Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Провинциальные города и столица

Живу в Челябинске. Про таких, как я и еще много миллионов людей пишут "провинция".
Вопрос к Москвичам! Если человек приехал из "провинции"( деревни, поселки и малюсенькие города не в счёт), как вы поймёте, что мы не москвичи?)) Очень интересно, чем же мы, живущие в крупных городах отличаемся от столичных?))
Татьяна Анатольевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
235
178910
Нина Макарская
Из Челябинска по говору слышу.
Алварес
Ну, в поведении, иногда отличаются. Люди из провинции, они как бы немного "простоватые" и отношение такое же. Допустим, чувство такта как-будто не хватает. Это чувствуется при общении или диалоге. Громко разговаривают, смеются, окружающим тыкают и прочее. С другой стороны, в этом есть плюс, т.к. они более раскрепощенные, не замороченные.
kizi
Бываем в Москве проездом. Конечно, нас сразу видно - с картой в руках, с сумками, ориентируемся плохо)) по аналогичным признакам мы вычисляем приезжих в своем городе.
Яна Ткаченко
Я себя никогда не считала провинциалкой, хотя родилась, выросла и поныне живу в Набережных Челнах.Образование получала в Петербурге. Часто бываю в Москве, опять же в Питере. Свободно, расслабленно чувствую себя в этих городах. Акцент, говор нейтральный, какой-то петербургско-московский, но ближе к питерскому, всё же я 6 лет там прожила. Не понимаю откуда у людей провинциальные комплексы? Особенно странно, что провинциалами себя считают жители крупных городов.....Тот же Челябинск. Миллионный мегаполис, ну какая же это провинция? Екатеринбург, Н. Новгород, Казань, Самара......???? Провинция - это сёла, районные центры, небольшие города. А вот почему автор-челябинка считает себя провинциалкой для меня загадка.....)
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Яна Ткаченко
Яна Ткаченко
Я себя никогда не считала провинциалкой, хотя родилась, выросла и поныне живу в Набережных Челнах.Образование получала в Петербурге. Часто бываю в Москве, опять же в Питере. Свободно, расслабленно чувствую себя в этих городах. Акцент, говор нейтральный, какой-то петербургско-московский, но ближе к питерскому, всё же я 6 лет там прожила. Не понимаю откуда у людей провинциальные комплексы? Особенно странно, что провинциалами себя считают жители крупных городов.....Тот же Челябинск. Миллионный мегаполис, ну какая же это провинция? Екатеринбург, Н. Новгород, Казань, Самара......???? Провинция - это сёла, районные центры, небольшие города. А вот почему автор-челябинка считает себя провинциалкой для меня загадка.....)
СсылкаПожаловаться
С чего вы взяли, что быть провинциалкой-это комплекс?))
Провинцией нас считают москвичи, о чем часто читаю на форуме. Поэтому и созрела тема, чем же мы, жители мегаполисов отличаемся от москвичей?) Все написала в теме
Яна ТкаченкоВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
С чего вы взяли, что быть провинциалкой-это комплекс?))
Провинцией нас считают москвичи, о чем часто читаю на форуме. Поэтому и созрела тема, чем же мы, жители мегаполисов отличаемся от москвичей?) Все написала в теме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Провинциальность это внутреннее самоощущение. У кого-то оно присутствует, у кого-то нет. Я не говорю, что это плохо. Есть милые провинциальные города. Например, Калуга, хоть и областной центр, но настоящая провинция с тихой размеренной жизнью. Мне нравится гулять по тихим калужским улицам, заходить в их старые церкви. В моём городе такого нет (( У нас шумно и многолюдно и никакой старины ( И мне странно было узнать, что Челябинск - это провинция....Я понимаю, это мнение москвичей, которое почему-то стало и мнением жителей других крупных городов. Как-то так
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Яна Ткаченко
Яна Ткаченко
Я себя никогда не считала провинциалкой, хотя родилась, выросла и поныне живу в Набережных Челнах.Образование получала в Петербурге. Часто бываю в Москве, опять же в Питере. Свободно, расслабленно чувствую себя в этих городах. Акцент, говор нейтральный, какой-то петербургско-московский, но ближе к питерскому, всё же я 6 лет там прожила. Не понимаю откуда у людей провинциальные комплексы? Особенно странно, что провинциалами себя считают жители крупных городов.....Тот же Челябинск. Миллионный мегаполис, ну какая же это провинция? Екатеринбург, Н. Новгород, Казань, Самара......???? Провинция - это сёла, районные центры, небольшие города. А вот почему автор-челябинка считает себя провинциалкой для меня загадка.....)
СсылкаПожаловаться
Здесь даже кто-то акцент услышал Челябинский))
Яна ТкаченкоВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
Здесь даже кто-то акцент услышал Челябинский))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и что? в каждой местности свой акцент
Мария Малютина
Что за бред пишут люди !?!ау,кому нужно и приезжим и нет ,ходят в театр,а не только о сапогах разговаривают.Посмотрите в интернете сколько стоят билеты в театр,в Сатиру,Пушкина от 200 рублей!
Мария Малютина
Как то в Турции с девочками познакомились из Челябинска,отдохнули ....супер.До сих пор общаемся в социалками.А в Москву они так и не приехали ,замуж повыходили ,не до этого
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем