Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Противостояние мужу

Хочу поехать с мужем в июле на море к подруге, сыну будет 8 месяцев. Мама только за, чтобы я отдохнула, уже лет 10 никуда не выбиралась. А муж против категорически, мол, маленький ребенок. Мама у меня еще молодая и адекватная, мне вообще не страшно оставить с ней сына ( да и как может быть страшно оставить своей родной матери ребенка?!). Как воздействовать на мужа-мягко или просто поставить перед фактом, что все,билеты купила,едем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
АннаВ ответ на amoremio
amoremio
Нууу тут кого какие приоритеты.
Для меня мир не заканчивается ребёнком. Заметьте,-я не сказала что не люблю свою дочь!-а то щас навыдумываете))
И дочери всегда говорю: запомни,чтобы брак был счастливым,главным твоим ребёнком должен быть муж!
Для меня это так. Моей дочке уже 20 лет,она говорит что у неё самые классные родители
И всегда знает, что может на нас рассчитывать. В том числе-я всегда посижу с внуками,если моему ребёнку захочется спокойно отдохнуть.
На счёт волнуюсь- да. волнуюсь как и вы. Я же мать.Если ребёнок не снимает трубку-у меня истерика.)) Но с бабушкой-всегда оставляла спокойно. Моя мама-самый надёжный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Смущает возраст ребенка. Всего 8 месяцев, я б такого не оставила бы на неделю. Старше - без вопросов.
amoremioВ ответ на Анна
Анна
Смущает возраст ребенка. Всего 8 месяцев, я б такого не оставила бы на неделю. Старше - без вопросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да что такого то? Автор видимо лучше знает-справится мама или нет. В моеё далёком розовом детстве ясли были с годика))) А тут -родная бабушка
КассандраВ ответ на amoremio
amoremio
Не допускаете что люди думают не так как вы?))
Ну.как вариант...
Нас с детства родители бабушке оставляли,когда ездили в отпуск. И я так же-дочь маме оставляла.чтобы в отпуске побыть с мужем вдвоём. Это же здорово-не думать ни о чём и снова окунуться в романтику!
А раньше?-в деревню к бабушке детей на всё лето отправляли! это же бабушка! Родная! В чём проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно, что и меня и. других, оставляли у бабушки, но! не в 8 мес.!
amoremioВ ответ на Кассандра
Кассандра
Понятно, что и меня и. других, оставляли у бабушки, но! не в 8 мес.!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему?
что за крики?))
моя дочь-к примеру-была на искусственном вскармливании- и у бабушки без меня бывала с двух месяцев. А с пяти- оставалась на три дня. И никаких проблем.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Ну и отдыхайте с ребенком. Вы ж вдвоем будете с мужем, а не одна. Двое взрослых на одного малыша - вполне нормально. Один купается, второй с ребенком. Потом меняетесь. Люди детей вывозят, чтоб на солнышке побыли, морским воздухом подышали, оздоровились. Вся цель в этом. А вы - отдохнуть. Отдохнуть можно и дома, отдав ребенка маме на полдня. Для меня настоящий отдых возможен только с семьей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не хочу с ребенком, я хочу тупо не париться ни о чем недельку!
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
я не хочу с ребенком, я хочу тупо не париться ни о чем недельку!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это конечно ваше право. Но ведь он совсем малыш. Как можно неделю не париться о грудном ребенке? Я б извелась вся, если бы оставила своего. Ребенок слишком мал. Если ваш муж против, а вы все равно настоите на своем и поедете вдвоем, то вполне может и поссоритесь с ним там. У него будет сердце не на месте, а вы будете веселиться. На этой почве можно и разругаться сильно. Смотрите сами конечно, решать вам.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Ну это конечно ваше право. Но ведь он совсем малыш. Как можно неделю не париться о грудном ребенке? Я б извелась вся, если бы оставила своего. Ребенок слишком мал. Если ваш муж против, а вы все равно настоите на своем и поедете вдвоем, то вполне может и поссоритесь с ним там. У него будет сердце не на месте, а вы будете веселиться. На этой почве можно и разругаться сильно. Смотрите сами конечно, решать вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня молодая мама, она в трезвом уме и рассудке, как я могу не доверять собственной матери?Вы о чем?я ей больше, чем мужу доверяю
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня молодая мама, она в трезвом уме и рассудке, как я могу не доверять собственной матери?Вы о чем?я ей больше, чем мужу доверяю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При чем тут ваша мама? Мать - это вы! Это у вас сердце должно рваться без ребенка. Не важно, кому вы его оставите. Но если не рвется - так поезжайте, в чем проблема. Заставьте мужа, расскажите про надежную маму.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
При чем тут ваша мама? Мать - это вы! Это у вас сердце должно рваться без ребенка. Не важно, кому вы его оставите. Но если не рвется - так поезжайте, в чем проблема. Заставьте мужа, расскажите про надежную маму.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С какой стати оно должно рваться?!сын здоров, все в порядке, что за инстинкты непонятные?!Мне что, с ним до гробовой доски свой за ручку ходить?
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
С какой стати оно должно рваться?!сын здоров, все в порядке, что за инстинкты непонятные?!Мне что, с ним до гробовой доски свой за ручку ходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да почему до гробовой доски-то? Как минимум до 3 лет, а лучше лет до 10 совместно отдыхать. Это еще не гробовая доска. Инстинкты вполне понятные, материнские. Чего со мной спорить, я разрешаю вам ехать)))))
Tania SoloveyВ ответ на Анна
Анна
Да почему до гробовой доски-то? Как минимум до 3 лет, а лучше лет до 10 совместно отдыхать. Это еще не гробовая доска. Инстинкты вполне понятные, материнские. Чего со мной спорить, я разрешаю вам ехать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага,до 20 лет за ручку пусть водят. Ребенок останется с молодой бабушкой,не вижу проблем.
amoremioВ ответ на Аноним
Аноним
С какой стати оно должно рваться?!сын здоров, все в порядке, что за инстинкты непонятные?!Мне что, с ним до гробовой доски свой за ручку ходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8



Девушка,не переживайте,вы рассуждаете абсолютно здраво и разумно. Просто есть такая категория матерей,-для них ребёнок это центр вселенной. И они искренне не понимают,как может быть по-другому. Хотя в остальном-нормальные и адекватные
АнонимВ ответ на amoremio
amoremio



Девушка,не переживайте,вы рассуждаете абсолютно здраво и разумно. Просто есть такая категория матерей,-для них ребёнок это центр вселенной. И они искренне не понимают,как может быть по-другому. Хотя в остальном-нормальные и адекватные
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо!
МафкаВ ответ на Анна
Анна
Ну и отдыхайте с ребенком. Вы ж вдвоем будете с мужем, а не одна. Двое взрослых на одного малыша - вполне нормально. Один купается, второй с ребенком. Потом меняетесь. Люди детей вывозят, чтоб на солнышке побыли, морским воздухом подышали, оздоровились. Вся цель в этом. А вы - отдохнуть. Отдохнуть можно и дома, отдав ребенка маме на полдня. Для меня настоящий отдых возможен только с семьей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для вас так. а автор хочет неделю побыть с мужем наедине. теща не против. что такого?
АнонимВ ответ на Мафка
Мафка
для вас так. а автор хочет неделю побыть с мужем наедине. теща не против. что такого?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и я не пойму...как будто цыганам сдаю!
АннаВ ответ на Мафка
Мафка
для вас так. а автор хочет неделю побыть с мужем наедине. теща не против. что такого?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такого что? Муж против))) Если сердце не рвется без малыша и ничего такого нет - так пусть едет. Я разрешаю)))
amoremioВ ответ на Анна
Анна
Такого что? Муж против))) Если сердце не рвется без малыша и ничего такого нет - так пусть едет. Я разрешаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слушайте,что ж вы с этим сердцем так.... рвётся оно и рвётся. У вас дети в детский сад ходили? А в школу? Или там тоже с мамой?))
АннаВ ответ на amoremio
amoremio
Слушайте,что ж вы с этим сердцем так.... рвётся оно и рвётся. У вас дети в детский сад ходили? А в школу? Или там тоже с мамой?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда мой ребенок ходил в детский сад, ему не было 8 месяцев. И он там не понедельно, вечером того же дня забираю.
Tania SoloveyВ ответ на Анна
Анна
Ну и отдыхайте с ребенком. Вы ж вдвоем будете с мужем, а не одна. Двое взрослых на одного малыша - вполне нормально. Один купается, второй с ребенком. Потом меняетесь. Люди детей вывозят, чтоб на солнышке побыли, морским воздухом подышали, оздоровились. Вся цель в этом. А вы - отдохнуть. Отдохнуть можно и дома, отдав ребенка маме на полдня. Для меня настоящий отдых возможен только с семьей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такому маленькому ребенку ни море,ни жаркое солнце ни к чему. А маме очень даже нужно отдохнуть. Муж- згоист.
T
10 лет не выбирались, а с ребёнком грудного возраста вдруг приспичило? Я на стороне вашего мужа. такой маленький ребёнок должен быть с матерью. Езжайте с ним. Или потерпите ещё хотя бы годик.
АнонимВ ответ на T
T
10 лет не выбирались, а с ребёнком грудного возраста вдруг приспичило? Я на стороне вашего мужа. такой маленький ребёнок должен быть с матерью. Езжайте с ним. Или потерпите ещё хотя бы годик.
СсылкаПожаловаться
Кто это сказал, что должен?Где это написано?)
ЕЛЕНАВ ответ на Аноним
Аноним
Кто это сказал, что должен?Где это написано?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в вашем сердце должно быть написано.
АнонимВ ответ на ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Это в вашем сердце должно быть написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бред какой!здоровый эгоизм всегда на пользу!
МафкаВ ответ на ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Это в вашем сердце должно быть написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего там такого не должно быть написано. неделю можно и с бабушкой побыть, тем более если вторая не против.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Кто это сказал, что должен?Где это написано?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нигде не написано) Но и правда, малыш должен быть с мамой. Постоянно, каждый день.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем