никитина
Любовь и уважение не всегда стоят рядом... Любовь, когда бабочки, часто слепа и теряет и переживает больше тот, кто любил сильнее, а не тот кого любили... А вот уважение приходит не всегда, даже если была ослепительная любовь, чаще разочарование и даже презрение... А если есть уважение и понимание то можно сохранить хорошие отношения и жить много лет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это бытовая проституция, если без любви...товарно - денежные отношения- ты мне, я тебе. ..так могут жить только тетки, недолюблкнные ролителями в детстве. ..они ы принципе любить не способны- они про любовь ничего из детства не знают...
Ирина ВетроваВ ответ на anik
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Почему сочиняет, это обычное дело. Очень многие выходят замуж потому, что надо выйти. На самом деле в этом нет ничего ужасного, любовь в браке даже мешает.
Ирина Ветрова
Почему сочиняет, это обычное дело. Очень многие выходят замуж потому, что надо выйти. На самом деле в этом нет ничего ужасного, любовь в браке даже мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любовь в браке даже мешает

если вам мешает ,ваше дело,с человеком к которому нет вообще ничего в койку ложиться-отвратительно,это не династические браки королевских особ и не по выгоде как когда-то
Очень многие выходят замуж потому, что надо выйти.

ха-ха а потом жалуются...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем