Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простые как дети

мои свекры из Беларуси. Русские , но прожили там с молодости почти всю жизнь. Они простые и наивные как дети. Мои родители их когда увидели думали они притворяются , думали за душой томят что -то. Я говорю : нет, это они такие и есть. Когда мои родители купили мне однушку мама мужа по-детски обрадовалась, какие хорошие у меня родители, такие условия нам создали. Они не привыкли добиваться никаких целей сами, живут и живут, ждут помощи от более успешных родственников . Ведь родня друг другу обычно помогает. Сами тоже готовы помочь чем могут. Деньгами они не богаты, поэтому могут приехать домашними делами заниматься -кушать варить, на рынок ходить. Живут в Москве у брата, если им нужно по делам в Москву, ничего не видят в этом такого. За еду он тоже с них денег не берет. Зато свекровь у плиты стоит каждый вечер. Сын старший в другом городе в России живет , женился, ему родители отдали бабушкину квартиру от отца, родители жены тоже купили квартиру ей , они стали самостоятельные . Свекровь пенсию в Беларуси официальную не заработала и в 55 лет стала хлопать глазами: а как же быть, ведь пенсия нужна . Попросила старшего сына прописать ее у него, сменить гражданство и подать на российскую минимальную пенсию. Хоть так получить копеечку. Говорила мне, что брат в Москве бы прописал , у него все равно три квартиры, жалко что ли, была б у неё побольше немного пенсия! Мои родители в обалдении от такой наивности. Сразу от них отвернулись и не захотели общаться. 

Поговорить с ними о каких -то материальных вещах я не могу, у них ничего нет за душой и они меня ее понимали, просто смотрят как на девочку из богатой семьи . Мужа пришлось перевоспитывать конкретно, а то ведь он с такой наивностью и приехал в Москву работать . Да, он добрый, отзывчивый, верный дружбе. Но в материальном плане видимо сказывается родительское воспитание.. вообще не воспринимает материальную сторону,А тут люди другие, мысли у людей другие. Мои свекры на фоне этого одуванчиками кажутся. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Екатерина СавинаВ ответ на bruja
bruja
Ну, не для всех цель в жизни- нахапать побольше, правдами и не правдами. Говорить о людях "только небо коптили"- гнусность. Они наверняка больше пользы человечеству принесли, чем хапуги обыкновенные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Товарсчи очень расчетливые люди, нахлебники и халявщики с голубыми наивными глазами.
марфа петроваВ ответ на bruja
bruja
Ну, не для всех цель в жизни- нахапать побольше, правдами и не правдами. Говорить о людях "только небо коптили"- гнусность. Они наверняка больше пользы человечеству принесли, чем хапуги обыкновенные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а чо тогда живут за чужой счет то? не хапай нои не лезь в чужую кормушку
MademoiselleВ ответ на bruja
bruja
Ну, не для всех цель в жизни- нахапать побольше, правдами и не правдами. Говорить о людях "только небо коптили"- гнусность. Они наверняка больше пользы человечеству принесли, чем хапуги обыкновенные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какую пользу? Пожрать себе из чужих продуктов приготовили?
Porfishka
что-то второй день подряд темы про наивного мужа белоруса...
bruja
Кто-нибудь объяснит, как людям, не умеющим пару слов связать, удается добиться высокого материального благополучия? Ничего не поняла из этого опуса, кроме того, что автор обеспеченная, а все кругом лохи нищебродские. Родственные связи так и не поняла. Особенно загадочно выглядит поездка из Москвы в Москву, в которой кто-то ничего такого не видит...
Баба Яга в молодости
Ваших родителей жалко - нашла дочь голодранца с родственниками-нахлебниками.
Екатерина СавинаВ ответ на Баба Яга в молодости
Баба Яга в молодости
Ваших родителей жалко - нашла дочь голодранца с родственниками-нахлебниками.
СсылкаПожаловаться
Ты чо они наивные простые люди , которым ну ни чо не надо.
Баба Яга в молодостиВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Ты чо они наивные простые люди , которым ну ни чо не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно не надо - они чужое сожрут и в чужом доме поселятся без проблем.
Алина иванова
у меня у знакомых в белоруссии три квартиры в собственности.так они в одной сами живут с двумя взрослыми детьми а в других двух его сестры с детьми приехавшими учиться в столицу.а что такого...родне надо помогать))))
Margo
Обожаю белорусов, действительно люди для которых важна духовная , а не материальная составляющая
MademoiselleВ ответ на Margo
Margo
Обожаю белорусов, действительно люди для которых важна духовная , а не материальная составляющая
СсылкаПожаловаться
За чужой счёт важно ещё пожить, изображая духовность
MargoВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
За чужой счёт важно ещё пожить, изображая духовность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они так то за свой счет живут в своей прекрасной республике
MademoiselleВ ответ на Margo
Margo
они так то за свой счет живут в своей прекрасной республике
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только мамаша в этой прекрасной республике даже на минимальную пенсию не заработала, что она там столько лет делала?
MargoВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Только мамаша в этой прекрасной республике даже на минимальную пенсию не заработала, что она там столько лет делала?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы за них не переживайте...это вы за копейку удавитесь. а они вам последнюю рубаху отдадут и будут счастливы
MademoiselleВ ответ на Margo
Margo
вы за них не переживайте...это вы за копейку удавитесь. а они вам последнюю рубаху отдадут и будут счастливы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я много работаю и деньги считаю, могу помочь по необходимости любой суммой безвозмездно. Тунеядцев и нахлебников презираю
MargoВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Я много работаю и деньги считаю, могу помочь по необходимости любой суммой безвозмездно. Тунеядцев и нахлебников презираю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а в данном контексте где вы увидели тунеядцев и нахлебников
MademoiselleВ ответ на Margo
Margo
а в данном контексте где вы увидели тунеядцев и нахлебников
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что делала всю жизнь эта женщина в Белоруссии, чтобы не было даже минимальной пенсии??? Про военных все понятно, за них государство думает, знаю работала с военными
MargoВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Что делала всю жизнь эта женщина в Белоруссии, чтобы не было даже минимальной пенсии??? Про военных все понятно, за них государство думает, знаю работала с военными
СсылкаПожаловаться
История переписки8
домохозяйкой была к примеру...у меня мама долгое время не работала, занималась домом и детьми, папа обеспечивал семью
MademoiselleВ ответ на Margo
Margo
домохозяйкой была к примеру...у меня мама долгое время не работала, занималась домом и детьми, папа обеспечивал семью
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что блин в наше время с одним ребенком длиохозяйничать десятилетиями??? Вы в своём уме??? Наши мамы работали с несколькими детьми, когда не было стиральных машин и других прелестей жизни. Ведь пенсию то недавно получила, значит и в век прогресса сидела на ж-пе!!!
MargoВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Что блин в наше время с одним ребенком длиохозяйничать десятилетиями??? Вы в своём уме??? Наши мамы работали с несколькими детьми, когда не было стиральных машин и других прелестей жизни. Ведь пенсию то недавно получила, значит и в век прогресса сидела на ж-пе!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
читали пост не внимательно, муж героини не единственный сын у родителей, а хлопот по дому с детьми и с хозяйством непочатый край...
MademoiselleВ ответ на Margo
Margo
читали пост не внимательно, муж героини не единственный сын у родителей, а хлопот по дому с детьми и с хозяйством непочатый край...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не надо мне рассказывать! Я в декрете работала из дома и зарабатывала и живу в доме с садом, где очень много дел. Моя бабушка с 7ю детьми работала и у всех есть во! В век прогресса нет ничего непочатого! Вода из крана, все машинки под рукой и в магазинах полуфабрикаты. Дети давно выросли. Бездельница и нахлебница
MargoВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Не надо мне рассказывать! Я в декрете работала из дома и зарабатывала и живу в доме с садом, где очень много дел. Моя бабушка с 7ю детьми работала и у всех есть во! В век прогресса нет ничего непочатого! Вода из крана, все машинки под рукой и в магазинах полуфабрикаты. Дети давно выросли. Бездельница и нахлебница
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да Бога ради..работайте хоть с 10-ю детьми, но есть женщины, которые любят заниматься домам и есть мужчины, которые им это позволяют
MademoiselleВ ответ на Margo
Margo
да Бога ради..работайте хоть с 10-ю детьми, но есть женщины, которые любят заниматься домам и есть мужчины, которые им это позволяют
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Напишите пожалуйста чем надо заниматься в доме с машинками помощниками, когда дети выросли? Чем???? Есть готовить 2 раза в день - 1 час, уборка поверхностная за собой - пол часа. Раз в неделю пару часов на хорошую уборку чего либо. Остаётся куча времени, чтобы встреться с подругами, повисеть на телефоне и посмотреть сериалы.
MargoВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Напишите пожалуйста чем надо заниматься в доме с машинками помощниками, когда дети выросли? Чем???? Есть готовить 2 раза в день - 1 час, уборка поверхностная за собой - пол часа. Раз в неделю пару часов на хорошую уборку чего либо. Остаётся куча времени, чтобы встреться с подругами, повисеть на телефоне и посмотреть сериалы.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Каждая хозяйка найдет чем ей заняться, у меня мама например каждый день делала влажную уборку, а не раз в неделю, вязала, вышивала, у выросших детей скоро свои дети пойдут, а внуки - это снова наиприятнейшие хлопоты
MademoiselleВ ответ на Margo
Margo
Каждая хозяйка найдет чем ей заняться, у меня мама например каждый день делала влажную уборку, а не раз в неделю, вязала, вышивала, у выросших детей скоро свои дети пойдут, а внуки - это снова наиприятнейшие хлопоты
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Сколько времени в день на влажную уборку? Неужели 6 часов? Я сама и вяжу и вышиваю, очень люблю рукоделие. Моя мама с удовольствием сидит с внуками, но это нам не мешает работать и зарабатывать, моя мама работает на пенсии и на танцы ходит и с подругами встречается и с внуками сидит. Живет не как амеба
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем