Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простые как дети

мои свекры из Беларуси. Русские , но прожили там с молодости почти всю жизнь. Они простые и наивные как дети. Мои родители их когда увидели думали они притворяются , думали за душой томят что -то. Я говорю : нет, это они такие и есть. Когда мои родители купили мне однушку мама мужа по-детски обрадовалась, какие хорошие у меня родители, такие условия нам создали. Они не привыкли добиваться никаких целей сами, живут и живут, ждут помощи от более успешных родственников . Ведь родня друг другу обычно помогает. Сами тоже готовы помочь чем могут. Деньгами они не богаты, поэтому могут приехать домашними делами заниматься -кушать варить, на рынок ходить. Живут в Москве у брата, если им нужно по делам в Москву, ничего не видят в этом такого. За еду он тоже с них денег не берет. Зато свекровь у плиты стоит каждый вечер. Сын старший в другом городе в России живет , женился, ему родители отдали бабушкину квартиру от отца, родители жены тоже купили квартиру ей , они стали самостоятельные . Свекровь пенсию в Беларуси официальную не заработала и в 55 лет стала хлопать глазами: а как же быть, ведь пенсия нужна . Попросила старшего сына прописать ее у него, сменить гражданство и подать на российскую минимальную пенсию. Хоть так получить копеечку. Говорила мне, что брат в Москве бы прописал , у него все равно три квартиры, жалко что ли, была б у неё побольше немного пенсия! Мои родители в обалдении от такой наивности. Сразу от них отвернулись и не захотели общаться. 

Поговорить с ними о каких -то материальных вещах я не могу, у них ничего нет за душой и они меня ее понимали, просто смотрят как на девочку из богатой семьи . Мужа пришлось перевоспитывать конкретно, а то ведь он с такой наивностью и приехал в Москву работать . Да, он добрый, отзывчивый, верный дружбе. Но в материальном плане видимо сказывается родительское воспитание.. вообще не воспринимает материальную сторону,А тут люди другие, мысли у людей другие. Мои свекры на фоне этого одуванчиками кажутся. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Alya
Да... Москва.. как много в этом слове для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось...
Бета Каротин
Проблема в чем? Жили и жить продолжают, какие есть.
АнонимВ ответ на Бета Каротин
Бета Каротин
Проблема в чем? Жили и жить продолжают, какие есть.
СсылкаПожаловаться
Не только Москва. У меня родня в глубинке краснодарского края живет , но нет такой наивности детской
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Не только Москва. У меня родня в глубинке краснодарского края живет , но нет такой наивности детской
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комменту выше
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Мишина Мама
Комментарий удален.Почему?
почему я?
Мишина МамаВ ответ на Аноним
Аноним
почему я?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что сами пишите , не привыкли добиваться ничего сами, все за счет родственников хотят получить.
Муля такая , мы такие наивные и простые и совсем совсем не надо материального ничего , ничего. Подлые люди от природы.Найдет ваш муж побогаче тетю и съедет вместе с мамой и папой
АнонимВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Потому что сами пишите , не привыкли добиваться ничего сами, все за счет родственников хотят получить.
Муля такая , мы такие наивные и простые и совсем совсем не надо материального ничего , ничего. Подлые люди от природы.Найдет ваш муж побогаче тетю и съедет вместе с мамой и папой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вроде не похожи на таких.
Мишина МамаВ ответ на Аноним
Аноним
Да вроде не похожи на таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ню, ню.
Динка
Везде родители жены покупают
АнонимВ ответ на Динка
Динка
Везде родители жены покупают
СсылкаПожаловаться
что покупают ?
ДинкаВ ответ на Аноним
Аноним
что покупают ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
квартиры
АнонимВ ответ на Динка
Динка
квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот так получается
АнонимВ ответ на Динка
Динка
квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки3
раз они не могут
Мишина МамаВ ответ на Аноним
Аноним
раз они не могут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они просто не хотят, зачем, когда можно за чужой счет.
ДинкаВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Они просто не хотят, зачем, когда можно за чужой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

точно.
maria vasilchenko
Знаете вы описали добрых людей ,я б и не разговаривала с ними о деньгах,есть еще очень много тем для разговоров.
Мишина МамаВ ответ на maria vasilchenko
maria vasilchenko
Знаете вы описали добрых людей ,я б и не разговаривала с ними о деньгах,есть еще очень много тем для разговоров.
СсылкаПожаловаться
Я бы от них вообще по дальше держалась.
АнонимВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Я бы от них вообще по дальше держалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему?
Мишина МамаВ ответ на Аноним
Аноним
почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что менталитет такой. Облопошить с чистыми наивными глазками.
maria vasilchenkoВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Потому что менталитет такой. Облопошить с чистыми наивными глазками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не увидела в тексте ни одного случая ,что они облопошили,попросили прописку и что жить туда поехали ?
За то готовы помочь в быту ,и ценность деньгам у них другая.
MademoiselleВ ответ на maria vasilchenko
maria vasilchenko
Я не увидела в тексте ни одного случая ,что они облопошили,попросили прописку и что жить туда поехали ?
За то готовы помочь в быту ,и ценность деньгам у них другая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если она прописана, за неё доп платят за коммунальные услуги, сама даже на пенсию не заработала! Детям ничего не дала на будущее. Лодырь и туннядка, в готовить сейчас все готовят и за продуктами ходят между делом, нашла за что орден вешать
Дана
свекры, сын, брат, сват...ничё не поняла, но за вас рада)
Vasilisa Chehova
Ээ.. Процесс получения гражданства тут ткой, что больше денег потратишь на него, чем потом тебе пенсию выплатят...
АнонимВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Ээ.. Процесс получения гражданства тут ткой, что больше денег потратишь на него, чем потом тебе пенсию выплатят...
СсылкаПожаловаться
Да они уже получили
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем