Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Противная тема...

Вы помните свое самое ужасное блюдо, которое приготовили? Я да... Это была выпечка, назывался "Ленивый пирог", надо было смешать муку с майонезом и сметаной, выложить на форму для запекания, затем положить фарш, а сверху оставшееся тесто.
Получилась такая гадость...я просто взяла и выкинула, даже остыть не дала...до сих пор его запах и вкус помню((((помогите, какая гадость((((
Милашка Скромняжка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Милашка СкромняжкаВ ответ на Ольга
Ольга
Гадостей не готовила, но противностей напишу )) Помню, лет шесть мне было, бабушка мне рыбку сушёную порезала, а у рыбы полное брюхо червей. Бабушка, видать видела уже плохо, режет она эту рыбу, а я смотрю на этих червей, как они шевелятся и думаю - бабуля же их тоже видит, раз продолжает резать эту рыбу, может они съедобные, может это из икры мальки вылупились ))) Хорошо, хоть всё-таки показала на них бабуле, а не попробовала )))
СсылкаПожаловаться
ну такую гадость то уж совсем зачем писать, а?((((((((((((((((((((((((((((
Сбыча Мечт
Еще бы не гаость - маянес в тестопихать))) Это только русские могли длпереть)) Ну НА КОЙ, спрашивается? И сметана? На кой ляд оно все в тесте?
Милашка СкромняжкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Еще бы не гаость - маянес в тестопихать))) Это только русские могли длпереть)) Ну НА КОЙ, спрашивается? И сметана? На кой ляд оно все в тесте?
СсылкаПожаловаться
не спрашивай(((рецепт нашла на кулинарном сайте, там было много положительных отзывов, типа "Быстро и вкусно и все ели мне ничего не оставили", я вот думаю неужели это пищевые извращенцы писали7 Ну невозможно это есть(((((
Сбыча МечтВ ответ на Милашка Скромняжка
Милашка Скромняжка
не спрашивай(((рецепт нашла на кулинарном сайте, там было много положительных отзывов, типа "Быстро и вкусно и все ели мне ничего не оставили", я вот думаю неужели это пищевые извращенцы писали7 Ну невозможно это есть(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, пищевые извращенцы. На кулинарных сайтах рецепты выкладывают всякие криворукие куры))И пихают без разбору все ингридиенты, даже не разбираясь что и как друг на друга воздействует)) Я вообще когда вижу блюдо, политое маянезом и посыпаное сыром - все, тему закрыва нафиг ( разве что в иде салата это может быть, но никак не засунутое в духовку))) Или маянес в тестте))) просто пиздец)))
Люди леняся сделать оычный соус бешамель (это 10 мин) и кругом пихают сраный майонез!!!
Мary TigrВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да, пищевые извращенцы. На кулинарных сайтах рецепты выкладывают всякие криворукие куры))И пихают без разбору все ингридиенты, даже не разбираясь что и как друг на друга воздействует)) Я вообще когда вижу блюдо, политое маянезом и посыпаное сыром - все, тему закрыва нафиг ( разве что в иде салата это может быть, но никак не засунутое в духовку))) Или маянес в тестте))) просто пиздец)))
Люди леняся сделать оычный соус бешамель (это 10 мин) и кругом пихают сраный майонез!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
абисни, почему?
"Я вообще когда вижу блюдо, политое маянезом и посыпаное сыром "
"Люди леняся сделать оычный соус бешамель (это 10 мин)"
"даже не разбираясь что и как друг на друга воздействует";
вот, поподробнее))
Сбыча МечтВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
абисни, почему?
"Я вообще когда вижу блюдо, политое маянезом и посыпаное сыром "
"Люди леняся сделать оычный соус бешамель (это 10 мин)"
"даже не разбираясь что и как друг на друга воздействует";
вот, поподробнее))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот поподробнее - нагретый маянес -очень вредная штука. Ну не предназначен он для этих целей!
Теперь, нах его пихать в тесто? Имеем яйца, масло, уксус. Это то, что обычно входит в состав теста. Нахера туде их еще раз пихать в виде маянеса????Шоб пожиже было? При этом на вкус теста это либо не влияет ну никак, либо придает нехороший такой оттенок... запах рыгачки, что ли
Сметану берем и прочую кефирную лабуду - установлено опытным путем, что добавление сметаны и кисломолочки в тесто утяжелает его, делает как у нас выражаются "глэвкым", то есть сыровато-липким! ЗОЧЕМ????Когда есть простые правила замеса, растворения муки и выделения клейковины. Сколько читала всяких рецептов - это ужас чем то несчастное тесто горе-поварихи не мучают!
Теперь - маянес и сыр)) Это ваще шедевр)) Я тут недавно думала че из мяся приготовить. Набрала в поисковике мясо по... Выда мне "по французки, по милански, по монастырски, по царски, по королевски и еще кучу всяких разных "по";))) Все рецепты сводились к одному - на мясо положить чего душе вздумается, залить маянесом и посыпать сыром)) Та же хрень с любыми другими запекающимися блюдами)))) Иностарнцы от этих наших "фантазий"; уже охеревают - говорят, у вас есть три вида блюд - мясо с ыром и маянесом, сыр с мясом и маянесом, и маянес с сыром и мясовм)) И не важно что там внизу - рыба, оыощи, мясо или все вмесет - вкус у этих блюд АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВ!!!!Поэтому я такие блюда называю "если руки криво стоят, но очень хочется сделать вид, что умеешь готовить";)))) Сыр, ясное дело с маянезом, спасет людое блюдо, но пихаеть его везде и повсюду - увольте. Есть куча более интересных сочетаний, и тот же бешамель звучит намного интереснее банального и неполезного маЯнеСа))) А готовить его всего ничего! И разнообразить можно любыми приправами.
Мary TigrВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Вот поподробнее - нагретый маянес -очень вредная штука. Ну не предназначен он для этих целей!
Теперь, нах его пихать в тесто? Имеем яйца, масло, уксус. Это то, что обычно входит в состав теста. Нахера туде их еще раз пихать в виде маянеса????Шоб пожиже было? При этом на вкус теста это либо не влияет ну никак, либо придает нехороший такой оттенок... запах рыгачки, что ли
Сметану берем и прочую кефирную лабуду - установлено опытным путем, что добавление сметаны и кисломолочки в тесто утяжелает его, делает как у нас выражаются "глэвкым", то есть сыровато-липким! ЗОЧЕМ????Когда есть простые правила замеса, растворения муки и выделения клейковины. Сколько читала всяких рецептов - это ужас чем то несчастное тесто горе-поварихи не мучают!
Теперь - маянес и сыр)) Это ваще шедевр)) Я тут недавно думала че из мяся приготовить. Набрала в поисковике мясо по... Выда мне "по французки, по милански, по монастырски, по царски, по королевски и еще кучу всяких разных "по";))) Все рецепты сводились к одному - на мясо положить чего душе вздумается, залить маянесом и посыпать сыром)) Та же хрень с любыми другими запекающимися блюдами)))) Иностарнцы от этих наших "фантазий"; уже охеревают - говорят, у вас есть три вида блюд - мясо с ыром и маянесом, сыр с мясом и маянесом, и маянес с сыром и мясовм)) И не важно что там внизу - рыба, оыощи, мясо или все вмесет - вкус у этих блюд АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВ!!!!Поэтому я такие блюда называю "если руки криво стоят, но очень хочется сделать вид, что умеешь готовить";)))) Сыр, ясное дело с маянезом, спасет людое блюдо, но пихаеть его везде и повсюду - увольте. Есть куча более интересных сочетаний, и тот же бешамель звучит намного интереснее банального и неполезного маЯнеСа))) А готовить его всего ничего! И разнообразить можно любыми приправами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а шо бешамель (сходила в гугл) - полезнее?? нагретое сливочное масло??
Сбыча МечтВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а шо бешамель (сходила в гугл) - полезнее?? нагретое сливочное масло??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не только мало. Во всяком случае это классичесски соус, который готовится имеено нагреванием. И нагретое сливачное масло применется во вмногих блюдах, в этом нет ничего ужасного. А вкуснее он в сто тысяч раз разложившегося принагревании маянеза))
Мary TigrВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не только мало. Во всяком случае это классичесски соус, который готовится имеено нагреванием. И нагретое сливачное масло применется во вмногих блюдах, в этом нет ничего ужасного. А вкуснее он в сто тысяч раз разложившегося принагревании маянеза))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) я ваще майонез не ем ))) в образовательных целя интересуюсь )))
Мary TigrВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Вот поподробнее - нагретый маянес -очень вредная штука. Ну не предназначен он для этих целей!
Теперь, нах его пихать в тесто? Имеем яйца, масло, уксус. Это то, что обычно входит в состав теста. Нахера туде их еще раз пихать в виде маянеса????Шоб пожиже было? При этом на вкус теста это либо не влияет ну никак, либо придает нехороший такой оттенок... запах рыгачки, что ли
Сметану берем и прочую кефирную лабуду - установлено опытным путем, что добавление сметаны и кисломолочки в тесто утяжелает его, делает как у нас выражаются "глэвкым", то есть сыровато-липким! ЗОЧЕМ????Когда есть простые правила замеса, растворения муки и выделения клейковины. Сколько читала всяких рецептов - это ужас чем то несчастное тесто горе-поварихи не мучают!
Теперь - маянес и сыр)) Это ваще шедевр)) Я тут недавно думала че из мяся приготовить. Набрала в поисковике мясо по... Выда мне "по французки, по милански, по монастырски, по царски, по королевски и еще кучу всяких разных "по";))) Все рецепты сводились к одному - на мясо положить чего душе вздумается, залить маянесом и посыпать сыром)) Та же хрень с любыми другими запекающимися блюдами)))) Иностарнцы от этих наших "фантазий"; уже охеревают - говорят, у вас есть три вида блюд - мясо с ыром и маянесом, сыр с мясом и маянесом, и маянес с сыром и мясовм)) И не важно что там внизу - рыба, оыощи, мясо или все вмесет - вкус у этих блюд АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВ!!!!Поэтому я такие блюда называю "если руки криво стоят, но очень хочется сделать вид, что умеешь готовить";)))) Сыр, ясное дело с маянезом, спасет людое блюдо, но пихаеть его везде и повсюду - увольте. Есть куча более интересных сочетаний, и тот же бешамель звучит намного интереснее банального и неполезного маЯнеСа))) А готовить его всего ничего! И разнообразить можно любыми приправами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну а в остальном - спасибо за пояснение, понятно :)
Ал
у меня мать сварила на работе суп с целой тушкой цыплёнка, а когда его разрезали внутри оказался желудок нечищенный, а суп уже съели к этому времени
Милашка СкромняжкаВ ответ на Ал
Ал
у меня мать сварила на работе суп с целой тушкой цыплёнка, а когда его разрезали внутри оказался желудок нечищенный, а суп уже съели к этому времени
СсылкаПожаловаться
фу(((( тут тема не про такие гадости, а про то как можно из хороших продуктов фигню приготовить(((
а то что вы с Ольгой пишете просто мерзость какая-то((((((((
Милашка Скромняжка
фу(((( тут тема не про такие гадости, а про то как можно из хороших продуктов фигню приготовить(((
а то что вы с Ольгой пишете просто мерзость какая-то((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык зато в тему. В противную )))))
Милашка СкромняжкаВ ответ на Ольга
Ольга
Дык зато в тему. В противную )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ну вас)))))
Милашка Скромняжка
фу(((( тут тема не про такие гадости, а про то как можно из хороших продуктов фигню приготовить(((
а то что вы с Ольгой пишете просто мерзость какая-то((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам не угодишь, так и пишите в следующий раз: ПРОТИВНОГО НЕ ПИСАТЬ
Милашка Скромняжка
фу(((( тут тема не про такие гадости, а про то как можно из хороших продуктов фигню приготовить(((
а то что вы с Ольгой пишете просто мерзость какая-то((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
курица и есть хороший продукт
мария титчева
помню.. по роковому стечению обстоятельств это была заливная рыба....вся полетела в помойку.. брррр
Маришка
А еще варила сгущенку и забыла!
Вода выкипела. банка взорвалась.
Вся кухня в сгущенке!:)))
Милашка СкромняжкаВ ответ на Маришка
Маришка
А еще варила сгущенку и забыла!
Вода выкипела. банка взорвалась.
Вся кухня в сгущенке!:)))
СсылкаПожаловаться
весело)))
МаришкаВ ответ на Милашка Скромняжка
Милашка Скромняжка
весело)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага!
Особенно то, что мы тогда жили в коммуналке!
Кухня была здоровая!Набрязгались от души!
поzитиff
было это очень давно... по молодости лет снимали с подругой квартиру вместе... так вот конец недели, на работе задержались до поздна, голодные, ничего целый день не ели, магазины закрыты, а дома из еды консерва сайры, макароны и ролтон с грибным вкусом, подруги пришло озарение, что это все надо смешать... хуже чем эта гадость больше ничего в жизни не ела...
Ольга
подружка до сих пор вспоминает, как мы в студечестве овощное рагу деалали, я туда ещё и огурцов настругала. И нормально было, вкусно )) какая нафиг разница, огурцы или кабачки ))
Узбечка .
я братишке и его другу говорю щас испеку вам пирог когда они пришли ко мне в гости и поставила перекаливать масло а сама пошла с ними смотреть их кассету.сижу и слушу кто бегает по двору и шуршит я им говорю эти соседские дети такие невоспитанные ребенок спит а они заходят и орут и так каждый день я уже намекала их маме чтоб она им сказала ну ты же знаешь эту идиотку.братишка грит ща пойду выгоню вышел смотрит а там горит летняя кухня а соседские дети пищат от восторга.
Julietta
на днях яйца для салата поставила варить и прилегла...подскочила от дикой кононады. яйца взорвались. вытяжку мыла....до того шарлотку поставила и легла отдохнуть. проснулась от запаха гари...все сгорело нафиг....
Zайпод (антифашист)
я однажды омлет пожарил. чуть на тот свет не отправился. это был единственный случай в моей жизни когда я стоял у плиты...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем